Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[Архив] Вопросы разработчикам - 3

В этой теме 256 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Краткая предыстория.

Вы заявляли про построение игры по принципу "камень-ножницы-бумага-авианосцы" (простите за утрирование).

Заметил за последние два дня следующее:

- ни один линкор до четвертого уровня (за вычетом увешанных всеми модулями арканзасов) не может вынести один в один крейсер своего уровня;

- редко какой крейсер может противостоять эсминцу своего уровня (не обращая внимания на огонь - подходят и выносят залпом с 2 км).

Сами вопросы

1. Это так и надо? Просто берем и крейсером выжигаем любой линкор до своего уровня? Или садимся на эсминец и с шашкой наголо всех торпедируем?

2. Что за броня на эсминцах, которая очень тонкая для бронебойных снарядов, но очень толстая для фугасов? Как может 200мм фугас с Фурутаки не пробить эсминец и вынести ему с 5 попаданий по разным точкам корпуса 5к хп? Естественно последний вопрос риторический, естественно, без видео не ответить (а его нет и не будет), но странно все это выглядит.

Отвечу честно: вы написали ерунду. Один на один, на одном и том же уровне ЛК может противостоять КР (с летальным для КР исходом), а КР может отлично противостоять ЭМ.

Поэтому:

1. Нет, "так не надо".

По поводу урона вопрос более интересный:

2. Пробитие 203 мм ОФ снаряда Фурутаки - 33 мм, максимальная броня одноуровневых ЭМ - 18 мм (Минеказе), 15 мм (Николас). Следовательно, ОФ 203 мм не может не пробить эти эсминцы. Максимальный урон у таких снарядов - 3300, следовательно, при попадании в не уничтоженную часть корпуса ЭМ (у них все-таки цитадели нет, а максимальный урон - это именно в цитадель), должно быть 1100 урона по боеспособности. И, вероятно, криты. В принципе, 5 попаданий ОФ с пробитием - это и должно быть 5500 урона как у Вас в примере. Тут все нормально.

Около часа искал среди вопросов/ответов задавался ли вопрос, что мучит меня уже который день.

Аванс ЗП не успел буквально на сутки и я не приобрел к сожалению Атланту.

1. Хотелось бы услышать, хоть какие-то вразумительные сроки когда снова поступят в игру премиумные корабли Атланта, Атаго, Китаками и др.

По поводу отмазки что давалась ранее, то препятствий их продавать уже нет, ибо 2/3 "рэндома" это техника 6-8 лвл.

2. Будут ли разработчики заниматься доработкой игровой экономической системой, т.е. цена модулей, цена модификаций прокачиваемых, цена самой техники ибо количества негодований и вайнов на форуме более чем достаточно, чтобы задуматься об ущербности системы после запуска ОБТ.

Спасибо!

1. Атланта и Атаго - уже. Китаками в продажу пускать не планируем вообще.

2. Будут, но "негодования и вайны" - это так себе аргумент в настройке экономики. Статистика по скорости прокачки вместе с отзывами - это уже лучше. Если в этом вопросе прислушиваться лишь к "негодованиям", можно сразу смело выдавать всем X уровни. 

Пожалуйста!

а можно узнать, когда обт закончится и выйдет игра статистика обнулится ?

Нет, больше никаких обнулений не будет.

Здравствуйте!

Перед боем на эсминце minikaze - был приобретен в качестве пробного опыта комплект дымогенератор 2  и ремкомплет 2

бой был на карте два брата -  бой прошел успешно

я поставил два дымогенератора - после чего  -  ячейка дымогенератора обнулилась

не смог поставить дымогенератор 2 - как он включается ?  то же самое с ремкомплектом 2

---

после чего провел еще один бой - вышел в порт и увидел что дымогенератора 2  и ремкомплекта 2 уже нет

т е не смог ими воспользоваться

Если честно, я не совсем понял что же такое у Вас произошло. Попробуйте, пожалуйста, воспроизвести и описать более подробно, будем разбираться.

Здравствуйте , Sub_Octavian.

Хотел бы узнать , планируется ли замена Arkansas Beta в качестве подарка для бета-тестеров ?

Благодарю за ответ...заранее. 

Нет, а почему вдруг мы должны менять Арканзас на что-то? :unsure:

ДВС!

1. Как скоро будет кнопка "выключить чат"? Поток сознания ЦА танков заставляет наклеивать бумажку на монитор, а 3 жалобы - преступно мало!

2. Очень много вопросов про "оптимизацию, слабые компы,бла-бла-бла". Хочу спросить как владелец сильной машины, будет ли что-то для нас? Улучшение графики, новые красивости и детализация? 

3. На ЗБТ, когда выбивали двигатель или повреждали машинку, из труб шел дым с огнем и визуально было понятно, что это крит модуля. Сейчас я этого не вижу, почему убрали эту фишку? (настройки графики макс.)

4. На ЗБТ дымное облако было очень хорошо видно изнутри, его границы визуально угадывались. Теперь же практически ничего не видно вообще. Почему отображение дыма изменили, вернется ли старое, или будет добавлен датчик, показывающий что твой корабль в дыму?

 

Заранее спасибо!

1. Скорее всего, ее не будет. По жалобам - будем улучшать систему.

2. Различные улучшения графики и эффектов планируются, но оптимизация пока гораздо важнее.

3. Вы на 100% уверены, что эффекта нет? Если у Вас эффекта нет, смело пишите в ЦПП - это 100% баг.

4. Изменили по ряду причин, результат нас самих не устраиваем. Будем менять эффект, чтобы было лучше и понятнее.

Здравия  желаю товарищ Октавиан! назрел тут такой вопрос... Реализовано ли у нас повреждения бронирования от снарядов? например с попаданием в одну и туже цель, портится ли у нас качество брони?  В следствии чего например увеличивалась бы вероятность пробития определённого сектора брони...

Нет, такого в игре нет, товарищ Rertiver :honoring:

Добрый день, Филипп.

В этом патче дымовая завеса плохо видна игроку на ЭМ, который ее поставил. Как будто не завеса, а размытая дымка. При этом, особенно в запарке ближнего боя (а в основном она там и применяется), очень тяжело визуально определить ее границы и ориентироваться на них. Я не оспариваю решение сокращения времени ее постановки и т.п. Это не в моей компетенции. Но ведь можно вернуть визуальную плотность дымовой завесы в том виде, в каком она была ранее. Заранее благодарю за ответ.

Привет.

См. ответ про дымы чуть выше, и не забывайте писать фидбеки в профильной теме по графике, если хотите помочь.

Возвращать старый вариант не планируем, он нас сейчас не вполне устраивает так же, как и новый.

Вопрос будут ли введены рикошеты на снаряды при прямой стрельбе в горизонт?

Могу выставить видео где при попадании в корабль под ватерлинию 1-5 м ниже ватерлинии с расстояния 300-500 метров кораблю не наносится урон....с чем это связано? В ЦПП уже знаю что ответят что с этой проблемой они никак не могут мне помочь....интересен ответ разработчика...

 

Будут ли реализованы в игре проекты? H-44 Гроссдойчланд супер Линкора Германии, и его противника Ода Набунага проект А-150 производства Японии.....а также супер Линкоров СССР ? Да и вообще как в танках реализация в игре недостроенных или запланированных кораблей....ведь кораблей и их модификаций было очень много....

Простите, но я правда не понимаю Ваш первый вопрос. Совсем. Вы про рикошеты от воды? Нет, в планах нет.

H-44 и А-150 в планах нет. 

В чём смысл ОБТ? Если вайпа не будет, доступ открыт в игру всем, то можно считать что фактически релиз уже произошёл ведь.

В том, чтобы доработать игру к релизу. И тогда уже позиционировать ее как изданный проект.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Доброе утро!

Скажите пожалуйста, что это будет за альтернативная система прокачки кораблей, которую озвучили разработчики?

Вот здесь - https://youtu.be/y4lSILAMEvw смотреть с 5:34

Заранее спасибо.

Данила всего лишь намекнул на возможные направления работы в будущем - больше него я сказать не могу и не имею права. Так что извините :child:

Терзают сомнения? Для чего нуэно выполнять ежедневные задания? Они не особенно трудные, но всёже отвлекают.

Чтобы немножко подзаработать :coin: Как они Вас отвлекают, если они не требуют абсолютно никакого вмешательства? Просто играйте.

Будут ли вводится HD модели кораблей, по аналогии с WOT?

В обозримом будущем это не планируется.

Сорри, если пропустил.

Влияет ли затопление отсеков на скорость передвижения корабля?

Да, влияет. Отрицательно.

Уважаемые разработчики!

 

У меня такой вопрос: Когда появится возможность оплаты услуг игры через через терминалы QIWI, напрямую? Вчера (05.07) пытался оплатить в 3-х терминалах QIWI не в одном нет кнопки World of Warships?

 

Благодарю за ответ!

Мы работаем над этим, о подключении нашей игры к этой платежной системе сообщим отдельно.

будет ли стрим с мастер-классом от разработчиков как правильно воевать на американских эсминцах?..особенно на картах где мало острово и много воды.. очень хочется посмотреть... просто трясет от нетерпения и волнения...

Я не в курсе, но уверен, что на youtube можно найти достаточно годных мастер-классов по американским эсминцам. Не тряситесь, не волнуйтесь, это вредно для здоровья.

Добрый день, я понимаю ОБТ, балансер не настроен, но не так же. Два боя подряд. 

balans-06-072.jpg

balans-06-07.jpg

Мои соболезнования. Сейчас уже гораздо больше людей добрались до старших уровней, должно быть лучше.

Здравствуйте.

Наблюдается ли после начала ОБТ повышенное кол-во критов энергетической установки и/или рулей? В особенности на эсминцах.

P.S. Спасибо за игру:honoring:

Нет, с критами вроде все нормально. А почему Вы спрашиваете? 

P.S. Пожалуйста, для вас стараемся:honoring:

Поиском пользовался, но не нашел, хотя вопрос логичный и по идее должен был уже прозвучать.

А конкретно - возможность отключения режимов боев, аналогично танкам. Имхо, издевательство - на очень медленном ЛК играть в превосходство, хотя разумеется со мной многие не согласятся и имеют на то полное право.

Так вот, будет ли в некотором обозримом будущем этот волшебный чекбокс? :)

 

Несколько раз спрашивали, но не слишком часто.

Пока мы не протестируем все нужные настройки всех нужных режимов, никаких "галочек" точно не будет.

Почему было решено сделать исследование кораблей новой ветки от корабля такого же уровня, а не от предыдущего (например, Umikaze не от Hashidate, а от Chikuma)?

Чтобы не давать игроку сложную в управлении технику так рано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Может поможете "нам" здесь :)

Не помогу - это не в моей компетенции. Предложения по форуму World of Warplanes направляйте на форум World of Warplanes:great:

Не подскажите кому сдавать явных ТУшников? Или для них нет пока никаких наказаний?

Ответ прошу в личку так как на форуме нет извещений ответов....

Что такое "явный ТУшник". Игрок, который хорошо стреляет?

На форуме есть извещения...

qJwLhq_2LyU.jpg

Известно, что ПМК стреляет в центр вражеского корабля. А если из-за острова торчит лишь его краешек, то ПМК будет стрелять в него или не будет стрелять вообще? 

Не будет. Нужен вид на вражеский корабль целиком от конкретного орудия ПМК.

У Корсара и Зеро одинаковая живучесть? о_О

Да. Предвосхищая следующий вопрос: баланс.

Доброго времени суток!

Прошу прощения, если вопрос некорректный или звучал ранее, однако:

Единый свободный опыт с остальными проектами - далекая перспектива или вот вот появится?

Спасибо.

Звучал много раз, но давайте ответим на него еще раз - единый свободный опыт и единая премиум валюта будут рассматриваться к релизу или позднее.

1. Планируется ли автоматически начинать (или предлагать интерфейсно) переобучение командира при переводе его на новый корабль? 

Дважды сталкивался с ситуацией, когда пересаживаешь капитана, забываешь нажать кнопку переобучения и ходишь с ним пока не обратишь внимание. А ведь он опыт недополучает.

2. Как дела обстоят с тестированием на иностранных серверах? Как принимают игру в Америке, Европе, Азии? 

3. Каковы результаты эксперимента с "тихим" открытием возможности скачивать клиент? :)

1. Пока нет, остается только текстовое предупреждение. Если Вам не хватает автоматического предложения на переобучение, напишите об этом в фидбеке по интерфейсу. 

2. Все в полном порядке. Особенную активность проявляют европейцы, играют очень много. Такими темпами нам их скоро догонять придется:izmena:

3. Вы про наш ниндзя-запуск ОБТ? Мы довольны, удалось более плавно отрегулировать нагрузку на сервер.

Исходя из проектных характеристик корабля Айове диаметр циркуляции ее конструкторы насчитали: 1310 м и 695 м при 33 и 20 узлах соответственно. Я привел вполне себе реальное число. А это говорит только о том, что в применяемой в игре модели движения есть ошибки, приводящие к 24% ошибке относительно оригинала.

Вы, по-моему, не понимаете. Еще раз: у нас в игре диаметр циркуляции считается по единой схеме, которая принимает во внимание различные игровые параметры и реальные ТТХ. Это значит, что подход системный, но при этом у некоторых кораблей игровые тактические диаметры могут отличаться от исторических/проектных. Это не ошибка. Игровые и реальные тактические диаметры могут отличаться.

