-
Публикации
524 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
14574 -
Клан
[FKR]
Оценка
825 ПревосходнаяО Rico_Oliveira
-
Звание
Мичман
- Профиль на сайте Rico_Oliveira
-
Знак
Посетители профиля
2 666 просмотров профиля
-
решить вопрос с Пл или развести игроков по интересам
Rico_Oliveira ответил в тему Polazna в Предложения по игре
Здравствуйте! Ох, добрались наконец и до них))) Жгите, как говорится, и удачи, без неё никак. Вы вобще в курсе как программа балансировки и подборки боёв в игре работает? Надеюсь, я ещё буду в игре и на форуме, когда Вы начнёте обдуманные вещи писать... Кстати, у разработчиков на офканале есть отдельное видео про работу балансера, посмотрев которое, можно было избежать многобуквенного поста и потраченного времени. Удачи в боях! -
Чего? Ох... С некоторых пор развелось знатоков игры... И каждый считает себя спецом на полном серьезе... Вы, и еще одна леди... Вы б успокоились уже. Ладно механики странные предлагать, фантазировать не запрещено и плохого ничего нет, но на серьезных щах говорить что кто-то не прав, а Вы тут спец... Вам может, товарищ, погулять надо, воздуха глотнуть? Есть одно местечко в Перу, оно прям так и называется, можете погуглить. А потом, когда поиграете на всех классах и ветках, добьетесь приемлемых результатов, будете на форуме местных аборигенов учить... Честное слово, вот прям на серьезных щах доказываете, что Вы тут разбираетесь... а остальные... просто ботов гоняли в коопе 10 лет. понеслась, как говорится... Странных комментаторов только не запретили еще... Даже больше скажу, недавно амнистию опальным языковедам сделали... Так, и где здесь противоречия?) Что, собственно не так? Механика снарядов как коррелируется с интенсивным игровым процессом? Напрямую? И в чем противоречия-то? Вы бы хоть аргументировали что ли... Чтобы учить кого-то, надо базу наизусть знать. А Вы, в том-то и дело, игру досканально не знаете еще... Без обид. Просто играйте и наслаждайтесь. Зачем Вы надели этот форумный черный плащ и скачете тут по темам аки бэтмен какой-то... все джокера поймать хотите, а он, ***, никак... и уходит.
-
Есть. И коэффициент круппа бафнутый, т.е. как у французов: бронепробитие искусственно завышено относительно стандартных значений для калибра.
-
Зачем тогда они вобще будут нужны, если их огневая мощь не будет сильно отличаться от крейсерской? Линкоры берут не за их живучесть, а за возможность наносить сокрушительный или хотя бы значительный урон в короткий промежуток времени. Линкоры это прежде всего мощь, а потом живучесть. Давайте ещё одну странную механику введем, попутно перелопатив игру. В жизни, конечно, так и было, бб снаряд взрывался внутри корабля и вызывал пожары в отсеках. Но в реалиях игры давать такое преимущество нецелесообразно (по сути это бб+фугас одновременно), на аркадных механиках держится баланс игры. Ну, учитывая перезарядку линкоров, тратить залп на дымогенератор вместо дамага... Снова вопрос встаёт, а зачем вообще собственно линкор? Теперь ещё и броневанны дым ставить будут, шикарно, задымим рандом Линкор-разведчик! А Вы, сударь, извращенец однако. А эсминец зачем? И как будет "разведывать" этот линкор, несущийся на нитро, эсминцев, кто кого должен пересвечивать?) Линкор, которому нужна поддержка, а то сам не справится... Ох, геймдизайнерский ремень по Вам плачет. Тут вобще снимаю шляпу, Вы сделали мне вечер) Дымы - это же механика против торпед, ГБ и заодно снаряды останавливает, а ещё уменьшает габариты на время действия и дальность засвета из дымов... Иначе тоже смысла не вижу для ЛК - борцов за точки. Да, действительно, что-то разнообразие поперло у разработчиков... Пусть лучше ЛК отличаются только разными вариациями двух механик.
-
Подлодки
- 295 ответов
-
- 12
-
-
-
Это может подойти, но, как справедливо заметили в теме, в качестве фишки нации или ветки.
-
Если только так. И то, не совсем понятно, как реализовать, ждать 20 сек, стреляя на 10 км это не то, чтобы очень удобно.
