Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Боевой пропуск 13.7. Горячие награды

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 482 публикации

Командиры!

Августовское обновление посвящено событию «Наше лето», а Боевой пропуск 13.7 позволит вам получить летние жетоны и другие награды. Для этого зарабатывайте очки БП за выполнение ежедневных и еженедельных боевых задач и продвигайтесь по шкале БП.

Финальной наградой Базового боевого пропуска станет новый  премиум контейнер «Сокровищница флота», в котором вы гарантированно найдёте дублоны и корабельный премиум аккаунт, а также другое полезное имущество.

Среди наград Улучшенного БП: целая россыпь летних жетонов, а также премиум контейнеры «Французская эскадра» и «Немецкая эскадра» — из них с определённым шансом можно получить французский и немецкий премиум корабль соответственно.


Чем отличаются типы Боевого пропуска

В Боевом пропуске есть две линии прогресса — Базовый БП и Улучшенный БП. Базовый доступен сразу и не требует покупки.

Некоторые из наград Базового БП в версии 13.7:

  • 20-й уровень:  500 летних жетонов;
  • 35-й уровень:  1000 летних жетонов.

Финальной наградой Базового БП станет премиум контейнер «Сокровищница флота».

e38e6060-4da7-11ef-a3fd-8cdcd4b147d4.png

Летние жетоны — временный ресурс события «Наше лето». Их можно потратить на случайные наборы с IX Halford и постоянным камуфляжем «Громовая птица» для него, с контейнерами «Премиум корабль VII. Запасы коллекционера», «Премиум корабль VIII. Запасы коллекционера» и с другим имуществом, на контейнеры «Сокровищница флота» до конца обновления 13.7, а также на заполнение шкалы прогресса для получения суперлинкора ★ Maine с постоянным камуфляжем «Курортный» для него в течение ограниченного времени в обновлении 13.7.

 

0f1cb3c4-4e40-11ef-9bc0-8cdcd4b147d4.jpg
  • 1500 летних жетонов;
  • 1 премиум контейнер «Сокровищница флота»;
  • 6 контейнеров «Ежедневный»;
  • 15 контейнеров «Больше сигналов»;
  • 5 контейнеров «Стандартные бонусы»;
  • 8 контейнеров «Особые бонусы»;
  • 12 контейнеров «Редкие бонусы»;
  • 500 000 кредитов;
  • 5000 ед. свободного опыта;
  • 10 000 ед. элитного опыта командиров;
  • 2 слота в Порту;
  • 12 000 ед. угля;
  • 1200 очков исследования;
  • 1200 ед. стали.

Улучшенный боевой пропуск содержит дополнительные ценные награды. Среди них вы найдёте сталь, уголь, очки исследования, кредиты, свободный и элитный опыт, экономические бонусы и многое другое. Покупку можно совершить в любой момент.

Некоторые из наград Улучшенного БП в версии 13.7:

  • 1-й уровень: 1 премиум контейнер «Французская эскадра»;
  • 20-й уровень:  1000 летних жетонов;
  • 35-й уровень:  1 премиум контейнер «Немецкая эскадра».

Финальной наградой Улучшенного БП станут ещё 2500 летних жетонов.

2480969a-4e40-11ef-9bc0-8cdcd4b147d4.jpg
  • 3500 летних жетонов;
  • 1 премиум контейнер «Французская эскадра»;
  • 1 премиум контейнер «Немецкая эскадра»;
  • по 11 особых расходуемых экономических бонусов каждого типа;
  • по 6 редких расходуемых экономических бонусов каждого типа;
  • по 2 элитных расходуемых экономических бонуса каждого типа;
  • 60 000 ед. элитного опыта командиров;
  • 20 000 ед. свободного опыта;
  • 5 контейнеров «Особые бонусы»;
  • 5 контейнеров «Редкие бонусы»;
  • 1 контейнер «Элитные бонусы»;
  • 1 000 000 кредитов;
  • 15 000 ед. угля;
  • 1500 очков исследования;
  • 1500 ед. стали.

Стоимость Улучшенного боевого пропуска составляет 2500 дублонов. После приобретения Улучшенного БП вы получаете все награды Улучшенного БП, полагающиеся за пройденные ранее уровни, а также возможность приобретать уровни БП за дублоны. Один уровень стоит 625 дублонов.


Задачи Боевого пропуска

За прохождение ежедневных и еженедельных боевых задач вы будете получать в награду очки Боевого пропуска, которые нужны для заполнения шкалы БП.

  • 8 очков за полностью выполненную ежедневную цепочку боевых задач;
  • 94 очка за полностью выполненную еженедельную цепочку боевых задач.

Чтобы собрать все награды БП в обновлении 13.7, вам нужно набрать 390 очков.


Награды Постпрогресса

Продолжайте выполнять задачи БП после прохождения всех уровней и получайте фиксированные награды Постпрогресса.

aedc6a8c-4ffb-11ef-aae0-8cdcd4b147d4.jpg
  • Награда одного уровня Постпрогресса для Базового БП — контейнер «Малый»;
  • Награда одного уровня Постпрогресса для Улучшенного БП — контейнер «Редкие бонусы».

