Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_5EG206yGHs8m

Помогите с корабликом

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
22 публикации

Доброго времени суток. В общем есть желание сделать красивую модель кораблика, но ничего об этом не знаю. Хотелось бы в первую очередь определится с фирмой пластикового набора, инструментом и краской. Буду очень благодарен за ваши коменты с фото и ссылками

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
794 боя

Лично я знаю только(хорошие) наборы от Tamiya и Modelist.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Лично я знаю только(хорошие) наборы от Tamiya и Modelist.

Т.е. эти фирмы наборов хорошие? А что на счёт покраски грунтовки?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

К набору Tamiya фирменные краски и грунт... дальше только читать, смотреть видео и другими способами учиться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
4 599 боёв

тебе лучше в соц сетях поискать профильные группы, ибо у разных фирм разные хорошие и плохие модельки, ну и как для новичка посоветуют лучшую модель

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

Доброго времени суток. В общем есть желание сделать красивую модель кораблика, но ничего об этом не знаю. Хотелось бы в первую очередь определится с фирмой пластикового набора, инструментом и краской. Буду очень благодарен за ваши коменты с фото и ссылками

 

размер модели приблизительно какой хотите и класс корабля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

 

Revell Британский лёгкий крейсер H.M.S. Kelly 1:700 и 1:350 Крейсер 'Pola', Hobby Boss, hasegawa ddg kongo 1/700  что из этого посоветуете?

 

 


 

Изменено пользователем anonym_5EG206yGHs8m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 008
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 873 публикации
25 638 боёв

Ну  и разброс....700-й или 350-й масштаб ...У одного деталировка, у другого упрощения и микроскопичность...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
794 боя

Лучший масштаб для кораблей это 350й

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
314 публикации
275 боёв

Хороший набор и красивая модель - не тождественные понятия. Нельзя имея только хороший набор собрать хорошую модель. Между набором и результатом есть несколько важных моментов, таких как: навыки, инструменты, материалы и нормальные референсы. Если опыта нет, то лучше взять что-то попроще, а не покупать дорогие тамиевские и тамповские модельки. Как вариант - попробовать что-то от не дорогое Звезды, типа Марата или Севастополя. Попробуешь подобрать необходимую информацию о корабле, его элементах, на основе ее собрать и окрасить модель, попутно покупая необходимые инструменты, если это будет необходимо, заодно и поймешь какой конкретно инструмент нужен. Одним набором сборка не ограничится, нужно понимать, что понадобится еще много чего.

 

У меня одних ножей, пинцетов, зажимов сколько, кроме этого инструмент для сверления (в моем случае старенький Дремел 300 со штативами и прочими приблудами, сверлами и насадками), несколько пилок, паяльник (но надо еще горелку), хотя я все же работаю с деревом, в связи с чем еще уйма разного клея, пропиток, масел, ювелирный молоток и спец-инструмент типа гвоздаря, мини-рубанка и прочего... а сколько еще нужно всего, для начала хотя бы КСку. 

 

Изменено пользователем empark

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[LIGHT]
Бета-тестер
7 публикаций
4 458 боёв

Привет! Как начинающему моделисту советую собрать модель от Звезды. Вот их официальный сайт - http://www.zvezda.org.ru/?lng=1&nav=1&p=7

Начни с масштаба 1/350. Не слишком мелкий и не слишком большой :) В качестве первой "кошечки" можно взять крейсер Варяг - http://www.zvezda.org.ru/korabli/9014/

Информации по этому кораблю очень много, да и сама модель по стыкуемости и собираемости в принципе не плохая. Ну и просто легендарный и красивый корабль.

Вот здесь можно посмотреть то, что лежит в коробке - 

В Интернете есть огромное количество фото готовых моделей и даже видео процесса сборки.

Специальных приспособлений для сборки не требуется. Краску лучше использовать водорастворимый акрил. В двух словах всего и не опишешь. Посмотри специализированные форумы, почитай. В общем, надо пробовать, ошибаться и опять пробовать. Потом появится опыт, желание добавить в свою модель афтермаркет и т.д. Удачи в постройке!

 

g04946_3533436.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×