Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
n193r

Торпедоносец VS Торпедист. Нужны ли эти навыки на авианосцах?

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 590 боёв

Доброго времени суток. 

 

В ветке перков командира авианосца имеются два навыка - "Торпедист" и "Торпедоносец". Не помню из каких роликов у меня отложилась такая механика. Первый дает +5% скорости хода торпед (2,05 узла, если рассматривать торпеды Нахимова) и немного увеличивает дистанцию взведения. Второй даёт -10% дистанции взведения (74,3 м в случае с тем же рассматриваемым Нахимовым). Исходя из этого, насколько я понимаю, более полезен навык "Торпедоносец", навык "Торпедист" скорее будет иметь негативный эффект, тк увеличивает дистанцию взведения (у меня ни на одном АВ его нет). А теперь самый главный вопрос: а нужен ли навык "Торпедоносец", если можно просто брать немногим большее упреждение сброса? 

 

Спасибо.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:09:14 пользователь n193r сказал:

А теперь самый главный вопрос: а нужен ли навык "Торпедоносец", если можно просто брать немногим большее упреждение сброса? 

Чем больше упреждение, тем больше у противника времени отмансить от торпед.

Сегодня в 21:09:14 пользователь n193r сказал:

навык "Торпедист" скорее будет иметь негативный эффект, тк увеличивает дистанцию взведения (у меня ни на одном АВ его нет)

Нормальный навык для американских АВ или для Graf Zeppelin, у которых медленные торпеды.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 590 боёв
В 12.01.2023 в 21:55:19 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Чем больше упреждение, тем больше у противника времени отмансить от торпед.

73 метра у Нахимова не сильно увеличит упреждение имхо. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 23:21:42 пользователь n193r сказал:

73 метра у Нахимова не сильно увеличит упреждение имхо. 

У "Нахимова" большая дальность взведения торпед при медленной скорости самих торпед. Я на этом корабле не играл, но если судить по игре против него, то уходить от его торпед удается достаточно стабильно, как и от торпед других советских авианосцев. Думаю, что даже 73 метра сыграют свою роль, но утверждать наверняка не возьмусь. Надеюсь, что кто-то из игравших на этом корабле выскажет Вам свое мнение по данному вопросу.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 590 боёв
В 12.01.2023 в 23:27:53 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

У "Нахимова" большая дальность взведения торпед при медленной скорости самих торпед. Я на этом корабле не играл, но если судить по игре против него, то уходить от его торпед удается достаточно стабильно, как и от торпед других советских авианосцев. Думаю, что даже 73 метра сыграют свою роль, но утверждать наверняка не возьмусь. Надеюсь, что кто-то из игравших на этом корабле выскажет Вам свое мнение по данному вопросу.

У Нахимова 3-и по скорости торпеды из прокачиваемых АВ 10го уровня. И последние по дальности взведения, однако в горячке боя это не мешает мне засаживать 5-6 торпед из веера. Да, бывают сбросы в 2-3 торпеды, бывают неудобные сбросы, от этого никуда не деться. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 255
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 137 публикаций
14 035 боёв
В 12.01.2023 в 21:09:14 пользователь n193r сказал:

Спасибо

Советую сразу разграничить для себя по каким целям какие самолёты пррименять и плясать от этого.

На немчуре у меня взяты оба перка и модернизация на скорость торпед, поскольку это еддинственный тип самолётов против эсмов.

На советских мне кажется нужно что-то одно, или уменьшение дистанции или полная прокачка в скорость. Соответственно и выбор целей. Если стояльцы - дистанция, если маневрирующие - скорость. Тут ещё важно, что можно скинуть торпеды дальше дистанции их обнаружения и здесь на время реакции для цели повлияет только скорость.

На амерах лучше только дистанция, потому что эффективные сбросы делаются только в упор под борт.

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 590 боёв
В 13.01.2023 в 12:46:47 пользователь ShotNoise сказал:

На немчуре у меня взяты оба перка и модернизация на скорость торпед

А смысл ? ИМХО это лишь увеличит дальность взведения, если я не ошибаюсь. Не берусь утверждать, но в каких-то роликах я видел, что увеличение скорости ведет к увеличению дистанции взведения. Если не так, поправьте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
В 12.01.2023 в 21:09:14 пользователь n193r сказал:

Первый дает +5% скорости хода торпед (2,05 узла, если рассматривать торпеды Нахимова) и немного увеличивает дистанцию взведения.

На те же самые 5%. В итоге торпеды дистанцию взведения проходят за одно и то же время что с перком, что без него. Перк полезен только если цель начинает уклоняться после момента сброса или при сбросе сильно заранее. На мой взгляд Торпедоносец намного полезнее, Торпедиста я не беру нигде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[TAKR]
Участник
13 публикаций
10 591 бой

Всем доброго дня.

Конечно все эти рассуждения безумно интересные и очень по своему правильные. Однако, как говорил Кузьма Прутков - "Зри в корень".  Корень здесь следующий... Уже интересно, тогда читаем до конца. Немного истории.

Торпедами в игре и в реале стреляют ВСЕ: корабли  и подводные лодки, сбрасывают самолеты. Для предотвращения их самопроизвольного срабатывания, используются кусочки сахара растворяющиеся в морской воде. Поэтому и есть дистанция взведения, проходя которую сахар растворяется и торпеда срабатывает. Однако тут же нас встречает первая несправедливость - у торпед кораблей и подлодок фиксированная дистанция взведения -200 метров или 0,2 км (в реале те же 200-300 метров ), а у авиа торпед к примеру от 400 (Furious)  до 850 (Нахимов) метров. Наверное чтобы тренировать силу воли когда хочется плюнуть в экран или написать что нибудь обидное в чате ((((...

Вторая несправедливость эта скорость. Все знают выражение "короткие  торпеды" которое появилось в игре вместе с "шимой", когда эсминец "планировал" на линкор. Однако разработчики в угоду игрокам слегка "забыли", что в реальности максимальная скорость знаменитой торпеды тип 93 "большое копьё" составляет всего 50 узлов... А не те 80+ узлов  до которых оно разгоняется в игре. А скорость авиа торпед разработчики оставили реальную, поэтому даже в линкор попасть торпедой на высоких уровнях еще нужно сильно постараться (у линков высокая скорость и маневренность).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 08:45:43 пользователь sergio_rulezzz сказал:

Конечно все эти рассуждения безумно интересные и очень по своему правильные. Однако, как говорил Кузьма Прутков - "Зри в корень".  Корень здесь следующий... Уже интересно, тогда читаем до конца. Немного истории.

Все, что Вы написали, никакого отношения к теме не имеет.

Сегодня в 08:45:43 пользователь sergio_rulezzz сказал:

А скорость авиа торпед разработчики оставили реальную, поэтому даже в линкор попасть торпедой на высоких уровнях еще нужно сильно постараться (у линков высокая скорость и маневренность).

Сегодня в 08:45:43 пользователь sergio_rulezzz сказал:

а у авиа торпед к примеру от 400 (Furious)  до 850 (Нахимов) метров. Наверное чтобы тренировать силу воли когда хочется плюнуть в экран или написать что нибудь обидное в чате ((((...

Очевидно, что проблема не в игре, а в игроке в данном случае. Остается только учиться играть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×