Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[Архив] Вопросы разработчикам - 3

В этой теме 256 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
231 публикация
5 849 боёв

Здравствуйте. У меня накопился ряд вопросов и я буду признателен Вам за ответы, или же на ссылки на темы/сообщения где я смогу их получить.

О повреждениях. Часто вижу как снаряд вроде бы в корабль не попадает, а падяет рядом, но кораблю наносится критическое повреждение рулевых машин.  Отсюда вопрсы:

1. Траектория полёта снаряда оканчивается у поверхности воды? Или же продолжается сквозь воду и при пересечении подводных элементов корабля, наносит повреждения модулям, или урон кораблю?

О картах.

2. На ряде карт существую прибрежные зоны проходя по которым происходит столконовение, корабль "застревает", но до берега ещё две-три ширины корабля. Это имитация подводного ландшафта? мели? Или просто кривые модели островов у которых отображаемые границы не совпадают с реальными?

О предложениях. На форуме существует масса тем спредложениями разного рода бредовости, а так же с весьма на мой вгляд продуманными и интересными. 

3. Так вот, это всё существует по принципу: "Пишите, это никто не открывает, никто не читает?" Или же предложения эти анализируются, учитываются и "делают игру лучше?"

О повреждениях торпедами. 

4. Несколько раз получал весьма интересные повреждения. Например от одной торпеды на полный урон "Фурутаки". "Детонации" не было. Где я могу узнать про повреждение торпедами? Просто в описании торпед торпедоносцев авианосцев четвёртого уровня заявленый урон торпедой несколько меньше полного ХП "Фурутаки".

О наградах.

5. Бывают в игре такие ситуации, когда корабль уничтожает корабль противника. Так же бывают ситуации когда корабли уничтожили друг друга. За это даже милая "медалька" выдаётся. Так вот у меня была ситуация когда я потопил корабль противника (последний) а он залпом потопил меня через секунду. В моей команде игроки ещё были и бой победой закончился ещё через секунду. Ему никаких медалек не дали.  Нет ли тут ошибки?

О таранах.

6. От чего зависит урон наносимый тараном? Были просто бредовые ситуации, когда корабль едва каснувшись противника получает (всместе с противником) провреждение 20 - 40 тыс. очков боеспособности.

Про авиабомбы. 

7. Бывают такие ситуации когда бомбардировщики атакуют корабль, пикируют и... Бомбардировщики улетают без бомб, взрывов ни на воде, ни на корабле нет. Это ошибка отображения эффекта взрыва бомб? Или другое?

Изменено пользователем _German_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

25/08/15г   Проводились ли без ведома обьявления технические работы в кооперативном бою ? Невозможно было играть на всех картах , в особенности на карте " Север " , сильно происходила просадка ФПС ! 

Не проводились. Рискну предположить, что это была проблема с вашим компьютером. Если проблема сохранилась - обратитесь в центр поддержки пользователей.

 

Здравствуйте. Заранее извиняюсь если такой вопрос уже был, но мне найти его не удалось, увы.

 

Вопрос следующий - при просмотре корабля у себя в порту мы видим табличку его характеристик в виде боле-менее абстрактных попугаев (боеспособность, артиллерия и т.д) Почему нельзя тут же указать технические характеристики в нормальном, цифровом выражении, хотя бы самые основные - количество хп, максимальная скорость, количество и калибр гк и т.п. Честное слово, ну очень неудобно выяснять эти величины залезая каждый раз в меню модулей и наводя на них курсор, а информация эта, думаю, интересна и нужна большинству игроков, особенно начинающих.

 

Второй вопрос - почему нельзя увидеть статистику по каждому конкретному кораблю, как это можно увидеть в танках? Опять же вряд ли мне одному интересно на чем у меня получается играть лучше, на чем хуже...

 

Третий - Почему нельзя настроить интерфейс в игре под себя? Я имею в виду что он предлагает тупо всего два варианта (причем включение альтернативного запрятано довольно неудачно, скажем прямо) Очень хотелось бы иметь возможность (опять же как в тех же танках. уж простите что про них вспоминаю тут) настроить чтобы в бою на союзниках и противниках (ну и в ушах заодно) мне показывались только те надписи и полосы, которые нужны мне, не засоряя экран лишним, но и не убирая все до полного аскетизма.

 

Я не сомневаюсь что когда игра выйдет из стадии беты большая часть этих, и не только этих, сугубо интерфейсно-информационных проблем будет достаточно быстро решена мододелами, но может лучше сделать это сразу в игре?

 

Ну и в догонку - в описании кораблей в дереве развития есть кратенькая справка по каждому кораблю, но при этом нет никаких ТТХ реальных кораблей - водоизмещения, размерений и прочего, только опять все та же ваша табличка с "попугаями". Может стоит ее заменить, оставив табличку с данными игровой модели в порту, а в описании реального корабля поставив его реальные ТТХ? Эта информация скорее всего будет небезынтересна как людям боле-менее интересующимся историей флота, так и тем кто про все эти корабли вобще впервые узнал в вашей игре.

 

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

1) Данные таблички можно развернуть и увидеть ТТХ как раз в нормальном виде.

2) На данный момент статистику по каждому кораблю можно увидеть на сайте игры, в вашем профиле.

3) Любые пожелания по интерфесу мы будем рады встретить в данном разделе форума.

 

Господа разработчики? Что будет с кораблем если я выйду из боя?

Ну играю я такой на линко​рчике 4 уровная Вайоминг , вижу летит ко мне 3 звена торперов(а бой только начался), ну и так как я уже не первый раз в такую ситуацию попадаю, если ловлю хотябы 2 торпеды за 2 веера, то выхожу из боя. Ну особо смысла нету дальше играть прост время терять.

Вы подставите свою команду. А уворачиваться можно и нужно. Учитесь противостоять торпедам.

 

Привет.

Не кажется ли вам что с горизонтальной наводкой орудий Авроры что то не так.Вроде навёлся не поворачиваешь не двигаешь мышкой а прицел всё равно оранжевый?.Орудия Св Луиса наводятся как то комфортней.Да знаю что у него 22 градуса скорость наведения.

Нет, не кажется.

 

Два года ждал выхода игры. Мечтал повоевать в Цусиме за обе стороны.

Вопросы к раработчикам:

1. Известно ли вам, что такое походный ордер кораблей?

2. Известно ли, что водоизмещение лёгкого крейсера превышает водоизмещение эсминца не в два раза,  а на порядок?

3. Известно ли, что ремонт разбитых орудий невозможен. Только замена в доке?

4. Известно ли,  что лёгкий крейсер не может потопить тяжёлый, а уж тем более линкор,  в принципе?

Известно. Но мы держим необходимый баланс между играбельностью и реалистичностью.

 

Уважаемые разработчики ! Хотелось предложение сделать по карте " Ледниковые острова " , немного её изменить , игра станет намного интересней .В какую тему можно расписать подробно мою задумку ???

Любые пожелания по игре мы будем рады встретить в данном разделе форума.

 

Ув. разработчики. Будет ли перерабатываться система волн побед/поражений, и дадут ли возможность игрокам влиять на исход боя, или так и останется, по модели WorldOfTanks, которые катострофически теряют платежеспособный онлайн? Собсна есть какая-то надежда, или можно сразу уходить из проекта?

Расскажите про систему волн подробнее, пожалуйста. А то мы с разработчиками не в курсе :ohmy:

 

То кой вопрос по ЭМ АМ . Заметил что ЭМ АМ часто горят практически с первого выстрела, а также часто ловят криты. Также хоть и имеют скорострельные пушки но выдают чаще минималку и слишком косят, к примеру ЭМ ЯП 5 лвл выстрелами выбивает с Николоса 2-3 к урона с поджогами и критами с первых выстрелов, При обстреле Миниказа. не одного поджога и 1 крит, с уроном 800-1000 за залп, это по вашему правильно?? По мне так ЭМ.АМ и так имеют большой минус что они светятся как лампочки в ночи, так вы им еще и функцию губки со свечой выдали, не много ли минусов для АМ.ЭМ?? Проводил пробные обстрелы в трен, комнате выставлял 5 штук ЭМ ЯП 5 лвл обстреливал эм ам 5ЛВЛ  не один ЭМ ЯП не имел поджога, и ловили по 1 криту , но все с точностью на оборот при обстреле ЭМ АМ С ЭМ ЯП на 5 лвл, где  после первого попадания они поджигаются и средний урон 1.8 к с максималкой 3 к урона, с  многочисленными критами. Так в чем преимущество АМ ЭМ  если они имеют одни косяки???

 И еще вопрос, когда уже появится полноценный подбор взводв с голосовым общение?? Просто как то хочется командной игры, а не обт на стадии збт. Да и народу больше станет в онлайне, появятся знакомые с кем приятно играть, а не как сейчас, принимаешь во взвод кота в мешке, и игра в тихомолку, это бесполезный взвод на 100%

что с дамаг моделью?с ЛК постоянно вылетают эти цифры 1050,1260,2100 с ББ.если раньше это не напрягало то сейчас постоянно.на нью мехико потапил фурутаку с 30 поподания.!поподания 3-4 снарядов наносило 1050-2100 урона.может изменение роли камуфляжей привело к такому?

Крайне важно выбирать нужный снаряд - ваша проблема может заключаться в этом.

Про ввод голосовой связи ничего сказать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Когда исправят ошибку ,когда один корабль за  другим ,то стреляя в дальний корабль  снаряды просто до него не долетаю( целится я научился ) ,падают по середине между ближним и дальним . Это уже на протяжение с ЗБТ неужели это не видно . Посмотрите бои и вы это увидите !!!!

А вы уверены в том, что вы стреляли в именно ту цель, которая была захвачена системой прицеливания?

Если нет, то ждем от вас видео, согласно правилам темы.

 

Привет Разработчики: а премиумные Авианосцы средних (4-5 лвл) или (и) высоких (6-8) уровней будут в нашей игре когда-нибудь (будут ли вообще)???

Планы по премиум кораблям не раскрываем. Следите за новостями.

 

посмотрел видео о новом патче.и мне стало ну очень интересно.если вы ещё на тесте начинаете резать суда то чего ожидать в релизе?:sceptic:

Вы так говорите, как будто это что-то плохое...

Для соблюдения баланса необходимо вносить небольшие правки. Такова жизнь :hiding:

 

Привет, создатели игры. Очередной раз порошу вас разяснить пункт 2. Запреты и ограничения

"На Форуме запрещён мат, завуалированный мат, оскорбления...."

Если с матом и "завуалированым матом" все понятно, то донесите до пользователей, что значит "оскорбления". Очень вас прошу разяснить это понятие.

Я думаю, что вам в созданной вами же теме вам все прекрасно пояснили.

Ссылка.

 

Здравствуйте, уважаемые разработчики )) Смотрел как-то у кого то из вододелов ответы, и там было сказано что ближайшая планируемая нация это СССР, но как мы видим сейчас все уперлось в Германию. Когда же будут советские корабли?

Ждите больше новостей ближе к Игромиру.

