Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shoti_gun

Обучай и просвещай №1: что лучше ББ или ОФ?(полезно для новичков)

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
698 публикаций
657 боёв

Приветствую друзья! Представляю вашему внимаю рубрику, которая будет полезна новичкам в World of Warships.
Сегодня мы разберем с вами старый вопрос: что лучше ББ или ОФ?

                                                     (Кликаем на картинку для просмотра!)

                     

Для самых ленивых:

 

Если вам понравилась данная рубрика - подпишитесь на YouTube канал

Спасибо за внимание!

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

А смысл в видео если его актуальность в мае изменится по причине выхода патча 0.3.1?

Только запутать новчков окончательно? 

Изменено пользователем WildBegemot
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
698 публикаций
657 боёв

А смысл в видео если его актуальность в мае изменится по причине выхода патча 0.3.1?

Только запутать новчков окончательно? 

 

Как только выйдет патч, а изменения будут настолько глобальные, что всё то, что я сказал окажется обманом - переделаю. Зато будет с чем сравнивать. 
Изменено пользователем shoti_gun
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

стрельба по эсминцам фугасами эффективна только если много орудий и есть уверенность, что будут попадания.

стрельба ббшками по эсминцам более рандомна, и зависит от положения эсминца. чем дальше угол входа снаряда от 90 градусов, тем больше шансов внести в эсминец полный урон от ббшки, что, при большом её калибре, разорвёт эсминец на куски.

лично я фугасы не использую вообще, кроме случаев (и то, только на крейсерах), когда знаю, что у противника нет ремки, и что меня скоро утопят. тогда пытаюсь поджечь стулья на прощанье.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
698 публикаций
657 боёв

стрельба по эсминцам фугасами эффективна только если много орудий и есть уверенность, что будут попадания.

стрельба ббшками по эсминцам более рандомна, и зависит от положения эсминца. чем дальше угол входа снаряда от 90 градусов, тем больше шансов внести в эсминец полный урон от ббшки, что, при большом её калибре, разорвёт эсминец на куски.

лично я фугасы не использую вообще, кроме случаев (и то, только на крейсерах), когда знаю, что у противника нет ремки, и что меня скоро утопят. тогда пытаюсь поджечь стулья на прощанье.

 

Опять же, на своем опыте очень редко бывают хорошие пробития с крейсеров по эсминцам с ББшек.

Да и у всех вроде крейсеров не мало орудий? Не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Опять же, на своем опыте очень редко бывают хорошие пробития с крейсеров по эсминцам с ББшек.

Да и у всех вроде крейсеров не мало орудий? Не?

ну высокоуровневые с 203 мм при нормальном выстреле забирают эсминец с залпа ббшек. иногда надо 2-5 залпов. переключаться туда-сюда не особо удобно.

по поводу 3.1

Обновление 0.3.0 заметно сместило баланс между осколочно-фугасными и бронебойными снарядами в сторону последних. Мы хотели бы видеть оба типа боеприпасов как равноценное вооружение, которое следует применять с умом в зависимости от ситуации, и провели некоторую перебалансировку. «Кинетический» урон бронебойными снарядами при рикошете и непробитии полностью убран. Кроме того, был усилен эффект потери скорости ББ-снарядов в воде. Порог взведения ББ-снарядов был увеличен: теперь при стрельбе по легкобронированным целям осколочно-фугасные снаряды станут более эффективными, поскольку у них отсутствует эффект сквозного пробития. В целом урон ОФ-снарядов был увеличен. Правда, «сплеш» осколками отныне будет приводить лишь к повреждению модулей, не снижая очков боеспособности. Надеемся, что эти изменения положительно скажутся на разнообразии игрового процесса на артиллерийских кораблях. 

 вот тут возможно придётся переходить на фугасы даже на линкорах...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
698 публикаций
657 боёв

ну высокоуровневые с 203 мм при нормальном выстреле забирают эсминец с залпа ббшек. иногда надо 2-5 залпов. переключаться туда-сюда не особо удобно.

по поводу 3.1

 вот тут возможно придётся переходить на фугасы даже на линкорах...

 

 

Я читал, и в целом всё то, что я сказал так же будет эффективно в 0.3.1

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
238 публикаций

Тут мы вдруг понимаем, что никто точно ничего точно не понимает. Пусть придет понимание, что точно происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 849 боёв

Тут мы вдруг понимаем, что никто точно ничего точно не понимает. Пусть придет понимание, что точно происходит.

 

:teethhappy:     плюсую  с удовольствием +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 554 боя

о цэ но щееее, я всех луплю только фугасами, со всех типов, ладно после работы джахну бб!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×