по каким причинам убран сплеш у ОФ, но оставлен у торпед?

Сплеш не убран, просто он теперь наносит урон по модулям, а не по очкам боеспособности. Изменения внесены для настройки баланса снарядов.

У торпед есть что-то вроде механики сплеша, которая используется для расчета повреждений. То, как она работает, нас устраивает.

Добрый день!

Подскажите, а рассматривали ли авиационные циркулирующие торпеды в игре? Если да, то почему решили отказаться?

Или это было фишкой других наций и мы их увидим на советских и английских авианосцах?

Не рассматривали (во всяком случае всерьез). Штука, конечно, занятная, но пока вряд ли нужна:great:

Некоторые авианосцы (Обычно, линейные) несли орудия довольно-таки большого калибра (вплоть до 203 миллиметров), будут ли они реализованы как ГК или ПМК? Или будет слишком имбовато, ГК у авианосцев? Или будут реализованы как отдельный класс?

 

Для примера - HMS Hermes, престроенный из ТК, по первоначальному проекту имел 152 миллиметровые орудия.

Маловероятно, что такие орудия будут реализованы как ГК. И появление отдельного прокачиваемого подкласса АВ с ручным управлением орудиями тоже маловероятно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Уважаемый Фил ! Какую игровую  валюту лучше купить за наличные , чтобы быстрей ставить модули на новый корабль , чтобы зелёненькие побольше начислялись , серебро и опыт побольше начислялся ? Заранее спасибки !

Я Вас не понимаю. У нас есть только одна игровая валюта за реальные деньги - называется дублоны.

Задавал вопросы в теме "вопросы для новичков" но никто не отвечает там...задам вопросы тут:

Как распределяется опыт? Где можно увидеть за что и как дают опыт? Дают ли дополнительный опыт и деньги за победу? Какой стимул в игре именно "победить"? Есть ли наказание за проигрыш?

 

В последней своей игре я с 1к хп плавал выживал и захватывал точки все 20 минут, благодаря чему мы выиграли по очкам, мне в конце игры дали 130 опыта, в чем стимул мне заниматься этим, а не рискнуть убить вражеский корабль и\или умереть получив в 5-10 раз больше опыта?

Я тут недавно статью написал как раз по Вашему вопросу. Почитайте, пожалуйста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Добрый вечер!

 

В данный момент движок чата в WoWs сделан так же, как в WoWp, а не как в WoT. Особенностью этого движка является то, что чат блокируется некоторыми антивирусами. Конечно, это обходится с помощью некоторых настроек антивируса, но во-первых, об этих настройках надо знать, а во-вторых, Каспер требует для этих настроек особые права, что доступно не для всех пользователей (ну не у всех есть админправа на антивирь в силу разных причин :))

Не знаю масштабов этой проблемы, может и небольшие, но она есть

 

Есть ли шанс, что движок чата будет меняться в сторону танкового, чтобы свободно работать независимо от антивируса? Или плюсы этого движка перевешивают этот минус? Или переделка потребует трудозатрат, несоизмеримых с этим минусом?

 

 

Еще один вопрос: в данный момент Вы довольны эффективностью всех премкораблей? Или есть кандидаты на явный буст/нерф? :)

Шансы на переделку есть, о проблемах с чатом нам известно.

В данный момент либо "довольны", либо "пока недостаточно данных". Так или иначе, балансировка вполне может проводиться позже. В случае с премиумной техникой - как можно более осторожно.

Собственно вопрос: планируется ли давать хай-лвл немцам сие чудо авиастроения и насколько оно историчное (хотя бы были ли задумки, или полностью выдумано после войны как Е-90). Если нет, то что у немцев будет противостоять топовым американским гидросамолётам? Арадо 196 или придуманное в КБ имени Серба поплавковый Ме.262?

Шансы появления этой модели есть, но мы же не будем обсуждать технику, которая даже не была анонсирована, правда?:)

Сейчас бой заканчивается в момент когда последний снаряд влетает в последнего врага. В результате он(последний враг) не успевает даже взорваться. Это печально особенно когда долгими стараниями команда таки топит какой-нить линкор противника..

хотелось бы предложить продлить бой на 3-5 секунды после последнего попадания. Чтобы можно было насладиться эпичным взрывом знаменующим конец боя. 

Уважаемый, предложения по игре следует писать вот в этом разделе. Спасибо за понимание :great:

в ту же копилку: на разных расстояниях у разных кораблей то есть дым из труб, то нет.. есть скриншоты, и прочее разное. я даже задачу на багтрекере завёл, но кто-то из сотрудников, которые за это дело отвечают, ответил, что это не баг и дело в настройках. могу дать ссылку на задачу.

Это действительно может зависеть от настроек. Раз в ЦПП Вам дали ответ, будем исходить из него.

Добрый вечер,

 Поставил на Фурутаку "Орудия ГК Мод.2" в описании написано +10% ко времени перезарядке ГК и +15% к скорости наведения. В результате модификация на 10% увеличивает время перезарядки орудий ГК, т.е. снижает скорострельность, так и было задумано?

PS. Время перезарядки выросло с 22 до 24 секунд.

PPS. До этого данной модификацией ни разу не пользовался.

Все верно, эта модернизация ускоряет вращение башен ГК за счет уменьшения их скорострельности. 

Огласите цифры пожалуйста:

Онлайн танков после старта ОБТ?

Онлайн кораблей после старта ОБТ?

Онлайн самолётов после старта ОБТ?

К сожалению, цифрами по WoT и WoWp не располагаю, 

Доброго вечера,разработчики,спасибо,ОБТ классно проходит!

Существует такой вопрос:в порту,если смотреть характеристики модулей,кораблей и тд,начинает проседать фпс(примерно с 60 до 5).Это следствие теста,или проблема лежит в железе?Заранее спасибо за ответ:)

Не уверен, некоторые проблемы с производительностью интерфейса есть, но тут вопрос в масштабе. Лучше сообщите в ЦПП.

Какое бронепробитие у торпед и снарядов пожалуста цифры!

У торпеды нет понятия "бронепробитие", она наносит урон в любом случае, но урон может меняться в зависимости от ПТЗ - противоторпедной защиты. У снарядов..там бронепробитие разное у каждого снаряда (если ББ) и оно меняется с расстоянием. Эти данные мы в клиенте не показываем. У ОФ снарядов пробитие (точнее, проламывание взрывом) брони всегда фиксированное - оно равно 1/6 калибра снаряда.

У меня, это известная ошибка можете разъяснить? Выкидывает из боя в окно ввода пароля, я возвращаюсь в бой, потом, ещё и ещё... без всякого сигнала.... а потом уже, закрывая игру, получаю звуковой сигнал такую надпись и комп виснет. Иногда меня прям из игры выкидывает и комп виснет.

6990637m.jpg

Пожалуйста, обратитесь в ЦПП, уважаемый. Там такие вопросы как раз рассматриваются.

Доброй ночи, у меня возникли вопросы, которые сильно влияют, ну для меня и думаю многих у кого схожая проблема.

1. Будет ли оптимизирована игра для более "слабеньких" ПК, так как вы сделали с танками разделив их на две версии?

2. И какие варианты могут быть чтобы была возможность играть хотя бы с меньшими "лагами"?

Заранее спасибо за ваш ответ Уважаемая Команда разработчиков Варгейминга.

1. Пока что разделение на две версии не планируется, а вот работы над оптимизацией ведутся и будут вестись.

2. Если речь идет о производительности игры, то разве что поставить все настройки в минимум. Возможно, в разделе модификаций есть какие-то "облегеченные" версии; если честно, не следил, поэтому точно сказать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вопрос про ПВО. Для сравнения напишу следующее:

Des Moines                Yamato                       Zao

ПВО-76(30 точек)      ПВО-75(58 точек)      ПВО-50(46 точек) 

12х1(20мм)                46х3(25мм)                20х1(25мм)

12х2(76,2мм)             12х2(127мм)              11х3(25мм)

6х2(127мм)                                                   9х2(40мм)

                                                                      6х2(100мм)

А теперь вопрос, почему у YAMATO и ZAO, не смотря на большее количество точек, эффективность ПВО меньше чем у Des Moines? В чем логика?

Потому что "количество" не значит "качество". У Des Moines более совершенные средства ПВО и система наведения.

1) Планируется ли опповещение игроков о предстоящих обновлениях? Что то типа КТТС как в танках?

2) Игра уже в стадии ОБТ и ни единой акции, еще не было. Хотя на ЗБТ переодически устраивали. Планируете делать скидки на обучение/переобучение, покупку/прокачку и пр.  И к этому же вопросу - Будет ли месячный анонс планируемых акций?

СПС. 

1. Не "планируется", а "уже": перед каждым крупным обновлением мы выпускаем бюллетень разработки.

2. Следите за новостями - периодически будем чем-нибудь радовать:honoring:

Заметил что в последних патчах, часто бомберы начиная атаку не сбрасывают бомбы. Т.е. боекомплект исчезает, а взрывов в воде или на корабле не происходит. Это новая фича, что бомбы холостые или все же баг ?

Звучит как баг. Вам сюда.

Вот тут Вы не правы. Сила американских истребителей даже не в 3, а в еще большее число раз выше чем у японских (если конечно брать не просто паспортные характеристики 1 истребителя, а реальный бой двух авиагрупп). Из представленного Вами скрина получаем:

урон в сек. у амер. истребителей - 126*6=756

урон в сек. у яп. истребителей - 96*4=384

Т.е. в среднем через 1620/756=2,14 сек у япов станет всего 3 истребителя и урон в сек. у них станет 288, что уже почти в 3 раза меньше чем у амеров. Еще через 2,14 сек у япов. останется 2 истребителя с суммарным уроном 96*2=192.

За это врем япы нанесут (384*2,14+288*2,14)=1438,08 урона, т.е. не собьют ни одного истребителя амеров. Первый истребитель амеров собьется еще через (1670-1438)/192=1,2 сек. и урон в сек. у амеров станет 126*5=630. Получаем что еще через (1620-(756*1,2))/630=1,13 сек. амеры собьют третий истребитель япов, а еще через 1620/630=2,57 сек. у япов не останется истребителей.

Итого получаем что при бое 1 группа амеров против 1 группы япов без каких-либо дополнительных модулей или перков и без учета рандомности нанесения урона бой закончится со счетом 4:1 в пользу амеров за 2,14+2,14+1,2+1,13+2,57=9,18 сек. И боекомплекта у них еще останется на (23-9,18)*630=8706 урона (т.е. хватит еще скосить полторы группы японских торпедоносцев).

Т.е. получаем что американские истребители по факту (а не по паспортным данным) не в 3 раза сильнее японских, а в 4!

В чем я не прав? Я говорил про ТТХ истребителей, а не про столкновение эскадрилий (в которых, как Вы верно заметили, разное количество самолетов). Разумеется, 4 японским истребителям не стоит лезть в бой с 6 американскими того же уровня - вот это поворот! :ohmy:

Не нашел темы "вопросы по игре",,поэтому задаю вопрос здесь.Только что из боя - 4 торпедных попадания топовыми торпедами с эсминца "Исокадзе" по крейсеру "Феникс".Считаем 24000хп - 58800хп и о чудооо крейсер остался на плаву!Он пошел себе дальше по нему еще отстрелялись наши крейсера и он ушел(наконец то) на дно от затопления. Заранее отметаю вариант ответа что все торпеды попали в один отсек, и только первая нанесла урон, а остальные попали в отсек у которого уже нет хп.Так как расстояние было меньше 1,5 км то отчетливо видел что все четыре торпеды попали в разные места.Итак вопрос - что это было? Варианты ответа:- 1)картофельная магия в действии,2)разработчики кораблей идут н-а-г-а-в-н-о-г-у с разработчиками цистерн, и на кораблях ниже ватерлинии смонтированы дивные санузлы легко и непринужденно выдерживающие попадание торпеды(разумееться без урона).Скрин прилагаю.  shot-15.07.23_08.37.48-0795.jpg

Ситуация, конечно, больше смахивает на баг, чем на несчастливое стечение обстоятельств, но по Вашему скриншоту трудно сказать наверняка:sceptic:

Уважаемые разработчики, где можно посмотреть такие характеристики авиаторпед, как время взведения, дальность хода и скорость?

В данный момент в клиенте эта информация не выводится.

Перк 3 уровня "Повышенная готовность" работает только с бесплатной ремкой . Это так и задумано?

Нет, а почему Вы считаете, что он работает только с бесплатной версией снаряжения. Доказательства есть?

:popcorn:уважаемые разработчики а когда сделают внутри взводный чат в игре? а то как то в порту переписываешься, а в бою нельзя, малость не  удобно для взвода:child:

Сроками порадовать не могу. Следите за новостями.

Уважаемый Sub_Octavian!

Уже задавал подобный вопрос, но ситуация нисколько не менняется.

Собираетесь ли вы (имею в виду разработчиков вообще) что либо делать с пролетающими сквозь острова торпедоносцами. Эта недоработка уже напрягает. Идешь на крейсере в узком проходе и вдруг сбоку идет веер торпед, Вы неоднократно заявляли, что стремитесь к определенному реализму в игре. Так вот, тяжелые торпедоносцы - это не пикировщики, они не могут запускать торпеды пролетев над горой и спикировав вниз. Торпеды просто уйдут в дно. 

