Перейти к содержимому

Lysichkin

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    13119

Оценка

141 Отличная

О Lysichkin

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак

Посетители профиля

371 просмотр профиля
  1. Lysichkin

    [0.10.0] Обновление навыков командира.

    А тот, кто это говорил, он временные рамки не указывал? 10к это за сколько? За год? За месяц? Я думаю, тут мало таких в стадии клиники. Если люди играют с релиза или беты - это по 2к боев в год примерно, если разделить. Значит, если разобьем на все дни, то по 5-6 боев в день. Конечно же, сегодня можно сыграть 56, а потом неделю не играть, но для солидных сроков 5 - 5.5 лет это не самые большие цифры. И все-таки предел терпению есть.
  2. Lysichkin

    [0.10.0] Обновление навыков командира.

    Разница есть и существенная. В ММО гриндах за каждое повышение уровня дается новая броня, оружие и заклинания. Туда и приходят играть ради уровней. Здесь играют ради техники четко фиксированного уровня. Нам корабли 12 уровня ввели? Нам выдают шмотки за каждый уровень капитана (биноклю + 10 к зоркости или компас + 8 к морали)? У нас отобрали инструменты взаимодействия с техникой, оставив технику на том же уровне. Причем многие за нее платили и платили за тот самый инструмент взаимодействия. Концепция другая. Понимаете разницу? Если эльфу накинуть +10 уровней, а лук оставить -10, и заставить Вас прокачать 40 таких эльфов и повторять такой фокус с каждой обновой, долго Вы там погриндите? Со всем уважением.
  3. Lysichkin

    [0.10.0] Обновление навыков командира.

    Здравствуйте. При всем уважении. На японских эмах башни приварены после обновления перка - зайдите в зону комфорта. Фармил сталь на Сталинград - сгорает на подходе - войдите в зону комфорта. Фармил и собирал коллекции на капитанов, где их перки? - войдите в зону комфорта. 5 лет собирал парк кораблей и капитанов под них - нафармите еще столько же - комфортно? Можно много еще продолжать, люди 3й день по 40 стр пишут (это вместе с удаленными), наверное им комфортно. То, что сделали, называется не сменой комфорта, а другим известным словом.
  4. Lysichkin

    [0.10.0] Обновление навыков командира.

    Речь не об этом, уважаемый, на предыдущей странице, мы установили, что с новым перком на поворот башен техника с калибром до 139мм потеряла скорость поворота от 1.5+ до 3+с. И чем бетоннее были башни, тем сильнее пострадали. Особенно это коснулось японских эмов, имевших очень долгий поворот. Перк это компенсировал, что позволяло ставить модуль на торпеды. У Аншана же ситуация стала совсем плачевная. И это был прем, стал угольный прем, теперь приз. Это не проходная техника, устарел он только сами понимаете почему. Патч окончательно добил его арт. боеспособность.
  5. Lysichkin

    [0.10.0] Обновление навыков командира.

    И да, в дополнение к посту о новом повороте башен: Аншан с перком и модулем поворот орудий 22.7с, тоже премиум, хоть и бывший. Отличный приз! Отбивайтесь приваренными башнями!
  6. Lysichkin

    [0.10.0] Обновление навыков командира.

    Что и на крейсерах тоже самое? Я еще их не смотрел. Спасибо.
  7. Lysichkin

    [0.10.0] Обновление навыков командира.

    Здравствуйте. В продолжение дискуссии вбрасываю очередные 5 копеек. Поворот башен на эсминцах с калибром меньше 139мм стал на 1.5 + сек дольше. При старом перке, особенно немецкие эсминцы, получали 18.2с (если память не изменяет) теперь это время составляет 19.6с Конкретно говорю о Т-61. Кстати это тоже к вопросу о покалеченной премиум технике. Ну и все остальные, кто имел приварные башни с примерно одинаковым временем поворота потеряли 1.5 до 3с Т.е. за маневром и так было тяжко успевать, теперь вообще бесполезно. Только при установленном модуле на поворот получается нормально. Привет кагерам, югумам и шимам, вобщем всем, кто умел отбиваться артой от оппонентов.
  8. Lysichkin

    [0.9.6] Улучшения звука

    Да, новый звук - это какая-то каша из балагана. Вроде по отдельности все не так критично, но вместе по ходу боя - телега с шапито. Где-то что-то звенит, хлюпает, скрепит (а может искрит??? проводка например) Особенно "улыбнул" новый звук пуска торпед и попадания снарядов в броню. Вроде мне пол лица снесли, а по звуку черпаком по эмалерованой кастрюле постучали...Голоса немецких командиров на спиритических сеансах записали???
  9. Lysichkin

    [0.9.6] Обновление вкладки «Модули»

    Полностью поддерживаю слова этого ветерана! За годы, прошедшие с релиза игры, мы повидали многое. Балансы, ребалансы, ребалансы балансов, переработку ПВО, капитанов, АВ, перекрутку интерфейса, даже превращение треугольников в клизмы печенегов, но такого плевка в лицо не ожидали. Интерфейс в порту - это лицо игры. Оно встречает новичка и радует бывалого. Заходишь в старый добрый порт и наслаждаешься (можешь даже в бой не пойти, сидеть смотреть, вспоминать, разглядывать). Если бы я впервые увидел такие таблицы, то вряд ли бы здесь надолго задержался. Именно так! Хочется сплюнуть.
  10. Lysichkin

