Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О противовоздушной обороне [old]

В этой теме 642 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

Тоже буду плакаться:izmena:!!! Конкретный бой: я на Амаги с прокачанными двумя перками капитана на ПВО  с голдовой ремкой ,тону от двух налётов японского авика 6ур!!!!!!!!! при этом сбив лишь 10 самолётов!!!

Ну объясните мне как такое может быть? та его самолёты вообще не должны к 8 лвл подлетать! это какой-то бред! играть вообще после такого не хочется, а тем более тратить деньги......

 И как-то не сходиться: урон ПВО у Амаги 270/сек ,жизней у самолётов 1210, получается каждые 5 сек должен падать самолёт,но наверное косоглазые у меня зенитчики:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 289 боёв

Спасибо за своевременное обновление - но вот тут ошибочка

 

3. Если совместить способы 1 и 2, то есть, активировать заградительный огонь и выделить цель, то бонусы к урону затронутых орудий перемножаются (сила атаки х 1,1 х 3 = сила атаки х 3,3). А изученный навык "Ручное управление огнем ПВО" приводит к следующему расчету: сила атаки х 1,1 х 3 х 2 = сила атаки х 7,8. Неплохо!

 

относительно 0.5.4 конечно

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

 

 А изученный навык "Ручное управление огнем ПВО" приводит к следующему расчету: сила атаки х 1,1 х 3 х 2 = сила атаки х 7,8. Неплохо!

 

А можно вопрос

как это получилось 1,1 * 3*2 = 6.6, а не 7,8

И второе из описания навыка "Ручное управление огнем ПВО" (+100% к эффективности ПВО)

следует, что при ручном целеуказании просто вместо коэффициента 1,1 (в 0.5.4 это 1,3) берется коэффициент 2.

 

В общем дорогой Sub_Octavian запутались вы в цифрах капитально, и остальных запутали.

Изменено пользователем P_AV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 А изученный навык "Ручное управление огнем ПВО" приводит к следующему расчету: сила атаки х 1,1 х 3 х 2 = сила атаки х 7,8. Неплохо!

 

относительно 0.5.4 конечно

Да ни к чему он не приводит. Клив, авик - одноклассник. 3 эскадрильи фокусят наш линкор. Плюс эскадрилья ястребов в ауре. Я рядом. Перк РУОПВО имеется. Заградка включена. Указание поставлено.  Результат - все торпеды и бомбы в линкоре, я сбил аж 4 из 15+. Ну очень неплохо )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Да ни к чему он не приводит. Клив, авик - одноклассник. 3 эскадрильи фокусят наш линкор. Плюс эскадрилья ястребов в ауре. Я рядом. Перк РУОПВО имеется. Заградка включена. Указание поставлено.  Результат - все торпеды и бомбы в линкоре, я сбил аж 4 из 15+. Ну очень неплохо )))

 

Что то вы не так делаете. Я как сбивал самолёты врагов на Кливленде так и сбиваю. Может вам просто к тому моменту подпортили ПВО фугасами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

Что то вы не так делаете. Я как сбивал самолёты врагов на Кливленде так и сбиваю. Может вам просто к тому моменту подпортили ПВО фугасами?

 

Что может быть не так? Нет, карта Океан, начало боя, ни одной единицы ХП не потеряно. Целенаправленно шел на защиту линкора. Я сам офигел. Но этот случай не исключение. Именно Клив сильно просел по сбиваемости по сравнению с остальными моими крейсерами. Но, если б только это. Расфокусировки атаки при включении заградки вообще не наблюдаю. В прочем, как и на остальных крейсерах. Раньше заградка помогала снизить точность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
3 895 боёв

Отлично все обрисовано, но есть один вопрос к вот этому пункту: 

 

  1. Совет от К.О. номер 1: если идти рядом с союзниками, то ваши ауры начнут пересекаться. "Работать" они продолжат независимо друг от друга, но плотность огня, конечно же, вырастет.

 

Если к примеру, крейсер идет в ордере с лк с пересекающимися аурами пво, к ним приближается  авиогруппа. Силы их аур по отдельности не хватает чтобы сбить хоть 1 самолет до сброса торпед, группа откидывается полным веером и уже после этого начнает терять самолеты. В чем смысл, только в том что авик потеряет не 1 а 2 самолета на отлете? Имеет ли смысл вообще ходить ордером, может все-таки стоит объединять ауры находящих рядом кораблей?