Если вы дали такие фантастические возможности авианосцам, то будте добры, дайте крейсерам и эсминцам торпеды с дальностью 20км и скоростью 500 узлов. И чтобы они проходили сквозь острова. Авианосцы итак у нас самые перебалансированные. Прячешься от них, идешь в узком проходе -и на тебе...

Мы неоднократно заявляли, что геймплей важнее, чем реализм. Так вот, из этих соображений делать дополнительные ограничения для авиации на высоту выхода в атаку мы не планируем. Что касается пролета сквозь остров - это баг, и о нем надо сообщить в ЦПП.

Добрый день Уважаемые Разработчики!

 

1. Количество выстрелов ГК останется бесконечным?

2. Количество торпед на ЭМ (именно на ЭМ, а не на крейсерах) останется бесконечным?

 

ЗЫ В танках весь боекомплект ограничен (средство балансировки), в самолетах количество ракет и бомб ограничено.

 

ЗЗЫ Я бы, исходя из статистики конечно, ограничил боекомплект торпед, что бы хватало на весь бой при разумном расходовании торпед, НО что бы не хватало на постоянный безумный спам торпедами!

1. Да.

2. Да.

 

ЗЫ Круто, рад, что Вы это заметили.

ЗЗЫ Я бы, исходя из правил этой темы и здравого смысла, предложил Вам писать фидбеки в разделе для фидбеков :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Когда в игре уже уберут багоюз с дрифтом по краю карты? На моей памяти он существует уже с самого начала ЗБТ и наверняка был в альфе. Мне эта ситуация с закрыванием глаз на очевидный и достаточно широко используемый баг весьма не нравится.

"Неизящное" решение уже на супертесте, планируется к 0.4.1. (с) Sub_Octavian Тема пост №7

 

Уважаемые разработчики, может вопрос был, но почему бы не сделать для ЛК управляемыми ПМК (для защиты от ЭМ, к примеру, или отстрела  слишком дерзких КР)? С технической стороны вряд ли есть какие-то проблемы, но добавит "изюма" для этого класса кораблей?

И второй вопрос: перестала быть видима граница дыма ЭМ, пропала "густота". Можно ли сделать что-то типо границы круга, видимый в момент нахождения корабля в дымах? Заранее спасибо!

Ручное управление ПМК не планируется (с) Sub_Octavian (Ответ есть в данной теме)

 

Прошу прощения, но видимо что-то не так либо с вики, с моим пониманием происходящего :)

На вики написано:

Уровень командира Очков умений на этом уровне Опыта до следующего уровня Всего нужно опыта для получения этого уровня
1 0 1200 0
... ... ... ...
18 17 369000 1171900
19 18 9999999 1540900
20 19 - 11540899

 

Т.е. на 19 уровень командира у нас 18 очков навыков. Для перехода на 20 нам нужно 10кк опыта, и только тогда у нас появиться 19 очко навыка. Т.о., чтобы прокачать командира на все заявленные 19 очков нам нужно 11.5 кк опыта. Вики права?

Информация в нашей Вики соответствует действительности.

 

Приветствую командиры:honoring: Проглядел или же не было такого,но сегодня заглянул в сигнальные флаги (не пользуюсь пока ими) числа все как на подбор 30-50 или что-то в этом роде. По играл по сидел,после боя отображалось что дают новые флаги,но количество их в доке так и не изменилось. Значит ли это,что флагов можно иметь только определённое количество выше которого не перепрыгнуть и если да,то какое? спасибо.

Количество флагов каждого типа на аккаунте не ограничено, а вот за сутки выдается ограниченное количество флагов.

 

Я так понимаю, количество флажков не может превышать определенного количества по каждому из типов?

С чем это связано?

Вы не верно понимаете. Количество флагов каждого типа на аккаунте не ограничено, а вот за сутки выдается ограниченное количество флагов.

 

Про приём на супер тест

 

При проверке заявки учитывается:

 

  • Опыт написания фидбеков и багрепортов в проекте (если есть);
 

Кандидатов отбирают КСТ

При этом

"КСТ не имеют возможности ознакомиться с вашей перепиской с ЦПП"

 

Я правильно понимаю что мой опыт по написанию багрепортов получается просто не учитывается.

А в расчёт берутся только темы на форуме?

 

П.С. Для супер тестеров нет ограничениям по кланам и чемпионатам? В танках если я правильно помню были.

 

 

Да, Вы правильно понимаете, что КСТ учитывают Вашу активность по багам и фидбекам только на форуме.

На данный момент участие в турнирах участникам Супер Теста не запрещено.

 

Зараняя звиняюсь, если боян.

 

Что означает озвучка "Есть пробитие!" при попадании фугасом? Время от времени случается при стрельбе по эсминцам.

Раньше она сопровождалась лычкой "Цитадель" - вроде бы все понятно - пробил фугасом цитадель. Теперь лычки нет, озвучка есть. Как ее понимать?

Это означает что взрыв фугаса продавил обшивку\броню корабля. Отсутствие лычки "Цитадель" объясняется тем что цитадель находится в определенной части каждого корабля и взрыв вашего снаряда в конкретном случае не затронул Цитадель.

 

вопрос, с чем связано уменьшение дальности хода торпед в топе для фарагута?

У топовых торпед больше наносимый урон, но меньше скорость.

 

День добрый. 

Когда вы займётесь балансом по авианосцам. Сейчас в команде или 2 авика против одного, или ты один, а у противника нет вообще авика.

"Спс" за такой баланс, но попадая в команду одним авиком живёшь до первой атаки, уже люди достаточно приигрались и стараются сразу же тебя из боя вывести по фокусу.

Играть с таким балансом просто невозможно. Ответ в стиле не играть на этом классе не принимается, хочется услышать адекватный ответ, на вполне резонный вопрос.

Особенно доставляет, если авик только что куплен и полностью стоковый, это полный бред.

Доработки баланса кораблей и авиации планируются, балансировщика тоже (в том числе и по части авианосцев). (с) Sub_Octavian

 

Добрый день!

 

Подскажите, сигнал "Equal Speed Charlie London", дающий дополнительные 50% опыта за каждый бой и сигнал "Zulu" дающий +20% кредитов за каждый бой, будут работать с премиум аккаунтом?

 

Флаги будут работать как с премиум аккаунтом в связке, так и без него.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

 

Уважаемый Sub_Octavian, не знаю, вопрос не вопрос, скорее прозьба, звучало вроде много раз. Сказали что средне-дальняя перспектива по изменению рамок карты. В каждом бою по нескольку игроков трутся о края карты, это носит эпически массовый характер, некоторые ещё просто этого не знают. Но процесс уже виден в сторону ухудшения ситуации. Пожалуйста, пренесите это в срочную перспективу.

Собственно вопрос по поводу авианосца Bogue, вы уверены что в нём нет ошибки с двигателем? Двигатель на 8500 л.с.? Это же не серьёзно. Планируете ли какие либо изменения по поводу этого?

Ну и второй вопрос, планируете ли вы что нибудь делать с балансом? Просто не очень комфортно играть в игру, проигрывая, потому что пара крабов на ЛК полезла не туда, или вообще никуда не полезла. Просто иногда бывает по 20 игр из них 1-2 выигрыша. Ну как то не серьёзно, кого то кидает на стату 90+%. Я понимаю что человек постоянно катает взводом, но почему кто-то должен страдать постоянно, а кто то нет? При этом я постоянно в топ 3 команды по опыту. Как прикажете понимать что у меня 44%? Конечно я не могу выигрывать когда остаюсь один. Может вы всё таки сделаете что нибудь с балансом а вчасности с дисбалансом (по технике особенно). Перекосы по балансу просто жуткие. Пока мало играбельно, к сожалению. Хоть в целом игра хорошая должна получиться.

Последний вопрос, по поводу Sims, будут ли какие нибудь изменения в сторону улутшения этого кактуса?

П.С. кстати, дошол пока что только до 7лвл, но как по мне экономика в игре слишком жосткая. В танках явно попроще будет. Например досыль или вентиль  самые дорогие500-600к стоит, это на преме 5-10 раз прокататься, тут модули самые дорогие 2милиона а фарм на преме 8лвл в среднем до 200к. Это больше будет. а если в бою авик, то хоть выходи. Фарм до 100к потому что тебя с ходу убирают. Про модули корабля я вообще молчу, в топ вывести нужны милионы. В общем игру ещё по моему пилить и пилить.

 

1. По поводу края карты:

"Неизящное" решение уже на супертесте, планируется к 0.4.1. (с) Sub_Octavian Тема пост №7

2. В чем ошибка? Исторически у него как раз и была проблема недостаточной мощности двигателей и малой скорости. Вы можете прочитать о данном корабле на нашей Вики в статье USS Bogue (1942).

3. Работа над балансировкой команд ведется. Поймите это не быстрый процесс. Необходимо собрать статистику, выявить проблему, разработать\придумать решение проблемы, настроить.

4. Работы над балансом всех кораблей ведутся. Если статистика покажет общую проблему любого корабля то будьте уверены на это обратят внимание. Следите за новостями.

5. Заработки в нашей игре больше чем в танках, соответственно и цена модулей и кораблей выше.

 


А это нормально, когда тебя атакует звено торпедоносцев из 4 самолётов, но выпускают они 5 торпед?

Я уж не пишу про запуски торпед через острова, почти смирилась.

Но когда в звене 4 самолёта осталось, а выпускают 5 торпед...

Это скорее всего баг. Если самолет был уничтожен ДО сброса им торпед обратитесь в ЦПП. Помните что сброс торпед с самолета происходит несколько раньше чем вы видите следы от них на поверхности воды.

 


Здравствуйте,

задавал вопрос в другой теме, но ответ так и не получил. Поэтому надеюсь получить его здесь.

 

worldofwar_2110274_17976802.jpg

 

Если верить описанию, - при выбранной модернизации орудия ГК будут перезаряжаться медленее?!!

Да перезаряжаться будут медленнее но наводиться будут быстрее.

 


Здравствуйте, уважаемые разработчики! Хотел задать Вам вопрос: возможно ли появление у американского крейсера "сент Луис" такого камуфляжа как на этой картинке? 1.jpg  Судя по источникам, такой камуфляж действительно исторически существовал, и думаю, что он будет оригинально смотреться на этом корабле в игре.

Работа над камуфляжами ведется, в будущем появление исторических камуфляжей возможно. Следите за новостями.

 


Добрый день!

Скажите пожалуйста, капитанские перки, такие как "Базовая огневая подготовка" и "Усиленная огневая подготовка", влияют на ГК крейсера "Могами" (если его ГК не прокачивать до 203мм, а оставить 155мм)?

У него стоковые орудия ГК 155мм. А в этих двух перках бонусы для орудий до 155мм.

Вот как здесь считается - ещё да, или уже нет?

Заранее спасибо!

Перки действуют на орудия а не на корабль. Соответственно если орудия до 155мм ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, то перк будет действовать.

 


Уважаемые разработчики у меня есть довольно интересное предложение по улучшению игры. Как известно крейсера и броненосцы в период русско-японской войны несли противоминные сети, на фотографиях той поры ну хотя бы крейсера варяга, на борту которого есть шесты к которым цеплялась эта сеть.. Почему бы не сделать эту противоминную сеть как снаряжение в игре, которое можно установить допустим на минуту, она будет при этом замедлять ход корабля, но и будет защищать от торпед противника. Торпеды будут детонировать об эту сеть соответственно делая дыры в сети. А уж вторично торпеды через эти дыры торпеды пройти могут. Это будет довольно таки прикольая тема... Да и на низких уровнях не так уж и много снаряжения которое можно установить... На крейсере Диана и Паллада такие сети тоже были..

 

Хотелось бы добавить, про противоминные сети... Устанавливается она в течении 20 секунд, и скажем ели детонация торпеды произошла в этот период, то повреждение кораблю будет причинено в зависимости от дальности взрыва торпеды от судно, ну по крайней мере не будет пробоя корпуса и затопления. Скажем чуточку уменьшится хп, ну еще выйдут из строя пару бортовых пушек..

 

 

Еще хочу дополнить, я так думаю, что на Диане и Палладе будут торпедные аппараты? Вовремя установленной сети, соответственно торпедами стрелять нельзя..

15:49 Добавлено спустя 1 минуту

Да и еще, я бв хотел бы вступить в стройные ряды СТ

 

Торпедные сети использовались только на стоянках. Во вторую мировую войну британцами проводились эксперименты с торговыми судами, но в силу множества факторов и проблем от этого отказались. Эта тема предназначена для вопросов, а не для предложений. Пожалуйста будьте внимательны.

 


как сфокусироваться на цели какой кнопкой  указать всем цель атаки по кораблю ? 

Для этого зайдите в Меню - Настройки - Управление и назначьте клавишу для функционала "Подсветить цель для союзников"

 


Aloha уважаемые :honoring:

На ЗБТ так и не до качал в топ ни одного капитана, тему по скилам не нашел видимо потерли. Отсюда возник вопрос: сколько всего выходит скиллпоинтов у капитана? Если не сложно по пунктам:

  1. бесплатный: -
  2. за 200.000: -
  3. за 25 дублонов: -

 

Спасибо.

Всего у капитана максимум возможно 19 очков навыков на 20ом уровне.

