Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KaiZZen

Warspite - первый британский линкор

Про слово Warspite  

140 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 717
Видеоблогер
991 публикация

Cavalerist спасибо за информацию, камуфляж то что надо! Я думаю в игру добавят его обязательно.

Как я знаю, "Королеву" добавят в основную ветку Британии, т.к. она чуть лучше чем "Злючка".

Появляется некое правило у разработчиков: знаменитые корабли в премы, а систершипы или головные (чуть лучше по ТТХ) в основную ветку. 

Как пример "Бисмарк" и "Тирпиц" или "Омаха" и "Мурманск".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций

интересно.
только не Мир кораблей, а Мир военных кораблей. :rolleyes:

 

Корабль изначально военный, у гражданских судно. Поправьте если ошибаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
331 бой
Warspite если разбивать на два корня War (война) spite(злой) то получается "Злой воин"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[-FLG-]
Старший бета-тестер
78 публикаций
24 120 боёв

Или Военная злоба/Боевая злость, как вариант :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Альфа-тестер
249 публикаций
15 663 боя

Никак не переводится. Названия техники читаются в транскрипции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 337
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Никак не переводится. Названия техники читаются в транскрипции.

Не совсем верно - любое название несёт историческое или смысловое значение, что в целом интересно для истории корабля.

То что названия не принято переводить - это верно, так как частенько иностранные корабли могут иметь одинаковые названия (в переводе, естественно).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Альфа-тестер
249 публикаций
15 663 боя

Не совсем верно - любое название несёт историческое или смысловое значение, что в целом интересно для истории корабля.

То что названия не принято переводить - это верно, так как частенько иностранные корабли могут иметь одинаковые названия (в переводе, естественно).

 

Да, к тому же часто одно и то же слово может быть переведено несколькими разными вариантами, и мы уже видели сколько было неадекватных людей, готовых раз за разом создавать на всех ресурсах темы (и с пеной у рта отстаивать в них свою, часто ошибочную, точку зрения) о том, что Хеллкет правильнее переводить как "Кот".

 

Думаю, в случае кораблей было бы интересно если бы авторы гайдов посвящали отдельный пункт тому, почему описываемый корабль получил своё название и в честь чего, и чтобы это было не гадание на основе переводчика гугл, а достоверная информация. 

Как говорил Капитан Врунгель "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

 

Лично я придерживаюсь позиции, что в игре нужно называть корабли так, как они назывались, а жаргонные словечки являются признаком дурного тона и юного возраста. Всё таки нехорошо искажать названия кораблей - это неуважение к истории и подвигам.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 337
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Лично я придерживаюсь позиции, что в игре нужно называть корабли так, как они назывались, а жаргонные словечки являются признаком дурного тона и юного возраста. Всё таки нехорошо искажать названия кораблей - это неуважение к истории и подвигам.

От этого никуда не уйти.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 665 боёв

Хороший линкор получился. Только в игре на 1 узел скорости меньше, да и броня не чувствуется. Я не про линкоры, те стреляют раз в час и то с большим рассеванием, крейсера пробивают 152мм калибром 203мм верхний пояс. Не есть хорошо это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ODSH]
Бета-тестер, Коллекционер
148 публикаций
37 521 бой

Добротный ЛК за приемлемую цену, Британия не зря была Королевой морей! Хорошее ПМК, да и ПВО чувствуется. Отличный корабль поддержки при условии вменяемых соратников )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
491 бой

13 проигрышей подряд! :angry: 

Наверное потому, что я краб? То есть вся игра на одном корабле держится??? :bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 591
[KGB]
Альфа-тестер
1 388 публикаций

Добротный ЛК за приемлемую цену, Британия не зря была Королевой морей! Хорошее ПМК, да и ПВО чувствуется. Отличный корабль поддержки при условии вменяемых соратников )))

 

Корабль поддержки? Warspite? И кого он должен поддерживать и как? :D 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KOS44]
Участник, Коллекционер
362 публикации
13 386 боёв

Warspite я бы перевел как "боевая ярость", но традиционно имена собственные не переводятся.

