Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alatriste

Наука побеждать #1: Правильная игра на линкоре

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 244 боя

Пожалуйста. Да, мало боев, да не много уничтоженных за бой и не большой урон, но суть в том, что такая цифра вполне возможна, пусть даже благодаря, в основном, везению.

Можно ещё сыграть первый победный бой на технике, и хвастаться 100% побед на ней...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Можно ещё сыграть первый победный бой на технике, и хвастаться 100% побед на ней...

 

я про то же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 929 публикаций
3 281 бой

Линейный корабль не тащит? Сплошные поражения, а заработка ноль? Вы явно что-то делаете не так!

Капитан AIatriste личным примером показывает, как правильно играть на линкоре в ЗБТ World of Warships.

 

На Фусо с нынешними его характеристиками сможет играть любой более менее адекватный человек.

А вот на Ямато бы серию боёв посмотреть подряд интереснее было бы. У меня вот именно на Ямато не получается, командозависим он видимо очень, а нынешний рандом пока без мозгов )))

 

Мой % побед на Амаги 72, Фусо 67, Конго 64, ЯМАТО 20 (при среднем уроне  90 000) !!!

 

Либо я всё таки Тюлень, либо Ямато слишком командозависим (сам склоняюсь к этой версии), либо третье.

Кстати АП скорострельности в 0.3.1 вряд ли изменит ситуацию к лучшему.

 

Ждём Вашу серию боёв на Ямато плиз :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 699 боёв

Про 90% взводом это немного крутовато, 70 ну 80 ещё да, но не 90, по крайней мере в кораблях это трудно. Это должен быть ну очень скиловый взвод. Проблема найти такой взвод, все качаются на имбах в 3 играть не хотят, у меня например нет возможности собрать взвод для нагиба. Играем кое как 55-56% барахтаюсь.

 

видел у одного чела правда в танках такую цифру 100 боёв 95% побед на КВ 2 что про это скажешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

видел у одного чела правда в танках такую цифру 100 боёв 95% побед на КВ 2 что про это скажешь

 

Это руки прямые как СТРЕЛА, помноженные на роту с такими же руками

Чисто в рандоме соло такого не сделать, хоть ты обгадись, и даже взводом

Мои показатели 206 боёв 67% побед, около тридцати боев взводом в два КВ-2

Изменено пользователем _Jinne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Судя по его винрейту как сливаются бои он видит редко, не то что некоторые. Но там менее 300 боёв, человек большую часть времени проводит на пресс акке.. мне было бы интересно какой у него винрейт на прессе, а не на основе которая как то странновато смотрится. Вот например на кливе у капитана всего 36к среденго урона что довольно мало, а винрейт 85%. Бегло глянул ЭМ там тоже дамаг "образцовый". По моему 72% побед это заслуга совзводных или игры в песке.

 

Я бы хотел увидеть запись так боёв хотя бы 15ти без взвода и посмотреть так ли капитан хорош на самом деле, а то я вам тоже за весь день не один бой смогу записать и получше этого. Но в одном я точно уверен, тащить бои соло на 72% можно либо в песке, либо взводом и хорошим и уж точно не с тем дамагом что настреливает капитан на линкорах.

 

Я вот сейчас большую часть боев превозмогаю на ипонцах и мне больно видеть, что за кадры садятся на линкорах. Почему крейсер должен танковать ЛК/КР? почему ЭМ должен в одну морду отбирать точки у нескольких противников? Если так пойдет и дальше, то можно без сомнений выбирать новый однорукий класс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 523
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 598 публикаций
14 741 бой

Никогда не понимал игроков, коллег, читателей, которые в обсуждении представленного материала, больше всего внимания уделяют не сущности представленного контента и его разбору, а субъективным характеристикам автора. Если что то конкретно не нравится - так и скажите, укажите на ошибку, чтобы и другим игрокам было ясно и понятно.

Но делать заявления - "все написанное чушь, потому что ТС играл мало на этом корабле" или "У ТС - статка небольшая и набитая в песке" - по меньшей мере, несерьезно, если конечно оппонент не преследует цель потешить свое ЧСВ.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
67 боёв

Норм бой, если бы команда противников еще и сыграла норм было бы интереснее))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 721 публикация

Надеюсь это видео посмотрят те, которые в каждом бое кричат: "Почему линкоры вперед не ломанулись сразу, меня из-за вас убили первым!":P

 

P.S. хотя им никакие гайды не помогут...

 

"Кричат", в основном, в режиме "превосходство". Не все ЛК-воды знают, что линия за его спиной никому не нужна, кроме него самого,:teethhappy: а помогать нужно впереди, где идет борьба за точки. Некоторые "одногайдовые" капитаны имеют одну тактику "осторожную есесьна", на все случаи жизни, а это не правильно, ведь потом просто ничего не успевают сделать. И попробуй убедить такого кэпа помочь впереди. Ему же сам Алатристе показал .... . Посему, гайды на линкорах нужны для различных режимов боев и желательно на разных картах
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
163 публикации
11 371 бой

Сказочник детектед....90%

У меня такое даже в танках взводом с парнями из комиксов не было

 ....ога )))

Помимо вашего отряда,в команде ещё много игроков

 

Можно ещё сыграть первый победный бой на технике, и хвастаться 100% побед на ней...