1. Вы получаете капитана 1го уровня у которого 0 очков навыков.

2. Вы получаете капитана 2го уровня у которого 1 очко навыков.

3. Вы получаете капитана 4го уровня у которого 3 очка навыков.

Это можно посмотреть на нашей Вики в статье Командир корабля

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Мне интересен процент который разработчики установили на ненаносимыми урон снарядами ГК Линкоров?

По мне только за 1 бой приметил примерно 60% попаданий без какого либо нанесения урона по любому виду техники, как фугасами так и бронебойными....сомневаюсь что ББ даже не взорвавшись но при весе 1200 кг падает на Эсминец весом до 2000 тонн....снаряд бронебойный должен проделать дыру в корпусе и вызвать затопление в Эсминце, также и в лёгком Крейсере. по тому же крейсеру фугасы весом 1000кг должны вызывать не только пожары но и наносить огромный урон, из залпа же в 4 снаряда засчитывается урон всего 1 снаряда....при заявленных 5600 урона от фугаса максимум без критов и 10000 урона ББ без критов...в реале вижу урон 300-1500 от фугаса и 500-1800 от ББ снаряда попадания...приложил бы видео да у вас форумом это не предусмотрено.

Отсюда и вопрос хотелось бы знать процент наносимого урона а также фактического урона от попаданий....лично у меня на Миоге среднестатистическое заявлено что из 100 пробитий средний урон 1100 ...а при попадании 100 фугасов средний урон 800.....что наводит на размышления что данные ТТХ к этому кораблю завышены почти в 8 раз...

Потому и вопрос когда разработчики будут устанавливать реальные ТТХ кораблей не завышая и не занижая их?

Такого процента нет. Система работает несколько по-другому, там кубики не бросаются:)

 

Попадания без урона ББ возможны в случае рикошета или недостаточной бронепробиваемости.

Попадания без урона ОФ возможны в случае недостаточной бронепробиваемости.

Еще теоретически могут быть попадания без урона в полностью уничтоженную часть корабля, но это дикая редкость должна быть.

 

ТТХ в порту стоят адекватные, вопрос в том что они показывают. Для снарядов, бомб и торпед там написано "Максимальный урон" - это урон в цитадель корабля. Как Вы понимаете, в цитадель Вы попадаете далеко не всегда.

Есть мысли отображать там не "максимальный", а "средний" урон - урон в любую часть корабля, кроме цитадели - так как подобные попадания в игре происходят гораздо чаще. Мы еще подумаем над этим.

Почему реальный разброс на линкорах в разы выше заявленного в ТТХ?  Недавно по форуму гулял скрин, как Вайоминг (заявленный макс разброс 188м) залпом из одной башни попал в 2 вражеских корабля, находящихся более чем в 400м друг от друга)

Что значит "реальный разброс"? Максимальное рассеивание, прописанное в порту - это рассеивание по горизонтали. Больше него горизонтальный разлет быть не может. Если у Вас есть конкретные доказательства обратного - сдавайте багрепорт в ЦПП.

Зачем добавили крейсерам этого истребителя ? Т.е. ауры и бешеного ПВО было мало ?:) Теперь еще помимо этого цепляются эти истребители, даже от мертвых крейсеров, что вообще затрудняет какие-либо атаки.

 

Будет ли дым делаться более густым ? Что бы даже те кто в нем, не могли видеть из него ?

Ужас какой, авианосцам мешают нагибать. Это, уважаемый, классовая роль крейсеров - делать жизнь авианосцев трудной. Для этого и добавили.

Если вы про визуальный эффект, то есть планы его переделать - но не так скоро. Через 1-3 крупных версии. Если про игровую видимость - он и так густой и полностью перекрывает обзор (не считая дистанции безусловного обнаружения, которая 2 км).

Здравствуйте Октавиан, ну или кто там будет отвечать на мой вопрос. Объясните пожалуйста высшее предназначение "файтерной" группы на лексингтоне, та которая 2 истребителя 2 бомбардировщика. Не знаю, играете ли вы на авиках, но думаю любой авиковод предпочтет стоковую группу 2/1/1 потому что она обладает такой же силой ПВО как якобы "файтерная", но при этом превосходит ее по наносимому по кораблям урону, потому что торперы>бомберы. Планируется ли ее переработка в более играбельную и вообще пересмотр состава наименее популярных пресетов? На эссексе и мидвее великодушно в ударном пресете сменили одного бомбера на истребителя, что дало возможность авикам хоть как-то отбиваться от атак в начале боя с базы до базы. Были бы рады, если на лоу левелах появилось бы больше групп типа 1/1/1 или 1/1/2.

Второй вопрос - с чем связана такая щедрая раздача опыта  - получение медали поддержка дает 10 флагов, каждый из которых 50% буст к опыту на один бой. Если получать по одной поддержке в день и играть ровно 10 боев, это получается халявный прем акк. Но при этом бонус к кредитам наоборот невероятно скупой - один единственный флаг в день, дающий 20% к заработку. Подвижки тут планируются, чтобы бонусы к опыту и кредитам за флаги были более равные?

Изменения пресетов возможны, но не сюда стоит писать об их недостатках, а в раздел для фидбека:honoring:

С тем, что мы считаем это более правильным для экономики игры. Перебалансировка флагов пока не планируется.

 3 вопрос по авикам, к выше представленным: когда будут допиливать ИИ торпедоносцев, до нормального состояния? А то немного удивляет, что они, при броске через альт, заходят менее чем за секунду, после выдачи команды, или же вертятся по пол часа, страстно ловля каждую пульку, выпущенную с вражеских бофорсов. Кстати, на сколько велика вероятность потерять самолёт под огнём дальней ауры ПВО, а то удивляет, как тот же кливленд шотает мне эскадрильи за 5 километров до него.

 

P.S. Когда вы себе подавана заведёте? А то тема в край захламлена вопросами без ответов.

По поводу захода в атаку - если Вы отдаете приказ заблаговременно и в этот момент торпедоносцы еще не в радиусе, то они должны нормально заходить. Если происходит что-то необъяснимое и странное - пишите в ЦПП.

По поводу работы ПВО - читайте здесь.

P.S. Заводят кошечку или собачку. А у меня со вчерашнего дня появились надежные помощники. Так-то.

Вопрос по Колорадо и по хилке, а точнее по флажку на скорость хилки. Флажок увеличивает общее кол-во хп, которое может быть отхилено?

И про Колорадо: у него нет никаких особенностей, связанных с хилкой?

Нет, не увеличивает.

Нет. А почему Вы спросили?

Вопрос по линкору Колорадо - будет ли его ап, в текущем его виде он не играбельное корыто, даже Нью Йорк, я молчу про Мексику, гораздо эффективнее его в бою.

и 2й вопрос - авианосцы показывают на всех уровнях урон на порядок выше других классов, будет ли нерф "однокнопочных" имб?

Уважаемый, на такие вопросы ответ всегда один: балансировка кораблей будет проводиться всегда. А если у Вас есть мысли на этот счет, то их нужно публиковать не здесь, а в разделе для фидбека:great:

Уважаемые разработчики!

 

У меня пару вопросов:

  1. Будут ли со временем убраны "бесконечные" снаряды и торпеды, а добавлен лимит снарядов и торпед на бой (игрок сам будет решать сколько ему ставить снарядов на бой и каких типов), с дальнейшим автопополнением в порту после боя?
  2. Будет ли возможность разворачивать не все орудия гк (как сейчас), а например 1, при этом остальные орудия будут блокироваться игроком, и будет ли возможность разворачивать например 1 орудие на правый борт, а остальные на левый, что бы вести огонь по противникам сразу с 2-х бортов?
  3. Планируется ли изменения в погоде на картах, например добавления шторма или более высоких волн?

 

Благодарю за ответ!

1. В планах нет. Смысла не видим.

2. Нет, мы не считаем такое изменение полезным для игры. Ну и в качестве бонуса: это не исторично. СУО на кораблях, как правило, была централизованная и вести эффективную стрельбу по двум целям одновременно не представлялось возможным.

3. Некоторые погодные эффекты могут появиться, но это долгосрочные планы.

Пожалуйста!

Господа разработчики, несколько вопросов:

1. Планирует ли вы опциональное выключение и соотвественно раздельное управление группами орудий/башнями гк.

2. Планирует ли вы оснащать ЛК и КР форсажем, аналагочным форсажу эсминцев?

3. Планирует ли вы оснащать большую часть линкоров самолётами -разведчиками на катапультах? Не корректоровщиками, а именно разведчиками? Без каких либо бонусов

1. Нет. Предлагаю Вам внимательно прочитать первый пост темы.

2. Нет.

3. Нет.

Доброго времени суток, ув. Sub_Octavian.

Вы говорили, что торпеды на Зао порезаны в угоду геймплейным соображениям, а раз это пейпершип, то и претендовать на лонг-лансы исторических оснований у него нет. Допустим. А Ибуки? Да и другие крейсера оснащались торпедами 93 типа.

И в ту же степь. Не претендуя на публикацию точных значений, можно ли узнать, близка ли эффективность Зао и Демойна по итогам ЗБТ? Велика ли разница и в чью пользу? Велика ли доля торпед в уроне Зао по итогам ЗБТ? А то у меня сложилось ощущение,  в силу дальности хода и необходимости подставлять борт, что это оружие либо под случай (выплыл из-за острова и дал залп), либо как последний аргумент.

 

Спасибо.

И Вам тоже добрый день:)

Сравнил статистику за последние месяцы - корабли сопоставимы по боевой эффективности. Результативность их очень близка, однако Des Moines несколько лучше играет в ПВО (что ожидаемо), а Zao - несколько лучше топит корабли.

Торпеды на Zao в среднем составляют около 15% от его урона. Торпеды на крейсерах - это вспомогательное вооружение, Вы все верно поняли. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

1. Уважаемый S. O., хотелось бы услышать ответ по вот этому вашему посту

 
Теперь в игре все классы равнозначны и никаких "камень-ножницы-бумага" и в помине нет, как это раньше пропагандировалось? Или мне стоит начать сыпать скриншотами, как одиночные крейсера внаглую подбираются впритирку к линкорам на любом уровне боев и линкору очень трудно что-то с этим сделать, потому что ни точности, ни ДПМ нет от слова "вообще"?

 

2. Почему наряду со взрывом артопогреба башен ГК не введен взрыв при повреждении торпед?

3. Мне просто внезапно стало интересно и я решил найти такую штуку, как "удельный урон средства ПВО" (ну т. е. сколько урона в секунду дает один ствол ПВО отдельного типа и модели) для американских линкоров 6-10 уровня (универсалки в расчет не брал), расчет по простенькой формуле "Аура_ПВО_типNN/Количество_стволов_типNN" для топовых корпусов, стоковые смотреть не посчитал необходимым. Получилась следующая табличка (спрятал под спойлер):

 

Уровень/модель     6       7      8     9        10

Oerlicon  Mk20        4               5      5  

               Mk4                   5      5      5        5

 

Bofors    Mk1          6,5   4,5    4,5   4,89

              Mk2                   9      6,75  4,94   4,5

              Mk3          4

 

Видим, что есть довольно-таки ощутимые несоответствия внутри одной линейки удельного урона: 1) Оерликон марк20 у 8го и 9го уровня одинаков, но у 6ки - меньше; 2) Оерликон марк4 у 7-10 имеет один и тот же удельный урон; 3) Бофорс марк1 не одинаков; 4) Бофорс марк2 самый эффективный у Колорадо, наименьший удельный урон - у Монтаны. Бофорс марк3 есть только у Нью-Мехико. Это все дело будет как-то к одному числу "удельного урона" для каждого Mk приводиться или так и оставите несоответствие?

1. Концепция "КНБ" трансформировалась. Классовые преимущества сохраняются, но они не абсолютны. Скриншоты я тоже могу поискать, как ЛК разбирает 2-3 одноуровневых корабля, а те не могут его потопить:) Смысла в этом не очень много - очевидно, в качестве игроков мы останемся при своих мнениях.

P.S. По нашим текущим планам приближаться к ЛК совсем в клинч скоро станет крайне невыгодно, на кинжальных дистанциях боя планируется существенный ап точности. 

2. Потому что мы не хотим, чтобы в игре был подрыв при повреждении торпед.

3. Да, в планах есть донастройка ПВО и лучшее соответствие удельного урона на ствол.

Приветствую. Какую роль вы видите у американских эсминцев в нынешнем патче?

Просто я тут расписывала в своем фидбеке всю грусть и печаль и вдруг, я что то упустила и помимо островной тактики, которую рассматривать глупо из за крайней случайности важных факторов, не зависящий от игрока, инвиза который априори на ЭМ США невозможен и раш по центру поцоны, который заканчивается первым фугасом выносящим руль и силовую установку или все сразу, есть что то еще.

Спасибо.

Поддержка команды и противостояние другим ЭМ. Поэтому у них планируется улучшение дымов, в каких-то случаях - улучшение ГК, а также новое для них снаряжение. Какое - думаю, сами догадаетесь:izmena:

Уважаемые разработчики в каком приоритете работы над камерами в порту и бою? Высоком, среднем, низком?

 

ЗЫ Раздражает камера в порту!!! Живет своей жизнью бестия, все время мне вертит корабль как ей вздумается, а своим кораблем хочу вертеть я сам и не хочу что бы вертел кто-нибудь исчо!!!

