Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morskoi_Svitar

KRI Pasopati - премиумная подводная лодка VIII уровня Индонезии (стартовая)

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

14
[BLAZE]
Бета-тестер, Бета-тестер
31 публикация
7 251 бой

В данном существующем варианте эта ПЛ по-моему не играбельна!

К началу боя, обычно заряжено 2 торпеды- и это максимум! Я не верю, что урон, который больше всего на 3 500 ед. по сравнению с С-189, стоит 3-ЁХ ЗАРЯЖАЮЩИХ!

У С-189 четыре заряжающих, торпедных аппаратов столько же! На Пасопати обычный игрок никогда не сможет использовать весь  потенциал ПЛ-ки! Чтобы дождаться зарядки всех аппаратов нужно ждать 4 минуты! Это бред! Игрок на ПЛ обязан постоянно работать! А эта ПЛ может раз в минуту пускать 1 торпеду, причём от которых сейчас почти все игроки научились уворачиваться! И вы приравняли прибавку 3 500 урона торпеде, отняв 3-ёх заряжающих - это неравноценный размен! 

Лучше сократите перезарядку каждой торпеды хотя бы до сорока секунд, или давайте второго заряжающего!!!

 

Изменено пользователем GodUndead

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций
Сегодня в 02:21:38 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Дело ваше, но я б посоветовал прекратить приступ лудомании. Лодчонка не настолько невероятно крутая. Да прикольная, но сливать на неё тыщи точно ни к чему. 
Хотя качать китайских капитанов нормально)

да уже прекратил..:etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
76 публикаций
3 638 боёв

Привет.

Посоветуйте:

"Мастер-гидроакустик" - дольше будет метка от "Шумопеленгатор-а" на корпусе цели, - да?

У мя перки:

Screenshot_20.png.cd1021ed63fcbed18e1bcb954a176145.png

И я заметил - что кэп "закончился" - 21 очёк у нево, и висит ещё 4, и опыта не показывается - "потолок"?

Куда эти четыре очка потратить - чтоб "не глупо"? - "Мастер-гидроакустик"-?

Изменено пользователем Vatihan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 09:49:01 пользователь Vatihan сказал:

Screenshot_20.png.cd1021ed63fcbed18e1bcb954a176145.png

Батарейка из 2 линии бесполезна.

Перки на сонар бесполезны.

 

Альтернатив особо нет:

Скрытый текст

image.png.d2dd6403dca07e5780bc80f782d68b23.png

image.png.c032ced1b24cb9d699bbdf2ff00fb05e.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 19.04.2024 в 09:49:01 пользователь Vatihan сказал:

Привет.

Посоветуйте:

"Мастер-гидроакустик" - дольше будет метка от "Шумопеленгатор-а" на корпусе цели, - да?

У мя перки:

Screenshot_20.png.cd1021ed63fcbed18e1bcb954a176145.png

И я заметил - что кэп "закончился" - 21 очёк у нево, и висит ещё 4, и опыта не показывается - "потолок"?

Куда эти четыре очка потратить - чтоб "не глупо"? - "Мастер-гидроакустик"-?

Лампочку на 3 ступени принципиально не берете? Очень полезный перк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
76 публикаций
3 638 боёв
Сегодня в 08:21:31 пользователь ACETON87 сказал:

Лампочку на 3 ступени принципиально не берете? Очень полезный перк

- "Восклицательный знак"?

Я думал об этом: я часто замечаю сигнал "Обнаружен", но не припоминал смены глубины перед этим.

То-есть: в инфе сказано - что "я могу быть обнаружен - если меню глубину", то-есть - либо это не работает, либо работает "не так".

Может-быть на деле всё не так? - расскажите.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 20:45:58 пользователь Vatihan сказал:

- "Восклицательный знак"?

Я думал об этом: я часто замечаю сигнал "Обнаружен", но не припоминал смены глубины перед этим.

То-есть: в инфе сказано - что "я могу быть обнаружен - если меню глубину", то-есть - либо это не работает, либо работает "не так".

Может-быть на деле всё не так? - расскажите.

 

Допустим ситуация. Вы на перископной глубине. Чапаев в 10км от вас за островом включает РЛС, которая бъет на 12км. Если у вас перк есть то появляется надпись что при смене глубины вы будете обнаружены. Тоже самое с ГАПом. Если вы на глубине в радиусе действия ГАП и игрок его прожал - у вас вылезет предупреждение что вы в зоне обнаружения. С подлодками так же работает. Если вы на поверхности и вражеская подлолка включает подводный поиск и вы попадаете в радиус обнаружения, то вам опять будет предупреждение что вы можете быть обнаружены. Короче говоря перк обязателен на подлодках.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
76 публикаций
3 638 боёв
В 20.04.2024 в 21:41:00 пользователь ACETON87 сказал:

перк обязателен на подлодках.

