Перейти к содержимому

detka

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    2786

Оценка

126 Отличная

О detka

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

971 просмотр профиля
  1. Режим понравился. Но чем выше игрок по уровню, тем скучнее ему будет проходить повторно, как мне кажется. Хороший режим для тренировки, для сравнения разных кораблей. Выбивание циток, смена снаряда, уворачивание от торпед. Для высокоскилованных это скучно, они все умеют, но для среднего уровня и ниже отличная возможность практиковать. Соревновательный элемент так себе на втором плане. Из пожеланий - в итогах показывать корабли игроков и обычную табличку с опытом, как в других боях.
  2. Расстроен. Сглупил. Зря реал потратил на жетоны. Множество постов с выпавшими кораблями создают иллюзию, что шанс выше, чем он есть математически. Будем считать, что в этот раз в покер я бы проиграл :)
  3. detka

    Встречаем солнечную Масленицу

    Поддержу. Схожим образом выполнил быстро. Кооп, 5 левел, Омаха, Мурманск или Охотник. Встал поодаль, подождал, пока бот заедет в круг и просто стрелял раз в несколько секунд. Заехавший на точку ЛК вообще как праздничный торт :)
  4. Плохое нововведение, на мой скромный взгляд. Почему ? Восстановление боеспособности хорошо показывает себя в ПвЕ режимах, позволяя играть дольше и чуть более рискованно. Повышает длительность и удовольствие от боя, там очень к месту. В соревновательных режимах ПвП оно вносит дисбаланс и еще два неприятных эффекта, о которых ниже. По дисбалансу : а) С эсминца становится сложнее добить линкор из пушек, т.к. часть урона восстанавливается назад. Фактически, это нерф артиллерии ЭМ, причем очень существенный. б) Выкидывается ситуация, когда уничтоженный союзник мог существенно повредить противника, внеся свой вклад в победу команды. По отрицательным моментам в боях с такими модификаторами : Первый момент - восстановление провоцирует "отдых" вдали от боя. Немножко противоречит самой идее динамичной борьбы за точки. По той же причине убрал бы Гонку вооружений из рангов, бои с ней не так интересны. И второй, самый неприятный и более глубокий. Суть перестрелки с противником в том, чтобы снять хп с корабля противника до нуля, переиграть его именно в этом. Восстановление ХП - это обесценивание усилий игрока. Именно так. Ты снимаешь хитпоинты, а оно автоматически откатывается. Удовольствие от игры в том числе от достижения финальной точки, будь то выигранный командный бой или уничтоженный конкретный противник, от победы. Награда усиливает удовольствие, обесценивание - уменьшает. Это не бухгалтерский софт, это игра, это продукт про эмоции. Для этого нужна красивая надпись "победа", ленточки "сокрушительный удар" и все остальные атрибуты, игра должна кричать "Урааа, ты молодец !!!". Идея с восстановлением работает в обратную сторону. Поиграв на тесте и на основе несколько боев с таким режимом (вроде в блицах было), скажу честно - забросил. Потому что как раз появилось ощущение тщетности своих усилий. Ранги сейчас интересны и хорошо сбалансированы (за исключеним ГВ, возможно). Как разработка комментирует причину этих нововведений, не могли бы вы уточнить ?
  5. detka

    Боевой пропуск 13.2. Весне дорогу!

    Открыл клиент. Пропуск вернули с 6 задачами и конским опытом за победы. Грусть-печаль. Даже начинать не хочется. В призах контейнеры с вероятностью 7%. Верфь с покупкой этапов на 39. Посмотрел задания, понял, что сил на все не хватит. Тоже мимо. Хотел посмотреть Скрытые маневры (ни разу не участвовал) - 2 часа до начала. Хотел поиграть в Ранговые - 2 часа до начала. Ну а что, восточнее МСК часового пояса жизни нет, это всем известно. Выполнил в коопе несколько побед, закрыл пару задач из масленицы и на 100 дублонов. Вроде и хотел поиграть, а скучно. Закрыл клиент.
  6. https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Особые_командиры_корабля#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D0.B8.D1.80_.D0.94.D0.B0.D1.88.D0.B0
  7. detka

    Боевой пропуск в обновлении 13.1

    В качестве фидбека. Попал во 2ую группу. 5 ежедневных заданий (2+1+2+1+2+2) и 4 еженедельных (4*15 + 20). Для меня оказался очень комфортный конфиг. Легче и интереснее. Обычный проходил дважды, очень сильно выматывал. Новый не собирался проходить, но сделал полностью. а) Первые задания без условия на победы дают пять очков. По вечерам перед сном выполняются достаточно легко.Тоже самое про первые еженедельные. Набираются сами собой, если играть каждый будний день понемногу, при этом прогресс идет. б) Если есть время и желание - можно упороться в победы в бою и закрыть остальное. У меня получалось на выходные или понедельнк-вторник. Из-за того, что заданий меньше, нет ощущения затянутого конвейера, как в исходном пропуске. "Победные" задания очень хорошо укладываются с ранговыми боями, например, где бывает по 1к+ чистого и он уходит весь в пропуск, а не на закрытие хвоста в оставшиеся 600-200 единиц. Если немного, но постоянно играть, за 4 недели выполняется. Если будет выбор между обычным и вот этим, однозначно в пользу нового.
  8. На вкус тоже ! На свежий мягкий хлеб, ммм .... распробовал в этом году. Очень вкусно. Но жирновата, горбуша суше и универсальнее.
  9. detka

    Боевой пропуск в обновлении 13.1

    Все БП, которые застал, содержали по 3 слота, за 10, 20 и 30 уровень. В последних патчах вместо одного из слотов ставят контейнер.
  10. Ребята, спасибо за советы ! Открыл для себя много новых кораблей, про которые даже не задумывался. Дублонов на все, конечно, не хватает :), но составил виш-лист с вариантами, вдруг будут скидки в течении года. Если интересно, что в итоге. Взял Atago, Mainz, Cossack, с остатка Мурманск и Охотника. Плюс годовой ПА по скидке. Надеюсь, не пропадет :) Уголя хватило на Азуму и, как вишенка на торт, из контейнера выпала Блыска, которую тут тоже упоминали. Доволен :) Спасибо всем и с наступившим Новым Годом ! Хорошей игры вам :)
  11. detka

    Новички. Вопросы - Ответы

    Подскажите, пожалуйста, какие коллекции можно собрать в настоящее время из ежедневных контейнеров ? Базовую с эсминцами Британии собрал, на очереди крейсеры США. На вики нашел, например, "Вредные советы" с Кэпом, но как начать сбор - не пойму.
  12. То есть если дату в профиле поставил пару месяцев назад, ДР весной, то подарок будет только через полтора года, весной 2025 года ?
  13. Возможно, дело как раз в линкоре или тактике. ЛК хорошо переживает первую волну (и даже не замечает местами). Дольше живет = больше возможность нанести урон. Если на крейсере в первой фазе играть со второй линии, не подставляясь, то получились сопоставимые 80+ дамага. При первом засвете отходить, выходить из фокуса за ЛК, прятаться при минимуме хп для восстановления и т.д. Если воевать с первой волной, то где-то на 20+ дамага получался стабильный настрел.
  14. Разумеется :) Обратная связь по той версии, которая прямо сейчас на сервере.
  15. А сколько вы потратили на закрытие всех премов 5-7 уровней ?
×