А вообсче выбешивает когда меняешь прокачиваемые модули, как бы до этого корабль не стоял эта *** разворачивает корабль носом и уменьшает его, и главное пока она вертит моим!!! кораблем ни чего нельзя сделать и приходится ждать!!! пока она *** навертится!!!

 

Слезно молю вас угомоните эту бестию, завезите камеру как у ваших коллег из WoWP!!! 

 

Я очень хочу, что бы когда меняешь модули, корабль не крутился и не масштабировался, я делаю скриншоты до и после замены и смотрю что изменилось. Да и вообще в танках даже когда переключаешся на другой танк, положение камеры не изменяется, что дает ощутить разницу в масштабах уровней и классов.

В среднем. Фидбек, пожалуйста, оставляйте в разделе для фидбека. И, если это возможно, в чуть более спокойной форме. Спасибо :great:

Уважаемые разработчики.

Вопрос 1) не жалко Вам терять уникальные для игрового мира наработки в результате патчей? Простой пример: кнопка "P" - отключить ПВО, зачем она сейчас? Эсминец видно с самолёта, до которого достаёт его ПВО и когда ПВО работает, и когда отключено ПВО. Смысл? Ещё пример - прикрытие союзников дымами. Также сейчас, с патчем, утеряна эта наработка. Есть и другие примеры, суть вопроса - не совсем в том, что бы жаловаться на проблемы эсминцев.

Вопрос 2) есть ли у какого-либо из отделов разработки такая непосредственная задача - отслеживание изменений, влияющих на уникальные игровые возможности вроде вышеописанных? Не собираетесь ли такую задачу поставить, если ещё до этого не дошли?

Спасибо за внимание.

1. Нет, потому что мы их не теряем.

2. Этим занимается как руководство проекта (с точки зрения своего видения игры), так и специальная команда аналитиков (с точки зрения опросов, впечатлений игроков и статистики).

Пожалуйста!

Хорошо, я перефразирую.

начиная с 5 по 7 лвл абсолютно каждый японский линкор имеет лучшие характеристики по маневренности, запасу прочности и дальности стрельбы. При этом японские линкоры 5-7 уровней так же имеют почти идентичное американцам ПВО, меньшее, чем у американцев, кд на гк и меньшее время разворота башен.

Итак, вы собираетесь проводить настройку американских или японских линкоров 5-7 уровней?

Я Вам сейчас открою страшную тайну, только никому не говорите. С 5 по 7 уровень американские ЛК по параметрам "среднее количество фрагов за бой", "среднее количество сбитых самолетов", "средний урон" и "процент побед" находятся в нормальном балансе по отношению к своим японским антагонистам. Настройки, конечно, будут в любом случае, но бить тревогу и хоронить американские ЛК точно нет смысла - они играют, и играют достойно.

Не могу понять, для чего нужен вымпел "твердолобый". Тараны случаются крайне редко и по случаю от без исходности, по ситуации, когда уже ничего не остаётся и у тебя один шанс кого то с собой УТАЩИТЬ! Вымпел по сути никчёмный! Так для галочки.

 

В 17.37 по Москве тупо выбрасывает из игры! проверяю сервак - полный ОК. Это один из способов регулирования% побед? При перезагрузки игры оказываюсь "последней надеждой команды". Как в анекдоте: и остался дед с 2 гранатами против 8 немецких танков!

1. Не все в этом мире можно понять. А может и не нужно:) Спасибо, что поделились мнением.

2. Пишите в ЦПП. Нет, это явно техническая ошибка, а не заговор.

А если два одинаковых корабля при таране располагаются по-разному относительно друг друга?

Пример: один другого бьёт в борт форштевнем. 

Как я и написал, место столкновения в текущей механике тарана роли не играет.

Здравствуйте. Вопрос по денежной политике проекта:

Чем объясняется в 1.5-2 раза большая цена на премиум-технику по сравнению с WoT и WoWP? И будет ли пересматриваться данный аспект игры?

В премиум магазине цены очень близки. В клиенте - в целом тоже. Разницы "1.5-2" там нет, так что ничем не объясняется:)

Так или иначе, пересмотр цен не планируется и это не повод для обсуждения.

   Можно ли где то глянуть средний показатель среди всех игроков? % побед, средний урон и т.д. На подобии как мы смотрим здесь http://worldofwarships.ru/community/accounts/, только чтоб показывались средние показатели среди всех игроков. Хотелось бы знать свои слабые стороны, надо же с чем то сравнивать. Да конечно можно ориентироватся по цвету цифр, но там же по сути просто кем то расставленные коэффициенты.

   Можно ли где то глянуть рекордные показатели? Набитый Опыт, Максимально набитый дамаг и т.д.?

У нас пока что нет такой опции. Зато вот здесь есть неофициальный инструмент для измерения. Годный.

Добрый вечер. 

Вопросы исключительно по плюшкам))) 

1) Планируется ли на определенной стадии ОБТ устроить акцию с дублонами, как было в самолетах на ОБТ?  там на токены можно было ПА купить или то, что было в магазине. 

2) Будет ли еще подарочный корабль(и) за ОБТ? 

3) Если "2" имеет место быть, то будут ли озвучены необходимые условия для получения? 

 

"2" и "3" интересуют исключительно для распределения времени между тремя проектами вг.

----------

4) Все же один вопрос отдельный задам. Боевое меню планируется сделать, как в танках?  

 

1. Нет.

2. Подарочный корабль будет, и не один. Но не за ОБТ.

3. Ничего не могу сказать, следите за новостями:P

4. Быстрые команды в среднесрочных планах есть, пока не могу сказать ничего конкретного. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Сохраненное изображение 2015-7-8_19-44-5.201.jpg

Вопрос: при работающих восстановительных работах новые повреждения будут учитываться к ремонту?

В Вашей любимой википедии, на соседней странице: 

RSyvPyTbJNY.jpg

И вот на сайте, который заслуживает большего доверия в плане русского языка:

YOYLyzorUYk.jpg

Будете дальше продолжать страдать ерундой?

 

По поводу "лечилки": да, будут.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

 

Добрый день!

 

Подскажите, сигнал "Equal Speed Charlie London", дающий дополнительные 50% опыта за каждый бой и сигнал "Zulu" дающий +20% кредитов за каждый бой, будут работать с премиум аккаунтом?

 

я так понимаю будет так: базовое значение + % увеличения опыта/кредитов за пользование флагом + 50% за использование премиум аккаунта?

Будьте добры, прочтите данную тему: О боевой экономике игры

Вкратце:

  1. Если команда победила, то получаем х1,5 к опыту;
  2. Если у нас есть премиум аккаунт, то получаем  х1,5 к опыту и  х1,5 к кредитам;
  3. В самом конце получаем просуммированные модификаторы от акций, включая  х1,5 к опыту за первую победу в день, а также и бонусы от сигналов. 

 


Здраствуйте SO. Видимо в поиск смог не до конца, поэтому спрошу. Рентген в игре работает на 2 км и за островом? Или для земли другая цифра?

Рентгену, абсолютно все равно, чистый воздух, дым, остров. 2км не взирая на препятствия.

 


вопрос по умениям капитана :умение базовая огневая подготовка -   - 10% времени перезарядки всех орудий до 155мм , вопрос : если это умение поставить кэпу на ст. луисе (например) , у него гк 152 мм , то будет ли у него перезарядка гк на 10% быстрее . Вопрос возник потому что сначала сверху не было наименования графы (столбца) "вспомогательный калибр" , оно появилось позже , ну я и расставил это умение некоторым кэпам , надеясь на ускорение кд гк , а сейчас на эту вещь обратил внимание , и ессно если для гк калибром до 155 мм это не действует , то нужно менять перки , ибо для крейсера пмк по большому счету не нужен

Да, навык капитана "Базовая огневая подготовка" находящийся в столбце "Вспомогательный калибр" уменьшает время перезарядки пушек калибром до 155мм вне зависимости ГК они или ПМК.

 


Опыт, накопленный на проданном уже корабле сверх необходимого количества куда девается? Он нигде не отображается, почему-то, ни в дереве развития, ни детальном обзоре.

Начинаю переживать, не пропадёт ли он всуе, так как по опыту в танках, возможно, будут добавляться новые ветки или перестановки, или другие сербоугодные фортели, в существующих деревьях развития. Соответственно, есть вероятность, что старый опыт пригодится, со временем.

Опыт оставшийся на кораблях на которых изучены все модификации и последующие корабли (Элитный) после продажи данного корабля не исчезает. На 4ом уровне развития аккаунта появляется доступ к свободному опыту и если нажать "перевести опыт" то можно посмотреть там накопленный на кораблях опыт доступный к переводу в свободный.

 


Доброго. Спасибо за подарок (линкор 4 уровня всем участникам ЗБТ). Но вот уместен ли он без точек ПВО? Это же просто жертва и лакомый кусок для самолетов авианосца. Прошу пересмотреть параметры вооружения для данного корабля, а то немножко смешно становится )))) Особенно с его дальностью стрельбы, это нечто. Многие люди еще не "прочухали" этот корабль, но потом его просто будут "гнобить" по черному.

 

Здравствуйте. Вы не ответили и пришлось вопрос повторить:

1. Спасибо за подарок (линкор 4 уровня всем участникам ЗБТ). Но вот уместен ли он без точек ПВО? Это же просто жертва и лакомый кусок для самолетов авианосца. Прошу пересмотреть параметры вооружения для данного корабля, а то немножко смешно становится )))) Особенно с его дальностью стрельбы, это нечто. (Уже сейчас за ним стали самолеты  охотится).

2. В снайперском режиме иногда происходит зависание картинки на 2-3 секунды, примерно раза 4. 

3. Ужесточить наказания за намеренное уничтожение корабля союзником. На мою жалобу в ППЦ (заявка TUW-651-70220) мне ответили что есть наказания и по мере накапливания игрок получает статус "тимкилл", что довольно странно надо ведь наказывать сразу, а не выжидая. Ведь я уверен игрок выдержит определенное время, что бы его накопленные "корабли" исчезли и продолжит топить союзников. (Мой корабль был торпедирован союзником в самом конце боя двумя атаками торпед, рядом не было ни одного противника, а за мной был только остров. Предполагаю, что игрок просто разозлился за проигрыш и выместил злобу на первого попавшегося союзника. Такое надо сразу и жестко наказывать.)

4. Часто бывает, что у команды 2 авианосца, а у противной 1 авианосец. 

1. Пожалуйста, Вполне уместен, Ваш линкор могут прикрывать от авиации союзные АВ и ТК. У нас командная игра.
2. Обратитесь в ЦПП
3. Ваша уверенность может не подтверждаться статистикой. Игрок мог сделать это случайно, а два веера объясняются просто двумя торпедными аппаратами на эсминце.
4. Работы над балансировщиком ведутся, решение вопроса с авианосцами ожидается.

 


Здравствуйте!

В разделе для фидбеков по интерфейсу я это написал, но на всякий случай продублирую здесь.

Заметил баг с отображением ширины веера торпед: иногда в начале боя индикатор показывает широкий веер, но на самом деле веер узкий. После переключения всё исправляется и до конца боя отображение нормально. Такая проблема известна или нужно писать в ЦПП?

c72b40718640.jpg

Обратитесь в ЦПП. Спасибо.

 


 

все жалуются на большое количество ничьих.  посмотрел свою статистику  460 боев 14 из них  в ничью.  что я не так делаю?

Вы все делаете правильно! :izmena:

 


Добрый день.

Вопрос по "Боевые задачи". Скажите, а какой смысл делать боевую задачу типа за 15 торпедирований вы получите 50к серебра.

Да за один нормальный бой на 3-м уровне дают больше и без према. За те бои на эсминце, пока вы проторпедируете нужное количество раз противника, денег раз в 2-3 раза больше накопится.

И я понимаю что задачи были бы без отката. А так - сутки откат.

Может стоит увеличить награду хотя бы раза в 2-3?

Или это всё планируется сделать уже на полном открытии?

Добрый день. Обращаю Ваше внимание что игра находится в стадии "Открытое Бета Тестирование" и многое еще изменится к релизу. Спасибо за то что Вы переживаете за развитие игры. Это стоило разместить в Фидбэках. Спасибо.

 


Здравствуйте,

уже больше недели, как в теме был дан последний ответ от разработчиков. Планируется ли продолжать практику "ответов", или тема будет состоять из одних вопросов (безответных ... :()?

 

Спасибо.

Мы работаем над улучшением ситуации. Оставайтесь с нами. Спасибо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Альфа-тестер
291 публикация
982 боя

Sub_Octavianдобрый вечер. Тему просматривал бегло, поэтому возможно вопросы будут дублировать ранее заданные (полностью или в части). Если что заранее прошу прощения:)

 

1) Как я понял горизонтальный разброс растет линейно и пропорционально дистанции выстрела, т.е. есть определенное фиксированное увеличение разброса на каждый километр дистанции для каждого конкретного корабля. При этом в линии линкоров наблюдается странные изменения, когда соотношение разброс/дальность падает, но точность при этом опять же падает, хотя должна наоборот расти. С чем это связано - увеличением "базы" трапеции, увеличением вертикального разброса или же вообще есть параметры отвечающие за точность в пределе разброса и которые в настоящий момент в клиенте не указаны?