 

Уважаемы господа разработчики! Вопрос в следующем-собираетесь ли вы отключать это долбаное автодоворачивание возле суши? Я уже несколько раз торпеды так ловил. Прикинул,задал курс чтобы они мимо прошли,но раз-земля близко,значит надо повернуть на торпеду! Дико раздражает. И,вдогонку-почему при смене угла атаки торпедоносцев,они отлетают и кидают как бы с разворота,и залп идет совершенно по-дурацки,а самолеты-то не реактивные, пока долетел-пол боя проходит,и все зря. С уважением. 

Его можно отключить в настройках.

С уважением.

 

Уважаемые Разработчики,

Доступна ли акция на USS Marblehead для Ру-сервера? 

Планируется ли его свободная продажа?

О всех доступных акциях на РУ-сервере вы можете узнать на официальном сайте игры.

 

Почему падает точность после приобретения модернизации ускоренной перезарядки, и ускоренного разворота башен ГК, или мне показалось?

Если вы прочитаете описание модернизаций - то вопрос отпадет сам самой.

 

Вопрос собственно у меня всего один. Не могли бы вы сделать хотя бы зеркальный баланс по АВ раньше введения всего остального патча 4.1 ?

Просто ждать всего патча вероятно придётся ещё немало. Между тем во всем патче зеркальный баланс по АВ это единственное что по большому счёту действительно важно скажем для меня. Да я думаю для ещё немалого числа игроков. Потому что это серьезно влияет на возможность играть в нормальном балансе команд. Я прекрасно понимаю что есть другие вещи которые требуют балансировки, тестирования. Но тут-то решение принято. Реализация есть. Какие могут проблемы в том чтобы ввести зеркало по АВ не дожидаясь всего остального?

Патч уже завтра. Я думаю, что один день можно и потерпеть. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

когда заработает тот самый "склад" на который отправляется все снятое барахло?

ну вот честное слово - когда не хватает денег на новый корабль или какую-нибудь модификацию очень раздражает мысль о том сколько барахла там бесхозно лежит...

и очень не помешала бы и "казарма"...

неужели это так сложно реализовать?

Точные сроки назвать сложно - отдел интерфейса очень сильно занят. И да, данная проблема волнует не только вас)

 

Здравствуйте,уважаемые разработчики! Вопрос следующего порядка:

Информация.Очень неудобно ее читать - я про списки команд до боя/в бою, и про результаты боя.

Нельзя ли сделать так,чтобы не нажимать "ТАБ" - а вывесить списки на постоянку ( аналогично танкам )??? И по результатам - может быть сделаете так,чтобы результаты боя были видны игроку только в порту ???( по аналогии с танками).Между прочим - ничего зазорного в этом нет, но будет очень удобно игрокам и плюс игре.И еще малипусенький вопросик - а нельзя ли по гамме цветов информацию сделать более "читабельной" ??? ( очень тяжело, порой невозможно разобрать - что написано)...С уважением,Ваш - Змий.:)

Отображение списков команд можно включить в настройках.

 

Доброго дня, бои против ботов,  почему этот режим первый (основной)?

п\с достаточно занятно заходя в данные режим на 4-5 уровнях видеть как реальные игроки пытаются в чате, выйти на контакт с ботами)

Чтобы новые игороки набрались опыта.

 

Если человека хвалить через сервис благодарностей, что он хорошо играет, то он получит бонус; может даже прем корабль.

Если человека ругать через сервис жалоб, что он плохо играет, то что с ним случится? Если ничего, то зачем в игре наличествует такой функционал?

Если ругать - человек может получить бан. Так что польза есть.

 

Здравствуйте. Будет ли ветки развития дополнятся новыми кораблями ( Грубо говоря разнообразна как в танках )

Безусловно. Правда сейчас ориентир на новые нации и новые ветки - но ветки дополнятся будут однозначно.

 

Вопрос по Уорспайту. Тут не так давно в одной из тем посвященых этому линкору зацепились мы с одним из координаторов супертеста по поводу того востанавливает ли Уорспайт пробитую цитадель , как об этом говорилось в рекламном ролике , о нем. 

  Супертестеры утверждали  , что нет  . Мол цитадель он востанавливает ровно так же как и остальные линкоры. В итоге координатор связался с Vlegris ом  и тот ответил , что все как и у обычных линкоров. 

  Тут заглядываю в тему. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28918-откровения-главного-разработчика/

И вижу там такое откровение 

  •   

  •  

    Так востанавливает Уорспайт пробитую цитадель или нет ? Или как и все остальные линкоры только 10 % ? 

Мой ответ с прошлой темы не изменился. Ответу Vlegris-а можно верить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Доброго времени суток, уважаемые разработчики.

По итогу просмотра нового режима возникло несколько вопросов:

1. Рангов в режиме 25, заявлено, что игроки попадают в команду в зависимости от своего ранга, т.е. если игрок, допустим 20 ранга, то в командах все игроки именно 20 ранга? Или существует определенный промежуток рангов в бою, допустим, с 22 по 18?

2. Переход с ранга на ранга занимает малое количество боев и даже переход на 1 ранг - это пять победных боев. Планируется ли изменения в получении рангов?  Увеличение боев для получения ранга? Потеря рангов? Вопросы связан с тем, что сейчас очень легко получить ранги особенно на начальном этапе. Поскольку народу было относительно мало, я можно сказать одному товарищу поднял ранг (2-ды с одним игроком попал подряд  в бои, в обоих боях он показал очень посредственные результаты, я эти бои вытянул).  

Добрый день!

1. Второй вариант, ранги разбиты на несколько групп (пока что рабочий вариант - три). Игроки одной группы попадают в бои только друг с другом.

2. На начальном этапе это и должно быть легко. А потом сложность растет. Мы рассчитываем, что 25-30% участников дойдет до топовых рангов; исходя из этого пожелания и будем настраивать "сложность" сезона.

Доброе время суток!Уже второй раз столкнулся со следующей проблемой!Во время игры,выкидывает,(настройки выставил оптимальные)при повторном заходе в игру я уже в порту, а корабль в бою!Почему нельзя сделать, как в танках,бывало выкинет но я мог спокойно зайти и продолжить бой.

Должно закидывать в бой. Обратитесь, пожалуйста, в ЦПП, если встретите такую проблему еще раз.

Добрый день. Сейчас в преимум магазине доступны наборы сигнальных флагов, на определенное количество дней. Скажите пожалуйста, по истечению времени можно ли будет снова покупать их отдельно, как раньше?

Этот вопрос обсуждается.

Почему есть скейлинг для между кораблями и расстоянием (между ними; т. е. корабли имеют линейный размер по 2 игровых км), а скейлинг к торпедам не сделали? От такого вот небрежного скейлинга очень даже реально всадить все торпеды американским звеном торперов в борт не только линкора, но и крейсера, и эсминец получить способен половину веера очень даже легко.

P. S. Ответ в стиле "Во имя БАЛАНСА!!!11" не интересует, только факты "связанно с тем и тем, из-за того и этого".

P. P. S. При соблюдении общих пропорций было б меньше возгласов "да как так я не попал с 2 км по ЛК/КР/АВ/ЭМ "нужное подчеркнуть"!!!!"

Простите, но давайте для начала определимся: что Вы подразумеваете под "скейлингом к торпедам"? Боюсь, я не вполне понял Ваш вопрос.

До каких пор будут проверять логи чата, и эта вот ваша система банить всех под чистую она на постоянной основе или в будущем отменят?

Когда заработает система автоматических банов, а мы ее протестируем, то, скорее всего, откажемся от регулярных ручных проверок. Посмотрим. Тут важны не технические средства, а цель - сделать чат игры нормальным местом для общения и предотвратить превращение его в помойку.

Значит кланы ожидать на следующем тесте?

Совсем не обязательно. Кланы в данный момент не поддерживаются в самой игре технически, но при этом уже давно существуют как организованные сообщества.

Ожидается ли дисковое издание?

Подарочное скорее, а не дисковое. Но сроками обнадежить не могу.

 

Что значит, не популярные ? ... 

Сигналы продавались по-отдельности. Какие нужны - те и покупались. 

А сейчас их объединили в пакеты. Т.е. если мне нужен отдельный вид сигналов - мне нужно купить целый пакет бесполезного хлама. 


Вот, допустим, мне нужен сигнал чисто на +20% к серебру (раньше он стоил 90 000 бел. рублей). Зато сейчас он вкупе с сигналами на +50% к опыту и уменьшение стоимости ремонта на 5% (Что мне совершенно не нужно). И в итоге суммарно эта пачка стоит 240 000 бел. рублей. Фактически, в 3 раза дороже. 

Вы издеваетесь ? 

По-отдельности купить нельзя, зато пакет с хламом и одним полезным - можно. 

 

Угнетает.... 

Уважаемый Reindas, Вы извините за прямоту, но "нужды многих важнее нужд нескольких", как говорил один персонаж.

Непопулярные - это значит непопулярные. Проблема в том, что премиум-магазин - это своего рода "витрина", и пока что мы стараемся держать на на ней только то, что хорошо продается.

Вопрос, возможно, еще будет пересмотрен, но пока что есть, то есть.

Здравствуйте Разработчики, 

1) Почему акции (внутриигровые: скидки на корабли, оборудование и т.д.) проходят так редко???  Хотелось бы видеть акции хотя бы раз в две недели.

2) Когда в сувенирный магазин поступит брендированная продукция World of Warships???

3) Цены на прем. корабли ( 3, 5 лвл) будут пересматриваться, и в целом экономика игры ещё будет меняться?

1. Потому что мы не хотим превращать оперирование проектом в бесконечную череду акций. Надеемся сохранить их изначальный смысл - редкие, приятные бонусы, а не обыденная норма.

2. Пока не могу поделиться никакими сроками. Следите за новостями.

3. Маловероятно, что будут пересматриваться - они и так "пересмотрелись" после фиксации курса. Экономика игры скорее будет дорабатываться, но глобальные изменения не планируются.

Здравствуйте разработчики! вопрос такой: когда будет автоматом бан тем кто по своим торпедирует?я понимаю там разброс ГК случайно,но торпеды намеренно! Вот прошлый бой,был в команде "розовый" эсминец,пока загружались,кто то спросил в чате - почему он розовый?- НЕ Я СПРОСИЛ!!!! и тут же мне в борт намеренно " розовый" кидает 3 торпеды! как с таким бороться?нельзя разве сделать авто бан как в WoT?

На самом деле, уважаемый manowa_pobeditel, торпедами случайно повредить союзника значительно проще, чем ГК. Торпеды - это более сложный вид вооружения, особенно для новичков, не все умеют сразу правильно воспринимать их движение и возможные последствия. А вот урон из ГК чаще наносят осознанно - там все-таки и союзник почти всегда в прицеле, и упреждение не такое большое. И кучность залпа здесь не при чем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Уважаемые разработчики, помогите разобраться со скоростью перезаряда ТА "Shimakaze" японский эсминец X уровня.

В описании скорость перезаряда предтопового ТА - 150 сек. Стоят модификации (ТА 1, ТА 2, ТА 3) ТА 3 уменьшает скорость перезаряда на 15%. Перк командира "эксперт торпедного вооружения" снижает скорость перезаряда ТА ещё на 10%. Должно быть 150 сек -22,5 сек (15%)-15 сек (10%)=112,5 сек или 150 сек -15 сек (10 %)=135 сек - 20,25 сек ( если брать 15% не от первоначального значения 150 сек а от снижения на 10% ) = 114,75 сек.