Соответственно, если у вас Улучшенный БП, вы будете получать обе перечисленные награды за каждый новый уровень Постпрогресса.


Как прокачать БП с помощью бонусов

Вы можете приобрести большой набор Боевого пропуска, открывающий на протяжении версии 13.7 доступ к Улучшенному БП, а также к сезонным бонусам.

Сезонные бонусы будут действовать в течение всего БП. Это значит, что покупку бонусов выгоднее всего совершать в первый день обновления.

Пакет сезонных бонусов в обновлении 13.7 содержит:

Дополнительные очки БП 120
Угольсталь и очки исследования +5%
Ежедневный бонус за первую победу ко всем видам опыта +100%
Скидка на переподготовку командира за дублоны −50%
Скидка на сброс навыков командира за дублоны −40%
Скидка на сброс навыков командира за элитный опыт −25%
Бесплатный демонтаж модернизаций

Стоимость большого набора для владельца Базового БП составляет 6250 дублонов, а для обладателя Улучшенного БП — 3750 дублонов.

Читать на портале

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 550
[QUANT]
Участник
4 793 публикации

Так а почему уголь то все же убрали? Думал, что в статье про БП будет это разъяснено, но нет. Понятно что вы можете это сделать, но вопрос - почему, зачем, что случилось, дайте какое то объяснение?

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[NA]
Участник
5 публикаций
4 221 бой

Почему же уголь на последующих этапах просто исчезает? Разве это не требует объяснений? Я считаю, что если игроку не дают 1000 угля, то его нужно заменять на 100 стали на каждом последующем этапе.:fish_haloween:

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
Сегодня в 13:23:43 пользователь Herc0v0ules сказал:

Почему же уголь на последующих этапах просто исчезает? Разве это не требует объяснений? Я считаю, что если игроку не дают 1000 угля, то его нужно заменять на 100 стали на каждом последующем этапе.:fish_haloween:

не сто а тожи тыщу!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[MEDZZ]
Участник
5 публикаций
4 977 боёв

У того, кто давно играет я думаю и так избыток ресурсов и угля, в том числе. А те кто играет, как я меньше года, "сильно рады" тому, что в постпрогрессе убрали 1 К угля, решение выглядит "замечательным", купи улучшенный пропуск, пройди его и получи контейнер, славно!

Изменено пользователем TPEHEP_CCCP
  • Плюс 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
755
Старший альфа-тестер
367 публикаций
5 138 боёв

Уголь жалко. Не только потому, что он очень ценен для тех, кто недавно играет (я из таких), но и по другой причине.

 

Из всех наград именно уголь постпрогресса заставлял мотивировал каждый день заходить в игру, выполнять задачи для ежедневного БП и стараться закрыть еженедельные. Если вдруг по какой-то причине не удавалось, это только твоя ответственность, возьмешь ты награду или упустишь, завтра ее уже не будет. Поэтому БП выполнялся за две с небольшим недели и именно уголь формировал привычку, дисциплину практически на половину патча. Часто, выполняя ежедневный пропуск, втягивался и играл больше, чем необходимо для БЗ, по настроению и возможностям.

 

У меня работало именно так. А теперь такой награды нет. Контейнеры не очень мотивируют. Летние жетоны тоже. Пока непонятно, что стоящего и сопоставимого на них можно взять. Конечно, в игру играть буду, есть интересные для себя цели и просто для удовольствия. Но это уже не то же самое, что регулярная каждодневная игра по несколько часов.

 

Поэтому это одновременно и грустная новость, и в чем-то позитивная. Будет больше времени, ну и сколько-то уйдет на отвыкание. Для меня точно девиз этого патча "настолько плохо, что уже даже хорошо". Возможно, потерял заметную часть угля в игре, но приобрел другой ресурс, гораздо дороже и ценнее.

 

 

 

Изменено пользователем detka
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[1SHOT]
Участник
44 публикации
4 625 боёв

Тот момент, когда награды горячие, но угля не досыпали :Smile_trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[RIBA]
Бета-тестер
89 публикаций
4 795 боёв

Пожалуйста, верните уголь. Для меня это одна из основных мотиваций заходить в игру после прохождения БП.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
959
[-RLS-]
Участник
338 публикаций
21 252 боя