    [0.9.4] Интерфейс, графика и звук

    Полностью поддерживаю. Нагоняет отвращение. Зашел после патча поглядеть, увидел это непотребство, плюнул, развернулся и вышел. Если настроение портится еще в порту, то о каких боях и онлайнах может идти речь? Вот для чего так каждые 3 месяца ломать картинки интерфеса? То треугольники превратили в клизмы, то шкалу телеграфа крутят, то картинки абилок меняют... Окошко модулей несчастных вам покоя не дает? Однажды уже накрутили так, что обратно откатили, вот и этот ужас тоже откатывайте.
  11. Lysichkin

    Ташкент VIII [0.5.16.X]

    Здравствуйте, уважаемое сообщество. Тоже колюсь, плююсь, но продолжаю качать данный пепелац. Как справедливо замечено выше, роль данного чуда в команде весьма непонятна и сомнительна. Да-да, все испробовал на себе. И точки на нем пытался брать в начале(!!!) боя и на линкоры пикировать (а вот кстати иногда прокает!) и с крейсерами дуэлиться ну и более мелких позади прикрывать, пока они что-то там берут. Поотгребал вееров в дымах, пополучал в лицо под фокусом 6-7 корабликов и крепко призадумался....А что же оно такое есть? Недокрейсер! Или недоэсминец все-таки? Думаю в реальности это был достойный, мощный корабль в своем классе. А вот здесь у нас реальность подчиняется игровой условности. Т.е. мы играем по правилам и у каждой фигуры (типа как в шахматах) есть свои ходы и способности. В реальности "засвет" корабля зависит от высоты мачт, густоты дыма, видимости, метеоусловий и внимательности наблюдателя. Вообще-то с мачты линкора эсминец засекается не хуже, чем сам линкор. Японский мин. засвет 5.4 км ( с такого расстояния даже перископы в реальности засекали). Но у нас светимость сопоставима с крейсерской. Компенсации за счет маневренности нет. Высокоуровневые япы светят нас, как новогоднюю елку и если хотят, то открывают огонь с выгодной им позиции, спокойно идя на размен по хп. Хорошо уворачиваться получается только от амеров, при дистанции 7.5+ км. Попадаемость в нас просто фантастическая. Мой рекорд - 2 плюхи на поллица от линкора с 14.7 км. (!!!) Циркуляция почти неиграбельная для эма. При уворотах на ретарде корму заносит четко под залп. Вобщем единственная стратегия боя на нем, это попытаться прикрыть "берунгов" вначале, а дальше смотреть на карте, где мелкие кровососы начали досаждать лк или кру и направляться туда для "разборок". Ну и постреливать во всех вражин, особенно в тех, которые не смотрят в нашу сторону. В дуэли с одноклассниками чувствует себя не плохо, если помнить характеристики разных пушек противника. Но первый выстрел всегда за врагом (если он конечно не сам Ташкент). Про настрел из дымов по лк вообще ничего не скажу, уж больно скучное занятие. Для этого особых стратегий в голове держать не нужно.
  12. Мы отстаиваем свою точку зрения и делаем это весьма аргументированно, может нас и меньше. И да, будем смотреть и оценивать, потому как ЭТО адресовано было всем, в том числе и нам. А молча пусть хавают хомячки, они любой помой схавают и промолчат. А если молчат, то можно кормить чем угодно.
  13. Друг пришел к тебе на день рождения, встал напротив и прилюдно поздравил тебя с 8м марта. Потом прочел стихотворение Пушкина "я вас любил..." Что не так? Красивые же стихи и поздравление красивое. Уместное? Не обидел? Адекватный старый хороший друг.
  14. Кстати не хочешь "прощание славянки" в хронику "африканского корпуса" запилить? Люди включайте мозг. Не знаю какая у НИХ там боль, но вот война у нас была далеко неодинаковая. Для таких поделок есть более нейтральные поэты и барды. А чо? Давай "синий платочек" под марш итальянских карабинеров по Африке, а? Ну ведь они же страдили, не? Давай "Лили Марлен" под парад на Красной площади 7 ноября? Ну? Нормально ведь получится, не? Не надо соединять несоединимые вещи. Каждая поздравлялка должна иметь приличия и не становиться оскорблялкой. Хочешь поздравить "страдающих" японцев, американцев или немцев? Вспомни, например о 75% уничтоженного населения Белоруссии для начала на минутку.... А потом озвуч ЭТО цитатами из Ремарка, посочувствуй жертвам войны.
  15. Уважаемое сообщество, оставил свой коммент в новостях, напишу еще и здесь, ибо вижу море солидарных со мной сограждан и не только сограждан, всех кого коснулась героическая борьба за мир наших дедов и прадедов. Симонов написал это стихотворение в июле-августе 1941г. Мой погибший в окопах Волховского фронта дед, в апреле 1942г (прикрывая 2ю ударную армию да-да ту самую) возможно читал их или слушал в минуты затишья, ведь оставил дома жену и четверых детей. Теперь ответьте мне, уважаемые "роликоделы" КАКОЙ американский флот помогал ему бороться за мир??? Пока мы умывались кровью в июле 41 американский флот браво лапал медсестер в своих солнечных бухтах. Лучше натяните на это творчество Хаменгуэя или Ремарка. НО!!! Не оскорбляйте чувства ру-сообщества такими чудовищными поделками! Сегодня у наших дедов "своровали" стихи в чужую пользу, а завтра.....??? Лично меня очень сильно оскорбили и остался неприятный осадок.
×