Изменено пользователем Mazuzu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

... Имеет ли смысл вообще ходить ордером, может все-таки стоит объединять ауры находящих рядом кораблей?

Имеет:

1) можно включить (если есть) ЗО - это теоретически снизит урон. Хотя, сейчас оно не работает, имхо.

2) эти 2 самолета уже не вернутся.

Проблема: если бы можно было согласовать целеуказание на конкретную эскадрилью, было бы гораздо эффективнее. А то один сфокусил на одну из заходящих, другой на другую - и сбитых мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
3 895 боёв

Имеет:

1) можно включить (если есть) ЗО - это теоретически снизит урон. Хотя, сейчас оно не работает, имхо.

2) эти 2 самолета уже не вернутся.

Проблема: если бы можно было согласовать целеуказание на конкретную эскадрилью, было бы гораздо эффективнее. А то один сфокусил на одну из заходящих, другой на другую - и сбитых мало.

 

Опишу случай который и вынудил меня углубится в изучение механики работы пво:

Я и соотрядный Нью мексика на карте север. Мексика перестреливается с Фусо, я на Буденном кручусь рядом практически в кльваторе, т. е. ауры пво практически совмещены. Справа на нас заходит 2 группы торпов с Хирю, заградки уже нет. Группа торпов подходит не теряя ни одого самолета, откидывается практически в упор под борт лк, он ловит 3. на отлете самолеты начинают сыпатся. Мексика благополучно отправляется на дно от залпа фусо. Так вот в чем вопрос: сильно ли растроился авик потеряв 2 самолета из 72 но заработав чтото около 20к дамага? Смог бы он кинуть полный веер еслиб наши пво работали как одно целое (Именно как пво ордера) . И какой смысл мне было рисковать нарватся на бб в цитадель, прикрывая лк?

Честно говоря я по наивности думал что к примеру мои 112 урона в секунду с 4.4км + 100+ от мексики будет достаточно чтоб немного проредить группу с авика на уровень выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
13 119 боёв

Никогда почти ничего не пишу, но по данной теме просто обязан вставить свои 5 копеек. Линкоры в рандоме (а также и в некоторых ситуациях в КБ) стали фармовым мясом для авиации. Если АМ еще как-то удерживаются (ну там типа повезет/не повезет на кого нарвемся) то ЯП просто обречены на уничтожение. Последние 2 недели заходил на Амаги в несколько рандомов с 2х2 авиков в команде (обычно 7 уровень, а если 8-9, то можно реально даже не пытаться играть). Во всех (всех!!!) рандомах был потоплен за 2-3 налета просто по пути к линии соприкосновения. Линкор вступает в бой, начинаются (ну как обычно) перестрелочки, маневрилочки, => налет из 4-5 звеньев => половина ХП => еще налет => добивание или догорание от любого рандомного игрока. Абсолютно согласен с товарищем 2мя страницами выше, что честного размена авиагрупп на ХП линкора просто нет! Да что там размена, шансов нет. Они не падают, они не сбиватся, у них не глохнут моторы.....Они кружат над Амаги столько, сколько им надо для удобного прицела практически без потерь. Была ситуация в КБ, когда 2 идущих рядом Амаги просто ничего не могли сделать с налетами АВ 8 ур, вообще ничего. Да, их не прикрывали заградкой и т.д. (так получилось) но нельзя же совсем не давать шансов на выживание в такой ситуации. Ну 1-2 может быть + 2-3 на отлете в лучшем случае. Имхо данный линкор в текущих реалиях при наличии более-менее вменяемых авиководов неиграбелен. Он прекрасно играет КБ (если есть кому прикрыть), прекрасно играл РБ в прошлом патче, но рандом сейчас только без авиации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 289 боёв

Чечтно говоря и до патча амаги вполне сбивался даже на Хиру - да с потерями - но много в него входило, А тирпиц вообще был приоритетной целью ... теперь к немцам лучше вообще не соваться - амаги только остался из вкусных

(мне тоже это не нравится - амаги мне очень нравится ... а кормить рыб ... не нравится)

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

На японских ЛК вообще играть невозможно: любой сброс торпедоносцев - гарантированное попадание 3-4 торпед, если очень повезет можно ограничится 1-2. Так они частенько налетают по две эскадрилии - это уже гарантированный билет на дно за два захода. Если попадёшь на Конго в бой с авиками шестёрками-семерками - так это всё, можно оффаться, т.к. в этом бою тебе отводится роль жирного неповоротливого фрага. Остатёся только делать ставки на какой минуте боя тебя отправят в порт и будет ли у тебя визуальный контакт хотя бы с одним врагом. Третьей-четвёртой? Итак жутко старадаем от косости орудий вблизи (когда залпы из одной башни разлетаются кто-куда или вообще пересекаются в километре полёта - чем невозбранно пользуются Эсмы и атакуют так, что Нео из Матрицы обзавидуется), так еще и резанули ПВО. На яповских ЛК не ПВО, а одно название - будто команда кирпичи высирает и кидает их в самолёты. Геймплей просто ужасный, интерес к игре убился напрочь.

