Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Eranise

Мышь постоянно убегает на второй монитор, посоветуйте как это прекратить?

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Всем привет! 

У меня два монитора. И мышь во время игры иногда начинает вылетать туда вообще по любому поводу. 

Обычно крутишь камеру - норм. При нажатом CTRL появляется курсор, но он упирается в край экрана и не проваливается, а крутит камеру. Но каждый бой наступает момент, когда в любом случает (при камере, при зажатой ПКМ, при зажатом CTRL) курсор тупо появляется на втором мониторе. И любая попытка выстрелить (т.е. ЛКМ) выкидывает меня из игры на рабочий стол или на то приложение которое на мониторе. 

 

Как от этого избавится? Настройки "оконный/полноэкранный/окно на весь экран" менял, результат один. Разница лишь в том, что при полном экране игра как бы сворачивается, а при оконном просто неактивная становится. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой

Тут до этого кнопка левая на мыше западала - норм, скоро починят(жди в обновлении)! Бро 

трещу это палец левый был у мну правой руки короче))) но было починили, но долго!

Изменено пользователем TAPAHTUHbI4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 00:04:42 пользователь Eranise сказал:

Всем привет! 

У меня два монитора. И мышь во время игры иногда начинает вылетать туда вообще по любому поводу. 

Обычно крутишь камеру - норм. При нажатом CTRL появляется курсор, но он упирается в край экрана и не проваливается, а крутит камеру. Но каждый бой наступает момент, когда в любом случает (при камере, при зажатой ПКМ, при зажатом CTRL) курсор тупо появляется на втором мониторе. И любая попытка выстрелить (т.е. ЛКМ) выкидывает меня из игры на рабочий стол или на то приложение которое на мониторе. 

 

Как от этого избавится? Настройки "оконный/полноэкранный/окно на весь экран" менял, результат один. Разница лишь в том, что при полном экране игра как бы сворачивается, а при оконном просто неактивная становится. 

Добрый день. 

Попробуйте скинуть все настройки Игры. 

И установлены ли у вас моды ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 07:10:23 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Попробуйте скинуть все настройки Игры. 

И установлены ли у вас моды ? 

Скинуть - это как? Если это "настройки по умолчанию" в разделе Экран - то попробовал, также .

 

Да, моды стоят. С ними и без них - одинаково. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 13:28:48 пользователь Eranise сказал:

Скинуть - это как?

При запуске игры через ГЦ имеется кнопка "играть". Так вот справа у неё имеется маленькая полоска. Нажав именно на неё, вы увидите (помимо прочего) "запуск игры со сбросом настроек". 

Только имейте ввиду что ваши персональные настройки, естественно, сбросятся на дефолтные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 14:02:51 пользователь Shimushu сказал:

При запуске игры через ГЦ имеется кнопка "играть". Так вот справа у неё имеется маленькая полоска. Нажав именно на неё, вы увидите (помимо прочего) "запуск игры со сбросом настроек". 

Только имейте ввиду что ваши персональные настройки, естественно, сбросятся на дефолтные. 

Попробую. Отпишусь. Спасибо! 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 27.07.2023 в 14:02:51 пользователь Shimushu сказал:

При запуске игры через ГЦ имеется кнопка "играть". Так вот справа у неё имеется маленькая полоска. Нажав именно на неё, вы увидите (помимо прочего) "запуск игры со сбросом настроек". 

Только имейте ввиду что ваши персональные настройки, естественно, сбросятся на дефолтные. 

Короче всё это не помогло. Потому что дело кажется не в этом. Я потестил и так и сяк. И моды ставил и без модов - рандомно появляется при любых раскладах. 

И нашел кажется единственную закономерность. В я.браузере есть возможность вытащить видео в отдельно окошко (кнопочка со стрелкой в скрытом тексте ниже). И вот если на втором мониторе есть такое вытянутое видео (сам браузер на основном мониторе), играющее или на паузе, то иногда мышь вылетает на второй монитор. М... ну точнее если его там нет, то не вылетает. И если на втором мониторе просто включить видео в браузере - тоже все норм. 

 

Надеюсь поможет вам эта инфа. 

 

Скрытый текст

image.png.3a9633dc4a053c55ceed12323cd921ea.png

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[NASA]
Модератор
92 публикации
3 574 боя
В 31.07.2023 в 06:33:21 пользователь Eranise сказал:

Короче всё это не помогло. Потому что дело кажется не в этом. Я потестил и так и сяк. И моды ставил и без модов - рандомно появляется при любых раскладах. 

И нашел кажется единственную закономерность. В я.браузере есть возможность вытащить видео в отдельно окошко (кнопочка со стрелкой в скрытом тексте ниже). И вот если на втором мониторе есть такое вытянутое видео (сам браузер на основном мониторе), играющее или на паузе, то иногда мышь вылетает на второй монитор. М... ну точнее если его там нет, то не вылетает. И если на втором мониторе просто включить видео в браузере - тоже все норм. 

 

Тогда советую сам браузер оставлять на втором мониторе и играть в полноэкранном в окне без рамок, чтоб если нужно быстро альтабнутся на браузер,  у самого  нет второго монитора не смогу сам проверить такой способ, но стоит попробовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×