По факту перезаряд 154 сек. Где подвох подскажите?

Разобрался для вас. Перезарядка равна 114.75 секундам. Или одной минуте 54 секундам, которые вы видимо приняли за 154 секунды.

Ошибки никакой нет.

jOTUSN4.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Здравствуйте уважаемые разработчики! :honoring:

1) Будет ли изменятся фиксированный курс если рубль рухнет до 100-150 рублей за доллар, или так и будет в премиум магазине 55 рублей за доллар?

2) Можете показать формулу начисления опыта (как обычного так и свободного) или хотя бы соорентировать по тому где такую информацию найти?

3) Как рассчитывается вероятность выведения из строя рулевых механизмов?

4) Как вы выбираете какую дальность стрельбы сделать кораблю в игре?

5) Отличается ли стоимость премиум-линкоров от премиум-крейсеров одного уровня?

Здравствуйте!

1. Тут ни я, ни другие разработчики ничего Вам не пообещают. Решение будет приниматься руководством компании в зависимости от ситуации.

2. Нет, формулы по экономике, к сожалению, не выдаем.

3. Также, как и других модулей. При любом нанесении урона данному модулю рассчитывается шанс его поломки. В зависимости от полученного ранее урона, этот шанс может меняться. Рулевые машины, как и машинное отделение, отличаются от других модулей тем, что их нельзя уничтожить полностью (это было бы слишком грустно).

4. На основании ТТХ артиллерии, ТТХ дальномеров и высоты их расположения, а при необходимости вносим правки. Дальность стрельбы в игре у нас почти всегда ниже, чем паспортная дальность стрельбы орудия, так как мы рассчитываем ее как прицельную - то есть, дальность, на которой данный корабль мог бы наблюдать цель и вести эффективный огонь. 

5. Если мне вдруг не изменяет память, у нас в продаже нет ЛК и КР одного уровня, так что ответить на вопрос пока невозможно. А если они есть в продаже, Вы можете сами посмотреть.

:)

Доброе время суток уважаемый Sub_Octavian нагорело несколько вопросов

 

1. Начну снизу – по постоянно работящим винтам Вы уже не однократно, в том числе и мне, отвечали что это «недоделка с очень неприоритетным сроком исправления», а что с пером руля? Сейчас он так же как и винты достаточно неплохо просматривается особенно на низких настройках графики и в текущем состоянии независимо от маневров корабля смотрит сугубо прямо «Флюгер был прибит намертво и ветер обреченно дул в указанном направлении». Этот момент будет дорабатываться вместе с винтами?

 

2. Вопрос по математике – навык капитана на 10% повышающий скорострельность ПМК/силу аур ПВО, с ПМК (особенно учитывая что его скорострельность в ТТХа сейчас не прописана) в принципе все понятно, а вот с аурой ПВО, предположим мощность ауры 86. Умножаем 86 на 10% получаем 94,6, что будет со знаком после запятой? Будет округление по правилам математики (в данном случае вверх) будет ли применено точное значение с десятыми, или десятые доли не буду учитываться (округленно вниз независимо от значения), понимаю что это мелочь, но все таки.

 

3. Вопрос по неиспользуемым орудийным портам. На примере крейсера «Албани», в носовой и кормовой оконечности у него по бортно два орудия, Орудия в игре не используются, ну понятно, либо калибр маловат (а кстати, что там в действительности то стояло?), либо по балансным соображениям их выпилили, суть в том что на низких настройках графики они даже не отображаются, но, тем не менее, они так вроде как есть, и их орудийные порты открыты. С точки зрения модели повреждения корабля, что там расположено? Дыра в корпусе, попав в которую снаряд оказывается внутри набора корпуса корабля и ведет себя соответственно пробитию и взрыву внутри корпуса (может тогда бронещиты портов закрыть?) или это место обсчитывается как обычный участок корпуса который снаряд должен попытаться пробить?

 

4. Многострадальный «Арканзас Бета», хотел бы узнать будут ли с ним в дальнейшем изменения? Я не про ПВО  (хотя иногда очень хочется выдать боцманской команде табельные шпалеры и мунтуки, чтобы хоть вверх попалили, а то чатлане больно нагло над головой рассекают). Я имею в виду внешний вид, на текущий момент «Арканзас» это «Вайоминг» в стоковом корпусе с натянутой на него камуфляжной шкуркой, (возьми стоковый «Вайоминг» натяни на него камуфляж – поставь рядом с «Арканзасом» и что называется «найдите хоть 3 отличия») да еще и силуэт корабля отображающий его боеспособность это все тот же «Вайоминг», но уже в модернизированном виде с одной трубой и мачтой вместо ажурных ферм, что особо «доставляет». Все-таки даже однотипные корабли эксплуатируются в разных условиях, у каждого своя история, свои мелкие переделки и модернизации, собственно будет ли в дальнейшем «Арканзас Бета» более узнаваем и аутентичен внешне?

 

5. Заметил, что если на «Гремящем» значительно меняешь курс то «курсовая линия» на миникарте в момент возвращения руля в нулевое положение немного отыгрывает в противоположную сторону и вроде даже сам корабль немного рыскает в сторону противоположную от направления маневра, на других эсминцах, такого не встречал. Баг/фича или это у меня проблемы со зрением/головой?

 

6. Крейсер «Омаха». На втором корпусе в списке средств ПВО указаны 8 4х28мм зенитных установок, а на модели корабля их 10, в списке отсутствуют две ЗУ установленных на крышах верхних носовых спонсонов орудий ГК. Баг/фича или последствия настройки ПВО корабля (забыли убрать лишние установки ПВО с модели корабля)?

 

7. «Синано». Помещается ли этот гибрид черта с мотоциклом в сетниг игры или не лезет ни каким бортом (носом, кормой)? Я понимаю, что это практически невозможно – авиагруппа в 42-47 самолетов не позволит его использовать как высокоуровневый АВ, а на средних уровнях где у его «одноклассников» самолетов столько же возникает проблема с его бронезащитой которая окажется не по зубам для многих оппонентов. Да и странно борт образца 1944 года будет смотреться среди проектов 20-30-х годов. Но может быть на него есть какие-либо отдаленные планы (не важно какие, интересно само их наличие или отсутствие). Ну, там может быть в сумрачной лаборатории «Лесты» куется специально для него гибрид плазменного резака и волшебной палочки с помощью которого можно будет либо срезать «лишнюю броню» (фамильный напильник Серба у смежников я подозреваю одалживать бесполезно, это вам не танк шкуркой обработать) либо расширить самолетный ангар в соседнее измерение?

 

8. И последний на сейчас вопрос очень прошу воспренять его имено как вопрос, а не предложение так как интересует в первую очередь сама техническая возможность реализации. Вы неоднократно указывали, что флаг Императорского Флота на японских кораблях заменен на государственный чисто в маркетинговых целях, так как он вызывает резко негативную реакцию в ряде стран азиатско-тихоокеанской зоны, что усложняет продвижение игры в этих странах. В России такой реакции нет, запрета на этот флаг тоже как я знаю нет (да в общем и к символике Третьего Рейха большинство здравомыслящих людей относятся в первую очередь как части славной страницы истории нашей Страны). Существует ли техническая возможность создать официальный мод доступный лишь для игроков российского сегмента (устанавливающийся только на русскоязычный клиент игры) который будет в игре менять государственный флаг Японии на военно-морской ?

 

Еще один вопрос в догонку - подскажите пожалуйста в какой теме фидбека оставить пожелание чтобы в описании японских кораблей в игре появился перевод их названия на русский язык, "Дзуйкаку" это конечно интересно, он и «Везучий журавль» познавательно.

 

Заранее спасибо либо за ответы либо за тыканье носом в гайды и темы в которых это все уже обсуждалось.

Привет. Пост выглядит внушительно, попробуем разобраться.

1. Не уверен, что вместе с винтами. Но да, это, к сожалению, тоже не самая приоритетная задача для отдела, который эффектами занимается.

2. В игровой механике, как правило, используются довольно точные значения. Если в интерфейсе по каким-то причинам их требуется округлить, они округляются в большую сторону.

3. В действительности, ЕМНИП, там стояло что-то такое. Но я не уверен, ибо не исторический консультант и ни разу не эксперт по кораблестроению. Что касается модели повреждений - там все "обсчитывается как обычный участок корпуса который снаряд должен попытаться пробить?".

4. Пока что изменений по этому кораблику не планируется.

5. Вообще это обратное смещение при циркуляции. Оно у нас, по идее, везде настроено, а не только на "Гремящем".

6. В силе ауры эти установки учитываются, но пока по техническим причинам их пока не удалось вывести корректно в интерфейсе. Надеюсь, когда-нибудь этот светлый день настанет, и все будет отображаться так, как надо.

7. Вполне может поместиться.

8. Возможность разумеется есть, а смысла - нет. Игроки уже сделали несколько таких модов. Нам участвовать в процессе было бы неосмотрительно и глупо.

9. Это относится к интерфейсу игры.  Что-то вроде этой темы.

На чистоту. Ожидал большего от игры.

 - почему нет остальных класов кораблей?

-почему нет подлодкок? (знаю, уже 1500 раз )

- почему нет торпедных катеров,сторожевиков(миноносцев)?-до 5 уровня они свободно и комфортно себя чувствовали бы .

-где морские канонерские лодки ?

-визуализация эффектов взрыва, плохая - почему? где разлетающиеся куски надстроек?металла?

-почему корабль самопроизвольно сдвигается , после смены курса и выравнивания?

-почему нельзя уменьшить количество эскадрилий на авианосцах,а вместо этого добавить 2-3 человека играющих на самолетах -торпедоносцах?

-почему нельзя из этой аркады сделать глобальную,многофункциональную,технически обеспечунную игру,с множеством видов  техники ?

 

-

Классы: потому что концепция игры подразумевает что-то похожее на эскадренные сражения. И в нее подлодки, торпедные катеры и канонерки вписываются с большим трудом.

Эффекты: не все эффекты пока доработаны так, как мы хотим. Однако, плохими я бы их не назвал. Разлетающиеся куски - не знаю где, нет у нас их.

Сдвиг: Вы не могли бы продемонстрировать что имеете в виду?

Авианосцы: потому что у нас игра про кораблики, и игрок в ней должен управлять корабликом.

Аркада про кораблики: потому что у нас игра про кораблики, а не про множество видов техники. И да, все в этом мире относительно. Я играю в разные игры, и не назвал бы WoWs аркадой.

Добрый день!

