-
Публикации
1 075 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
8604 -
Клан
[ME4TA]
Оценка
4 438 ПотрясающаяО detka
-
Звание
Младший лейтенант
- Профиль на сайте detka
-
Знак
Посетители профиля
2 587 просмотров профиля
-
Диана Аврора Мурманск Boise Prinz Eugen STAR Kitakaze Congress Tulsa Daisen Siliwangi Hayate Комсомолец Emerald Agano Hertha Рига Seattle Ibuki Yamato
- 158 ответов
-
- 11
-
-
Только про свою личную ситуацию, не за всех. Скорее некомфортные, нежели неинтересные. Либо потребуют существенно больше времени, чем обычно на игру есть, либо однообразные действия, гринд. От такого накапливается усталость, и вместо удовольствия от игры как поход на вторую работу, где "надо", а не "хочется". Последние два года была тенденция к уменьшению сложности задач (по объему, в первую очередь). Местами очень даже было интересно, особенно вплетать задачи верфи в свою игру и то, на чем и в каком режиме хочется. Это прям кайф и челленж, найти хороший оптимальный для себя способ выполнять задания. Дает плюс к интересу играть, такая мини-игра в игре. На этот раз в задачах откат к усложнению. Оптимально - когда недельные БЗ можно выполнить к четвергу-субботе, играя свое обычное время (ну или чуть больше), меняя режим или корабль, или цель. А в этой верфи как будто задачи потребуют большего. Поэтому и не хочется.
- 191 ответ
-
- 13
-
-
-
Посмотрел на задачи и ТАААК ломает в них упарываться, если честно :) Времени не так много будет, и сил. Вписываться на два месяца не хочется, прям раздумываю о перерыве. Хорошо, что все платные этапы теперь до конца сделали, можно бросить и ничего не потеряешь, если вдруг заломает окончательно. Раньше и челледж какой-то от этого был, и интерес от задач сам по себе, нонче не вдохновляет что-то. Пора мне, видимо :)
- 191 ответ
-
- 10
-
-
-
Спасибо, это очень ценная инфа, кроме шуток. Показывает направление игры не хуже выпуска "за горизонтом".
- 253 ответа
-
- 10
-
-
Задачи стали жестче. Два раза на чистый опыт, дофига на разведданные, где можно за счет бонусов, урезано сильно (всего на 2 неделях из 9 заметил). На предпоследней неделе по 30к чистого на одном классе кораблей, это 9к чистого каждый день. Она самая сложная для меня и резерва для выполнения (чтобы растянуть на две-три недели) нет. Прям ощущение, что агрессивно выдавливают в сторону покупки этапов.
-
Из плюсов вижу только то, что акцент теперь на еженедельных задачах и можно в своем темпе играть. Бывает, что в один какой-то день времени на игру больше, в другие нет совсем. Все остальное минусы : 1. Сильно сократился постпрогресс. Когда - то уголь в постпрогрессе был весомой причиной покупать УБП, а теперь еще и в целом постпрогресс порезан. Всего 7 этапов вместо 16 в нонешнем, без учета платных опций и наград за ОТ. 2. Цена выросла в 1.4 раза, количество ресурсов осталось как при старой. Если уж пытаетесь транслировать мысли "мы цены не меняем", "инфляции нет", "вы получаете награды на эту стоимость", то угля в БП должно быть 38к, а стали и ОИ по 3800, разве нет ? 3. Предложение для сезонных бонусов слабое. Сделайте бесплатный сброс перков на весь патч, бесплатный демонтаж модерок + скидки на них, скидки на экономкомплекты - как раз будет отличный пакет для того, чтобы неспешно за патч пересобрать свой порт и время от времени устраивать себе такое. 4. Очередной шажок к сильной зависимости от доната. Бесплатная игра становится слишком уж дорогой. Возможно, для новичка она уже воспринимается не как бесплатная, а как бесплатный демо-режим платной игры, и серьезно платной. С другой стороны, такой сильный крен местами даже хорошо, поддерживаю мысль - будет проще отвлечься от игры и вложений в нее. Больше начал ценить, как недорого в сравнении обходятся некоторые другие игры и дополнения в них. Вы не закрывайтесь, главное. Как-то так. Жду теста посмотреть, что там в задачах.