   Убрали из постпрогресса уголёк:Smile_facepalm:?Печально,но теперь(уже писали другие игроки) нет мотивации рьяно проходить БП:Smile_child:,оставшиеся награды нууууу.....такое себе:Smile_glasses:,ничего сверхестественного,ящички с тряпочками и иногда(не очень часто)уголёк с экобустами:Smile_sceptic:.Я дико смеюсь :Smile_trollface::Smile_veryhappy::Smile_teethhappy:над таким решением!Тепрь если улучшенный БП ещё как-то себя оправдывает,то докупать всякие там доп.бонусные ништяки упали в цене и мотивации,в моих глазах:Smile_glasses:.Одна из самых главных составляющих доп.бонусов была доп.цепочка задач БП:Smile_playing:,она давала прирост угля в порту:Smile_izmena:.Теперь она стала бесполезной-фармить тряпочки и экобонусики-не айс)))совсем не айс:Smile_hiding:!Отчасти,я понимаю,что хотят поднять ценность угля и всего того,что за него можно взять в игре.Но решение не самое лучшее.Уже и ценность самого БП резко упала для игроков.Особенно,для вновь прибывших и новичков:Smile_amazed:.Корабли и капитаны для них-это уже  квест:Smile_ohmy:!Я могу и ошибнутся в своих предположениях и всё хорошо:Smile_bajan2:,и в балансе,но что-то подсказывает классическую фразу от Лесты-"Не попадайте в такие ситуации!":Smile_great:

Изменено пользователем Turanchoks777
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-BMS-]
Участник
201 публикация
2 075 боёв

Угля и без того тоннами насыпают. И так за год с базовым пропуском и ежедневными ящиками можно около миллиона угля нафармить, и это без учета блица и ивентов. Это хватит на всё что вы захотите даже без учета купона.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
959
[-RLS-]
Участник
338 публикаций
21 252 боя

При любом раскладе,я ещё пока улучшенный БП беру,но рубанут ещё что-то из наград,оптимизируют оптимизационной оптимизацией и вуаля,стане всё-равно и на улучшенный БП,)))Всего хорошего и позитивного настроения!

Изменено пользователем Turanchoks777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
755
Старший альфа-тестер
367 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 22:47:37 пользователь Vafthudnir сказал:

Угля и без того тоннами насыпают. И так за год с базовым пропуском и ежедневными ящиками можно около миллиона угля нафармить, и это без учета блица и ивентов. Это хватит на всё что вы захотите даже без учета купона.

 

12к угля * 12 патчей = 144к угля в год за базовый БП

3*365 = 1095 контейнеров, при среднем в 600 угля получаем = 657к из ежедневных

 

итого 801к угля за год. Не дотягивает до миллиона. Это при каждодневной игре до 3 конта, то есть часа по 4 в день, без выходных.

 

Если более реально, играть до второго конта в день без выходных, то получается 582к.

 

Что можно купить за 600к+ ?

Две девятки (450к) плюс один уникальный кэп (175к). И все. Это за год безостановочной игры. Где тут тонны на контейнеры, коллекции, кэпов, корабли, уникалки, активности ?

 

 

UPD

Недавно @Anti_Pod приводил свои расчеты на этот патч. Получилось что-то чуть больше 100к. Это с УБП и тремя блицами, что далеко не каждый сможет по разным причинам.

Изменено пользователем detka
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[1SHOT]
Участник
44 публикации
4 625 боёв
Сегодня в 20:47:37 пользователь Vafthudnir сказал:

Угля и без того тоннами насыпают. И так за год с базовым пропуском и ежедневными ящиками можно около миллиона угля нафармить, и это без учета блица и ивентов. Это хватит на всё что вы захотите даже без учета купона.

Извините, это так не работает. Ценность постпрогресса Улучшенного БП снижена на лицо, сколько бы у игрока угля в запасе не лежало.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
3 456 боёв

Тут есть одна тонкость.Если приходишь в игру за халявой,то со временем её будет постоянно не хватать.Как результат негатив твой будет расти.Если приходишь играть и получать удовольствие от процесса-то всё отлично,всего хватает,с этим тут нет проблем.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[ALEXS]
Бета-тестер
136 публикаций

shot-24_08_08_01_09.27-0101.thumb.jpg.5ec0f7300411ee6af31b7ca2c039a084.jpg

 

Зачем убрали индикацию уже полученных очков на текущем этапе.

Вот как по этому скриншоту понять, что уже есть 4 очка из 10.

Верните индикацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
755
Старший альфа-тестер
367 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 00:52:58 пользователь JIapucy_UBaHoBHy_Xo4y__ сказал:

Тут есть одна тонкость.Если приходишь в игру за халявой,то со временем её будет постоянно не хватать.Как результат негатив твой будет расти.

 

УБП стоит дублонов, постпрогресс сам по себе не выполняется. Уголь был вознаграждением за выполненные БЗ. Это был хороший обмен своей активности на внутриигровую валюту. Где тут халява ?

 

 

 

Сегодня в 00:52:58 пользователь JIapucy_UBaHoBHy_Xo4y__ сказал:

Если приходишь играть и получать удовольствие от процесса-то всё отлично,всего хватает,с этим тут нет проблем.

 

Удовольствие и достаточность - это как теплое и мягкое. Получаю удовольствие от боев и одновременно есть вещи, которые мне хочется получить. Одно другого не исключает. Просто запросы у всех разные.

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[NEMO]
Участник, Коллекционер
37 публикаций
8 998 боёв

Очень жаль что убрали уголь за сверх уровни. В основном покупал улучшенный БП ради него

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×