Советую Вас прочитать данную тему: О разбросе снарядов ГК

В ней Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы.

 

Добрый день. 

 

Хотелось бы узнать будет ли реализована возможность тарана вражеского корабля за счет инерции после уничтожения. 

А то после смерти корабль встает на месте игрнорируя все законы физики.

 

Спасибо.

Механика тарана в будущем будет дорабатываться.

 

подскажите, при каких раскладах в дуэли одноуровневых авиков 5 лвл (амер) звеньями ястребов 1 на 1 можно потерять целое звено при поддержке союзного ЭМ (яп 4 лвл) при этом уничтожив только 3 ястреба вражеского звена? Плюс учитывая то, что у меня стоят две авиамодернизации (одна для торперов, вторая для ястребов), и плюс выучен навык 3-го уровня для живучести истребителей???

 

П.С. В фидбек тоже задал вопрос, но там ответа я не получу.

 

П.П.С. Багов по авикам немало (все запостил в фидбеках), которые напрочь отбивают желание качать авианосцев - и с этим вы вышли в ОБТ. Как так?

Возможно, что у противника был навык "Мастер предполетного обслуживания", а также все модернизации для истребителей.

 

Будут ли пересчитываться в порту характеристики кораблей (сток и с учетом поставленных модернизаций). С установкой модернизаций характеристики улучшаются, а в порту у этого корабля изменения не отображаются.

Интерфейс в порту будет дорабатываться и улучшаться.

 

Доброго времени суток .

вот такой вопрос у меня созрел

если я на линкоре изучу навык капитану воздушное господство у меня будет два катапультных истребителя????

За раннее спс.

Нет,. Т.к навык добавляет самолеты в эскадрильи, а катапультный истребитель - это снаряжение.

 

Здравствуйте Уважаемые Разработчики и Уважаемые Модераторы! Поиграл в эту ШЕДЕВРАЛЬНУЮ ИГРУ, но появилось несколько вопросов:

 1. И самое главное - Почему команда корабля не начинает борьбу за живучесть сразу же при повреждениях? Зачем надо было заставлять ее ждать команды? Не целесообразней было бы заставить ее ремонтировать и тушить пожары самостоятельно, а клавишой "R" направлять типа дополнительной спецмалистов команды на определенный модуль, выбираемый по средству той же розочки, так успешно удавшейся ВГ?

2. почему не дали авианосцам самостоятельно выбирать количество авиагрупп? Почему бы не дать возможности игроку самому решать, какие авиагруппы он возьмет в бой? Может я хочу взять только одни истребители? Или одни  бомбардировщики?

1) При использовании "Аварийной команды" происходит мгновенное устранение пожаров/затоплений, а также починка модулей. Без использования снаряжения пожары устраняются за 1 минуту, а затопления за 2 минуты. Модули тоже могут ремонтироваться без использования снаряжения.

2) Количество авиагрупп и их пресеты - балансная характеристика авианосца.

 

УВ. разроботчики у вас небыло такой мысли наградить игроков  которые напротижении трех лет и более играют в ващи трилогии.Както неспроведливо альфа бета тестеры получают куча плюшак а на нас постояных игроков положили .Или мы только нужны для доната !Я не пишу о голде и т.п просто мы уже как большая семья на протижении многих лет вместе (или вам всеровно на постояных игроков?)хоть какието медальки бы придумали чтоли для игроков которые играют мгого лет в трилогии и прословляют игры вг  по всему миру !Спс за внимание .

Уважаемый пользователь, прочтите внимательно первый пост. Данная тема не предназначена для предложений, замаскированных под вопросы.

 

shot-15.07.09_15.35.11-0018.jpg

При каких условиях торпедоносцы атакуют сужающимся веером? (у меня обычно происходит при автоатаке по крейсерам) Специально вызвать сужающийся веер при атаке по стоячим целям ни разу не получилось, альт не помогает.  

Это баг. Вы можете сообщить о нем в ЦПП

 

SO, торпедные веера от  торпедоносцев такого вида как на картинке это баг или фича? У меня авиков нет, но против меня неоднократно именно в таком виде веера применяли

veer.PNGshot-15.07.10_00.26.56-0646.jpg

Это баг. Вы можете сообщить о нем в ЦПП

 

А по поводу ХП(прочности) модулей не просветите, точнее по уменьшению ХП модуля повреждениями?

 

Допустим возьмем башню ГК - допустим у нее базовое ХП 100. Чего то там в нее прилетает и потихоньку уменьшает ее ХП, и есть я так понимаю несколько вариантов:

1) Прилетело что то большое, сразу минус 100хп - "Башня ГК уничтожена" - тут всё ясно

2) Прилетело что то мелкое, минус допустим 20хп, но шанс крита не выпал - у нас остается рабочая башня с 80хп.

3) Прилетело что то мелкое, минус допустим 20хп, но шанс крита выпал - башня пошла на починку. и тут внимание вопрос! - после починки модуля (автоматической или рем.командой без разницы), у нас ХП башни остается 80хп(но она рабочая) или башня полностью восстанавливается до 100ХП?

 

Если ответ на вопрос будет 80хп - то как ,тогда работают модули "Двигательная установка" и "Рулевые механизмы" - есть ли у них ХП как таковое или там только проверка на крит происходит?

Ведь иначе выходит, если там есть ХП, то первым мощным попаданием выбивается всё ХП (вместе с безусловным критом разумеется, но без уничтожения), а затем при отсутствующем ХП любой неосторожный чих в сторону корабля будет приводить к криту этих модулей (так как с уменьшением ХП шанс крита растет же). Как бы, не совсем толерантная, в отношении игроков, механика выходит.

После починки модуля его ХП не меняется (останется 80 хп). При установке модуля шанс крита умножается на 0.8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Добрый день.

Уважаемый Sub_Octavian, подскажите, насколько корректны ответы НЕ разработчиков в теме "Вопросы разработчиков", учитывая, что данная тема несет не только информативную составляющую, но и показатель лояльности разработчиков к пользователю ?

Полностью корректны. Координаторы ST- мои самые доверенные волонтеры, и они в состоянии ответить на значительную часть вопросов в этой теме. Я сам попросил их помочь, чтобы разобрать накопившиеся вопросы как можно быстрее и в дальнейшем поддерживать более высокий темп ответов. И не скрывать всякие баяны без ответа - все-таки наша цель - помогать людям разобраться.

 

Разумеется, я сам продолжу отвечать в этой теме, особенно на сложные или острые вопросы. Но при поддержке ребят смогу делать это эффективнее:)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Добрый день.

Разработчики WoT и WoWp неоднократно отвергали идею введение ладдера для игроков, который бы учитывал скилл игроков при балансировке боев. Однако я не смог найти никаких аргументов отказа. Только недавно в WoT был анонсирован ладдер для командных боев. Введение даже самого простого ладдера значительно увеличит интересность боев.

Вопрос, планируется ли что-то подобное в WoWs, если нет то каковы причины?

Планируется кое-что интересное с возможностью показать свой скилл в борьбе с равным противником. И не просто планируется - разрабатывается. Подробности можно ждать в бюллетене разработки 0.4.1:hiding:

вместо планируемого премиум крейсера советов "выборг" могли бы нормальный крейсер ввести,который заслужил это..."красный крым" а не купленный этот у финнов в 1947 году и не воевавший за ссср!!!!

Кто вообще Вам сказал, что он планируется? Это слегка не так, уж очень специфический геймплей будет :sceptic:

АП: понял кто сказал. Это неверная информация, я поправлю пост.

На форуме видел несколько скринов лаунчера с переключателем SD HD качества. У меня такого нет. У какой категории пользователей есть такой переключатель?

У категории, которая зачем-то ковыряется в настройках установщика. Данный функционал в игре отсутствует, так что Вы ничего не упускаете.

тов.Разработчики (или господа?) я про урон торпед хотел бы знать,а то про снаряды много сказано,из чего он расчитовыется, сегодня в иокадзе 3 торпеды вогнал с митсуки 610мм каждая с уроном в 16к и у него ещё 560 хп осталось,как так то? я уже писал про торпеды симы с уроном в 23к и выживающих после них ам,эм. 7-9 ур. и ещё про башни гк ЛК спросит хотелось бы, они бронированей цитаделей будут, а КР со 152мм пукалками их пачками выносят,задолбало несоответствие сие

Не замечал массового выноса башен ЛК от фугасов. Вот у КР и ЭМ - да, было.

По поводу торпед - такие вопросы всегда стоит рассматривать предметно. Если у Вас нет скриншотов, видео, то я не смогу ответить точно. И, в целом, за ответом лучше обратиться в ЦПП.

почему на американских кораблях бомбы и торпеды становятся эффективнее с ростом уровня...а у японцев с первых и до последних уровней одно и тоже...(неужто японцы не развивали промышленность бомб и торпед?.... улудшали вооружения а на боеприпасы подзабили?)))так же можно стрелами да камнями из орудий стрелять)))

 

 

вопрос 2....играл на ленгли и произошло непонятное залипание истребителей...плыл по кромке..и истребитель не садился до тех пор пока я не свернул..длилось около 30-40 секунд.....причем 5 истребителей сели быстро..а 6 залип секунд на 20-25....пожаров и затоплений не было...это баг?

 

третий вопрос..был бой мои истребитель ленгли против врага....модули и вся прокачка на истребители у меня была....только капитан слабый.............вообщем первая стычка была нас вражеским японским эсминцем 4 уровня(со слабым напомню пво)....я проиграл потеряв 6 против его 2 самолетов...не спорю сам виноват в поражении не суть.........сразу же поднял 2 группу...через какое то время выловил его 4 оставшихся самолета в чисто океане..без души на 8-9 км вокруг........результат меня удивил.............я потерял 6 самолетов он не одного....внимание вопрос.....не переборщили ли вы с рандомом?..при бое 4 против 6 6 сливаются в ноль?

 

4 как вы считаете можно ли считать крейсер кливленд имбой?не слишком ли переапанное его пво?через него просто нереально пролететь.....теряешь по группе каждые 5 секунд.....и все бы ничего...можно облететь скажите вы...но их по 3-4 в бою частенько....я все понимаю...чтоб не слишком сладко игралась...но авиа группы просто как мыльные пузыри лопаются..не помешало бы немного подрезать)а что слишком читерно....ну хотя бы оставьте пво но дайте ему серьезные недостатки..скорость маневренность вооружение.....сейчас он просто идеал корабля какой то)

 

и последний вопрос...как вы считаете допустимо ли подбирать команды так чтоб в одной был авианосец в другой нет?..........я авиковод в основном....мне конечно весело попадать на ударном японце против 5 линкоров без авика.....опыт деньги и тд..............но в плане геймплея это катастрафический недостаток на мой взгляд...так как если такой бой затягиваеться я соло выношу 3-4 линкора нанося 100-150к а иногда и больше дамага не тратя свое хп.........это ведь распугает любителей линкоров  в игре!....................и да что делать если линкор пво? кроме как светить и откидываться 1 бомбером в бою он ни на что не способен будет..... в чем смысл таких боев? не легче ли авику подождать лишние 10 секунд в очереди?

 

ПС непоймите меня не правильно) я считаю игру хорошей) просто хочу чтоб она стала еще лучше)

1. Если не ошибаюсь, у японцев там 2-3 изменения боеприпаса есть. Не каждый уровнень, это верно - по балансным соображениям.

2  Звучит именно как баг. Пишите о таких случаях в ЦПП, пожалуйста.

3. То есть Вы с группой из 6 истребителей США 2 раза проиграли при столкновении с группой из 4 японцев? И при этом оба АВ были одного и того же уровня? Вы уверены? Можно видео или реплей посмотреть?

4. Нет, неправильно это. Поэтому данная ситуация будет исправлена:honoring:

УважаемыйSub_Octavian объясните поведение левого снаряда пожалуйста, стволы в башнях вроде параллельно расположены а снаряды вылетают под дикими углами!!!

И это еще мягкий случай, просто дикий разлет я заскринить не успел(((

Однако, если в игре управляемые снаряды, то вопрос снимается. )))

Почитайте, пожалуйста, статью про разброс ГК. Там же описано возможное решение, которое мы готовим.

И опять здравствуйте...

 

Извините,как происходит трансформация цвета камуфляжей при переносе их на модель корабля?Можно ли её повторить в "фотошопе"?

(на пальцах,как из сине-красного получается то что есть).

 

Насколько уменьшилась инертность кораблей по сравнению с 3.1?

 

Боты в кооп боях могут намеренно таранить противника?

 

Возможно ли увеличение количества модулей у прем-кораблей?

 

Будет ли снижен уровень боёв для прем кораблей?

Простите, но я не понял первые два вопроса. Пожалуйста, перефразируйте.

Нет, намеренно не должны.

Модулей? Нет, премиумные корабли ведь не прокачиваются. А если Вы о модернизациях, то в основной массе - нет, это привилегия "Arkansas Beta".

У некоторых из них он и так понижен - там, где мы посчитали нужным. Подробнее Вы можете прочитать об этом вот в такой статье.

5. Извиняюсь забыл: планируется ли увеличение количества похвалы и жалоб? Уж очень много  моих отцов развелось в чате.

Для начала есть желание увеличить количество доступных жалоб до 5. О дальнейших планах по развитию системы жалоб напишет мой коллега Vallter_ в течение пары недель.

