Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сегодня настал тот день, когда немецко-фашистские войска пересекли границу Советского Союза и напали на нашу страну. Сделал враг это ранним утром, в 4 часа утра, чтобы его нападение было неожиданным, да еще это нападение шло вразрез с актом о ненападении...
Вот представьте, хоть на минуту, какие чувства испытывали люди, когда услышали по радио такие слова:

Уже только от этих слов бросает в ужас, в страх, а сколько всего было еще впереди... Долгих, убийственных 4 года, а точнее 1418 дней и ночей... С сожалением должен признать, что наше современное поколение вряд ли выдержало бы такого потрясения. Но наши храбрые отцы, деды, прадеды сражались за Родину, да что мужчины, женщины и дети стояли у станков, спасали раненых.
Я предлагаю вам прочитать стихотворение В. Шефнера, строки которого очень уж мне запомнились:

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.


Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят,
Чьи-то тени в пилотках зелёных
На окраины молча спешат.

Им нельзя задержаться, остаться –
Их берёт этот день навсегда,
На путях сортировочных станций
Им разлуку трубят поезда.

Окликать их и звать их – напрасно,
Не промолвят ни слова в ответ,
Но с улыбкою грустной и ясной
Поглядите им пристально вслед.

Великая Отечественная война унесла жизни больше 26 миллионов наших сограждан... А началось это все 72 года назад.
Знаете, есть замечательная книга, написанная известным писателем Борисом Васильевым, под названием "Завтра была война". В этой повести как раз описывается жизнь людей, которые не хотели войны, еще детей, но уже тогда обладавших огромной, поистине огромной, силой воли. Обязательно прочитайте, если еще не довелось.
Что касается самих боевых действий, в особенности на море, то хоть меры и предпринимались еще до 22 числа, но они были абсолютно недостаточными, а потому флот уже в начале войны понес большие потери. Чуть подробнее об этом я расскажу в одной из своих статей под названием "Минная война на Балтике, 1941 г."
Да, трудное было время... Как в свое время очень метко заметил М. Ю. Лермонтов, "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: богатыри — не вы! Плохая им досталась доля: не многие вернулись с поля...".
В завершение своего краткого очерка, я предлагаю вам помолчать хоть минуту, вспомнить подвиги своих предков, грудью ложившихся на ДОТы, ДЗОТы, шедшие на верную смерть, сражавшихся за свою Родину, которая для них была чем-то большем, чем она является сейчас для нас.
Можете посмотреть видео, что под спойлером, если моих слов не было достаточно...



Итак, я объявляю минуту молчания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций

Жаль, что лимит положительных оценок исчерпал :sad:  Так бы лайкнул))), но нечего держи плюс + полностью тебя поддерживаю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Вечная им память! Я никогда не забуду... И детей своих помнить научу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
29 публикаций
146 боёв

Это поистине было страшное время, вечная память героям!

 

P.S. Стихотворение за душу берёт..

P.S.S. Если если вернуться к тематике форума,то наш Черноморский флот очень сильно помог сдерживать врага на Украине, а Балтика это в основном подлодки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияPBCS (22 Июн 2013 - 11:46) писал:

Это поистине было страшное время, вечная память героям!

P.S. Стихотворение за душу берёт..
P.S.S. Если если вернуться к тематике форума,то наш Черноморский флот очень сильно помог сдерживать врага на Украине, а Балтика это в основном подлодки.
На счет Черноморского именно в тот период пока не знаю, но с Балтикой не согласен в корне. В статье поймете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Вечная память и слава нашим предкам! Они подарили нам жизнь и защитили нашу страну! Они навсегда остануться жить в наших сердцах! Их подвиг вечен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
378 боёв

Вернулся бы в то время.. сам бы всех фашистов перестрелял. Наши всегда были самыми храбрыми и отважными!!! Вот сейчас смотрю фильм - "Бресткая крепость" ..   Стихотвориение очень хорошое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
29 публикаций
146 боёв

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (22 Июн 2013 - 11:51) писал:

На счет Черноморского именно в тот период пока не знаю, но с Балтикой не согласен в корне. В статье поймете.
Черноморский флот вышел в ночь на 22 июня(с точной датой могу ошибиться) и в момент начала войны был на боевых позициях и поддержал огнём наши обороняющиеся части у побережья, а насчёт Балтики спорить не буду,но как мне помниться,то из-за сетки,мин и береговой артиллерии там только подлодки могли ходить,но опять же утверждать не буду)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияPBCS (22 Июн 2013 - 11:59) писал:

Черноморский флот вышел в ночь на 22 июня(с точной датой могу ошибиться) и в момент начала войны был на боевых позициях и поддержал огнём наши обороняющиеся части у побережья, а насчёт Балтики спорить не буду,но как мне помниться,то из-за сетки,мин и береговой артиллерии там только подлодки могли ходить,но опять же утверждать не буду)
Я же с Черноморским не буду спорить, а что касается Балтики, то там велась в основном минная война. А подлодок там было вроде не так уж и много, суть в том, что основные силы уже в августе были эвакуированы в Кронштадт, после чего уже в 1942 г начались боевые действия другого плана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Вечная память! да и + остались держи.

Изменено пользователем BioFog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Слава всем красным солдатам!!! ну и + держи

Изменено пользователем anonym_ke4IzlBIah9C

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Просмотр сообщенияPBCS (22 Июн 2013 - 11:46) писал:

Это поистине было страшное время, вечная память героям!

P.S. Стихотворение за душу берёт..
P.S.S. Если если вернуться к тематике форума,то наш Черноморский флот очень сильно помог сдерживать врага на Украине, а Балтика это в основном подлодки.
согласен :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×