Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KaiZZen

Американские линкоры World of Warships

Вопрос про линкор Монтана  

74 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 601 публикация
14 754 боя

А только я в курсе что "Монтана" это тихоходный вариант проекта линкора без учета морских соглашений (быстроходный это "Айова")? Или я где то ошибаюсь?!

Вы не ошибаетесь, нонкора имели наверное в виду - "лучше забронированный, за счет небольшого снижения скорости"? Так звучит, более верно, тем более если считать что уже были "Айовы", строились "Аляски", а главный противник "Ямато" - имел "всего" 27 узлов, то улучшение бронирование и за счет этого получение более "сбалансированного" линкора - не плохая задумка.

Интересно, в проекте WG они будут ( начальные ЛК ) с эйфелевыми башнями?

Ведь один удачный залп и вся эта *** рухнет на палубу, сделав невозможным поворот башен ГК

 

Чаще мачты типа "Шуховской" на кораблях страдали от ураганов и не выдерживали ветровой нагрузки, чем от прямых попаданий снарядов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
591 публикация
6 356 боёв

Подписался,+ поставил :great:Жду новых видео:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
893
[BAHHA]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
970 публикаций
14 955 боёв

Отличное видео)))Жду новых!Лайк и подпись от меня))) И + в карму!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 421 бой

Вы не ошибаетесь, нонкора имели наверное в виду - "лучше забронированный, за счет небольшого снижения скорости"? Так звучит, более верно, тем более если считать что уже были "Айовы", строились "Аляски", а главный противник "Ямато" - имел "всего" 27 узлов, то улучшение бронирование и за счет этого получение более "сбалансированного" линкора - не плохая задумка.

 

Чаще мачты типа "Шуховской" на кораблях страдали от ураганов и не выдерживали ветровой нагрузки, чем от прямых попаданий снарядов.

Я где то глядел инфу что при проектировании линкора без ограничений Лондонского соглашения нарисовалось два варианта: скоростной (будущая "Айова") и чуть более бронированный, но медленный (будущая "Монтана"). То есть проектирование велось в одних временных рамках, то есть "Айовы" тогда еще не было на стапели. Вот о чем я говорю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
Видеоблогер
991 публикация

Подписался,+ поставил :great:Жду новых видео:)

 

Отличное видео)))Жду новых!Лайк и подпись от меня))) И + в карму!!!

 

Вы все правильно сделали! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
941 публикация
22 765 боёв

Класс спасибо ! только когда они появятся ? а так +       :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 601 публикация
14 754 боя

Я где то глядел инфу что при проектировании линкора без ограничений Лондонского соглашения нарисовалось два варианта: скоростной (будущая "Айова") и чуть более бронированный, но медленный (будущая "Монтана"). То есть проектирование велось в одних временных рамках, то есть "Айовы" тогда еще не было на стапели. Вот о чем я говорю. 

 

Все может быть. Но может быть вы и ошибаетесь. После отмены ограничений прежде чем получить "Айову" было рассмотрено достаточно много проектов если все их пересчитать - то около 13. И в результате был создан "Айова", причем следует учесть, что при его проектировании еще не были точно известны ТТХ "Ямато", поэтому американцы особо не волновались - и им удалось построить быстроходный линкор.

Но как только стало точно известно, что такое "Ямато" (ну кроме калибра орудий ГК конечно) - сразу снова встал вопрос об усилении бронирования за счет скорости. С учетом сказанного, думаю ваша фраза о том что проект "Монтаны" был создан до вступления в строй "Айов" верен - но проектирование "Монтаны" велось в иных временных рамках, сдвиг по времени составлял около 2-х лет минимум. Заложен "Айова" в 1939 (т.е. проект готов полностью), "Монтана" только заказан в 1940 году, обычно между заказом и закладкой проходило около года (бывало и больше) и в этот период вносились изменения, а заложен в 1942, когда "айовы" стали вступать в строй.

В любом случае общепринято, что Монтана - продолжение проекта Айовы.

Об этом у нас достаточно подробно написано в журнале Navygaming 10/2014, почитайте.

Изменено пользователем S_Alex_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SRMT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
36 публикаций

Спасибо, познавательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
Видеоблогер
991 публикация

Спасибо всем за отзывы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×