Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KaiZZen

Warspite - первый британский линкор

Про слово Warspite  

140 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 717
Видеоблогер
991 публикация

Приветствую Вас!

Сегодня я Вам принес совсем немного истории про британский, да вы не ослышались... речь пойдет именно про британский линкор под названием Warspite (Уорспайт), который уже находится в игре Мир кораблей. Желаю приятного просмотра!

 

Для просмотра видео кликните по картинке или по

.

 

Другое видео от автора можно посмотреть пройдя по этой ссылке

Рекомендую посетить этот сайт, там много интересного и красивого!

Изменено пользователем KaiZZen
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

"Я есть хотеть этот корабль" :playing: Как же он хорош :) Пусть и Англосакс :sceptic:

 

Изменено пользователем Yalomishte

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

А почему на фотографиях удалены копирайты автора, там где они были?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
144 публикации

Warspite я бы перевел как "боевая ярость", но традиционно имена собственные не переводятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
Видеоблогер
991 публикация

А почему на фотографиях удалены копирайты автора, там где они были?

 

Убрал фото с копирайтами.

Изменено пользователем KaiZZen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
Видеоблогер
991 публикация

Спасибо всем за отзывы :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Хорошее видео, и если его сделают премом - будет заслуженно по делам. Но если по смыслу - правильнее было включать в игру "Куин Элизабет", ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
Видеоблогер
991 публикация

Видео перезалил.

Кстати по голосованию почти паритет :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
238 публикаций

Спасибо!

Надстройка странная какая-то после реконструкции стала, как у сухогрузов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Видео перезалил.

Кстати по голосованию почти паритет :rolleyes:

 

Потому как абсолютное большинство голосует сразу за все варианты ^^.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
Видеоблогер
991 публикация

Хорошее видео, и если его сделают премом - будет заслуженно по делам. Но если по смыслу - правильнее было включать в игру "Куин Элизабет", ИМХО

 

Спасибо за отзыв.

"Королеву Элизабет" в прокачку, а "Буйного" (это слово пока лидирует в голосовании) в  премы. Напоминает про "Бисмарк" и "Тирпиц" или "Кума" и "Китаками".  Наверно это уже традиция.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[CLAN]
Бета-тестер
16 публикаций
29 боёв

Спасибо!

Надстройка странная какая-то после реконструкции стала, как у сухогрузов.

 

Так удобно же, видно далеко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Спасибо!

Надстройка странная какая-то после реконструкции стала, как у сухогрузов.

 

Весёлые британские морячки прозвали такие надстройки "особняком королевы Анны" за их схожесть с... лондонскими домами времен королевы Анны. Такие надстройки были у Warspite'а, Queen Elizabeth, Valiant'а, а чуть позже так называли надстройки на Nelson'е и Rodney.

 

Касательно названия, то я для себя его перевожу как "Озлобленный" или "Злющий", а если учитывать прозвище линкора (Grand Old Lady = Бабуля) и что в английком языке корабли женского пола, то вообще получится "Злючка" :)

Проголосовал за "Яростный" чтобы убрать лидерство другого варианта, т.к. правильного перевода (читать: моего) нету, а "Буйный" - вообще никаким боком ни к war, ни к spite не пристегнуть. К тому же, в русском языке у слова буйный скорее позитивная иконотация, без негативного оттенка, в строго отрицательном контексте слово употребляется редко. В английском же, spite и spiteful - это крайне негативно окрашенные слова, а тут еще и war/warlike сверху пристегнули.

 

P.S. Я почему-то подумал, что его введут в противовес "Бисмарку" на 8 лвл, но форум уверяет, что "Уорспайт" будет на 6-м. Отлегло, т.к. долго не мог понять как их умудрились уравновесить. Эх, если "Бабуле" сделают "потрёпанный" морем камуфляж, как на известной фотографии, то могу не ударжаться и купить)) Упс, попутал, на той фотке Queen Elizabeth.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
Видеоблогер
991 публикация

 

Весёлые британские морячки прозвали такие надстройки "особняком королевы Анны" за их схожесть с... лондонскими домами времен королевы Анны. Такие надстройки были у Warspite'а, Queen Elizabeth, Valiant'а, а чуть позже так называли надстройки на Nelson'е и Rodney.

 

Касательно названия, то я для себя его перевожу как "Озлобленный" или "Злющий", а если учитывать прозвище линкора (Grand Old Lady = Бабуля) и что в английком языке корабли женского пола, то вообще получится "Злючка" :)

Проголосовал за "Яростный" чтобы убрать лидерство другого варианта, т.к. правильного перевода (читать: моего) нету, а "Буйный" - вообще никаким боком ни к war, ни к spite не пристегнуть. К тому же, в русском языке у слова буйный скорее позитивная иконотация, без негативного оттенка, в строго отрицательном контексте слово употребляется редко. В английском же, spite и spiteful - это крайне негативно окрашенные слова, а тут еще и war/warlike сверху пристегнули.

 

P.S. Я почему-то подумал, что его введут в противовес "Бисмарку" на 8 лвл, но форум уверяет, что "Уорспайт" будет на 6-м. Отлегло, т.к. долго не мог понять как их умудрились уравновесить. Эх, если "Бабуле" сделают "потрёпанный" морем камуфляж, как на известной фотографии, то могу не ударжаться и купить)) Упс, попутал, на той фотке Queen Elizabeth.

 

Покажете фото с "потрёпанным" морем камуфляж Queen Elizabeth?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Покажете фото с "потрёпанным" морем камуфляж Queen Elizabeth?

 

Вот она, HMS Queen Elizabeth на рейде Александрии, 1941г.:

 

large.jpg

"Потрёпанный" или "коровий", кому как угодно)), камуфляж с обоих бортов:

file.php?id=48720

queen%20elizabeth%202008102201.jpg

 

 

Бесподобная диорама по мотивам александрийской фотографии, хоть и без противолодочных сетей.

В 1943г. HMS Queen Elizabeth перекрасили в другую схему (и сдали балкон кормовой галереи на металлолом :(), мне она нравится меньше:

 

 

Но и в ней хорош :honoring:

mq2vkZB.jpg

hms-queen-elizabeth-1943-battleship.png

 

 

 

В общем, хоть "Злючка-Уорспайт" и имеет честь быть самым титулованным кораблём Королевского флота, но я бы предпочёл видеть в премах "Queen Elizabeth" (не раньше 1941г.), тут тебе и ПМК не в казематах, а универсальных башнях, и красивый камуфляж на любой вкус, в отличие от пресноватого камуфляжа "Бабули".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×