Прежде всего, хочу поблагодарить разработчиков за игру. Ждал «корабликов» давно, вообще с детства привлекала военно-морская тематика, зачитывался Пикулем и Новиковым-Прибоем, делал модельки кораблей. WoWS ждал с самого анонса и вот дождался. Игра, я думаю, удалась, конечно, есть еще что подправить, но ведь бета-тест еще, к релизу, думаю, будет просто супер -игра :). Вот, есть у меня несколько вопросов  к разработчикам:

  1. Планируется ли в дальнейшем введение «исторических» режимов боя? К примеру, режим боя «Первая Мировая Война» - только для кораблей, участвовавших в ПМВ (или которые могли участвовать исходя из даты постройки). Многим бы понравился режим боя «Русско-Японская война» (правда, кораблей на него пока почти нет, но ведь все впереди ) ;)
  2. Будут ли корректироваться характеристики ПМК? На данный момент даже его название не соответствует действительности, т.к. дальность торпед  в 2 раза больше… Если увеличение дальности ПМК слишком нарушит баланс может урезать дальность торпед или увеличить время их перезарядки?
  3. Будет ли возможность получения премиум-кораблей, которых сейчас в свободном доступе нет? К примеру, «Диана», которая только с видеокарточкой идет? «Микаса» когда в продаже появится?
  4. Планируется ли расширение веток кораблей? Чтобы, к примеру, крейсеров или эсминцев IV уровня было не по одному на страну, а больше (не считая премиумных)? Количество реально построенных кораблей (не говоря уж о проектах) позволяет… со временем, конечно.

Вот пока все вопросы, заранее благодарю за ответы!

Привет. Пожалуйста, мы рады, что Вам понравилось.

1. Пока никаких подобных планов мы не строим, делаем более массовые и стандартные режимы.

2. Дальность хода торпед не обязательно должна быть сопоставима с дальностью стрельбы ПМК. Нет, пока что в целом нас устраивает его скромная эффективность.

3. Зависит от каждого конкретного корабля. Следите за новостями.

4. Да, такое возможно со временем.

Очень прошу Вас прочитать первый пост темы и больше не задавать вопросы, нарушающие ее правила. Спасибо!

Разработчики игры хочу услышать ответ на больной для всех вопрос.

1) КТО И ПО КАКОМУ ПРАВУ ДАЛ ВАМ ПРАВА ВЫБИРАТЬ КОМУ СТАВИТЬ + или - ? Почему для этого надо иметь обязательно карму и обязательно в плюс?

2) Почему явно перекошены параметры кораблей по ТТХ и  в игре, из-за чего круг рассеивания вдруг оказывается больше круга корабля, также перекошены соотношения судов в пропоциональных размерах.

ЭМ почти по длине равен АВ, который согласно ТТХ длиннее почти на 50 метров. ЭТО ЧТО ЗА БРЕД?

3) Почему ПВО на разных кораблях 1 типа имеет разный дамаг, из-за чего 1 сносит хоть что-то, а второй при большем ПВО просто мясо для АВИКОВ?

4)   Скорость поворота кораблей разных классов должна быть разной, а в игре КР часто делают круг быстрее ЭМ, когда проверят этот ***?

1. ВЕБ-ДИЗАЙНЕРЫ ДАЛИ НАМ ТАКУЮ СИСТЕМУ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕЕ У НИХ ЗАКАЗАЛИ. Вообще эта система нацелена на уменьшение токсичности сообщества и создание более благоприятной атмосферы общения на форуме для игроков.

2. Простите, но Ваш вопрос некорректен. Это игра, и настройки ее компонентов не обязательно будут полностью соответствовать реальности.

3. Потому что разные корабли одного типа могут обладать разными средствами ПВО и наведения.

4. Скорость поворота никому ничего не должна. Параметры движения настраиваются не столько из балансных соображений, сколько исходя из линейных размеров и пропорций корабля. И, что важно, они настраиваются системно.

В дополнении к вопросам один и два еще ряд один вопрос.

Информации по бронированию кораблей в собственно игре отсутсвует - ладно, она есть в Википедии. Но везде отсутствует информация, есть ли на корабле ПТЗ. Как можно узнать о ее наличии на корабле?

На 100% в игре - к сожалению, никак.

Информацию по бронированию очень хотим добавить, но реализовать это нормально, кстати. Сейчас работаем над прототипом.

здравствуйте!

 

где-то на форуме читал, что при расчете доходности/опыта основной показатель это количество % хп, которое ты снял с конкретного корабля

 

иногда складывается впечатление, что за снятие с дистанции 100% хп одному кораблю своего уровня в проигранном бою, я получаю не сильно меньше(если не больше), чем за снятие 3 аналогичным кораблям по 34% в контактном бою, где меня кроме этих 3-х кораблей еще будут торпедировать эсминцы, фугасить крейсера и бомбардировать авианосцы, пока моя команда берет базу и побеждает:)

 

это действительно так?

Дистанция в данный момент роли не играет.

Господа разработчики, не знаю, предлагал кто или нет, может быть стоит ввести карты специально для артиллерийских дуэлей между линкорами, ну по возможности и крейсерами или такие режимы игры,  чтобы не было авианосцев? Ну невозможно играть, особенно когда их у противника 2 в команде. И ни какая пво не спасает от их торпедных атак. Ну или хотя бы повысить эффективность пво что ли... слишком велико преимущество авианосцев.А  понизить дамаг от их торпед? Думаю, многие со мной согласятся. Ну и смешанные карты оставить, конечно. Может кому то нравится быть пушечным мясом для авианосцев, кому-то нравится уворачиваться от их торпед. Лично я, не для этого премы покупаю, не знаю уж, кто как...

#нерфитьарту:izmena:

Нет, уважаемый Admiral_Vrungel, авианосцы были, есть, и останутся одним из игровых классов в World of Warships. Режимы без них мы делать не планируем.

Их вклад в бой и преимущество в умелых руках вполне сопоставимо с другими классами. Настройки, конечно, будут иметь место, но ничего общего с реальностью Ваше утверждение про "пушечное мясо" не имеет. У каждого игрока бывают неудачные ситуации, однако, все зависит от Вас.

Форум читает 10% от общей массы игроков, а пишет может 3% и это не показатель. 

 

Уважаемые разработчики предложение сделать в порту опросник что бы игрок отвечал на заранее подготовленный билд вопросов что ему нравится или не нравится и тд. 

 

За это он получает как бонус к примеру X дублонов или X серебра что был стимул отвечать на вопросы и тогда статистика будет приближена к реальному положению вещей. И у Вас будет больше статистики что бы сделать игру лучше и качественнее.

Мы тоже об этом думали (правда, безо всяких бонусов - простите, но не надо за каждый чих игроку выдавать плюшки; это глупо). И даже сделали механику клиентских опросов. Теперь все зависит от отдела, который занимается исследованиями. Как они планируют использовать клиентские опросы я не знаю.

Сегодня встретился в бою с случаем хейтерства по отношению к союзному авианосцу (союзный крейсер, кстати уже розовый, просто потопил его и сам пошел на дно). Как я понял системы автобана в игре еще нет. Собственно по этому поводу у меня 2 вопроса по функционалу "Пожаловаться":

1) Если я кину одному игроку 2 жалобы, допустим за плохую игру и за мат в чате (игрок еще и ругался в чате), ему в зачет пойдут 2 моих жалобы или одна?

2) Сколько жалоб должно поступить на игрока, чтобы он получил бан? И какой срок бана?

1. Две.

2. Система пока что не работает так, как планируется - мы проводим проверки. Но даже когда она заработает, я не думаю, что мы будем раскрывать эти числа. Пользователям они ни к чему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

маразмы в игре

вот скрины,из них следуют вопросы

1.почему корабли запрыгивают друг на друга?

 b73cc6b0792ad81052b16b58b0bcfe15.jpg

2.почему корабль после уничтожения не исчезает?

 f5effdd4360373e1201227f6e2f0cbfd.jpg

3.почему мой корабль ушел под воду?

 

Это, дорогой martram, называется не "маразмы", а "ошибки игры" или "баги". Возникли они, очевидно, в силу недоработок с нашей стороны. Хорошо, что Вы сделали скриншоты - это правильно. Чтобы было совсем правильно, пожалуйста, сообщите о найденных ошибках в ЦПП.

Здравствуйте,я уже давно заметил что Wargaming в своих видео использует свободную камеру в ПОРТУ.Есть ли возможность обычным игрокам тоже использовать ее в порту?

Нет, это отдельный режим для разработчиков, в клиентском функционале его нет. Вероятно, можно запилить модом (не уверен).

Очень достойный проект получился. Даже честно неожиданно. 

Вопрос собственно, по расширению количества игроков в сессии. Планируется ли увеличить количество хотя бы +2 ?

Спасибо на добром слове.

Нет, не планируется, отчасти по геймплейным соображениям, отчасти - из-за большой нагрузки на сервер. В корабельном бою очень много всего происходит.

Будет здорово, если Вы прочитаете первый пост темы, особенно часть про вопросы в стиле "планируется ли":great:

Мark 12 5"/38 Эсминец Николас

Максимальная горизонтальная дальность, с 55-килограммовым снарядом, составляет 18 000 ярдов (16 км).[5] В зенитной роли, это был потолок 37,200 футов (11,300 м) при 85 градусах возвышения.[11]
Бронепробиваемость с 54 кг. (24.5 кг) специальной общей оболочки
5.0" (127 мм) броневой пояс в 4000 ярдов (3,660 м)
4.0" (102 мм) скоростью 5400 ярдов (4940 м)
3.0" (76 мм) при 7400 ярдов (6,770 м)
2.0" (51 мм) до 11 000 ярдов (10,060 м)
1.0" (25 мм) броней на палубе 13,800 ярдов (12,620 м)
с 55.18 фунтов. (25.0 кг) АА общей оболочки: 1.5" (38 мм) на 10000 ярдов (9,140 м)

Диапазон с 55.18 фунтов. (25.03 кг) ААС Марк 49 (792 депутатов)
10° 9,506 ярдов (8,692 м)
15° 11,663 ярдов (10,665 м)
20° 13,395 ярдов (12,248 м)
25° 14,804 ярдов (13,537 м)
30° 15,919 ярдов (14,556 м)
35° 16,739 ярдов (15,298 м)
40°17,240 ярдов (15,764 м)
45° 17,392 ярдов (15,903 м)
АА потолка 37,200 футов (11,887 м)

 

итого 16.0х0.7=11.2 км (добрые люди подсказали )это выходит просто орудия без всякой фигни , а в игре  данные 10.9 км без перков.

ЭМ Николас , по идее .

 

Могли бы ВЫ на форум закинуть таблицу орудий и их ТХ для общего обозрения. Ибо то что я подсщитал,обман.Спасибо.

Я буду рад Вам помочь, если Вы как-то более понятно сформулируете свой вопрос. Сейчас вот я ничего не понял ни про Ваши расчеты, ни про "фигню", ни про "обман". Спасибо.

Ув. разработчики...

Давно витает вопрос пробития, вы выложили такое замечательное видео по тому как ББ пробивают корабли насквозь отсюда и нет урона....ладно дырки в корпусе без затоплений можно понять у нас аркада....далеко не симулятор и к нему не приблизится....тут нет вопроса...вопрос в том откуда мне знать будут ли эффективны ББ снаряды или это надо узнавать только методом народного тыка?

