Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Турнир «Апрельское Топилово». Регламент и обсуждение

В этой теме 1 619 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 442 публикации

 

Еще один обиженный "ребенок" , даже не собираюсь с сами вступать в дискуссию, лучше обратите внимание на то что вам ответили Организаторы турнира .

 

 

сказал один из "не ребёнков", которые не смогли в интерфейс создания комнаты.. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

сказал один из "не ребёнков", которые не смогли в интерфейс создания комнаты.. :sceptic:

Ты это всех вот так решил обидеть? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций
1 251 бой

Опрос прошел. некоторые варианты ответов некорректны. так например, мне показалось, что организатор судя по вариантам ответов даже не предполагает варианта однодневного турнира с игрой "на вылет" с самого начала.

опять же варианты ответов по уровню авианосца - и уровню команды - "согласны ли вы?" и "да/нет". варианта что единственный успешно показавший на турнире ПВО сетап не требователен к максимальному уровню и "тащемта пофиг" - нет.

+  несколько мелких других ляпов а-ля "новый расцвет", и т.п., но это я уже к тесту придираюсь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Ну так там если что в кавычках - напомнить, что они помимо цитирования обозначают в тексте? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[EZI-S]
Старший бета-тестер
124 публикации
9 152 боя

Уважаемый Jorian, вот Вас как волонтера я бы поставил в пример и Обязательно примировал по итогам "АТ" за отличное выполнение волонтерских обязанностей!

44 летний "ребенок" тоже не хочет вступать в дискусию с 40 летним "не ребенком", да и в дальнейших турнирах видеть Вас в качестве волонтера то же нихочитца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации

Ну так там если что в кавычках - напомнить, что они помимо цитирования обозначают в тексте? :)

 

зачем? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Уважаемый Jorian, вот Вас как волонтера я бы поставил в пример и Обязательно примировал по итогам "АТ" за отличное выполнение волонтерских обязанностей!

44 летний "ребенок" тоже не хочет вступать в дискусию с 40 летним "не ребенком", да и в дальнейших турнирах видеть Вас в качестве волонтера то же нихочитца.

Дискуссия сия в целом бессмысленна на самом деле, как и другие спорные моменты :) Первый ЗБТшный турнир и большое количество народу - разумеется будут накладки с обоих сторон, но ведь это непоследний турнир? :) В следующий раз уже всем будет гораздо проще: участникам - они будут знать уже что и как нужно делать, чтобы не вылезать из регламента (который будет более устойчивым :) ) и волонтеры более спокойно смогут выполнять свои задачи. :)

З.Ы. спасибо на добром слове :)

 

зачем? :amazed:

Затем что взъелся ты как раз не поводу:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BY]
Старший бета-тестер
58 публикаций
3 252 боя

Уважаемый Jorian, вот Вас как волонтера я бы поставил в пример и Обязательно примировал по итогам "АТ" за отличное выполнение волонтерских обязанностей!

44 летний "ребенок" тоже не хочет вступать в дискусию с 40 летним "не ребенком", да и в дальнейших турнирах видеть Вас в качестве волонтера то же нихочитца.

 

Все было согласно регламента , проще всего обвинить человека во всех грехах на зная всей сути ... Естественно волонтер виноват что ваш игрок ушел курить и бросил команду , то что запасной зашел на корабле не заявленном в сетапе команды и команда соперника не захотела ждать ( имела полное право) , регламент ведь это так для прикола написан верно? Ну да "Посейдон" вам судья , одно понимаю ,что турнир это Соревнование , есть победившие , есть проигравшие , всегда есть недовольные чем либо .... Очень надеюсь что по данному вопросу еще и отпишется капитан команды Спанч Боб - SLICUS , чтобы уже закончить эти обоюдные претензии и наслаждаться игрой .