 

а может "Гнев Войны"?
12:18 Добавлено спустя 1 минуту

13 проигрышей подряд! :angry: 

Наверное потому, что я краб? То есть вся игра на одном корабле держится??? :bajan:

 

если при сливе ты в топе 4 лучших кораблей в своей команде стоишь, то ты не краб!
12:22 Добавлено спустя 5 минут

Приветствую Вас!

Сегодня я Вам принес совсем немного истории про британский, да вы не ослышались... речь пойдет именно про британский линкор под названием Warspite (Уорспайт), который уже находится в игре Мир кораблей. Желаю приятного просмотра!

 

Для просмотра видео кликните по картинке или по

.

 

Другое видео от автора можно посмотреть пройдя по этой ссылке

Рекомендую посетить этот сайт, там много интересного и красивого!

видеоролик с ФПС=8 да вы садист однако!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Как переводится Warspite?

 

    Яростный
    Буйный
    Берсерк
    Злой воин

 

Eight ships of the Royal Navy have been named Warspite. The origins of the name are unclear, although it is likely a pun on the word 'spite', in part embodying contempt for the Navy's enemies, but also the common name for the green woodpecker, suggesting the 'Warspite' would poke holes in enemy ship's (wooden) hulls. Until 1919 a woodpecker was used as the ships's crest; the official badge was a cannon, although the woodpecker continued to be used on the ship's tompions.

 

UPD

 1FLSZH2.jpg

 

Изменено пользователем anonym_ZJ2jWNGTWCEg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

 

Eight ships of the Royal Navy have been named Warspite. The origins of the name are unclear, although it is likely a pun on the word 'spite', in part embodying contempt for the Navy's enemies, but also the common name for the green woodpecker, suggesting the 'Warspite' would poke holes in enemy ship's (wooden) hulls. Until 1919 a woodpecker was used as the ships's crest; the official badge was a cannon, although the woodpecker continued to be used on the ship's tompions.

 

UPD

 1FLSZH2.jpg

 

Дятел войны? Военный дятел? Нашего дятла правда сейчас имеют все кому не лень - даже эсминцы вешают пожары не напрягаясь, а дырявость брони заставляет задуматься не обработал ли ее предварительно другой "дятел".

Изменено пользователем IrregularJohn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

13 проигрышей подряд! :angry: 

Наверное потому, что я краб? То есть вся игра на одном корабле держится??? :bajan:

 

У меня на Кемпбелтауне 15 было. Британцев в школах для аристократов приучают сохранять твердую вернюю губу. Так что страдай-в ветках будет легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Хорошее видео, и если его сделают премом - будет заслуженно по делам. Но если по смыслу - правильнее было включать в игру "Куин Элизабет", ИМХО

 

Вероятнее всего "Куин Елизабет" будет прокачиваемый линкор 6 уровня в ветке Британии, когда флот Англии появится в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Мне линкор понравился. Играть на нем можно. Не смотря на его слабые стороны. Сильных сторон все же больше. Но возник странный вопрос по фарму. 

Пример два боя с победой и поражением. И очень интересными раскладами по урону и количеству серебра за этот урон. То есть в проигранном бою я настрелял меньше и проиграл и получил серебра больше, чем в бою где настрелял больше и победил, а серебра дали меньше. Может я что то не понимаю? 

Скрины ниже. 

Warspite-def-01.jpg

Warspite-def-02.jpg

Warspite-def-03.jpg

Warspite-win-01.jpg

Warspite-win-02.jpg

Warspite-win-03.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Мне линкор понравился. Играть на нем можно. Не смотря на его слабые стороны. Сильных сторон все же больше. Но возник странный вопрос по фарму.

Пример два боя с победой и поражением. И очень интересными раскладами по урону и количеству серебра за этот урон. То есть в проигранном бою я настрелял меньше и проиграл и получил серебра больше, чем в бою где настрелял больше и победил, а серебра дали меньше. Может я что то не понимаю?

Скрины ниже.

 

Все очень просто: в проигранном бою Вы полностью разобрали 2 крейсера более высокого уровня, а в том, где победили - стреляли по линкорам, настреляв только половину их хп (с учетом отхиливания). Величина кредитов зависит от степени нанесенного урона. Экономика игры построена так, что, например, за урон 10 тыс. хп по эсминцу получаешь больше кредитов, чем за урон 40 тыс. хп по линкору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×