 

 

я про то же

 

Если, вдруг, разъяснение вам поможет осознать смысл моего поста, то я всего лишь опроверг высказывание про "сказочника". А если вы видите хвастовство, а не то, что написано, что ж... продолжайте видеть, что хотите видеть. Мне без разницы. А спорить с людьми, мнение которых мне не интересно, не имеет смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

видел у одного чела правда в танках такую цифру 100 боёв 95% побед на КВ 2 что про это скажешь

 

Тащемта мы ротой 100\100 делали, смеха ради, вот танки уж точно не показатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
238 публикаций

Текст правильный а сам бой ниочем. Враги разъехались влево, вправо, прошел по центру на базу противника. Запоминаются бои, когда на последних хп и валидоле выигрываешь дуэль или берешь базу.

Изменено пользователем Slayer_yar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Да, как не крути, а ЛК это корабль дальнего боя.... Автор гайда говорил про вытанковывание, хотя сам большую часть времени занимался настрелом с дистанции, что вобщем-то логично. При наличии на карте большого количества стволов и ЭСМ с торпедами - играть только от дистанции... Кого прикрывать? КР которые поехали сливаться? Не поможет, так же как и втанках никак ты не прикроешь союзников которые едут на слив - только если успеть надамажить по их засвету.

А так пустое это всё - вытанковывать... против кого? Против торпед ЭСМ? Или против ДПМ КР? Вот и жмутся ЛК по краям карты... Это ещё в видосе было всего 2 вражеских ЭСМ и АВ кокайто странный - со средним сетапом *** ты на ЛК подойдёшь в начале боя к островам. Вот все и жмутся.

Всё имхо.

 

PS И да, если видео делается для "нубофф" то им будет намного полезнее рассказать про мод ТУ - да, да, много воплей, но он офиц. не запрещён, так что лесом + как правильно играть именно от дистанции... А как там танковать - ну это из области вероятности - и скиловые то игроки не знают как там урон заходит с этой продвинутой баллистикой снарядов - чисто на везение всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

 

 

Если, вдруг, разъяснение вам поможет осознать смысл моего поста, то я всего лишь опроверг высказывание про "сказочника". А если вы видите хвастовство, а не то, что написано, что ж... продолжайте видеть, что хотите видеть. Мне без разницы. А спорить с людьми, мнение которых мне не интересно, не имеет смысла.

 

Вы не опровергли ничего

Для объективной оценки необходима сессия хотя бы из сотни боёв

А то сегодня у вас 5 боев с 100% побед

Завтра 20 с 35%

после завтра 10 с 55%

и потом не пойми как

Так, что буквы, это не только буквы, они несут смысл. Учитесь читать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Текст правильный а сам бой ниочем. Враги разъехались влево, вправо, прошел по центру на базу противника. Запоминаются бои, когда на последних хп и валидоле выигрываешь дуэль или берешь базу.

 

Как раз  о чём- о том как надо действовать тактически играя на ЛК , а не так,  как большинство ЛК сейчас в рэндоме действуют, это разбредаясь на весь бой по краям карты на своём респе "расставляя сети" пока союзные эм и кр пытаются что то делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций
1 251 бой

Про 90% взводом это немного крутовато, 70 ну 80 ещё да, но не 90, по крайней мере в кораблях это трудно. Это должен быть ну очень скиловый взвод. Проблема найти такой взвод, все качаются на имбах в 3 играть не хотят, у меня например нет возможности собрать взвод для нагиба. Играем кое как 55-56% барахтаюсь.

 

потому что на збт статка не важна чуть менее чем полностью. да и стату набитую на "песочных имбах" видно,и уважения не вызывает.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
238 публикаций

 

Как раз  о чём- о том как надо действовать тактически играя на ЛК , а не так,  как большинство ЛК сейчас в рэндоме действуют, это разбредаясь на весь бой по краям карты на своём респе "расставляя сети" пока союзные эм и кр пытаются что то делать.

 

Я никогда не прячусь, стараюсь влезть в самое пекло (с умом конечно). Частенько прокатывает, да и веселья море. Правда если союзники не тупят. Данное видео показывает как уберечь хп лк, а не как "танковать".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
109 публикаций
1 897 боёв

Такие бои уже скучно смотреть, хотелось бы увидеть и услышать особые тактики, хитрости, нюансы и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

потому что на збт статка не важна чуть менее чем полностью. да и стату набитую на "песочных имбах" видно,и уважения не вызывает.

 

Моя задача за время ЗБТ научиться её держать на достойном уровне, да её вайпнут, но опыт то останется. Про песок я никогда не думал, а взвод имб это что то типо взвода из 3х Фусо или 3х Амаги, 3 новых Орлеана. Но наибольшая надежда на амер ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×