Здравствуйте,

планируется ли введение в интерфейс клиента данных по бронированию кораблей и бронепробитию ББ снарядов различных орудий, на основании которых можно было бы делать выводы о целесообразности использования ББ снарядов конкретных орудий по конкретной цели? Или политика разработчиков направлена на изучение этого вопроса самими игроками опытным путем?

Спасибо.

Пока что склоняемся к "опытному пути". Потому что:

  • Корабль бронирован очень неравномерно и имеет сложную форму, а также нередко есть разные слои брони. Поверьте, я видел полные схемы бронирования, для большинства игроков наличие их в клиенте ничего не даст;
  • Бронепробитие снаряда на выходе из ствола и на предельной дистанции стрельбы - это совсем разные цифры;
  • Не забываем про разброс, угол прихода снаряда в цель и нормализацию.

В общем, гораздо проще и эффективнее ориентироваться на игровой опыт. 

Доброго времени суток!

 

Прошу прощения, планируются ли какие либо работы относительно авиационных сетапов американских авианосцев (да и японских тоже)?

 

 Большая часть людей (которых я встречал в рандоме) играет в стоковых сетапах (как наиболее универсальных), что полностью уничтожает смысл в трате опыта на изучение других сетапов. Хотелось бы услышать ваши идеи.

 

С уважением.

Есть мысли изменить ударные сетапы японцев. По американским - пока ничего. Подробности, если будут - в бюллетене разработки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
926 публикаций

господа  неплохо бы в следующем паче сделать на бинокле к примеру вверху экрана коэффициент зума, чтоб сразу было понятно какое увеличение стоит, так как при разном зуме разное упреждение берется, правка простая но всем будет удобней

Крайне интересное предложение, но я вам советую продублировать ваше пожелание по интерфейсу в теме для соответствующего фидбека.

 

Не могу провести поиск по теме, пишет что слишком короткий термин, так что спрашиваю разработчиков: когда будет включена поддержка SLI? Которая есть в  WoT. Ее отсутствие порождает артефакты в порту и в бою, которые мешают играть и приходится отключать вторую карту.

Работа над этим ведется, следите за новостями.

 

Вопрос о таком умении Линкоров как Ремонт.....у них у каждого свои показатели но грубо говоря на 4 лвл имеют лечилку на 6000хп....имеют но не лечатся....заметил в версии 0.3.0 что умение часто ремонтирует 100-200хп....с чем связанно или это специально сделанный баг?

 

Ответ что мол ремонтируется только что нанесённый урон не котируется так как после попаданий торпед в борт отлечивается рандомно от 100-1000хп....а вот после попадания после фугасов может отхилить до 5000хп....6000 ни разу не видел...при том что у некоторых показатель ремонта больше.

Опишу кратко действие "Восстановительных работ".

Вы идете на линкоре и получаете одно попадание в цитадель, некоторое количество снарядов в корпус и два пожара. Включив "Восстановительные работы", корабль начинает регенерировать определенное значение очков боеспособности в секунду, указанное в характеристиках, но, при этом эта цифра ограничена:

  • Максимальным количеством очков боеспособности
  • Урон, полученный в цитадель практически не восстанавливается.
  • Урон от затоплений и пожаров восстанавливается полностью.
  • Урон от попаданий не в цитадель восстанавливается частично.

 

Sub_Octavian  - это считается нормальным балансом?

 

d42e3e30c45479fd231f875ec67fb355.png

 

 

Балансировщик будет дорабатываться в самых ближайших патчах.

 

Планируются какие нибудь изменения в экономике? Играю с прем аккаунтом, и на 5-7лвл иду в минус. Это как бы немного слишком.

Скажите, что нужно сделать, что бы хотя бы раз победить в этой игре?

Это очень странно, на 5-7 уровне, если вы не используете все платное снаряжение и камуфляж, при средней игре вы должны получать достаточно, чтобы окупать расходы. Ну а если у вас не получается - советую посмотреть гайды, поиграть с ботами, чтобы понять, как работает игра, и как в ней нагибать.

 

Я думаю, что разработчикам стоит предоставить весь перечень слов-исключений за которые банят в игровом чате.

я вообще не понял за что меня сегодня забанили в середине боя......я вообще молчал..при этом пришол бан)причем одно тело в нашей команде слилось в начале боя и до самого конца раздовало ЦУ в матерной форме...и никто его не забанил).....притом весть бой кричал авик дно..неумееш играть продай корабль(высказывалось в более грубой форме)...при этом у него в конце боя было 360 очков у авика дно 1970 и 100к+ дамага 20+ сбитых самолетов и 2 фрага

 

так что система бана в игре мне непонятна)и количество очков жалоб 3 в день явно слишком мало.......в каждом втором бою есть матершинник.......по уму надо сделать не 3 жалобы в день а 1 за каждый бой....так как есть люди которые играют 1 бой в день и им 3 жалоб более чем...а есть те кто 20-30 боев........и 3 жалобы как мертвому припарка

 

 

к тому же нет необходимых пунктов жалоб...так жалоба плохо играешь....ну человек может не уметь просто играть....а есть люди намеренно сливающие бой.....и пункта такого в игре нет......есть люди намеренно притераются к тебе и весь бой так плавают мешая играть........есть те кто обиделся за что то и просто начинают пускать веера торпед в своих(особенно актуально на эсминцах....у них то льготный тим килл......).......или просто специально льются в начале боя чтоб показать свою великую обиду что кто то его подрезал или за любую другую причину.......автоматически такое не наказывается...и в пункте жалоб нет такой жалобы......а есть ничего не значащее плохо играет

Присоединяюсь к вопросам выше по бану чата. Вылетел бан в бою, после отправки мною в чат текста "70" (да, только 2 цифры - это был ответ на вопрос).

Если же бан работает постфактум, то могу с уверенностью заявить - ненормативную лексику не использовал никогда, гарантирую. Оскорбления? - вопрос филосовский, но даже просто грубых выражений не использовал точно. Отправил заявку в ЦПП, но, если честно, ответа на нее жду.

 

Продублирую вопрос выше - что в WoWS считается оскорблением других пользователей?!!

 

Спасибо.

 

По всем вопросам касательно банов, нарушения другими игроками правил в чате/в игре/на форуме советую обратится в Центр Поддержки Пользователей. Уверен, что вы сможете решить вопрос о том, как и за что вас забанили, а так же пожаловаться на нарушителя.

 

Здравствуйте.

Вопрос такой: Будет ли вообще оптимизироваться игра под двухъядерные процессоры (Core 2 duo, Core i3, Pentium G6XXX, аналогичные АМД, уж простите , в них вообще не понимаю), или на это не стоит рассчитывать - ни на чём слабее недешёвого i5 кораблики нормально работать не станут?

Оптимизация ведется, следите за обновлениями на странице системных требований игры на сайте.

 

ПВО модуль модификации 2   -  (+20%) к максимальной дальности стрельбы ПВО и навыки командира -- усиленная огневая подготовка  (+20%) к  дальности стрельбы ПВО  - эти показатели складываются (т.е. в итоге получается +40% к максимальной дальности стрельбы ПВО)  === или как всегда, через "тернии к звездам".

 

Не совсем так.

У нас есть дальность ПВО, условно равная X. При установке модификации на дальность ПВО, реальная дальность становится равной X*1.2. При добавлении навыка на дальность ПВО реальная дальность становится равной X*1.2*1.2 = 1.44*X, то есть дальность увеличивается на 44%.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации

Доброго времени суток.

У меня сугубо технический вопрос. Планируется ли использование технологии от nVidia под названием WaveWorks?

Она же позволяет создать на серверной части реалистичные волны, причем они будут у всех участников сражения одинаковые. Получается с ее помощью вы сможете реализовать и шторм и штиль.  

11:52 Добавлено спустя 1 минуту
Скорости в игре увеличены приблизительно в 10 раз

1. Так или иначе - это довольно затратно по ресурсам, независимо от технологии. Реализация в ближайшие пару лет маловероятна.

2. Скорость и масштаб. Корабль относительно своих размеров идет быстрее примерно в 2.5 раза. Дистанция стрельбы относительно кораблей сжата в 2 раза. То есть, визуально, да и по замерам, корабль будет идти быстрее примерно в 5 раз.

В патче 9.9 танков обновляется графика и в том числе вводится новый механизм сглаживания TSSAA. Можно ли ожидать применения этой технологии в кораблях, т.к. лесенки и рябь на рангоуте и такелаже кораблей порядком режут глаз, а FXAA с ними явно не справляется.

Улучшения по графической части производятся постоянно, равно как и оптимизация. Ожидать улучшений в рендере вполне обосновано =)

Добрый день.

Не знаю точно в теме какого из проектов спрашивать, но думаю тут будет лучше.

Масштаб кораблей в World of Warplanes и World of Warships одинаковый?

Ответил чуть выше. Игры никак не связаны системой координат и масштабированием.

День добрый давно назрели 2 вопроса

1. Будет ли правиться фича-баг с дрифтом по краю карты :angry:если да то когда примерно.

2.Почему не идет опыт за захват точек хотя это одно из условий победы. Открываешь статистику захват точек 0 хотя захватывал старался и выигрыш в итоге по захвату. Получается условие победы не является условием получения опыта странно :(.

 

1. Будет, точнее не получится сказать, к сожалению, ряд решений анализируется и прототипируется. Сами ждем результатов с нетерпением.

2. Я так подозреваю, что это режим превосходства. Работы по режимам и системе вознаграждений ведутся непрерывно, следите за новостями и дайджестами разработки, что-то может меняться и дополняться от патча к патчу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

В связи с последними откровениями (тут и тут) очень хочется узнать:

1) Что же за "дистанцию" отображает нам т.н. "дальномер"? Она хоть как-то коррелирует с той дистанцией, которая будет выбрана "комфортной чувствительностью" при стрельбе по "захваченной" цели?

2) Что происходит с т.н. "максимальным рассеиванием"? Уменьшается при "захвате" цели, или увеличивается при его отсутствии?

3) Это самое "максимальное рассеивание" - что такое? Срединное отклонение? КВО? Что-то другое?

1. Дистанцию до точки прицеливания. ЕМНИП, всегда.

2. Увеличивается. Максимальное рассеивание предполагает, что игрок ведет стрельбу по-нормальному, с захватом.

3. Недавно я как раз написал заметку об этом, почитайте, пожалуйста.

Будет ли возможность попробовать премиум корабль с ботами перед покупкой?  Я трачу СВОИ деньги, и хочу думать СВОИМИ мозгами перед покупкой, а не смотреть чужие мнения на ютубе и читать их на форуме.

Я купил юбари. Все корабль расхваливали просто до ужаса. А мне он не нравится. И если бы была возможность сначала пару боев поиграть с ботами на этом корабле, я бы его никогда не купил. Это и недоэсминец - дымов нет, и недокрейсер - орудиями гк разве что краску царапать. Для примера в *** есть возможность перед покупкой покататься на премиуме. Причем можно сколько угодно кататься, на тренировочном полигоне. Почему бы не сделать такой же функционал? Игрок имеет право знать, что покупает и на что тратит СВОИ реальные деньги перед покупкой. 

Никто Вам не мешает думать СВОИМИ мозгами перед покупкой, но аренды или тест-драйвов пока что не предполагается. В принципе, мы не отметаем эту идею совсем, но и заниматься ей сейчас точно не будем.

Приветствую.

1) Будут-ли приводиться к физически правильному варианту(по дальности) эллипсы рассеивания?

2) Будет-ли приводиться к правдоподобию физика таранов и столкновений?

3) Когда ориентировочно можно ждать исправления бага с вылетами клиента при входе в бой и выходе из боя?

4) Предполагается-ли реализовать способность японских гидродинамических бронебойных снарядов Type 91 и ему подобных, при недолете идти под водой и поражать подводную часть цели?

5) Предполагается-ли реализовать отброс торпед кильватерной струей при атаках с кормы?

6) Будут-ли реализованы рикошеты торпед, при углах встречи с целью менее 30 градусов?

1-2. Мы говорим о механиках игры, а не о симуляторе реальности - поэтому можно смело сказать "нет, не будут", не разбирая что же именно Вам не нравится. Кстати, об этом, пожалуйста, пишите в разделе для фидбеков

3. Мне неизвестно о такой массовой ошибке. Вы сдавали багрепорт в ЦПП? Если нет, то сделайте, пожалуйста.

4. В ближайших планах такой особенности нет. Все ББ снаряды могут поразить цель под водой, у японцев в данном случае нет особенных бонусов.

5. Нет.

6. Нет.

Будет ли как то рассматриваться демонтаж оборудования  за серебро при продаже корабля или же как сейчас только за пиастры, но подешевле ? Всё таки 25 пиастров за 1но снаряжение крутовато . Если их 5-6 , это 125-150 пиастров. В танках даже есть некоторый демонтаж бесплатным (маск.сеть, трубы обзора). Ну совсем не справедливо, От таких расценок вы теряете оборот выполняемости. Иными словами - если будет подешевле - пользоваться будет больше игроков данной функцией - простая математика торговли.

Спасибо за подробное объяснение. Нет, пока не будет. Оборудование можно просто продать вместе с кораблем, не демонтируя.

Доброго времени суток.

