Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kamikadze_CD

Германский Авианосец Seydlitz (Weser)

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 15:43) писал:

Немцы, увы, были прекрасными конструкторами, но плохими технологами -- очень часто агрегаты предназначались для "эксплуатации в тепличных условиях руками матросов с высшим образованием". То есть если силовая установка немецких эсминцев с высокими параметрами пара просто "зарекомендовала себя плохо", то отзывы наших спецов о ГЭУ "Графа Цеппелина" хорошо описываются фразой "Ужас какой." То же самое можно отнести к торпедам, требовавшим ежедневного ухода и т.д.
Может я и не прав, но насколько я помню немцы взорвали ГЭУ и что наши специалисты там рассматривали я хз. А по поводу "высоких паров" я согласен, у немцев это не получилось, зато с дизелями все ок.
А если пойти дальше (это чисто мои мысли, может я и ошибаюсь) в игре врятли "Цепелин" будет топом, будут и другие авики, но насколько я помню следующие авики были переоборудованные  с лайнеров, но если бы строились полноценные авианосцы после цепелина они были бы все дизельные.
Ах да, уже есть примерная ветка авиков:)
Изменено пользователем Senia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияSenia (04 Июл 2013 - 15:55) писал:

Может я и не прав, но насколько я помню немцы взорвали ГЭУ и что наши специалисты там рассматривали я хз. А по поводу "высоких паров" я согласен, у немцев это не получилось, зато с дизелями все ок.
Обломки рассматривали,наверное. Но давление в котлах 75 кг/кв.см пугает даже сейчас (у "Кузнецова" 66, если что)

С дизелями тоже было негладко -- по 4 дизеля "в нитку" на один вал на "Дойчляндах" были поставлены явно не от хорошей жизни. Да и вибрации получились такими, что "карманиики" полным ходом ходили по больщим календарным праздникам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 16:14) писал:

Обломки рассматривали,наверное. Но давление в котлах 75 кг/кв.см пугает даже сейчас (у "Кузнецова" 66, если что)

С дизелями тоже было негладко -- по 4 дизеля "в нитку" на один вал на "Дойчляндах" были поставлены явно не от хорошей жизни. Да и вибрации получились такими, что "карманиики" полным ходом ходили по больщим календарным праздникам...
По поводу кармаников согласен, но почему-то кажется что за 4 года эту проблемку как-то и можно было решить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияSenia (04 Июл 2013 - 16:41) писал:

По поводу кармаников согласен, но почему-то кажется что за 4 года эту проблемку как-то и можно было решить
"Чужая наука обязана быть умнее"?

Эту проблему решили, поставив на "Хипперы" нормальные ("ненормальные", впрочем) котлы и турбины

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 15:43) писал:

Немцы, увы, были прекрасными конструкторами, но плохими технологами -- очень часто агрегаты предназначались для "эксплуатации в тепличных условиях руками матросов с высшим образованием".
То-то "Ойген" больше недели гонял по Атлантике на 27-30 узлах с повреждёнными взрывом машинами...

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 15:43) писал:

то отзывы наших спецов о ГЭУ "Графа Цеппелина" хорошо описываются фразой "Ужас какой." То же самое можно отнести к торпедам, требовавшим ежедневного ухода и т.д.
Можно пруф по  обоим случаям?

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 16:14) писал:

Но давление в котлах 75 кг/кв.см пугает даже сейчас (у "Кузнецова" 66, если что)
Вообще-то это максимальное эксплуатационное.
Рабочее - 59 атм.

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 16:14) писал:

С дизелями тоже было негладко -- по 4 дизеля "в нитку" на один вал на "Дойчляндах" были поставлены явно не от хорошей жизни.
Все-таки не в нитку, а попарно через редуктор.