Причина такая в системе боёв любой ЭМ не может использовать ББ снаряды так как они другой ЭМ пробивают насквозь, крейсера и линкоры они не пробивают....была бы система поражения и пробития как в танках где учитывалось бы расстояние до цели и его броневое покрытие и моё пробитие и калибр и снаряд другое дело...но ведь этого в игре нет, систем бронирования у кораблей нет...отсюда играть в слепую стреляя котами по мышам и тиграм забавное действие...

Хотелось бы узнать по данному направлению будут ли вестись хоть какие то работы и если да то какие и в какой срок?

1. Набирайте опыт (не в циферках, а игровой имею в виду). И вопросы очень быстро исчезнут.

2. Многие эсминцы способны в определенных ситуациях пробивать с нормальным уроном те же крейсера и авианосцы. Использовать ББ можно.

3. У нас тоже учитывается расстояние до цели (разумеется, с падением скорости и бронепробития), бронирование, угол прихода снаряда, его калибр. Все это в игре есть.

Добрый вечер уважаемые разработчики.

Скажите пожалуйста, я правильно понял информацию с европейского сайтаhttp://worldofwarships.eu/en/news/premshop/premium-spotlight-tirpitz/, что в Европе Тирпиц с сегодняшнего дня, по 7-е сентября будет в продаже?

Если да, то, а мы как же? Лицом не вышли, или как?

Заранее спасибо.

P.S. Ссылка указанная мной выше, полностью не загружается.

Но ответте пожалуйста на вопрос, почему в Европе Тирпиц, с сегодняшнего дня  уже продаётся, а у нас нет?

И ещё вопрос, по цене Тирпица для европейского рынка - почему он не продаётся отдельно,  а с кучей всякой мишуры (премиум-аккаунт на 30 дней, наборами сигналов, 2500 дублонов, слот в порту), которую можно купить отдельно.

Ещё раз заранее спасибо.

 

Да, этот корабль поступил там в продажу раньше. Решение по продажам игрового имущества принимаются ответственными за продажи людьми в каждом регионе отдельно. Они решили продавать сейчас и именно в такой комплектации. Мы решили по-другому. Аргументы по таким решениям, как правило, относятся к конфиденциальной информации. Пытаться представить это как "политическое" решение не стоит.

Всем доброго времени суток!

Кто бы мог подсказать когда же будет наконец-то обновление, которое введет в игру систему кланов? Не кажется ли вам,уважаемые разработчики, что нужно поторопиться с этим вопросом, ведь на форуме уже сформировано большое кол-во как кланов , так и альянсов + проводятся турниры. Многие матчи с турниров стримят и  часто происходит путаница со стороны зрителей , которые не могут определить где какой клан/альянс играет.

(Если же был такой вопрос, то заранее прошу прощения за повтор)

Кажется. Мы работаем над этим:)

Ув. разработчики. Ситуация в игре была просто невероятно фантастическая.

В узком месте до берега пол корпуса, торпедоносцы заходят в борт со стороны берега, сбрасывают торпеды, невероятно они не попали в землю или на берег а четко в воду и сделали свое дело. Есть скрин и записанное видео, это надо видеть. уникальные торпедоносцы, по логике жанра гора им должна была помешать,  а торпеды, по идее под таким углом атаки просто плюхнулись бы в песок. Ну, я планировал что избежать очень близко к берегу атаки торпедоносцев. Может это и правильно, что торпеды так скинуть можно, хорошо что на палубу не кидают, собстна это же игра, тут все возможно. Или я ошибаюсь?

3b7b087c3183.jpg

 

 

Да, они были сброшены в воду, поэтому все получилось. У нас в игровой механике нет описанных Вами ограничений, которые бы не позволили провести торпедную атаку в реальности. Хотя если бы Вы были ближе к берегу, думаю, атака бы не удалась, поскольку торпеды бы не взвелись.

Привет

Бои так и будут молниеносно заканчиваться после захвата базы или уничтожения последнего врага?

Пока других планов нет.

Выйдет ли когда-нибудь WoWs на просторы ГК?

Вопрос пока преждевременный, извините.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Почему дальняя аура ПВО с дамагом в 20 единиц, убивает самолетик с одного залпа на 7км ? Причем систематично.

Потому что средний урон в секунду. Дальняя аура ПВО не наносит урон ежесекундно, поскольку орудиям необходимо перезарядится. Поэтому залп орудий вполне может сбить самолет.

 

Почему режим "Бинокль" не доступен, когда выбраны торпеды? Очень неудобно и вообще нелепо переключаться на пушки только для того, чтобы глянуть в бинокль.

Потому что так было решено геймдизайнерами.

Если у вас другое мнение по данному вопросу, мы будем рады услышать его в данном разделе форума.

 

Есть ли вероятность что будет введено определённое ограничение на количество однотипных кораблей в командах так же как сделано с авианосцами? Например до 5 - 7 крейсеров, эсминцев, линкоров на команду в случайном бою и до 3 - 4 в ранговом? Просто смотрел стримы ранговых боёв с общего темта и заметил что часто сетапы команд почти из одних эсминцев.

Таких планов сейчас нет.

 

Здравствуйте!

Всё чаще приходиться читать на этом форуме, что в версии 0.4.1. в очередной раз будут понерфлены (понижена эффективность)  ПВО Северной Каролины и Айовы.  Позвольте спросить, так ли это?

В патчноуте этого не отражено. Изменилось лишь подсчет интегральных характеристик, но это коснулось всех кораблей.

 

Добрый день. 

Установка новой СУО на корабль меняет его баллистику (грубо говоря летит ли снаряд на 10км 5 секунд со старой или 4 с новой СУО) или только увеличивает дальность и работает как модуль на увеличение дальности? 

Похожий вопрос по двигателю: установка нвоого двигателя уменьшает время разгона до той же скорости или только увеличивает максимальную?

Баллистика не меняется при установке новой СУО.

При установке нового двигателя время разгона до той же скорости что и раньше - однозначно уменьшается. До новой - надо смотреть конкретику, зависит от прироста скорости.

 

На ЭМ Хатсухару и на КР Миоко в топе стоят одинаковые (по названию и параметрам) торпеды, однако исследование модуля на одном корабле, не делает доступными эти же торпеды на другом и их снова надо исследовать:

Почему?

Во времена ЗБТ была ОФ тема "матчмейкер", с началом ОБТ её закрыли, почему? Всё отлично с балансом? И поэтому много тем о балансе?

Про торпеды спасибо, исправим.

Про баланс без комментариев. Работа над ним ведется.

 

Здравствуйте.

Возникло пару вопросов:

1. Отправляю капитана на переобучение за серебро. На новый корабль он еще не выучился, но я сажаю его на прем соответствующего класса. Вопрос - как себя проявляют навыки "не доучившегося" капитана? по логике должны работать на 100%

2. Сейчас ветка развития капитана сделана под американцев, подобрать оптимальные перки не проблема, для японцев же приходиться выбирать лучшее из худшего (особенно кр). Не планируете ввести отдельные перки для различных наций?

1. Работают на 100%.

2. Переработка системы навыков в данный момент не планируется.

 

вопрос -почему самолеты, запущенные с линкоров, да и не только с них не видят кораблей вокруг?? где логика??? и так от этих самолетов толку 0!

Если корабль действительно не видно - это баг, о котором необходимо сообщить в ЦПП. А вообще - видят.

 

День добрый.

 

Несколько вопросов по эсминцу США седьмого уровня из пакета предзаказа Sims:

 

- Не "проседает" ли статистика Sims на фоне одноклассников?

- Считаете ли вы добавление эсминцу Sims в грядущем патче альтернативных новых торпед с существенно меньшей скоростью движения и уроном, но увеличенной дальностью хода, достаточным способом повысить его боевую эффективность?

- Рассматривается ли возможность улучшения баллистики снарядов эсминца Sims?

Добрый.

Статистику по кораблю не раскрываем, это запрещено.

Помимо измененных торпед, он получит улучшенные дымы, а также возможность ставить Заградительный огонь.

Баллистика орудий балансным параметром не является.

 

Пачноут 0.4.1:

 

"Попадания в корму, нос или центр корпуса эсминцев выравнены по значимости и не отличаются по количеству возможного урона."

 

Вопрос: куда выровнены? Теперь торпеды не наносят увеличенный урон в центр? Или наносят увеличенный в оконечность? Или как-то по другому выровнены?

Весь корпус эсминца получает урон, равный 0.33 от максимального урона снаряда.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Пара вопросов про край карты:

1. почему при сбросе торпед авианосцем по альту, их нельзя сбросить рядом с краем карты? Теоретически, можно ткнуть точку через альт, и развернуть круг сброса так, что бы сброс был с другой стороны края карты. Но не ясно, зачем вообще такое ограничение?

2. нет ли идеи сделать выход за пределы карты по аналогии с БФ? Экран становится серым и запускается таймер (например на 30 секунд), в течении которых надо вернуться на карту, иначе корабль будет автоматически уничтожен.

1) Это ограничение движка игры.

2) Мы будем рады услышать ваш фидбек в данном разделе форума.

 

Вопрос что такое может быть? Позавчера такая ерунда была на Сент Луисе. Так же просто не бывает. Как бы бой не шел, заканчивается он либо поражением либо ничьей. На других кораблях нормально.  Но вот именно в этот день - Клив, позавчера Сент Луис. Как возмёшь любой другой корабль бывают конечно проигрыши но не до такой степени.

Заговоров в это игре нет.

 

 У меня предложение\вопрос по истребителю на ЛК. Вот играю на ЛК и у меня стоит именно истребитель. Когда я вижу что ко мне летит группа самолетов, где то с 8-7км, я его запускаю. Может поздно для такого расстояния но и просто его выпускать трата времени.

 Так вот, я хочу спросить, на мой взгляд когда я указываю цель через ctrl и мышкой для приоритетной цели, самолетик живет свой жизнью, сначала взлетает, делает почетный   огромный вокруг корабля а потом врывается в бой. Можно ли его сделать более эффективным, так что при выборе приоритета моего ПВО и самолетик выбирал эту же цель? Или же он сам выбирает цель? Что плохо

Он учитывает выбор приоритета ПВО, но с взлета ему необходимо набрать высоту.

 

это понятно, но я как раз про то и говорю что было бы куда удобнее видеть это непосредственно в игре, а не лезть на сайт

тем более что этот функционал давным давно реализован в танках, и, скажем прямо, непонятно что мешает его использовать в кораблях.

я как-то сильно сомневаюсь что для банальной таблицы данных могут быть какие-то проблемы из-за разницы в геймплее и т.п.

 

 опять же - очень жаль что отдел так загружен, но непонятно в чем такая уж проблема. сам по себе функционал давно реализован.

или проекты варгейминга настолько несовместимы друг с другом что любые наработки функционала одной игры абсолютно неподходят к другой?

 

вы извините что я так докопался, просто вот реально в тех же танках многие ляпы и недоработки (особенно в части интерфейса) очень долго оттачивались, причем в основном благодаря игрокам, и сейчас в новом проекте ужасно не хочется снова кучу времени ходить по тем же граблям...