- 253 ответа
-
- 17
-
-
-
Жаль, но ждем. И еще хотелось бы их не только за активность, но просто купить (недорого), чтобы собрать фулл-сет. И не хватает бэкграуда истории и вселенной, ребята выше уже писали, поддерживаю. Эх. Ранги - как раз "та самая классика" кораблей, островок старого доброго геймплея. Не нужно из них делать тестовый полигон. И переключаться между режимами сложно, навык постоянно сбивается. Играть все равно буду, конечно. И хорошо, плохо. Зависит от деталей реализации. Если будет меньше каждодневной игры, а больше возможности сразу много отыграть для прогресса на выходных, например - это хорошо, дает гибкость. Увеличение стоимости - ну такое. Норм, если награды вырастут пропорционально стоимости. Если за условные 6к каждый патч будет по девятке, это даже хорошо. За ежедневку теперь конты, похоже. Ждем подробного описания. Предложил бы уменьшить ровно в 10 раз :) Именно для штатных. Вот за это спасибо ! Наконец можно будет добить незавершенные. Это прям спасение для тех, кто в рандом не ходит. Награды в кампаниях так себе по современным меркам, но еще одна длинная цепочка задач, которую можно проходить в своем темпе - это гуд !
- 137 ответов
-
- 12
-
-
-
Ну да, если будут вводить, то уже тестовые полноценные корабли, которые в рандом. Но к ракетам еще и ПРО нужно. Лично мне не очень зашло, в силу возраста, как ни странно. Стрелять управляемой ракетой = сильно напрягаюсь, целясь в маленькую цель, неуправляемы были норм. А со сбитие ракет прямо беда, не успеваю среагировать + очень сильно возросшая нагрузка на внимание и реакцию. Это вторая вещь, которая бесит в ПЛ и из-за чего не играю в рандоме. Кроме арт. боя, торпед с ГБ и авиации нужно следить за "вторым слоем", играя в две параллельные игры одновременно. Слишком большая когнитивная нагрузка для меня. А тут еще один слой появится, за которым надо следить. Вечером после работы с разными системами и задачами мозг и так похож на "соевый сыр" (с) Миядзаки, нужен отдых в виде неторопливого темпа операций или "околошахматной" игры с небольшим количеством участников и меньшим количеством фокуса для наблюдения (ранги/рейтинги/ваффентраггер). Рандом слишком нагружен уже сейчас для такого. К слову, про ПЛ с удовольствием попробовал бы простой ассиметричный PvP режим "охотники vs подлодки". Одна сторона строго на ПЛ, вторая строго на КР и ЭМ. Либо бой, либо тот же конвой сюда бы очень исторично вплелся. Возвращаясь к спойлеру, Кроме катеров/ракет, к увеличению количества перков склоняюсь, как второй вариант. переход с 19 до 21 очка был анонсирован ровно 6 лет назад, если верно понял, летом 2020 можно поднять верхнюю планку опыта для элитки, в несколько раз. Опыт командира куда-то нужно утилизировать, сделать задачу чуть труднее часто 1-2 очков не хватает ) и под это дело распределить стоимость получения нижних уровней, чтобы чуть облегчить 10 перков новичкам
- 241 ответ
-
- 12
-
-
-
Такое было буквально пару месяцев назад. Разумеется, не говорили. Но вы же знаете правильный ответ и еще весь бэкграунд того, что мы обсуждаем здесь. Знание нельзя "развидеть", оно все равно влияет, как формируются слова и почему. Это просто случайное наблюдение, что на прошлые угадывания на верный ответ ваши коллеги отвечали "Интересное предположение", не более того. Кстати, если на стриме Сережа тоже озвучивал этот спойлер, может кто-нибудь примерное место (время) в стриме указать ? Не нашел первоисточник. Может, там и не про корабли вовсе :)
-
Раньше такая формулировка ответа случалась, когда угадали )
-
Возвращение classic случайного боя без подлодок ? RTS авики ? Это было бы интересно, но тоже склоняюсь к тому, что будет новый класс кораблей или ввод их как играбельных (те же катера или ракетные эсминцы). Еще из кандидатов увеличение перков командира, но такое (как и режимы боя) не в разделе "новые корабли" должно быть, по идее. Хотя, кто знает )
-
Это моральное устаревание, а не технический износ. Писал именно про него. У машин есть и то, и то, у кораблей только устаревание из-за смены меты, как вы и сказали. Атаго, купленный несколько лет назад и точно такой же Атаго сейчас имеют одинаковые ТТХ. Машины не всегда, и это отражается на цене.