 

Всё, меня все эти перебалансы достали.

3 корабля идут ордером расстояние между ними меньше 1 км в центре Конго по сторонам Кенигсберг и Аоба. На Конго идет Зуихо  тремя группами. И сумарное пво 3 кораблей( аоба без заградки)  сбивает 0, Карл, НОЛЬ самолетов. Это при то что У Конго типа лучше пво на уровне, а Аоба крейсер 6 ур. И во общем то это норма, а не исключение...

Но разрабам судя по новому патчу на это глубоко нас..ть. У них онлайн растет...:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Идем мы ордером: слепой, хромой и кривой. Навстречу Тайсон, так он нам надавал )))

Аобе ПВО вообще отключили, Кенигсбергу выдали ржавый Маузер. Шожвыхотели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Идем мы ордером: слепой, хромой и кривой. Навстречу Тайсон, так он нам надавал )))

Аобе ПВО вообще отключили, Кенигсбергу выдали ржавый Маузер. Шожвыхотели?

 

Ну, про то и разговор , что ПВО тупо нет в игре, кроме нескольких исключений. Причем увеличенное с уровнем ПВО с легкостью компенсируется числом самолетов в налете и резервами в ангаре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Ну переапали воздух. Поправят, я думаю.

Но меня смущает другое. От авиков в игре очень много зависит. Прежде всего, это свет. Вторая важнейшая задача - поддержка флангов. Как прорыва, так и обороны.

А что имеем?

На авик прет ордер. Пытаюсь своим картонным крейсером этот авик прикрыть. А он хоть бы подсветил. Я один против ликора, крейсера и эсминца. И я их не вижу - летит в меня из инвиза. Жму раз за разом F7. Не на арту надежда, а на то, что авик посвети, хотя бы. А фиг мне. Разворачиваюсь и удираю с остатком ХП. В чате авику об этом сообщаю - не хочешь помогать - разбирайся сам. В ответ злобная ругань. И так очень часто случается. Авик сам по себе, команда сама по себе. А это не правильно, имхо. Как-то это нужно менять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 747 боёв

У меня одного на всех кораблях не работает-визуально модель установок ПВО ? То есть когда ПВО начинает стрелять по самолётам все установки ПВО как не крутились так и остаются не подвижны,хоть атака сверху-сбоку-сзади-спереди.Или это фича такая ? Но смотрится глупо !

Изменено пользователем Kopcap78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
2 689 боёв

На  "Богатырях" после  перевооружения в 1916 г. стояло по 2-76мм "аэропушки Лендера" + пулеметы (монография С.В. Виноградова) а в игре их нет. Вы их просто в спешке пропустили или зажали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 479 боёв

Чушь. Любой КР имеет шанс увернуться от залпа ЛК. Любой ЭМ имеет шанс увернуться от залпа КР. И только ЛК теперь не имеет шансов увернуться от плоскопалубных.

 

Вполне имеет. Как минимум американские ЛК вполне нормально сбивают самолеты. От бомберов это конечно помогает мало, но пофакту для той же Айовы, авики не смертельны вплоть до 9 уровня включительно.

Японцы да, страдают, но должно же у них быть хоть одно слабое место.

Ага ты это моей норке расскажи которую, долбил Яп Таихо, ему на мою пво вообще *** было. Подлетал и спокойно под борт скидывал с каждой группы самолётов торпеды. Крутись не крутись долетел и сбросил. Сбитых всего 15 самолётов за 2 захода. Так что не надо тут кукарекать. Это я еще про его бомберов промолчал

Изменено пользователем Fr0stD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

День добрый

Вопрос по КР Буденный

У данного КР роль ПМК и дальней ауры ПВО исполняют одни и те же орудия

А вот дальность стрельбы различна - на стоке ПВО=3.5км, на топе=5км, а вот ПМК одинаковое=4.5 км. Как так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×