К сожалению, это не всегда возможно. Не могу говорить за данный случай, но это обязательно появится.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Альфа-тестер
291 публикация
982 боя

 

Вы не хотите отвечать на вопрос или действительно не понимаете что линкор длиной почти 200 метров не может быть по размерам чуть длиннее и толще эсминца? Вы лично не видели модели в игре? Фиг с ним с самолетиками, где размах крыльев ИЛ перекрывает танковую банду, которую он бомбит. Но в корабликах размер таки имеет значение. У вас маленькие линкоры или стероидные миноносцы? Размеры техники и соотношение видители важно для стрельбы, шанса попадания, масштаба расстояний и скорости. Судя по тому что я и не только я заметили тонну странной такой клюквы все эти вещи в проекте вообще никто не отслеживает и не видит никакой взаимосвязи. Корабли НЕ СООТВЕСТВУЮТ своим размерам и их соотношениям от слова ВООБЩЕ. Чо мучится то со скриншотами и придумывать другие не менее дурацкие квесты типа "докажи мне что вода мокрая", давайте откроем справочники и поудивляемся шикарным мерам длины и ширины, могу так же скинуть ссылок на литературу, которая объясняет что такое масштаб и зачем он вообще нужен.

 

Итак я бы хотел получить ответ на простые вопросы к которым добавилось еще в связи с шикарной рекламой шикарного движка в блоге разработчиков:

 

1. Почему и чем обоснован бешеный маразм с масштабами техники, расстояний и скорости, которые по впечатлению вообще взяты с потолка и никак логически и обоснованно между собой не стыкуются? Это линкоры маленькие или эсминцы раздуло? Планируется ли привести размеры моделей хотя бы приблизительно к реальным соотношениям или будет по принципу "схаваете что дают"?

 

2. Про движок "в дневнике разработчиков" вы это серъезно?! Вы реально думаете что он классный и современный?! А где тогда нормальная графика, без корявых квадратных текустур, нормальные карты, физика, обещаная в анонсах модель повреждений, удобный интерфейс, ТТХ и спецэффекты? Тестили систему оплаты да?

 

З.Ы. Пока что лучшее что есть в этой "игре" это заставка. Я уже угорал с самолетиками от радости открытия нового и клевого проекта и накурившись вашей рекламы накупил премконтента и был здорово высажен реализацией обещаного. Вряд ли рискну еще разок. А вопросы у меня чтобы понять сколько будет вся эта езда по граблям до чего то удобоваримого и стоит ли вообще ждать чего то кроме бодрых пресс-релизов про то что движок, которому помойка прогулы ставит уже лет 5 оказывается шикарен. У вас не та игра где графика неважна. И да. я заценил что есть у конкурентов. Сосет ваш движок свои дряблые ноги. Какнить на досуге попробуйте сравнить.

 

Английский тяжелый крейсер Hood и эсминец E Class

http://www.modellbau-berlinski.de/product_images/TAMIY/300031806.jpg

 

Теперь сравните с тем что у вас.

 

Проблема с масштабом влияет не только на стрельбу тактику и ход ведения боя но и дает набор кактусов которым ради баланса отрезают ножки вставляя спички и т.п. Порезанные в хлам линкоры, недееспособные эсминцы, бои слонов на пятаке и т.п. При выборе единого масштаба пусть с сокращением дистанций и т.п. чисто геймплейными правками картина будет совершенно другая. Не рпидется опять внедрять систему баланса под названием "тришкин" кафтан искусственно ухудшая и унижая и так хроменькие классы кораблей. И не будут торпедоносцы умудрятся в упор под борт эсминцу или через острова торпедки метать. И тактика появится в этой каше.

 

Вы приводили в пример Wyoming и Clemson.

Wyoming - 171,3 м

Clemson - 95.8 м

Эсминец должен быть меньше линкора в 1,79 раза. Т.е чуть больше половины корпуса линкора, что я и наблюдаю.

hI8OKMP.jpg

 

Hood имеет длину 267,5м, что в 1,56 раза длиннее чем Wyoming

E-class destroyer имеет длину 100.3м

Соответственно Hood длиннее "E"- эсминца в 2,66 раза, а Wyoming длиннее Clemson'а только в 1,79 раза.

 

Так что если Вы хотите доказать, что относительные размеры кораблей в игре неверные - потрудитесь привести их размеры и сделать сравнительные скриншоты

20:00 Добавлено спустя 3 минуты

Почему нет АРТов или обоев от WoWS ? На рабочий стол накидать толком нечего. На форуме работы форумчян только.

Будет ли развиваться это направления и будут ли появляться обои и календари ? И Когда  ?

Сборник артов Вы можете скачать тут

Изменено пользователем Xexus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

здраствуйте. почему такой плохой функционал форума в плане прикрепленных файлов? на данный момент можно цеплять только 14.5М. я уже начал моды и фотки в старых темах удалять. ибо нет возможности под новые моды сделать тему..:(

Потому что пользователей очень много, и увеличение лимита для всех может создать ненужную нагрузку. Вы можете пользоваться внешними хостингами и не задумываться о лимите вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ув. Разработчики.

Будет ли приложение WoWS Assistant для мобильных платформ? До релиза или совсем после? Спасибо.

В данный момент мы точно над ним не работаем, уважаемый Karic. Следите за новостями.

Вопрос

1. почему на крейсере 2 лвла "Албани" есть ПВО, а на линкоре 4 лвла "Арканзас" ПВО нет?

2. Возможно ли увеличить время постановки торпед на боевой взвод?

3. будет ли реализована система радиосвязи с самолетами? (к примеру до середины карты задания самолетам можно давать на прямую, а за линю действия связи отправлять самолеты для выполнения задачи в автономном режиме)

4. Авианосцы так и будут обладать способностью поднимать самолеты на полном ходу?

5. На краю карты корабль потеряет скорость до нуля при достижении линии ограничения - это не реалистично, а белая полоса в чистом море - это верх реализма? 

есть еще куча вопросов по разным эсминцам, но они умирают как класс, а значит не стоит о них плохо.

1. Потому что на одном корабле были установлены средства ПВО на определенный момент времени, а на другом - нет.

2. Да, это настраивается. Но нужды в этом пока не видим.

3. Нет, таких намерений у нас не было. В следующий раз, пожалуйста, направляйте предложения в раздел для фидбека.

4. Да.

5. Нет, и то, и другое - это игровые условности, на мой взгляд. А почему Вы спрашиваете?

Вроде не умирают, но дело Ваше.

Октавиан, доброго дня.

Вопрос следующий:

Что планируется делать с кораблями, реализованными в металле, но не влезшими в существующие ветки (например, авианосцы Уосп и Йорктаун в нынешнюю ветку не влезли, Сайпан был, линкоры типа Южная Дакота 1939года, Невада, Пенсильвания)?

Они все будут как премы или будете разводить ветки? Можете ли озвучить, когда примерно этого ждать, или это не в приоритете?

Озвучить, к сожалению, нельзя, но пока в приоритете новые ветки/нации, а не расширение старых. И производство премиумной техники сильно ускорять не планируем.

Здравствуйте.

Личный салют Филиппу.

 

Неоднозначный ситуэйшон с Ранговыми боями. То что увидел на ОТ, скажем так, не совсем то что хотелось бы понимать под понятием "Ранговые бои".

 

А проблема видится в том, что "личное" участие здесь как то не учитывается. Можно рвать заднее место, играть на победу но из-за не совсем адекватного(ых) кокомандника(ов) все твои старания будет напрасны. 

 

Почему нельзя отказаться от понятия "победы/поражения" и не сделать рейтинг по непосредственному вкладу участников боя, где, к примеру, лучших N игроков получают звезду, а  N худших ее лишаются? Вся проблема в том, что "балласт", который ничерташеньки не сделал в бою, получает звезду только за то, что просто не "помер" в нужный момент и не отдал кусок очков команде противника. А если таких ребят на хайлэвеле будет куча, то где тогда "чем выше рейтинг, чек круче скилл"?

 

Если такой вариант не уместен, то логичнее все таки пойти путем командных боев? Сейчас ранговые бои выглядят как тот же рандом, только что участников гораздо меньше.

 

Сюда же, в проблемы - эсминцы, которые решают в этом замесе практически все.  Как балансировать их будут?

 

Какое мнение у разработчиков по этому поводу?

Здравствуйте! И Вам салют.

 

Нет, мы наоборот хотели бы повысить роль команды, поэтому личные достижения в ранговых боях ничего особенного не дают. Все должны играть на победу. Так что на данный момент такой вариант неуместен.

 

Командные бои требуют дополнительной организации, и там нет такой системы развития игрока, которую хотели бы видеть мы. Это совершенно другой тип увеселения.

 

Пока у нас опасений на этот счет нет, но тестовый сезон покажет всю правду. Если что, допилим:)

А не сложно узнать у ответственного сотрудника перечень этих доводов "за"?

И выложить сюда.

Если позволите, то вкратце: социализация. Возможность поиграть вместе с другом, который не докачался до нужного уровня или слишком ушел вперед. Это главный довод. Если мы вдруг его пересилим, остальные доводы рассыпятся. Доводы "против", как Вы понимаете, не менее сильные. Поэтому вопрос обсуждается.

Здравствуйте Разработчики, осмелюсь задать вам вопрос: А крейсер Marblehead, крейсер Dianа, эсминец Tachibana можно ли будет когда-нибудь их купить в прем. магазине или во внутриигровом магазине, или ещё каким-нибудь способом получить данные корабли, или это единоразовая акция???

Поживем - увидим, уважаемый oleg1693. Планы по продажам я не вполне могу раскрывать. Следите за новостями. 

здравствуйте уважаемые разработчики

хочу задать несколько вопросов

1) начальная скорость полета снаряда кораблей лк и кр  приблизительно одинаковая около 800 м\сек но  в игре снаряд лк летит на много медленнее снарядов кр да и точность у лк на мой взгляд скромнее и хуже это  сделано в угоду баланса?

2) о кучности стрельбы да я читал статью но не могу понять почему и зачем в аркад ной игре реализовывать симуляцию точности стрельбы 

3) перки у капитанов и модуля устанавливаемые на корабли дают некоторое преимущества ставя под сомнение принцип боя на равных?

4) почему игра аркада и не симулятор нельзя устанавливать на кораблях модуля увеличение кол-ва точек пво или пмк в местах подходящих для установки в дополнение  или

вместо модулей увеличения прочности таковые модернизации проводились на реальных кораблях  в ущерб другим ттх корабля

5) ав-цы будут подвергаться нерфу в угоду баланса или пока не кончаться жалобы со стороны игроков ,поучавствовав  на тесте 0.4.1 остался очень не доволен 

6) будет возможность оснащать авиа группы ист-лей внешними пилонами для установки навесного вор-я придавая им дополнительную ценность

7)  кол-во ав групп весьма ограниченна возможно сделать выбор типа\веса а бомб для борьбы с разными целями для бом-ов

8)  406 мм бб снаряд пробивая броне палубу линкора или крейсера выдает урон в 1020х\п а где сопутствующий  урон от взрыва под броне палубой кораблей 

9) предполагаеться ли в ведение в игру в качестве доп модулей установки бортовых булей американского или итальянского типа противоторпедных сетей с целью увеличения пр торп защиты 

 

 

Привет!