P.S - за "ребенка" прошу прощения не хотел вас задеть 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 Первый ЗБТшный турнир, но ведь это непоследний турнир? :) 

Космонавтов тоже было много и все молодцы, но первым был Гагарин и его все знают, в отличие от других.:)

Просто ситуация оказалась не хорошая, когда проигрываешь по скиллу, это одно, а когда по вине человеческого фактора, это уже по другому воспринимается. Вопросов нет, поезд ушел, но осадок остался.:(

Кстати пока есть повод, хотел бы про Швейцарскую систему пару слов. Она безусловно хороша, когда очень много команд, многие ратуют за плей-офф, но подумайте сами, а если слепой жребий, в первом же туре, выбросит 3-4 пары сильнейших команд? Турнир сразу теряет половину фаворитов и соответственно падает интерес. Но одно меня смущает в этой "швейцарии", это их БухойГольц. Дело в том, что в последнем туре мы имели сколько же очков, как и кое-кто их лидеров, но благодаря Гольцу, мы уже точно знали, при любом раскладе - пролетаем. Может стоит учитывая Гольц, все же продолжать слепой жребий, а не сводить сильнейших с сильнейшими, тем самым, сразу давая им фору, в начислении по Гольцу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Космонавтов тоже было много и все молодцы, но первым был Гагарин и его все знают, в отличие от других.:)

Просто ситуация оказалась не хорошая, когда проигрываешь по скиллу, это одно, а когда по вине человеческого фактора, это уже по другому воспринимается. Вопросов нет, поезд ушел, но осадок остался.:(

Кстати пока есть повод, хотел бы про Швейцарскую систему пару слов. Она безусловно хороша, когда очень много команд, многие ратуют за плей-офф, но подумайте сами, а если слепой жребий, в первом же туре, выбросит 3-4 пары сильнейших команд? Турнир сразу теряет половину фаворитов и соответственно падает интерес. Но одно меня смущает в этой "швейцарии", это их БухойГольц. Дело в том, что в последнем туре мы имели сколько же очков, как и кое-кто их лидеров, но благодаря Гольцу, мы уже точно знали, при любом раскладе - пролетаем. Может стоит учитывая Гольц, все же продолжать слепой жребий, а не сводить сильнейших с сильнейшими, тем самым, сразу давая им фору, в начислении по Гольцу?

Так впереди будет ОБТ с релизом. Думаю, что звание участника или призера тех первых турниров не менее почетно, чем ЗБТшного :)

 

Для сведения по Гольцу как вы говорите - надо увеличивать количество этапов в туре, а для этого надо уменьшать количество команд на один тур в разы, иначе эта боль будет для всех: и для участников, и для организаторов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Просмотр сообщенияandy_av (30 Апр 2015 - 12:00) писал:

Все было согласно регламента

кроме одного, начало боев было по регламнту в 20.50, потом исправили на 20.40 

зачем тебе командир Губок? чтобы подтвердил, что в чате они писали гоу-гоу и ты сделал таки гоу, раньше времени?

теперь про 20.40 и 20.50. посмотри регламент, там указано начало боев, перерыв между боями 40-50 мин и только в нашем (уже исправленном) случае, аж 1 час 10 мин. Вопрос, почему такой разрыв во времени? Правильно, отредактировали оперативно, прикрывая твой косяк.

Но за финалы тебе плюс. Хорошо отволонтерел:)

 

Просмотр сообщенияJorian (30 Апр 2015 - 12:05) писал:

Для сведения по Гольцу как вы говорите - надо увеличивать количество этапов в туре, а для этого надо уменьшать количество команд на один тур в разы, иначе эта боль будет для всех: и для участников, и для организаторов. 

можно провести предварительный этап за два дня, а не один. По 4 тура, в сумме 8, считаю этого достаточно, для определения лидеров.

Если провести, по временному регламенту, как вы провели финалы, это много времени не займет. 15 мин бой + 20-25 мин перерыв, это 2.5- 3 часа в день.

 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

кроме одного, начало боев было по регламнту в 20.50, потом исправили на 20.40 

зачем тебе командир Губок? чтобы подтвердил, что в чате они писали гоу-гоу и ты сделал таки гоу, раньше времени?

теперь про 20.40 и 20.50. посмотри регламент, там указано начало боев, перерыв между боями 40-50 мин и только в нашем (уже исправленном) случае, аж 1 час 10 мин. Вопрос, почему такой разрыв во времени? Правильно, отредактировали оперативно, прикрывая твой косяк.

