Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

Наставление будущим альфа-тестерам

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

«Дело было вечером, делать было нечего…» (с)


Данный рассказ является «художественным» произведением, а потому все персонажи вымышлены и любые совпадения – случайны. В рассказе в ненавязчивой форме объяснены основы поведения и критерии отбора на альфа-тест, а также наглядно показано, кому этот самый тест противопоказан. И да, это мой первый рассказик, так что судите не очень строго. Может, тема и немного банальна, но написал, в основном, я этот рассказ, потому что делать мне было нечего. Приятного прочтения!


Каникулы уже давно закончились – на дворе октябрь. Скверная осенняя погода с постоянно накрапывающим дождичком и серым, тяжелым небом пришла на смену солнечной и ясной летней погоде вот уже как два месяца назад…
Но Леша Хателкин не переставал вспоминать те замечательные дни, когда он отдыхал от повседневной суеты дня – утренней в школе, вечерней – во дворе с ребятами. Теперь он мог сутками напролет сидеть возле своего нового компьютера и наслаждаться жизнью. Ему давно надоели всякие Доты и Старкрафты, и даже старичок-Майнкрафт перестал его удивлять. Оставались только танки да самолеты, в которые он не особо хотел играть из-за сложного в освоении управления. В танках же Алексей, а именно так его уважительно называли друзья за его выдающиеся способности в математике (в шестом-то классе умел решать любые линейные уравнения, чем очень гордился), слыл истинным нагибатором. Среди всего его класса только у него была топовая машина десятого уровня советского танкостроения – ИС-7, а потому он наотрез отказывался «кататься взводом» со своими одноклассниками – ведь они докачались пока что только до каких-то Тигров, Пантер, Т29… Даже лучший друг Леши – Петька – имел в своем ангаре какого-то, по его собственным словам, «вшивого» Каенарвона, название которого он толком-то и выговорить не мог, потому и считал его недотанком.
Что сказать, скучно было нашему Алексею одному играть в танки на своем ИСе-7, до того скучно, что решил он найти что-то новенькое. И этим новеньким стали корабли…
Началось все с того, что Петька откопал где-то в интернете замечательную игрушку с названием Navy Field, поиграв в которую вместе с уже «подсаженным» на нее Алексеем, они и вспомнили, что Варгейминг готовит к альфа-тесту свою версию кораблей – Ворлд оф Воршипс. Полезли на форум, начали думать, как же попасть туда, на альфа-тест в смысле. Ведь что такое этот тест, да еще и с приставкой альфа, они не знали. Да и откуда – ведь начальные сведения о буквах греческого алфавита даются на геометрии, а она начиналась только в 7 классе, до которого было еще полтора месяца.
Решение проблемы подсказал Петька. Его слова прозвучали очень правдиво из-за настойчивого тембра еще не сформировавшегося полностью голоса:
- Леш, давай в гугле посмотрим, там наверняка есть что-нибудь про этот тест. Заодно и узнаем, как туда попасть.
- Подожди ты со своим гуглом! Не видишь что ли, что я на форуме ищу ответ, вон и тема нужная, про альфа-тест. Хотя ладно, гугл все-таки лучше: там букаф меньше, чем здесь…
- Ну вот, видишь, вот про альфа-тест написано, читай!
- Альфа-тестирование – это тестирование, обычно проводимое на ранней стадии разработки продукта и включающее имитацию реального использования продукта штатными разработчиками либо его реальное использование потенциальными клиентами… Ты чего-нибудь понял?
- Ну как же не понять! Понял, конечно. Попав на это самый альфа-тест, у тебя будет возможность поиграть в игру, которая находится еще на стадии разработки. Представляешь, как это круто! Приходим мы с тобой в школу в сентябре и гордо так говорим другим: «А мы альфа-тестеры новой игры про корабли», и сразу все нас окружат и будут расспрашивать о ней, а мы – отвечать.
- Эм, Петь, тут вот смотри – про NDA какое-то написано… А вот, нашел, что это.
- М-м?
- Соглашение о пользовательском неразглашении. То есть, видимо, ты замечтался – на вопросы-то отвечать нельзя!
- Ну так мы им скриншоты покажем! Или, знаешь, идея еще лучше: ведь вододелов пока еще там нет, и мы с тобой будем видео всякие делать, прям как Джов!!
- Правильно! Говорить об игре нельзя, а показывать можно! Ты прям гений!
- Стараюсь… Слушай, а что там надо делать-то еще?
- Не торопи, я вот только тебе читать собрался!
- Хорошо-хорошо,  я тебя слушаю.
- В обязанности будущего альфа-тестера входит отлов багов, написание фидбеков и обязательное присутствие на проводимых тестах…
- Э-э, стой, че такое эти баги и фидбеки? И зачем их вообще ловить? Пусть бегают…
- Да кто их знает, не важно, главное туда попасть и поиграть хоть немного! А там и разобраться, что это есть.
- А вот еще пишут: базовое знание корабельной тематики и программ для общения. Ты че-нибудь о кораблях знаешь?
- Да кто у тебя это проверять будет! Если заявку написать, так гугл тебе в помощь, ну а в остальном-то тебе и знать ничего не надо. «Программы для общения» - тоже мне, удивили! Скайпом-то уж я умею пользоваться!
- И я! Слушай, тогда выходит, что мы спокойно можем оставлять свои заявки.
- Да, давай писать!
- А куда?
- Ну, на форум наверное или на сайт.
- Стой, смотри, тут написано, что альфа-тест начнется только где-то осенью, так что нам с тобой еще целых полтора, а то и больше месяца ждать придется…
- Придется…
И несмотря на это пасмурное утро, Алексей был весел, как никогда, потому что по дороге в школу он делился впечатлениями со своим верным товарищем Петькой об уже оставленной заявке, в надежде, что по возвращении из школы они уже станут этими самыми участниками альфа-теста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияMendreyk (15 Июн 2013 - 13:44) писал:

А почему в октябре дети ждут сентября что бы пойти в школу?)
А так неплохо в целом, хоть и тема уже надоела.
Если вы не поняли, то я немного объясню. Композиция произведения - рамочная, то есть во время одного действия описывается другое. Находясь в октябре, основные действия происходят летом. То есть октябрь только в первом и последнем абзаце. Остальное - июль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Просмотр сообщенияMendreyk (15 Июн 2013 - 13:44) писал:

А почему в октябре дети ждут сентября что бы пойти в школу?)
А так неплохо в целом, хоть и тема уже надоела.
Для ТСа учебный год начинается в октябре, а не в сентябре.  :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Просмотр сообщенияDIMON40196 (15 Июн 2013 - 13:49) писал:

Для ТСа учебный год начинается в октябре, а не в сентябре. :sceptic:
Если вы не поняли, то октябрь-месяц в рассказе описывается как начало альфы, а не учебного года

Просмотр сообщенияDIMON40196 (15 Июн 2013 - 13:49) писал:

:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияLyksborg (15 Июн 2013 - 13:52) писал:

Если вы не поняли, то октябрь-месяц в рассказе описывается как начало альфы, а не учебного года
Совершенно верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
429 публикаций

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (15 Июн 2013 - 13:48) писал:

Если вы не поняли, то я немного объясню. Композиция произведения - рамочная, то есть во время одного действия описывается другое. Находясь в октябре, основные действия происходят летом. То есть октябрь только в первом и последнем абзаце. Остальное - июль.
Угу. Простите, не заметил. :smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просто, ясно, понятно, а главное интересно и предназначенно для широкого круга читателей, как всегда +.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияv_moreman (15 Июн 2013 - 15:13) писал:

Почти рассказ получился
+
А почему почти?  :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияsnn5000 (15 Июн 2013 - 16:30) писал:

Лови +. Рассказ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ
Спасибо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
450 публикаций

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (15 Июн 2013 - 15:22) писал:

А почему почти? :amazed:

Я бы еще добавил про трудные будни альфа-тестера.
Изменено пользователем defKiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияdefKiller (15 Июн 2013 - 16:37) писал:

Я бы еще добавил про трудные будни альфа-тестера.
Прикрепленный файлnl_2653.jpg
Обязательно напишу рассказик на эту тему, как только начнется альфа.  :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×