1. Начальная скорость зависит от всех присутствующих в нашей баллистике параметров пары "орудие-снаряд" и рассчитывается системно. То есть, никакого специального снижения скорости полета по классовому признаку не существует. Кучность у ЛК хуже из-за большего эллипса рассеивания. Подробнее можно почитать здесь.

2. А, так значит, читали...как это зачем? Вы предлагаете отправлять снаряды ровно в точку прицеливания, или что-то другое?

3. Разумеется, они дают преимущество (иначе зачем бы они были нужны?). И в равной степени доступны всем игрокам. В игре нет навыков или оборудования, недоступных любому игроку.

4. Реальные модернизации кораблей нашли отражение в прокачке корпусов. А почему Вы считаете, что наша игра - аркада? Вот честно, не понимаю я таких людей.

Аркада обычного человека: 

7oufcs5Myj8.jpg

Аркада в понимании наших игроков:

9_v_sbore.gif

5. В угоду баланса будет меняться все, что нужно будет менять. Однако, жалобы отдельных игроков или их недовольство не может быть основанием для изменений.

6. Посмотрим, мысли на этот счет есть.

7. Нет, такой выбор пока не предполагается. И, пожалуйста, публикуйте предложения по игре в разделе для предложений.

8. 1000 урона от 406-мм снаряда? Это явно сквозное пробитие - снаряд не взорвался внутри корабля, он пролетел его насквозь. Слишком тонкая была броня и слишком мощный снаряд.

9. Нет, и, пожалуйста, читайте первый пост темы.

Доброго времени суток господа разработчики... Собственно вот в чем вопрос будут ли возвращена в премиум магазин покупка сигналов по отдельности?

Доброго! Премиум-магазин прямо сейчас:

9GI1QX_ZxLQ.jpg

Приветствую, такой вопрос, как обычный смертный игрок будет переучивать 19й бальный экипаж за серебро, когда при 18м бальном экипажа для активации всех перков необходимо 2.5 миллиона опыта.

И второй вопрос, реально ли нужно на 19й балл капитану 9999999 опыта ? 

Долго и упорно.

Да, реально. Это техническое ограничение, будет стоять до тех пор, пока мы не придумаем "а что дальше делать с командиром?":)

Добрый вечер.

Сражениям не хватает эпичности. Почему был выбран формат именно 12 против 12? Не связанно ли это с тем, что в танках пять классов техники и бои 15 на 15, а в кораблях только четыре класса? :hiding::)

Возможно ли технически, проводить бои с большим количеством игроков в каждом из них?

Можно ли надеяться на появление режимов с массовыми зарубами?

Нет, не связано. По геймплейным причинам (дистанции, взаимодействие между кораблями, интенсивность боя) и по техническим (чем больше участников в бою, тем больше нагрузка на сервер и клиент).

Да, возможно.

В ближайшее время - точно нет, в планах такие изменения отсутствуют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Мне просто интересно: "Сигналы, что, совсем из магазина исчезли ?" ... 

Или это просто прикол такой ? 

Нет.

9GI1QX_ZxLQ.jpg

Здравствуйте. У меня накопился ряд вопросов и я буду признателен Вам за ответы, или же на ссылки на темы/сообщения где я смогу их получить.

О повреждениях. Часто вижу как снаряд вроде бы в корабль не попадает, а падяет рядом, но кораблю наносится критическое повреждение рулевых машин.  Отсюда вопрсы:

1. Траектория полёта снаряда оканчивается у поверхности воды? Или же продолжается сквозь воду и при пересечении подводных элементов корабля, наносит повреждения модулям, или урон кораблю?

О картах.

2. На ряде карт существую прибрежные зоны проходя по которым происходит столконовение, корабль "застревает", но до берега ещё две-три ширины корабля. Это имитация подводного ландшафта? мели? Или просто кривые модели островов у которых отображаемые границы не совпадают с реальными?

О предложениях. На форуме существует масса тем спредложениями разного рода бредовости, а так же с весьма на мой вгляд продуманными и интересными. 

3. Так вот, это всё существует по принципу: "Пишите, это никто не открывает, никто не читает?" Или же предложения эти анализируются, учитываются и "делают игру лучше?"

О повреждениях торпедами. 

4. Несколько раз получал весьма интересные повреждения. Например от одной торпеды на полный урон "Фурутаки". "Детонации" не было. Где я могу узнать про повреждение торпедами? Просто в описании торпед торпедоносцев авианосцев четвёртого уровня заявленый урон торпедой несколько меньше полного ХП "Фурутаки".

О наградах.

5. Бывают в игре такие ситуации, когда корабль уничтожает корабль противника. Так же бывают ситуации когда корабли уничтожили друг друга. За это даже милая "медалька" выдаётся. Так вот у меня была ситуация когда я потопил корабль противника (последний) а он залпом потопил меня через секунду. В моей команде игроки ещё были и бой победой закончился ещё через секунду. Ему никаких медалек не дали.  Нет ли тут ошибки?

О таранах.

6. От чего зависит урон наносимый тараном? Были просто бредовые ситуации, когда корабль едва каснувшись противника получает (всместе с противником) провреждение 20 - 40 тыс. очков боеспособности.

Про авиабомбы. 

7. Бывают такие ситуации когда бомбардировщики атакуют корабль, пикируют и... Бомбардировщики улетают без бомб, взрывов ни на воде, ни на корабле нет. Это ошибка отображения эффекта взрыва бомб? Или другое?

Здравствуйте!

1. Продолжается сквозь воду, с учетом замедления снаряда. Отсюда вполне возможны пробития под ватерлинию.

2. Я бы сказал, что это недоработки. На данный момент мелей у нас быть не должно. Если застряли на некотором расстоянии от берега, смело отправляйте сообщение об ошибке в ЦПП.

3. Всегда анализируются все сообщения в профильных темах для отзывов (это те темы, которые мы создаем). Каждую неделю пишется аналитический дайджест этих тем; он рассылается всем заинтересованным сотрудникам. Остальные темы, пользовательские, включаются туда по возможности тоже. Чем заметнее тема (по популярности), тем больше шансов, что она будет включена. Ну и вообще, помимо дайджеста, многие разработчики просто читают профильные для себя темы на регулярной основе.

4. Похоже на баг. Без детонации не представляю как это возможно.

5. Скорее недоработка небольшая - бой сразу закончился, а выдача награды, судя по всему, не успела отработать.

6. Уже отвечал недавно. Копирую ответ:

 

  • В механике тарана имеют значение два параметра - масса каждого из кораблей и их скорость относительно друг друга. 
  • Механика настроена таким образом, что два корабля с одинаковой массой гарантированно будут уничтожены, если столкнутся друг с другом на полном ходу. И останутся в плачевном состоянии, если столкнутся на малой скорости.
  • Максимальный урон от столкновения в каждой паре "таранщиков" не может превышать наименьшего базового количества очков боеспособности среди этих двух кораблей. Пример - если Эри столкнется с Ямато, он (Эри) будет уничтожен, а Ямато получит урон по очкам боеспособности, не превышающий 9900 (если Эри в топе).
  • Если корабль при таране получил урона на 10 и более процентов от своей базовой боеспособности, он также получает затопление.
  • При союзном таране затопление невозможно, а урон режется во много, много раз.
  • При таране броня и часть корабля, в которую вы врезаетесь, не играет никакой роли. Только масса кораблей, относительная скорость (скорость тарана) и в плане определения максимального урона - базовая боеспособность.
  • Если вы тараните противника, но не уничтожаете его и продолжаете "толкать", механика тарана начинает срабатывать с довольно быстрым интервалом снова и снова - таким образом, враги, даже если они выжили, не проживут долго в "сцепке". Один обязательно должен отправиться на дно.

 

7. Трудно сказать что именно в такой ситуации не сработало, особенно по словам. Но это в любом случае ошибка. Если удастся "поймать" - отправьте в ЦПП, пожалуйста.

 

у меня к вам уважаемые разработчики такой вопрос.Как и в каком направлении вы планируете сделать игру действительно командной?Как вы планируеете сделать это?Потому ,что играть практически скоро будет не интересно ,многие игроки вообще по моему не понимают во ,что они играют и что им надо делать,Большенство игроков играют сами за себя

Простите, но мы не считаем игру неинтересной и некомандной. И даже если захотим, не можем исправить мировоззрение всех игроков. Тем не менее, ранговые бои и клановый функционал, который сейчас в разработке, наверняка помогут командным игрокам лучше раскрыть свой потенциал.

Вопрос по звуковой картине боя: При обстреле корабль заливало каскадами воды(90%) от "Фонтанов", а не звук протыкания консервной банки( 10%), который здесь 100%. У Вас при затоплении клубы огня и черной копоти, и почему то звуки слива. Звукорежиссёр не мудрствуя лукаво записал с унитаза, или ему утопленники сообщили? 

Если Вы действительно спросили, чтобы узнать, а не для того, чтобы продемонстрировать отменное владение навыком "шутки за 300", то: нет, наш звукорежиссер не использует унитаз в студийной работе и спиритизмом не увлекается.

 

В следующий раз, кстати, получите бан за такой вопрос.

День добрый.

Спс вам за предыдущие ответы.

1). Вы говорили, про ЛК Нагато: Дополнительные корпуса для Nagato в данный момент не предполагаются.

С обновлением 0.4.1 нас ждут: ЛК Конго, Фусо, Нагато и Амаги новые промежуточные корпуса.

Так чему верить?

2). Если вы вводите промежуточные корпуса, то для чего всё это затеяно, что бы люди качающие японские ЛК дольше находились в стоковых состояниях?

Почему вы не добавляете поздние ИРЛ существовавшие модернизации трём первым кораблям.

У сша ЛК Колорадо последняя модернизация корпуса даёт только точки ПВО, так почему вы не даёте, то что было реально реализовано японцами?

Просто в голове не укладывается такие вещи, последние модернизации не дадим, но зато сделаем промежуточные, если вы дали реальные имена кораблям так разве нельзя делать этим кораблям, то что у них ИРЛ существовало.

3). Какого года модернизация стоит на ЛК Тирпиц, он ведь в 1944 году находился ещё на плаву?

А у ЛК Бисмарк, тогда какого года ТОП комплектация будет, если его потопили в начале ВМВ войны?

Особенно интересует какое ПВО ждать на этих кораблях.

ИМХО: как активно играющий игрок на авиках, только из за такого наличия ПВО как сейчас на ЛК Тирпиц брать его не стану.

  • Линкорам Kongo, Fuso, Nagato и Amagi для прокачки добавлены новые промежуточные корпуса.
  • Линкорам Kongo, Fuso, Nagato и Amagi для прокачки добавлены новые промежуточные корпуса.
  • Линкорам Kongo, Fuso, Nagato и Amagi для прокачки добавлены новые промежуточные корпуса.
  • Линкорам Kongo, Fuso, Nagato и Amagi для прокачки добавлены новые промежуточные корпуса.

1. Я имел в виду сверх запланированных и реализованных. Простите, если это ввело вас в заблуждение. 

2. Наоборот, вообще-то.

3.1942-1943 у Тирпица. У Бисмарка, видимо, будем "рисовать" топ, что поделать.

