Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZORYA

Настройки звука

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой

Добрый вечер! Ув. мододелы, есть возможность сделать настройки более детально? в частности у меня тихо воспроизводятся звуки повреждения, а так же снаряжения корабля (гап, рлс) последний едва слышно :( так же бы хотелось уменьшить звук перезарядки ГК\торпед\авиаудар.... 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 700 боёв

А можно узнать, на колонках играешь?

У меня после обновления звуковая картина на колонках очень сильно изменилась. Многие звуки стали не слышны. Особенно звуки корабля. Нужно камеру смещать к башням, чтоб что-то слышно было. Разумеется это не удобно

 

А в наушниках все лучше. Но я в них не люблю играть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 805 боёв

Да, после некоторых обновлений звуковое сопровождение игры некорректно может отображаться. Например, с началом обновления на полном ходу крупного артиллерийского корабля приближаю камеру близко к этому кораблю, а шум силовых установок очень тихо слышно. С теми же самыми настройками, какие были и до обновления. Потом какими то микрообновлениями все испрввляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 01:52:21 пользователь TorpedoTarget сказал:

А можно узнать, на колонках играешь?

У меня после обновления звуковая картина на колонках очень сильно изменилась. Многие звуки стали не слышны. Особенно звуки корабля. Нужно камеру смещать к башням, чтоб что-то слышно было. Разумеется это не удобно

 

А в наушниках все лучше. Но я в них не люблю играть.

Добрый день. 

Вы правы. Смею добавить свои пять копеек : можно ещё поиграть с качеством звука. Некоторые группы тоже меняют свою громкость. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[OPSM]
Модератор
278 публикаций
В 14.11.2023 в 20:46:01 пользователь ZORYA сказал:

Добрый вечер! Ув. мододелы, есть возможность сделать настройки более детально?

В игре присутствует персональный "движок", который делает из обычных звуков такой эпичный выстрел Бум на Ямато. Поколдовать с самими звуками игры в данном случае не получится, все зашито достаточно глубже. 
Гибкие настройки, доступны для каждого игрока: https://korabli.su/ru/news/game-guides/game-settings-explained/#audio

Разделить части отвечающую за "гап","рлс","звуки вращения башен","звуки выстрелов ПВО/ПМК/ГК" модами невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 04:52:21 пользователь TorpedoTarget сказал:

А можно узнать, на колонках играешь?

У меня после обновления звуковая картина на колонках очень сильно изменилась. Многие звуки стали не слышны

 

Согласен. На все 100. На колонках.

ГАП еле слышен. ПМК  и машины чуть лучше, но... раньше было значительно колоритней.

Про эффекты поворота башен и пр. скромно молчу.

Гудок вообще не при делах. "Соседский" звучит гораздо громче чем свой собственный.

Итого: оценка улучшений звуковой картины  -  с огромным знаком МИНУС  (личное мнение конечно).

 

Сегодня в 10:38:53 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Вы правы. Смею добавить свои пять копеек : можно ещё поиграть с качеством звука. Некоторые группы тоже меняют свою громкость. 

с ухудшением качества, часть звуков отключается вовсе (так было раньше).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Звук перезарядки , крайне отвратный , бренчит как ведро гайками .

И вообще , в игре , почему то , крайне много ВЧ и крайне мало НЧ.

p.s Игрю не в наушниках . нормальные трехполосные колонки.😊

Вот настройки эквалайзера :

 

Снимок экрана (78).png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
В 15.11.2023 в 01:52:21 пользователь TorpedoTarget сказал:

А можно узнать, на колонках играешь?

Нет, в наушниках. 

 

В 15.11.2023 в 07:38:53 пользователь Shimushu сказал:

Смею добавить свои пять копеек : можно ещё поиграть с качеством звука.

Стоит "Ультра" 

В 15.11.2023 в 11:22:31 пользователь WeFight4Us сказал:

Разделить части отвечающую за "гап","рлс","звуки вращения башен","звуки выстрелов ПВО/ПМК/ГК" модами невозможно.

печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FANCY]
Бета-тестер
8 публикаций

Я уж думал у меня с компом что-то не так, даже звуковую карту очень продвинутую купил(игра лишь одна из причин покупки,но ускорившая её) SB AE-9. И какой-бы режим не выставлял, звуков то много, позиционирование и прочее вроде работает,но настолько коряво,что лучше бы разработчики не меняли в летнем патче в звуках ничего. Толку от их добавленных "улучшалок", когда бабах Сикисимы или Инкомпарабла превратились в эффект перегрузки аудиопроцессора, поначалу я и правда думал что что-то со звуковой картой, причём чем более продвинутая карта тем заметнее дрянные эффекты. Басы во время выстрелов стали плоскими и с явными звуковыми "артефактами" типа треска и "просыпания риса", постоянные глюки позиционирования по типу гудка своего и соседнего,звуки пмк сливающиеся в кашу и много чего ещё. Причем у меня не одна звуковая карта! Встройка ALC1220, SoundBlaster G6 ну и недавно купленная SoundBlaster AE-9, звук мира кораблей парадоксально приятней на встройке, у неё тупо не хватает "ума" полностью обрабатывать весь сигнал и "артефакты" теряются в общей какофонии звуков боя,но они "артефакты" и на ней слышны. Сама система состоит из хороших таких 5 АС полочных и сабвуфера 10дюймового с обьёмом что-то около80литров, короче 23гц отыгрывает не только в слышимо но и довольно таки ощутимо телом, идёт сигнал по оптике от звуковой карты к хорошему такому AV ресиверу Sony STR DH750 . И раньше я чтобы поднять настроение выходил в бой на калибрах 500мм, чтоб ощущать всю ту мощь залпа,а сейчас расстройство одно.  В других играх\фильмах таких проблем нет, собственно этим себя и успокоил. Но очень надеюсь,что звуки всё-таки доведут до ума и я вновь буду радоваться игре на крупных калибрах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×