Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Эссекс - вы думали все будет так просто?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

 

Геймплей на авианосце это прежде всего стратегия. Где и когда атаковать. Тактика сильно потом, сделать парную атаку или развести группы и с двух сторон...

 

Бой получился тяжелый, я делал ошибки, но мой оппонент на Лексе их использовать не смог. Играю я как обычно в стиле "чистое небо", дамагер из меня не очень.

 

Но стратегически авик противника я переиграл - оставил без самолетов. Торпедоносцы мы оба растеряли, но истребители я сохранил, так что в конце мог вальяжно прикрывать союзные линкоры (что не потребовалось, нужна была только разведка).

 

Результаты - второй по очкам, 1800 примерно опыта. Ямато в топе с 3к.

 

Незаконченная мысль - геймплей это постоянный контроль всего что летает. Упустили чужие самолеты - остались без ударников.

 

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
725 публикаций
442 боя

Я пытался на авиках играть, но видел что у меня не получал по тому, что обо мне думали союзники. 

Пересел на ЛК и теперь тащу) Каждому свое как говорится) 

Видео классное, + тебе :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций

оппонент на Лексе

 

Ладно еще Рейнджер в истрибительном и Лекс, но Лекс и Эссекс...

Это уже избиение и что бы Лекс что-то смог нужно что бы либо Эссекс был полным нубом, либо Лекс должен быть скилованным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Лекс может Эссексу проблем доставить. Что вполне видно в ролике. И шанс дамажку нанести у него был. Это не Сайпан против Инди, тут почти равная игра. Решает больше скиловый командир (7 самолетов в атаке).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

Лекс может Эссексу проблем доставить. Что вполне видно в ролике. И шанс дамажку нанести у него был. Это не Сайпан против Инди, тут почти равная игра. Решает больше скиловый командир (7 самолетов в атаке).

 

на авиках играть не легко:( это вам не игра в корабли:ohmy: плюсик в карму:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 284 боя

Я тебя разочарую - но где и когда атаковать в масштабе одного корабля - это всё равно тактика... Стратегия - это, к примеру, разбить наголову флот налётом на Пёрл-Харбор и спокойно качать нефть из Юго-Восточной Азии.

 

Чот видюшечку посмотрел - аж и поиграть захотелось, и самому гайдики позаписывать, но нет, не будет этого.

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Я пытался на авиках играть, но видел что у меня не получал по тому, что обо мне думали союзники. 

Играя на авике в чат не смотрю

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Ну если быть совсем точным:

 Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — наука о войне, в частности наука полководца, общий, недетализированный план военной деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, позднее вообще какой-либо деятельности человека.

Стратегия как способ действий становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели.

Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы — цель».

По мнению Карла Клаузевица[1] ведение войны подразумевает два совершенно различных вида деятельности:

  • организация отдельных боев и ведение их;
  • увязка их с общей целью войны.

Первая называется тактикой, вторая — стратегией.

 

В случае авиков наша стратегия может быть или доминирование в воздухе, или прикрытие союзных сил или нанесение урона. Тактика - это конкретная атака на конкретный корабль. Парная на Амаги, потом разнесенная на Ямато. Война в данном случае весь бой, битва - каждая конкретная дуэль в конкретной точке.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 284 боя

Ну если быть совсем точным:

 

В случае авиков наша стратегия может быть или доминирование в воздухе, или прикрытие союзных сил или нанесение урона. Тактика - это конкретная атака на конкретный корабль. Парная на Амаги, потом разнесенная на Ямато. Война в данном случае весь бой, битва - каждая конкретная дуэль в конкретной точке.

 

Если быть совсем точным, то упущен пункт "оперативное искусство". Но это уже мелочи. Учитывая "протяжённость" боёв, то твой вариант годится. Повторюсь - это детали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

Ладно еще Рейнджер в истрибительном и Лекс, но Лекс и Эссекс...

Это уже избиение и что бы Лекс что-то смог нужно что бы либо Эссекс был полным нубом, либо Лекс должен быть скилованным.

 

А потом ещё Мидуэй, если ему историчное кол-во самолётов сделают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 011 боёв

Как уже замылила глаз эта карта. На 9-10 уровнях почти всегда она выпадает.

зы. Ямато среди айсбергов выглядит особенно исторично. :)

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Старший бета-тестер
113 публикации
333 боя

Чот видюшечку посмотрел - аж и поиграть захотелось, и самому гайдики позаписывать, но нет, не будет этого.

 

Тю блин жаль. А я так ждал, надеялся и верил (с).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 862 боя

Досмотрел до момента завода одной группы на ордер Лекс-Ямато, ужаснулся, закрыл видео.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 284 боя

Досмотрел до момента завода одной группы на ордер Лекс-Ямато, ужаснулся, закрыл видео.

Нельзя исключать вероятность лакишота...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 862 боя

Нельзя исключать вероятность лакишота...

 

Лакишота?? в кого? В лекса??? Коловорот вот скажи честно: ты шотил полного лекса торпедой? А тебя на лексе шотили торпедой????0186-facepalm-30px.png

P.S. спасибо

Изменено пользователем Shurlo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 284 боя

 

Лакишота?? в кого? В лекса??? Коловорот вот скажи честно: ты шотил полного лекса торпедой? А тебя на лексе шотили торпедой????

P.S. Есть у кого смайл фейспалма, ему тут самое место.

Я шотал "Ямато" с одной торпеды (в 0.1.7) 

 

Вот, лови, не благодари:

0186-facepalm-30px.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 862 боя

Я шотал "Ямато" с одной торпеды (в 0.1.7) 

 

Вот, лови, не благодари:

0186-facepalm-30px.png

 

Ну про Ямату все в курсе. Да и не только ...

Я говорю про лекс на которого летели самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Досмотрел до момента завода одной группы на ордер Лекс-Ямато, ужаснулся, закрыл видео.

 

Ну не могу я без косяков играть, я же папкой стану ;-) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×