Ну хорошо. Описание перка, конечно, барахлит, слава богу - есть такие как вы - опытные, что могут объяснить.

 

Так а что скажете на предмет "Гидроакустик"?

 

И у меня остаётся одно очко - как использовать? И, может-быть вы по другому-бы распределили перки? - как?

В 28.03.2024 в 18:37:39 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:
В 28.03.2024 в 17:36:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

плохой советский подводный поиск

Это к сожалению кастрированный поиск от 189, подготовка та же, а длительность вдвое меньше.

- Это - про ОНО?

 

В 28.03.2024 в 18:41:54 пользователь Strateg1980101 сказал:

демаскируешь себя первым импульсом, а потом вторым сообщаешь направление в котором плывешь.

Есть такая проблема: это накладывает неповторимый шарм - как на отдельный тип корабля - с органически обязательным стилем игры.

В 28.03.2024 в 18:41:54 пользователь Strateg1980101 сказал:
В 28.03.2024 в 16:13:20 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Каждая торпеда с акустическим наведением наносит большой урон / мало торпед и мало заряжающих.
Проблема решает сама себя ...

...Приходится кидать то что успело зарядиться то есть 2 реже 3. Полных залпов практически очень мало получается кидать. ДПМ очень мал.

Неудачно описано:

"наносит большой урон"
- подано - как "хорошо", а получатель воспринимает как "плохо".

"мало торпед и мало заряжающих."
- как-будто это - "хорошо".

В 28.03.2024 в 18:55:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

После такого залпа для повторного надо заряжаться 4 минуты.

 

Проблема действительно решает, ибо - нет смысла кидать весь веер - потому-как противники уворачиваются и сбивают звон: я, действительно, пускаю по одной торпеде - с целью развести на ремку, запутать противника, с расчётом - чтоб, при моневрировании, хотя-бы на одну торпеду он подставился.

В 28.03.2024 в 19:00:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

второго заряжающего

Что за "второй заряжающий"? - игра слов?

В 28.03.2024 в 19:26:44 пользователь Gaidermen сказал:

пускать как обычные прямые?

На поверхности они не имеют смысла, а под водой - самонаводящиеся выровняли-бы глубину, и много пути плыли-бы на глубине незамеченные.

В 29.03.2024 в 09:32:36 пользователь Mandragorn сказал:

урона почти не набиваю, *** пойми чем занимаюсь, команда почти всегда выигрывает ))))))

Поверь: без тебя - "никак"!

В 29.03.2024 в 14:36:39 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

светить никто не запрещал.

- О!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой

 

 

Сегодня в 08:17:41 пользователь Vatihan сказал:

Так а что скажете на предмет "Гидроакустик"?

 

Надо считать сколько он даст прибавку. У Пасопати вроде отмеченный сектор очень не долго держится и возможно что там получится мизерная прибавка. В таком случае я бы наверное не стал брать этот навык.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 627 публикаций
14 668 боёв
Сегодня в 06:17:41 пользователь Vatihan сказал:
В 28.03.2024 в 18:41:54 пользователь Strateg1980101 сказал:

демаскируешь себя первым импульсом, а потом вторым сообщаешь направление в котором плывешь.

Есть такая проблема: это накладывает неповторимый шарм - как на отдельный тип корабля - с органически обязательным стилем игры.

У Пасопатки вообще то нет обязательного стиля. Я предпочитаю пикирование. Не люблю портить сюрприз импульсами. Иногда приходится разбивать залп и импульсить. Это когда подходить близко рискованно.

 

Сегодня в 06:17:41 пользователь Vatihan сказал:
В 29.03.2024 в 09:32:36 пользователь Mandragorn сказал:

урона почти не набиваю, *** пойми чем занимаюсь, команда почти всегда выигрывает ))))))

Поверь: без тебя - "никак"!

Удивительно, но факт: рекорд по опыту у меня именно на Пасопатке сделан несмотря на то что особо много я на ней не набивал да и урона не так много там. К чему бы это?:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
76 публикаций
3 638 боёв
В 21.04.2024 в 08:37:22 пользователь ACETON87 сказал:

отмеченный сектор очень не долго держится и возможно что там получится мизерная прибавка.

С другой стороны - это _прибавка_! Это - решение проблемы сектора который "очень не долго держится".
Иначе - зачем это другим подлодкам - с долгим держанием? Получается: навык - ни кому не нужный...

 

В 21.04.2024 в 18:05:56 пользователь Strateg1980101 сказал:

К чему бы это?

Это "от Бога".