-
Настройки баллистики каждого корабля индивидуальны - это часть баланса, а у некоторых веток и отдельных кораблей - ещё и геймплейная составляющая в качестве "фишки". Выдав возможность кораблям менять траекторию полета снарядов через снаряжение просто сведёт на нет отличия между некоторыми ветками и отдельными лодками. Т.е. это противоречит существующему балансу и концепции игры. Соответственно, для реализации этой "фишки" нужно переработать считай всю игру. Интересно, почему Вы считаете, что знаете игру настолько досконально, что не воспринимаете критику относительно опыта игры? Вам же не зря комменты почти всегда с этого и начинают. Вы смотрите с точки зрения интереса и разнообразия, но не увидел у Вас предложений, относительно того, как это встроить в существующую систему и каким образом возможно обойти возможные риски и несоответствия при реализации, т.е. с точки зрения разработки. Вот поэтому у некоторых и возникают вопросы про опыт игры. Все ли ветки прокачали, на многих ли премах, особых десятках и суперкораблях покатались, сколько покатались? Каких результатов достигли? Это не для того, чтобы войти в какой-то высокоранговый клуб по интересам, а для того, чтобы иметь в виду, насколько хорошо понимает игру ТС, стоит ли вобще дискутировать. Это, кстати, хорошо, что Вам интересно, и пишите на энтузиазме, но предложить что-то новое в игре, которой уже 11-й год... Предложения кардинально перекраивать геймплей и основные механики игры заведомо обречены на критику, потому что с точки зрения разработки это неприемлемый вариант. Можно улучшать постепенно то, что есть или чуть-чуть добавлять что-то новое. Но лопатить игру для реализации всего лишь 1-й фишки... Нет. И посади Вас в кресло разработчика, скажете самой себе тоже самое.
-
Закрытое тестирование 26.7 — новинки версии
Rico_Oliveira ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
Американский корабль на день Военно-морского флота России? -
Обновление авиагрупп ударных авианосцев японского флота
Rico_Oliveira ответил в тему purifier_siren в Предложения по игре
Хм, вот думаю, стоит ли спрашивать о том, откуда такая аналитика...? Потому что знаю, что доказать Вам нечем... У разработчиков сейчас есть проблемы поважнее с их точки зрения. Подлодки. Когда-то такое же пристальное внимание и практически ежемесячные изменения было в отношении авиации. Но теперь у них появился новый любимый питомец) Так что доводить до ума авиацию пока некогда Увы, но у разработчиков, как и указал ранее, теперь новая любимая жена) Собственно, Вы частично ответили на свои же вопросы и справедливые негодования. Кто давно уже в игре, в том числе и я, раньше тоже негодовали по поводу авиации, писали, что-то предлагали... Теперь просто махнули рукой и успокоились. Поэтому я так скептически настроен, а Ваши эмоции непроизвольно вызывают улыбку... -
Обновление авиагрупп ударных авианосцев японского флота
Rico_Oliveira ответил в тему purifier_siren в Предложения по игре
Интересно, что заставляет Вас делать подобное? Влетать в ордер вместо поиска одиноких целей, которые наиболее уязвимы... И это прекрасный вклад в победу команды, когда Вы минусуете вражеские стволы на карте. То есть, страдает тактика... Что ж, больше практикуйтесь в поиске удобных целей, а также опасных для команды целей, но которые не заставят Вас упороться и слить свою авиацию ради их достижения. Как только начнёте бережно использовать авиацию, дело должно пойти в гору. Математика, видимо, тоже. Ладно, в третий (крайний) раз напишу в чем проблема. Возьмём того же Хакурю. С тремя самолётами в ударном звене у Вас будет 4 таких группы. И так, одиночная цель, которая Вас видит и ждёт. Первая группа (3 торпеды) остаётся ни с чем, вторая допустим с большой вероятностью, но не 100%, смогла добиться попаданий, третья уже спокойно с уроном. Четвертой к этому моменту уже не существует. Итого, в лучшем случае 6 торпед из 12. Вы же не забыли, что раз сброс увеличился, то урон каждой торпедки уже не такой, как у "парных" торпед. Теперь по классике. 