Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mistrim

Клиент виснет в порту

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

46
[23-RU]
Старший бета-тестер
113 публикации
2 569 боёв

Клиент умирает либо при входе в игру, либо сразу после выхода из боя, когда по привычке начинаешь мышкой крутить корабль. Без модов та же история. Есть пидозра, что виноват внешний жесткий диск, на который недавно установил игру (старый внутренний здох). В бою все нормально. Как можно "облегчить" порт, без ущерба графики и звука в бою? Поставить менее ресурсоемкий порт, какой? Вырубить музыку и звуки, какие? (музло ползунок вывернул на минимум). Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв
В 20.03.2024 в 20:28:40 пользователь Mistrim сказал:

(музло ползунок вывернул на минимум)

МОгу ошибаться, но по-моему ползунок не отключает сам факт ОБРАБОТКИ музыки, а отвечает только за громкость. Но ресурсы на проигрывание музыки все равно тратятся

В 20.03.2024 в 20:28:40 пользователь Mistrim сказал:

Есть пидозра, что виноват внешний жесткий диск, на который недавно установил игру

Может и так быть, но прежде всего сколько оперативки (и оперативки видеокарты) и чем она забита. Конечно если оперативки мало и приходится все время подгружать, то скорости передачи данных с внешнего жесткого диска может не хватать.

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[23-RU]
Старший бета-тестер
113 публикации
2 569 боёв
Сегодня в 11:34:10 пользователь _R0NIN сказал:

МОгу ошибаться, но по-моему ползунок не отключает сам факт ОБРАБОТКИ музыки, а отвечает только за громкость. Но ресурсы на проигрывание музыки все равно тратятся

Может и так быть, но прежде всего сколько оперативки (и оперативки видеокарты) и чем она забита. Конечно если оперативки мало и приходится все время подгружать, то скорости передачи данных с внешнего жесткого диска может не хватать.

Возможно, только по другому с музыкой не сделать ничего

Загрузка памяти GPU 50-60%, оперативки 75-80

Сегодня в 10:29:12 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Порт Океан самый легкий для отрисовки.

Спасибо, поставил, но блин так одиноко посреди океана одному), хорошо хоть баржа рядом, будем питать надежды, что это плавучий госпиталь и сестры в ослепительно белых халатах излечат раны и сердце измученного милитариста)

Изменено пользователем Mistrim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
5 128 боёв

А у меня сегодня порт виснуть стал. В конфигурации ничего не менялось, спид-тест показывает всё норм по интернету, фоновых загрузок нет, в диспетчере тихо. Виснет и "океан" тоже, и при выходе в настройки виснет. Вчера ещё было всё хорошо. Кажется, проблема на сервере, а не в клиенте, и не в собственном железе и системе.

В бою тоже виснет. Модов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 120 боёв
Сегодня в 14:17:36 пользователь STaRyj_V сказал:

А у меня сегодня порт виснуть стал. В конфигурации ничего не менялось, спид-тест показывает всё норм по интернету, фоновых загрузок нет, в диспетчере тихо. Виснет и "океан" тоже, и при выходе в настройки виснет. Вчера ещё было всё хорошо. Кажется, проблема на сервере, а не в клиенте, и не в собственном железе и системе.

В бою тоже виснет. Модов нет.

Добрый день. 

Сбоев в работе серверов мы не наблюдаем. Массовых жалоб также не поступало. Не думаю, что проблема заключается именно в этом. Могу поинтересоваться, в какой usb-порт вы вставляете ЖД? Если бы подобная ситуация возникла у меня, я бы попробовал изменить usb-порт. Не факт, что решит проблему, но я сделал бы именно так.

Однако лучшим решением будет обратиться в службу поддержки, в деталях описав ситуацию.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[LI_LU]
Участник
6 публикаций
12 315 боёв

У меня после зависаний тоже всякие глюки начались. Переустанавливай клиент, зависаниями файлы повреждаются

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
В 21.03.2024 в 15:17:36 пользователь STaRyj_V сказал:

Кажется, проблема на сервере, а не в клиенте, и не в собственном железе и системе.

В бою тоже виснет. Модов нет.

 

У десятков тысяч игроков проблем нет, они играют нормально.

У меня в том числе.

Т.е. с клиентом и сервером всё хорошо, иначе массовых жалоб было бы не избежать.

 

 

В 21.03.2024 в 15:47:22 пользователь Persiq сказал:

Однако лучшим решением будет обратиться в службу поддержки, в деталях описав ситуацию.  

 

plCKdZy.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×