Изменено пользователем Vatihan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций
В 28.03.2024 в 23:13:20 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:
  •  

"Проблема решает сама себя к середине боя, уже 2-3 торпеды заряжены, а ты и не заметил."

Это если после каждой атаки уходить в угол карты, то да, не заметно время пройдёт. 

 

"Наблюдаешь близость к цели - моментально накинул двойную метку. Да, придётся привыкать к таким приколам. Но с таким сонаром быстро отвыкаешь от обычного."

Согласен, упарываться в сонар не обязательно. Но иногда бывает невозможно долго торчать под перископом и нужно сразу нырнуть, а любимая команда, пряморуких гениев не светит. Вот тогда долгая метка очень помогает. 

 

"Быть на поверхности с засветом 5.5 абсолютно нормально."

Это если карта с большими, открытыми пространствами. А если сплошные мелкие острова, за которыми внезапно караулит эсм или "мастер" тактических обходов, то не очень. А таких карт больше. 

 

"Просто не надо плыть на врагов, надо держаться параллельным курсом."

Так то да, но сближаться всё равно придется. Хотя бы на выстрел торпы и чуть с запасом для манёвра. 

 

"У них урон как у прямых Гато, какая разница акустические они или нет))"

🙄это из разряда, "я представляю какой бы урон был бы у прямых торпед, если такой у акустических"))) 

 

 

 

 

В 29.03.2024 в 01:41:54 пользователь Strateg1980101 сказал:

Этот плюс многого стоит в прямых руках. У меня руки не особо прямые, скорее повезло на противников (и союзников), но 2 сокрушалки за бой после месячного перерыва в игре на незнакомой лодке говорят сами за себя.

  Показать содержимое

image.thumb.png.4581587c267ada0b04e62798cee0880e.png

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.c51354e150e2acc7c344ec689d45171c.png

 

В прямых руках и швабра  Звезда смерти. Вот что делать когда не очень прямые а поиграть хочется? 🤣

В 29.03.2024 в 21:36:39 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Это по прежнему незаметное и быстроходное корытце, светить никто не запрещал.

С учётом погружения/всплытия секунд за 45 много не на светишь 

В 21.04.2024 в 01:45:58 пользователь Vatihan сказал:

- "Восклицательный знак"?

Я думал об этом: я часто замечаю сигнал "Обнаружен", но не припоминал смены глубины перед этим.

То-есть: в инфе сказано - что "я могу быть обнаружен - если меню глубину", то-есть - либо это не работает, либо работает "не так".

Может-быть на деле всё не так? - расскажите.

 

Перк архи полезен! Маст хев на каждой лодке. Значительно упрощает жизнь, помогает не подставиться в неподходящий момент. 

Изменено пользователем DattaRinge2
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 627 публикаций
14 668 боёв
Сегодня в 07:44:45 пользователь DattaRinge2 сказал:
В 29.03.2024 в 14:36:39 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Это по прежнему незаметное и быстроходное корытце, светить никто не запрещал.

С учётом погружения/всплытия секунд за 45 много не на светишь 

Не, это не так работает, ПЛ как и ЭМ светят с поверхности в основном. В перископном положении дальность обнаружения  намного меньше.

Сегодня в 07:44:45 пользователь DattaRinge2 сказал:

В прямых руках и швабра  Звезда смерти. Вот что делать когда не очень прямые а поиграть хочется? 🤣

Играть на том на чем получается. ПЛ еще будут переделывать (мое личное мнение), тот облик который они имеют сейчас не окончательный ибо не устраивает слишком многих и слишком много к ним вопросов.

 

В 20.04.2024 в 18:45:58 пользователь Vatihan сказал:

"Восклицательный знак"?

Я думал об этом: я часто замечаю сигнал "Обнаружен", но не припоминал смены глубины перед этим.

То-есть: в инфе сказано - что "я могу быть обнаружен - если меню глубину", то-есть - либо это не работает, либо работает "не так".

Может-быть на деле всё не так? - расскажите.

Если "обнаружен" то вы не видите его работу. Вы видите работу когда наблюдаете надпись "вы в зоне действия РЛС" (или как то так). То есть вы на глубине, но всплывать вам нельзя ибо увидят. С его помощью можно к примеру узнать включен ли ГАП у вашей цели, до входа в зону ГАПа поднырнул и видишь, можно ли приближаться. То есть вы видите когда вам всплывать нельзя.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций
Сегодня в 01:37:36 пользователь Strateg1980101 сказал:

 

Играть на том на чем получается. ПЛ еще будут переделывать (мое личное мнение), тот облик который они имеют сейчас не окончательный ибо не устраивает слишком многих и слишком много к ним вопросов.

Тех кому что то не нравится никогда не переведется, хоть что делай, найдется нытик про "убийство игры" и "удаляю игру". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×