Но за финалы тебе плюс. Хорошо отволонтерел:)

Ну вообще проблема была в другом :) Одной команде в четвертом этапе (насколько я помню) засчитали техническое поражение по правилу, которое должно было применяться только со следующего этапа. Была соответственно переигровка - пока собрали обе команды, пока договорились, вот Вам и ожидание в час с копейками.

Так что тут никакие косяки не прикрывались - правка графика, кстати, тоже упоминалась, что в канале могут быть озвучены изменения, которые перенесут в регламент. 

можно провести предварительный этап за два дня, а не один. По 4 тура, в сумме 8, считаю этого достаточно, для определения лидеров.

Если провести, по временному регламенту, как вы провели финалы, это много времени не займет. 15 мин бой + 20-25 мин перерыв, это 2.5- 3 часа в день.

А как их между собой сводить тогда? Если швейцарская система будет работать. Очень заморочено выходит на мой взгляд.

 

Изменено пользователем Jorian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

А как их между собой сводить тогда? 

 

Я же написал ранее, слепой жребий, естественно, чтобы не было повторов в выборе пар.

Тогда будет, что Гольц тоже слеповат окажется, кому то повезет, если считать это везение с лидером играть, а кто то получит меньше Гольца, но слабее соперника (исходя из рез-тов турнира).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Я же написал ранее, слепой жребий, естественно, чтобы не было повторов в выборе пар.

Тогда будет, что Гольц тоже слеповат окажется, кому то повезет, если считать это везение с лидером играть, а кто то получит меньше Гольца, но слабее соперника (исходя из рез-тов турнира).

Я именно про первые этапы. То есть одни играют в один день, другие в другое день - победители каждого из вариантов выходят в плейофф? или перемешиваются между собой на третий день? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Я именно про первые этапы. То есть одни играют в один день, другие в другое день - победители каждого из вариантов выходят в плейофф? или перемешиваются между собой на третий день? :)

 

Блин. :) Все как и было в турнире, в первый день, все команды играют между собой I-IV туры, во второй день, играют V-VIII туры, согласно регламенту и соответствующих карт, только в последних турах, не сводить лидеров между собой, а также путем слепого жребия, создавать пары.

пы.сы. Даже можно за день до турнира, расписать всю сетку боев, хотя не думаю, что это хорошая мысль.

Изменено пользователем anonym_NcEJ0L6E3RRU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BY]
Старший бета-тестер
58 публикаций
3 252 боя

Но за финалы тебе плюс. Хорошо отволонтерел:)

И на том спасибо , не такой значит я пропащий :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Блин. :) Все как и было в турнире, в первый день, все команды играют между собой I-IV туры, во второй день, играют V-VIII туры, согласно регламенту и соответствующих карт, только в последних турах, не сводить лидеров между собой, а также путем слепого жребия, создавать пары.

пы.сы. Даже можно за день до турнира, расписать всю сетку боев, хотя не думаю, что это хорошая мысль.

Блин. Жуть какая-то получиться на мой взгляд. :)

Разработчики вроде обещали по лигам разбить следующий турнир, кстати :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Блин. Жуть какая-то получиться на мой взгляд. :)

Разработчики вроде обещали по лигам разбить следующий турнир, кстати :)

 

Ну лиги, так лиги.

Почему же жуть, видимо я не правильно выражаю мысль. ФсьО остается без изменений, как и было на начальном этапе, одно только изменить, в последних турах, не сводить между собой лидеров, а просто собирать пары, как жребий сведет. Вот там и Гольц будет уже непредсказуем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций
1 251 бой

Блин. Жуть какая-то получиться на мой взгляд. :)

Разработчики вроде обещали по лигам разбить следующий турнир, кстати :)

 

А смысл? к следующему турниру навыки игроков примерно сравняются. Они в принципе, и сейчас уже сравнялись - вот я например в альфа лиге играл. Кстати, призовые места же тоже все отдали бете)) ИМХО дробить по лигам - бессмысленно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Проверьте папку "Спам" и подождите немного. Если завтра утром письма всё ещё не будет - напишите мне в личку, пожалуйста. 

 

Пришло. Ответил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×