6 атакующих звеньев. Даже если 2 остаются с носом, то есть ещё 3 звена, которые сбросятся в незащищёную цель. Итого 6 торпед. Одинаково? Как бы не так, ведь урон этих 6 торпед не будет понерфлен. А если ГБ уничтожили только 1 сброс, то торпед и вовсе может быть 8. Знаете, справедливости ради, понимая Ваше желание запихнуть хотя бы одну, хоть малюсенькую торпедуську... Но, поверьте, на средний урон это влияние не окажет, а скорее всего даже снизит. У разработчиков геймдизайнеры и балансеры хоть и тоже люди, но совсем не дилетанты. Разрабы, кстати, сначала вообще пошли ещё дальше. Может помните ещё, что при релизе нового геймплея авиков в 2019, на Хакурю была альтернатива по торпедам. Там можно было взять других торпедоносцев, у которых было по 4 атакующих самолёта в звене и при этом такие же по дамагу торпеды как и основные "парные". Баланс был настроен в виде более долгого взведения, что-то около 800 м или даже дальше, причем это уже с перком кепа. Был раньше активным в кораблях такой блогер SemenTKD, статист-авиковод. Так он на тогдашнем Хакурю поставил рекорд ру- сервера по урону, 515к. Было время... Сейчас такое нереально провернуть честным образом. Итого, если цель Вас ждёт и готова с полными зарядами Гб, то имея всего 3 атакующих звена, Ваш Хакурю останется вобще нисчем. И неважно, сколько там торпед у него в сбросе. По этом, обычный Хакурю сможет загнать 6 торпед. Допустим ладно, цель с хорошим ПВО, пусть будет только 2 атаки и 4 торпеды. Так что лучше? Остаться нисчем, или все же реализовать хотя бы 4 торпеды? Количество атакующих звеньев многое решает. Ведь это ещё не коснулись других нюансов... Например, если много звеньев, то можно дольше атаковать и светить противника, а значит Ваша команда дольше сможет наносить по нему урон благодаря Вам, и Вы заработаете больше урона по засвету. Дольше возможность атаковать, значит авиация прощает больше ошибок. Даже если ГБ у противника нет, то бывает, неудачный заход, либо умелое маневрирование цели. И дополнительные сбросы повышают шансы на успешные атаки. С одной стороны цель увернулась, с другой подставилась, и мы тут как тут... -
Да, точно, я на них пока мало наиграл. Самый интерес на них в отряде, а я в последнее время солистом в основном) Тогда остаётся только самому себе светить ударным группами.
-
Обновление авиагрупп ударных авианосцев японского флота
Rico_Oliveira ответил в тему purifier_siren в Предложения по игре
Вот это И это выдаёт Ваш низкий уровень игры и понимания механик. С ПВО надо взаимодействовать грамотно. Давайте начнем порядку. 1. Если не пользуетесь модами, советую начать, особенно скачайте мод на миникарту, с его помощью Вы сможете настроить отображение аур ПВО противников при подлёте у ним. Очень помогает. 2. Не пытайтесь влететь в ауру ПВО по прямой на форсаже. Объясняю как это работает. Программа отвечающая за работу ПВО определяет направление и скорость ваших самолётов каждый 2 секунды. Это значит, чтобы облетать разрывы ПВО, нужно менять направление движения каждые 2 секунды. Таким образом, влетать в ауру ПВО надо на обычной скорости и под углом, затем после 2 секунд врубаем форсаж и меняем направление, не радикально конечно, достаточно просто немного довернуть, затем в другую сторону, потом можно на 2 секунд эы снова выключить форсаж и т.д. И ещё очень важно. Если Вы видите перед собой стену из разрывов ПВО, то облетайте сразу, да, на это уйдет время, будет потеряно ХП звена, но это все равно будет меньше, чем если Вы влетите в эти тучи. Если работает зарадка (разрывы становятся красными) то в Вашем случае отзывайте атаку и звено и смело жмите F, потому что это бесполезная трата самолётов, даже если сделаете одну успешную атаку, то она будет стоить слишком дорого. Вообще, если Вы за 1 атаку потеряли все звено - не сомневайтесь, значит Вы что-то делаете неправильно. Это однозначный феил. 3. Да, иной раз лучше делить звенья делая холостую атаку, чтобы беречь самолёты. 4. Штурмы на японцах бесполезны только на Каге, на остальных машинах вполне себе рабочее звено, нужно просто приноровиться к ним. Ну, и не использовать их по линкорам. Они годятся в основном по эсминцам, но попадать с них - отдельное искусство) Кроме ветки Тайхо, там задержка маленькая. -
А реплей боя есть? Может в цпп отправить, возможно баг появился в игре
-
Ну, циклон на тот придуман, чтобы создавать "неудобства" игрокам и накладывает ограничения как раз таки на обнаружение. С другой стороны, можно прилететь торпедоносцами к союзнику, поставить рядом с ним "люстру" и обнаружить его напрямую, и таки дать ему желаемый бонус