Не берите, если не хотите. Мы же не заставляем :(

есть парочка вопросов:

1)я уже писал о  слове "автопилот" при назначении маршрута---собираетесь менять на слово " авторулевой" или как?

2)анимация взаимодействия дульных газов и воды--- будет ли в процессе реализована реалистичная анимация?--ведь при выстреле крупных калибров, давление дульных газов  создает  углубления в воде огромных размеров, при полном залпе ,которые могут  достигать размеров самого корабля(особенно при стрельбе на малых углах возвышения?)

1. Вроде бы не собираемся. Это в предложения по интерфейсу лучше писать.

2. Анимация уже есть. Вы не заметили или Вас просто реализация не устраивает? Если второе, то пока что улучшений данного эффекта не будет, над другими работаем.

Здравствуйте.

 

Говорили что в версии 0.4.1. будут изменения файловой структуры и применена пакетизация файлов клиента. Скажите будут ли работать моды при этих изменениях, а также как это повлияет на возможность создания модов? В частности интересует меня камуфляжные моды, у самого в процессе создания такой мод, интересует будет ли это далее работать с текущими изменениями?

В данный момент пакетизации интересующих Вас ресурсов быть не должно. Но в любом случае, если/когда она будет, авторы модов всегда могут обратиться в ЛС к комьюнити-менеджерам (Vallter_, Jluca, introvertiert) за помощью.

Уважаемые разработчики, объясните пожалуйста, с какой целью вы портите нормальные корабли и превращаете их в бесполезный металлолом?

Если вы не поняли, то речь идёт о Могами, которая и так картонная и не держит удар, так вы ей ещё прочность башен понизили и скорость вращения понизили! Зачем!? Вы хотите таким образом заставить игроков купить Атаго?

 

Назначение крейсера: борьба с эсминцами противника. Как с ними бороться, если башни не поворачиваются и не успевают за манёвром? А маневрировать при встрече с ЭсМ необходимо много, иначе слив.

Получается, что крейсера выше 4-го уровня малопригодны для данной задачи.

Уважаемый xXx_The_EXPLOITED_xXx, да мы не портим в общем-то, а идем к справедливому балансу. Mogami "перегибал" очень, очень сильно на своем уровне. Я уже где-то писал, если не ошибаюсь, что на 30-35%. Если у Вас на крейсерах старше 4 уровня не получается бороться с эсминцами, мне кажется, что-то Вы делаете не так. Все предпосылки бороться успешно есть - скорострельность, точность, динамика.

 

Про покупку Atago - мимо, слишком толсто. Не наши методы:popcorn:

Добрый день.

Вопрос: - при нанесении повреждения союзному кораблю игрок штрафуется на серебро и единицы опыта. Потерпевшему падает некая компенсация в серебре, но единиц опыта он не получает в виде компенсации.

Когда союзные корабли сталкиваются - ущерб обычно малозначителен, т.к. игрок принимает меры для того, чтобы избежать столкновения (пусть и не своей вине) - мизерной компенсацией можно и пренебречь. Но вот когда корабль повреждается основательно или вообще уничтожается по вине безграмотного игрока - сумма компенсации в серебре довольно значительна. Почему в данном случае потерпевший не получает в виде компенсации и единицы опыта - ведь ему сорвали игровой процесс, в то-же время у нарушителя изъяли как серебро, так и часть опыта.

Добрый! Потому что это компенсация за урон (для ремонта выдается), а не за теоретически недополученный опыт?:amazed:

Добрый день.

У меня вопросы по конкретному кораблю Des Moines.

1) Существуют ли планы по корректировке уровня урона его дальней ауры представленной 76-мм или нет? Может быть не хватает статистики для принятия решений (корабль все-таки десятка)?

2) Считаете ли вы правильным, если выяснится, что эффективность ПВО Балтимора выше Des Moines?

 

Спасибо.

1. Существуют. Но сразу можно сказать, что урон там вырастет не слишком драматично. Он и так хорошо сбивает самолеты.

2. Если это соответствует решению дяди Влегриса - то да, конечно. Если нет, значит, ошибочка вышла. Я доверяю дяде Влегрису.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Уважаемый С.О. я подписан на раздел форума "Новости" почему мне не приходят уведомления о публикации действительно важных тем таких как пачноуты и другие новостные темы, в тоже  время уведомления о таких темах как  "Ценные игроки.." и "Наказания виновных.." приходят своевременно.

У меня есть предположения почему это происходит, но тогда вопрос почему вы публикуете новости так криво?

Вот честно, я не знаю таких нюансов. Учитывая что это один и тот же раздел..я бы написал в ЦПП. По идее уведомления должны приходить одинаково.

Возможно уже спрашивали, но лишним напомнить не будет.

 

В новом патче "апают" американским эсминцам дымы, мол переборщили и все такое.

Дымы резались всем на общих основаниях, ну ок - почему то решили японцам дымы не возвращать, но Гремящего - гремящего то за что обделили?

Это тоже по сути артиллерийский корабль, торпеды у него для галочки - без дымов ему очень грустно и уныло.

Особенно грустно тут то - что покупался он, мягко говоря, в другой конфигурации.

 

Есть шанс, что и ему дымы вернут если не к старому, то хотя бы к приемлемому состоянию?

Пока что шансов нет, учитывая, что он и так разрывает своей артиллерией как надо. И дальность его торпед - это, все-таки, 8 километров (55 узлов) против 7 километров у Minekaze (68 узлов) и 5.5 у Nicholas (65 узлов).

Стало интересно касательно наград:

1) Получаемые «Поддержки» там, или «Чистые небеса» в настоящее время фиксируются только на аккаунте, или запоминаются и по корабликам / командирам, их получившим? И вообще, будет ли в будущем раздельная статистика по достижениям корабля / командира, подобно оной в Танках?

2) Планируется ли вводить, опять же по аналогии с Танками, знаки классности 1-3 степеней и «Мастера»?

1. ЕМНИП, фиксируются и по корабликам/командирам, так что теоретически достать данные можно будет. Но по планам, к сожалению, ничем интересным поделиться не могу.

2. Пока нет и, пожалуйста, почитайте первый пост темы, особенно часть про "планируется ли".

Почему в настройках нельзя отключить жёлтую рамку при пожарах?

Потому что не задизайнили такую настройку. Если считаете, что она должна быть в клиенте, рекомендую написать это в разделе для фидбека (тема по интерфейсу).

Уважаемые разработчики, ответьте, будьте добры: универсалки 127мм, которые стоят на многих крейсерах и линкорах - они у вас считаются орудиями ПВО или орудиями ПМК? Соответственно, какая модернизация повышает их живучесть - модернизация на ПВО или на ПМК?

В плане модернизаций на живучесть они считаются ПМК, уважаемый Havoc.

 

так кому верить?)

Мне. Мой уважаемый координатор немного погорячился:B

Мелкий вопрос - почему убрали обозначения уровней игрового аккаунта в виде званий? Неужели были жалобы от идеологически настроенных товарищей?:ohmy:

ЗЫ Фидбек писать не буду, т.к мелочь, которую можно стерпеть - но искренне жаль, что убрали предыдущую красоту..

Мне тоже нравилось так больше:( Убрали, потому что лейтмотив со званиями будет в ранговых боях (ранги, звезды всякие). Чтобы не было смешения понятий.

После обновления 0.4.1.на крейсере Юбари голдовый  расходник ПВО ll ничем не отличается от серебряного так надо или ошибка в описании 

О, спасибо. Вы нашли баг. Передал коллегам, они запланировали исправление на 0.4.1.2.

Добрый день!

Мелкий вопрос - почему у крейсеров заградка безлимитная, а для эсминцев сделали расходной?

Я понимаю, что для эсминцев заградительный огонь далеко не приоритетный навык, но хочется услышать - это специально так, или по недосмотру т.к. форсаж был расходным?

Специально, из балансных соображений.

Уважаемые разработчики, чем Вы руководствовались создавая и выпуская обновление 0.4.1? Уменьшить кол-во хп башен ГК Mogami - это, по-вашему, хорошая идея? Ещё до выпуска обновления, каждый! залп противника, выбивал башню ГК, и через бой уничтожал их. Сейчас же в каждом бою, уничтожается по 2 и более башен ГК с залпа.

Зачем уменьшили вероятность вызвать затопление с авиа торпед? 

Почему не изменили, как писали ранее, баланс на +1? Баланс, где у противника четыре 9-х уровня (два линкора и два крейсера), а у союзников 2 (два крейсера) или наоборот - это тоже нормальная работа баланса?

Хорошая, как ни прискорбно. Mogami очень сильно перегибал.

Балансные правки, как ни странно, делаются по балансным соображениям.

По-моему, обсуждая 0.4.1 мы говорили о посеве по уровням и о распределении авианосцев, а не о полностью зеркальных командах. Или я Вас неправильно понял?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Как Вы думаете, с чем связан столь низкий онлайн в игре? ( при условии, что практически каждый игрок WoT хотел поиграть в WoWs)

Честно говоря, я не готов назвать ни текущий онлайн на RU-кластере, ни по онлайн всему миру "низким". В сравнении с WoT - да, но это, извините, игра-рекордсмен, которая развивается уже много лет.

Доброе утро.

В боях могут участвовать только те у кого имеются корабли необходимого уровня, а если нет, то в "пролете"? 

Верно.

От чего зависит частота выпадение тех или иных карт?

Например я за два меясца игры только один раз побывал на Севере (или ка там она называется, лед везде) 4-5 раз побывал в Океане но при это 1005000 раз сыграл на Бртаьях, Разломе и прочей попсе(

Там есть специальная настройка для этого. Определяется гейм-дизайнерами, которые отвечают за карты и режимы.

вопрос о начислении различных процентов на различные ттх кораблей. там считают правильно или опять обманывают? :)

предположим:

- имеем пво с дальностью действия 5 км

- имеем модификацию на + 20% дальности пво

- имеем капитана на + 20% дальности пво

будет:

- вариант 1 - дальность пво (5 км+40%) = 7 км

- вариант 2 - дальность пво (5 км+20%) = 6 км + 20% = 7.2 км

разница 200 метров!!! хотелось воскликнуть карл. но скажут что хам.

В основном у нас модификаторы перемножаются. То есть, дальность * 1.2 * 1.2 в Вашем примере.

Должно все считаться правильно. Если нет - значит, ошибочка вышла и надо сдавать ее в техподдержку:child:

Доброго дня,

 

Я правильно понимаю что согласно первым двум строкам п. 9.2. нового пользовательского соглашения 

всем участникам ОБТ будет присвоен соотв-ий статус тестера?

 

Если я не правильно трактую данный пункт, то почему? участники тестировали обт наравне с альфами и бетами, оставляли фидбеки, впечатления и т.д. оказавали влияние на балансные правки (согласно статистике)

Если честно, я не готов давать консультацию по юридическим и смежным вопросам. Предлагаю обратиться в ЦПП.

09:26 Добавлено спустя 4 минуты
Уважаемые игроки, 

 

В связи с выходом 0.4.1 и вообще большим объемом темы, я ее закрываю и делаю архивной. 

 

Новая тема будет готова в течение 10 минут.

 

Спасибо за интересные вопросы :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×