1) Будут ли в будущем доработаны визуальные разрушения корабля? Понимаю, что сейчас это не приоритетно, но падающие трубы, мачты и разбитые шлюпки на палубе добавили бы атмосферности. А то сейчас кроме обгорания корпуса других разрушений толком и нет. Кстати, это могут быть не только визуальные разрушения. Разрушение дальномеров может снижать точность, разрушение мачт может снижать обзор и т.д.

2) Почему бы не дать бронебойным снарядам возможность вызывать затопление? Хотя бы с небольшим шансом. Вполне логично будет, что фугасные снаряды поджигают, а бронебойные вызывают затопление.

3) Сейчас столкновение с островом не вызывает никаких повреждений, даже на большой скорости, хотя по логике не может пройти незаметным для корабля. Может снимать половину очков прочности и слишком жестокое наказание, но хотя бы затопление дать невнимательному капитану может стоит?

1. Еще есть следы пробитий. По визуальным и игровым повреждениям - пока не в приоритете, так что могу лишь предложить следить за патчноутами.

2. Было, не хотим. Достаточно затоплений от торпед. 

3. Не стоит, это больно и мы не думаем, что это улучшит игру.

Здравствуйте,

 

уже не один раз столкнулся с подобным - союзник, не нанося тебе урон своими орудиями и пр., осознанно мешает тебе играть - таранит, пускает торпеды, от которых ты вынужден уворачиваться и пр.. Жалоба на подобное поведение не предусмотрена, убить поганца - самому перейти в разряд тимкиллеров. Как Вы сами понимаете, удовольствие от игры сменяется злостью и раздражением. Как, по вашему мнению, должен сейчас поступить культурный пользователь в подоной ситуации. Молча терпеть подобное желания нет никакого - проще не запускать игру.

 

P.S. C увеличением онлайна боевой чат все больше напоминает Танковую помойку - что тоже ну абсолютно не радует ...

Вы такое часто встречаете? Вы уверены, что это осознанное вредительство, а не недостаток опыта? Вы способны это доказать? Я думаю, пока нет функционала реплеев, можно и простить таких товарищей. Но вообще можете жаловаться с пунктом "плохо играет".

 

P.S. Используйте функционал жалоб. 

Планируется ли увеличение дальности сброса торпед у Авианосцев?

800-1000 метров сброса в линкор 2-3 вееров-не играбельно. Не верите? может очную ставку сыграть

Нет, не планируется. "PvP или испугался" засчитан! :medal:

Добрый день.

 

Планируется ли в будущем дать возможность наряду с лайками и чмоками награждать игрока материально - флагами, модулями или просто серебром из своих личных активов? У разных людей разные области мотивации.

 

Спасибо.

Нет. В целом, причины описал Ваш коллега ниже:

Сомневаюсь так как это породит новые проблемы попыток продать такое поощерение, либо разграбить сворованный акк....всё что можно в игре продать запрещенно, а передать акк другому лицу обычно карается возвратом акка либо баней.

Добрый вечер!

Если мне не изменяет память, то ранее Вы говорили, что есть лимит на количество флагов на складе - 200 шт.

Судя по премиум магазину, этот лимит был изменен. Чему он равен сейчас?

100 000 :ohmy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

1.Планируется ли изменение меткости на линкорах ? И почему ? ( на мой взгляд они абсолютные кактусы невозможно даже примерно прицелиться потому что попадет в итоге все равно рандомно абсолютно, если попадет вобще)

2. Почему было решено нерфить японские авианосцы по средству разширения веера торпед ? Будут ли изменения ?

3. Почему политика разработчиков балансить откровенно унижая какой то класс ? (япАВ через веер и кол-во самолетов , ЛК принудительно тянут в торпеды и к КР с большей точностью и скорострельностью)

4. Планируются ли какие то координальные изменения по балансу ?

5. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть что нынешний "не особо баланс" из за будущих изменений (введение новых наций и прочего) ?

6. Возможно ли что разработчики разрешат игре развиваться самостоятельно или политика в которой разработчики заставляют играть так как они задумали останется ? ( ЛК искувственно тянут в ближний бой , АВ изначально делают под определенную игру и т.д.)

1. Планируются некоторые улучшения точности на кинжальных дистанциях. А так, если мы говорим про дальнюю стрельбу - нет, не планируются. Потому что они и так нагибают у тех, кто на них умеет играть. Если Вам не нравится процесс игры на ЛК, играйте на чем-нибудь другом. Это же просто игра, не нужно специально страдать :playing:

2. Возможно будут, но не в ближайшее время. Потому что веер по замыслу вообще должен был быть сужающимся, то есть, мастерством было бы подловить корабль противника плотной пачкой торпед не кидая их "под борт", а наоборот на некоторой дистанции. Но пока технического решения нет. А вообще японские АВ еще немного придется подрезать, они, к сожалению, слишком, слишком эффективные, особенно на средних уровнях.

3. Такой политики нет. Просто ЛК, как и АВ и даже ЭМ не должны быть "классом для всех" - эту роль играют крейсеры, что нас полностью устраивает. Те, кто любят и умеют играть на определенном классе, делают это прекрасно и без "унижений". 

4. Кое-какие планируются. Следите за новостями.

5. Могу опровергнуть.

6. Хороший, замечательный вопрос. Может, Вам сразу дать прописывать своему кораблю характеристики? Уж простите, но как должно или не должно быть в игре - решать разработчикам. Это их труд и ответственность. 

Когда немецкая ветка?

Следите за новостями, пожалуйста. Сроки пока не называем.

Доброй ночи!

Вопрос по управлению.

Конкретно по кнопке Shift - в настройках по умолчанию стоит назначение "Артилерийская камера" - при игре на авианосце она почему-то отвечает за команду "Слежение за объектом" - также как и кнопка Z. При игре на АВ, shift используется для объединения нескольких групп, и

очень мешает при контроле 6+ групп, когда при единичном нажатии "проваливаешься" в авиагруппу.

При игре на других классах этой проблемы нет, включается, как и должен, бинокль.

В ранних версиях игры этого не было.

Будет ли снято назначение команды "Слежение за объектом" с кнопки Shift?

Буду уточнять, возможно, там недоработка. 

доброго времени суток!....
вопрос про статистику продолжительности боя  ..... будет ли в планах добавить динамики в игру ? 
бои намного чаще заканчиваются ничьей по сравнению с танками!

И Вам привет. Всякие разные мысли по ничьим и динамике стандартного режима - есть. И даже предметные. Но сначала их нужно "обкатать" внутри студии и на супертесте. Посмотрим что получится и получится ли вообще :child:

Почему корабли так часто горят? Не выносимо играть уже когда за бой по 10 раз поджигают. Ладно было бы нормально если это происходило редко. Так в бою с первого выстрела тебя поджигают ты юзаешь ремку на поджог и тут же вторым выстрелом тебя еще раз поджигают... Спрашивается и как играть? пока прождешь восстановление пожар порядка 40% корабля хп корабля убивает. И это реальная проблема которая мешает играть. Ладно ЛК горят они могут восстановиться там чуток для крейсера такая проблема просто прямой путь в ангар ибо после 2 поджогов подрят ты практически труп.. Хорошо если пожар 1 так получился так бывает по 2 и 3 сразу можно тупо выходить с игры сразу. Просиходить довольно часто около 30-40% из всех боев стабильно идет поджог после ремонта сразу. Так же хочу добавить что специально вкачал корабль на фул против пожара и разницы нет не какой как горел та и горит

Хотелось бы услышить ответ разработчиком и каким образом эту проблему будут решать или не будут.

Крейсера жалуются не пожары. Дожили. 

В данный момент никаких глобальных проблем с пожарами мы не наблюдаем. Соответственно, изменения этого компонента игры пока не планируются.

Разница в плане навыков и модернизаций есть. Это не значит, что с соответствующей комплектацией корабль перестает гореть, нет. Но улучшения наблюдаются. 

Повторяю свой вопрос ответа на него не получил.

Доброго дня, у меня возникли вопросы, которые сильно влияют, ну для меня и думаю многих у кого схожая проблема.

1. Будет ли оптимизирована игра для более "слабеньких" ПК, так как вы сделали с танками разделив их на две версии?

2. И какие варианты могут быть чтобы была возможность играть хотя бы с меньшими "лагами"?

Заранее спасибо за ваш ответ Уважаемая Команда разработчиков Варгейминга.

Не надо повторять тут свои вопросы :) Мы отвечаем на все, но в порядке очереди и порой не так быстро - проявите терпение. Ваш вопрос помню, ответ на него давал.

Добрый день.

Хочется узнать. ведутся ли работы по исправлению чудовищных мелей на картах? Проблемы на одних и тех же картах, на одних и тех же участках ещё с закрытой беты. Может быть, это считается неприоритетной задачей?

Работы ведутся, но это не отменяет принципа "нашел баг - напиши в ЦПП".

Как работает перк капитана пожарная безопасность? Он уменьшает на фиксированное значение шанс поджога или 7% от шанса? Вот допустим у фугаса шанс поджечь 14% , если у корабля противника есть такой перк , то шанс будет 7%? Аналогичный вопрос по перку пиромант с его 3% поджога.

Достаточно подробно я описал механику пожара в этой статье. Пожалуйста, ознакомьтесь.

Вот стоит Хошо. Он СТОИТ. Он не двигается. Я стреляю ему четко в центр борта как по длине, так и по высоте, из ГК Миёги. Первый залп- все снаряды НЕ ДОЛЕТЕЛИ до авианосца, т.е. упали намного ниже линии прицеливания. Второй залп - прилетает в него ТОЛЬКО ОДИН снаряд 356 мм и наносит ему катастрофические 1000 урона. Дистанция стрельбы - 7 км.

 

ВОПРОС: что это такое? Это историзм? Это интересная игра? Это справедливая игра? Обьясните мне, пожалуйста, почему механика игры никаким образом не дает реализоваться игроку, а полагает все на волю слепого случая! Какая разница, насколько игрок хорош или плох, если вместо него все решит случайность? 

10:28 Добавлено спустя 3 минуты
ВОПРОС №2: Пожары возникают там, где все выгорело в прошлый раз? В игре не учитывается, что прошлые пожары уже выжгли все, что могло гореть и после потушения там просто нереально зажечь что-либо, или игре все равно - если долбить фугасом в одно и то же место, оно будет гореть до полного выгорания ХП (и плавать, что корабль все же металлический, а не деревянный парусник)?

Ну, если бы все "Миоги" всегда стреляли так, то их бы давно апнули. Но увы - они вполне хорошо играют в целом. И да, не уверен, что стрелять по Хошо бронебойными снарядами - отличная идея. Авианосцы же так хорошо горят и принимают фугасы...впрочем, решать Вам.

 

То, что все решает случайность - простите, преувеличенная ересь. Крутые линкороводы имеют крутую результативность, плохие - плохую. А досадные промахи бывают у всех.

 

Пожары возникают в точке попадания снаряда. А боеспособность они вытягивают не из какой-то конкретной части корабля, а из единого пула. Так что да, могут возникнуть в той части, которая только что горела. Если Вам это не нравится, сожалею, но такова механика игры.

Добрый день.

В очередной раз хочу привлечь Ваше внимание к теме "Подрыв артпогреба фугасом". Там накопилось два вопроса.

Прокомментируйте, пожалуйста, подрыв артпогреба Атланты фугасом 356 мм без прямого попадания снаряда в корпус корабля.

И пробитие цитадели Миоги фугасом 152 мм.

С "Атлантой" - охотно верю, она весьма хрустальная. На ней аккуратнее надо.

С "Миоги" - 100% баг, причем мы были уверены, что давно его починили. Будем супертестить активно на выходных и пытаться воспроизвести :playing: Спасибо большое, что обратили внимание, это крайне неприятная ошибка.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Исходя из ответа, делаю вывод, что разработчики и, конкретно, Sub_Octavian  считают, что с авианосцами все в порядке. И что этот имба класс, который не контролится ничем кроме себя самого на уровень выше, который всегда в топе списка балансера (обещают поправить, конечно, но вот когда...) так и будет тут бесчинствовать, пуская торпеды вплотную к борту со всех сторон, наплевав на ПВО и всякие маневры.  Тут выше Sub_Octavian еще обещал, что кливленды будут порезаны. Делаем выводы господа...

 

Слава богу я не успел купить последние 2 крейсера, донатить сюда точно не стоит.

Делайте что хотите, я же не могу отвечать за Ваши домыслы. Меня просили про дистанцию пуска торпед - я ответил про дистанцию пуска торпед. То, что Вы там увидели "разработчики и, конкретно, Sub_Octavian  считают, что с авианосцами все в порядке. И что этот имба класс, который не контролится ничем кроме себя самого на уровень выше, который всегда в топе списка балансера (обещают поправить, конечно, но вот когда...) так и будет тут бесчинствовать, пуская торпеды вплотную к борту со всех сторон, наплевав на ПВО и всякие маневры.  Тут выше Sub_Octavian еще обещал, что кливленды будут порезаны. Делаем выводы господа..." - это исключительно Ваши личные проблемы. Если нравится пребывать в заблуждении - пребывайте. Если не нравится читать и думать над тем, что написано - не читайте и не думайте. Если Вам маневры не помогают против торпед, а ПВО - против самолетов...в общем, не буду продолжать логическую цепочку. Только попрошу: в следующий раз публикуйте свои соображения где-нибудь в другом месте. Эта тема предназначена для вопросов и ответов.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×