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 16:14) писал:

Да и вибрации получились такими, что "карманиики" полным ходом ходили по больщим календарным праздникам...
Не надо утрировать...:)

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 16:44) писал:

Эту проблему решили, поставив на "Хипперы" нормальные ("ненормальные", впрочем) котлы и турбины
Проблема решалась несколько иная...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

Просмотр сообщенияShadow_Lynxie (17 Июн 2013 - 13:24) писал:

Хм.... а разве моя тема с экскурсией и рассказом про "Белфаст" была давно? Зуб даю крейсера типа "Таун" в игре будут.

Да конечно они должны быть, обещали богатый выбор, ждем :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

а вам не кажется что 18 самолетов маловато как-то

да у Германии мало опыта в постройке авианосцев

да и это не авианосец а переоборудованный крейсер

но все же мало авиационной группы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Просмотр сообщенияxSkripa4x (09 Авг 2013 - 13:44) писал:

а вам не кажется что 18 самолетов маловато как-то
да у Германии мало опыта в постройке авианосцев
да и это не авианосец а переоборудованный крейсер
но все же мало авиационной группы
Малая авиагруппа- это болезнь всех эрзац (переделанных) авианосцев.
На конечном этапе войны японцы переделывали в авики много торговых судов хоть как-то пытаясь компенсировать убыль флота.
Некоторые из этих эрзацов несли 10 самолётов и в энциклопедиях не значатся.
Я уже молчу о живучести такого авика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
2 740 боёв

Интересно как реализуют авиагруппу на Цеппелине. Если с Юнкерсами понятно, то будут ли Ар-197? Или сразу 109T?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Просмотр сообщенияvalera_dlinnii (12 Авг 2013 - 09:56) писал:

Интересно как реализуют авиагруппу на Цеппелине. Если с Юнкерсами понятно, то будут ли Ар-197? Или сразу 109T?

Узнаем, года так через 2-3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
346 публикаций

нормально так - был у советов на службе - потом сняли - даже месяца не прослужил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

однозначно буду качать авики....полезная инфа вангую его на 6-7лв уж больно авиа группа мала

http://forum.worldof...__fromsearch__1

(там практически все - проекты)

уже было хотел вступить в диспут про то что на 10авиках будут ранние реактивы и что реактивы вряд ли смогут перехватывать бипланы (в реале реактивам было бы крайне неудобно работать по медленным бипланам)

как не найдя возможности отписаться увидел что тема в архиве  :amazed:

Изменено пользователем fon_eJick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияvalera_dlinnii (12 Авг 2013 - 09:56) писал:

Интересно как реализуют авиагруппу на Цеппелине. Если с Юнкерсами понятно, то будут ли Ар-197? Или сразу 109T?

Не знаю, как вам, но на меня "Арадо" в самолетах впечатления не произвел. Если "Цеппелин" будет на 9-ом уровне, то против "Хеллкэтов" такая авиагруппа мало что сможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Просмотр сообщенияMerCant (12 Сен 2013 - 06:01) писал:

Не знаю, как вам, но на меня "Арадо" в самолетах впечатления не произвел. Если "Цеппелин" будет на 9-ом уровне, то против "Хеллкэтов" такая авиагруппа мало что сможет.

АрадО? А других самолетов нету вы считаете кроме према немецкого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияKamikadze_CD (12 Сен 2013 - 17:28) писал:

АрадО? А других самолетов нету вы считаете кроме према немецкого?

Другие самолеты есть, только для эксплуатации с авианосца проектировались только "Мессер", "Штука" и "Арадо". И как вы себе представляете посадку на авианосец например Fw190?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
132 публикации

однозначно буду качать авики....полезная инфа вангую его на 6-7лв уж больно авиа группа мала

Воевавших не было. А вот проектов много..

Вот моя темка, посвященная примерному дереву развития авианосцев Германии: http://forum.worldof...__fromsearch__1

(там практически все - проекты)

уже было хотел вступить в диспут про то что на 10авиках будут ранние реактивы и что реактивы вряд ли смогут перехватывать бипланы (в реале реактивам было бы крайне неудобно работать по медленным бипланам)

как не найдя возможности отписаться увидел что тема в архиве :amazed:

Я как-то сомневаюсь, что будут реактивы. Но кто знает, что будет в финале)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×