-
Похоже, что вы не владелец машины :) а) Машины подвергаются износу, именно поэтому они падают в цене. Даже если просто стоит или маленький пробег, все равно на самом деле стареет физически. В кораблях такого нет. б) Закладывается цена перепродажи. При продаже потом 8 летняя и 5 летняя будут иметь разную стоимость, поэтому от 3хлетки ожидается меньшая входная стоимость. В реальности, если вдруг производитель через несколько лет снижает цену на свежевыпущенный автомобиль (на 40 не видел, а на 15% вполне) по какой-то причине, то в кассу выстраивается очередь, а владельцы старых машин стараются купить новую. И у некоторых из них подгорает слегка точно так же, видел. Ну вон зайдите на драйв про цену на б/у китайцев почитайте )
-
Полностью согласен. Уважаемые товарищи из Лесты, обратите внимание, наглядный кейс для вас и обратной связи. Игрок, которого я процитировал выше - полтора года назад с удовольствием начал вам активно донатить, финансово и вообще лояльно настроен. Меня всегда смущало некоторое противоречие. В каждой теме обязательно кто-нибудь напишет "разработчики хотят кушать", да и вы не скрываете коммерческую цель компании. Но почему-то на деле (а не на словах) иногда очень небрежно и неуважительно относитесь как раз к активно донатящей части, к кору группы, которая несет вам деньги. смехотворные компенсации из контейнеров за все собранные корабли причал по своей схеме выгоден тем, у кого ничего нет. есть базовая цена девятки в адмиралтействе. Но как только вы продаете корабль, гарант на суворова 130к = 433% базовой цены, а когда вдруг надо отдавать что-то за имеющийся у игрока корабль, то 20ои = 44% от базовой. Разница в десять раз. постоянная переделка и отмена контейнеров, из-за чего покупать их на долгосрок очень рискованно явная ориентация на новичков масса мелких моментов, из-за которого возникает ощущение, что у тебя вытягивают деньги, а не предлагают обмен обесценивание золота как эквивалента реальных денег отсутствие какой-либо предсказуемости по затратам на корабли и акции, в итоге опять же планирование долгосрока ОЧЕНЬ тяжело и фактически невозможно Игроки не против платить, это видно. Но взамен они хотят получить что-то равноценное этому. С - Справедливость. Мы живые люди, мы этот баланс хорошо чувствуем. Именно поэтому тут подгорает именно у тех, кто вам деньги занес. А можно было бы демонстрировать, что "донать больше - и ты только выиграешь сейчас и в будущем" : такая мелочь, как эмблемы и нашивки для тех, кто в игру суммарно занес много для топ-10 донатеров приглашение в Лесту нормальная (80-100% цены) компенсация, если получены все корабли в контейнерах отсутствие переделок ящиков, при вводе новых - возможность обменять старые на новые с сохранением гаранта на корабли индивидуальные предложения. Вот Анти_Под прямо сейчас готов 50к реальных денег отдать на один корабль - ему кто-то предложение сделал из ваших менеджеров, связался с ним ? Больше не говорите, что вам нужны деньги, если нет. доп. преференции для тех, кто платит - доступ к тестовым кораблям, доступ в закрытый клуб, доступ к закрытому диалогу с разработчиками о развитии игры широкий диапазон акций - от мелких и скидок до ваших суперпричалов доп. награды за сбор коллекций кораблей (например, все белые, все крейсера одной нации и т.д.) и прочее, прочее Хороший пример - выкуп ПЛ перед их ребалансом. Увы, нонче скорее исключение с вашей стороны, но это было очень уважительно к игрокам. Десять лет проработал в индустрии, где бизнесы успешно держатся на преданной группе поклонников и платящих, иногда даже всего в 10к человек. Но зато умеют делать это десятилетиями. Вот честно, частенько делаете ровно противоположное тому, что делают они. Нужны деньги ? Так начните работать с теми, кто вам регулярно их приносит, а не отталкивайте их.
-
Для новичков отличная тема, а вот для имеющих корабли прошлых лет УБП мимо совсем : 1. Тольятти есть. Компенсация 20к ОИ - ну такое себе. Два сброса. Или один с x2. Само по себе 20к ценность имеет, но на стоимость акционной девятки из контейнеров не тянет. Наглядно показывает, насколько вы цените. 2. Матрешки в УБП тоже не очень нужны, если все прошлые корабли есть. Зеленые бусты, свободка, элитка, 15к угля вместо корабля. Горячего желания потратить голду не вызывает, честно. И обычный БП тоже больше по привычке, но под вопросом
- 164 ответа
-
- 24
-
-

