Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[Архив] Вопросы разработчикам - 3

В этой теме 256 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Раз уж Фил тут, то спрошу.

У усиленной огневой подготовки (4 уровень навыков) +20% к дальности стрельбы орудий до 155мм.

1. До 155мм включительно?

2. Это на ГК, ПМК, или всё вместе (ГК+ПМК)?

Да, включительно. На ГК и ПМК.

Еще вопрос по навыкам командира.

 

Насколько временно включается этот навык? Допустим моя авиагруппа истребителей сцепилась с вражеской, пока они сцеплены, будет работать?

«Мастер возд. боя» — увеличивает эффективность истребителей в зависимости от разницы в скорости с атакуемой авиагруппой.

 

Правильно ли я понимаю, что взяв данные навыки, получим для снаряжения "аварийная команда" -20% ко времени перезарядки?:

«Мастер на все руки» — уменьшает время подготовки всех активных навыков и способностей.
«Повышенная готовность» — уменьшает время перезарядки навыка «Аварийная команда».

Все время, пока эскадрилья атакует.

Если возьмете оба навыка, то время перезарядки "Аварийной команды" можно умножить на 0.9*0.9.

http://worldofwarships.ru/community/accounts/23968369-/#!general_pvp

 

Вы можете как-то прокоментировать игровые показатели данного игрока с учетом типа техники на котором он играет?

Могу. Профильный авиковод (у него уже 9 уровень, кстати, есть. Неплохо!), который, скорее всего играет в отряде, играет хорошо и быстро выкачивает технику. Сильный игрок, но со временем статистика, вероятно, просядет - появится много других хороших игроков, которые будут ему противостоять.

Я,как мне кажется, среднестатистический игрок, с каким-никаким, но опытом игры и я таки усвоил общие принципы, например, что мазать  половиной  залпа из ГК Колорадо по такому же Колорадо с 1.5км это норма, но:

1) Я  вижу трассера нескольких 406мм  снарядов,  вошедших строго в нос вражеского Колорадо, вдоль его оси, иными словами в лоб корпуса.

2) Я знаю, что Колорадо бронирован по системе "все или ничего" и что носовая оконечность, несмотря на дикий угол наклона, имеет ничтожную толщину  брони и за ней располагается бронеперегородка цитадели.

Но:

1) Я не знаю, что именно произошло с моими снарядами. Они отрикошетили от 10-20мм ( опять таки точных значений в игре посмотреть нельзя) "брони" оконечности, или таки не пробили внутреннюю бронеперегородку Цитадели?

2) Если отрикошетили, то, черт возьми, как дальше жить, если  406мм снаряды, рикошетят от 20мм брони даже в упор, если пробили и взорвались в оконечности, то почему такой крошечный урон ( около 1к за снаряд) ?

3) Модуль/отсек уже был поврежден до этого и потому такой маленький урон или произошло что то еще, а если повреждены, то насколько  ?

4) Какова  толщина  внутренней перегородки Колорадо и ее геометрическое расположение в пространстве, раз 406мм орудия не пробивают ее  практически в упор ? Емнип, там тупо вертикальная бронеплита, то есть ГК моего корабля били в броню строго под 90град, но не пробили, но опять таки, всего этого из клиента узнать нельзя ?

5) А может мои снаряды попали во внутренню часть барбета ГК и не пробили, а какая там броня ?

Это были собственно вопросы по существу, от среднестатистического игрока. Как мне кажется, подобные вопросы интересуют не одного меня и  таки ввод системы отображения брони в ангаре и киллкамеры помог бы снять если не все, то значительную часть из них

P.S.

Боле провокационные вопросы:

1) временно отложили - это так же, как отложили Havok и исторические бои?

2)масса более важных фич - что может быть важнее, чем наглядное представление игрокам , о причинах того или иного "нипрабила", "рикошета", "пачимутакмалодемага" и т.п., ибо вайн великий чую я, по сравнению с которым "КВ-2 снимающий прямым попаданием фугаса гуслю ELC AMX и"нипробил" Батчата из 170мм орудия Яги Е-100" покажутся цветочками?

Вы пришлите видео или серию скриншотов, где Вам что-то непонятно, чтобы было видно ситуацию со всеми нюансами, а я постараюсь прокомментировать. Но вообще у ББ снаряда 406 мм порог безусловного пробития = 406/14,3 = 28, 3. У Колорадо носовая обшивка, несмотря на "все или ничего" - это 40 мм. Соответственно, проламывания не происходит, рикошет возможен.

 

При этом у ОФ снаряда 406 мм пробитие взрывом примерно 67 мм. В Вашей ситуации, учитывая малую площадь цели и, вероятно, крайне невыгодные углы, от ОФ было бы больше толку.

 

Если сражаетесь с ЛК на ЛК, старайтесь для начала стрелять ББ только в борт, только со средней-ближней дистанции, под оптимальным углом, как можно ближе к 90 градусам и цельтесь в цитадель - тогда ББ начнут приносить сильно больше удовольствия Вам и страданий противнику :izmena:

 

"Провокация":

1. Я не квалифицирован на ответы по разработке WoT. Отложили - значит отложили. Как есть, так и говорю.

2. Не путайте отображение информации в порту и всякие подробные описания с обратной связью от стрельбы в игре. Схемы бронирования, даже если их вывести прямо в порт, будет изучать мизерный процент игроков. А вот над тем, чтобы было понятно какие "цифры урона" вылетают и почему, мы работаем уже давно - там и звуки, и оповещения, и визуальные эффекты совершенствовались. И модель повреждений оптимизировалась.

Да. И в ЦПП писал ( Заявка № KYO-724-18493 ), и в фидбеках по общему тесту 0.3.1 и по патчу 0.3.1 писал. У племянника на АМД 8350 такая же картина.

Я вчера допустил ошибку - на самом деле эта проблема у нас занесена в список того, что нужно чинить. Но за заявку в ЦПП все равно большое спасибо - точные данные о конфигурации не помешают.

Планируется ли какое либо начисление опыта и кредитов ЭМ за то, что в их сторону выпущено N-е количество снарядов врага?

Речь идет о тех снарядах, какие не попадают в корабль, а попадают в море за бортом. Т.е. некий бонус ЭМ за маневренность, а то иногда приходится маневрировать и отвлекать все внимание на себя (ЭМ), уворачиваясь от сотни вражеских снарядов, а в итоге ни чего не получаешь пока не настреляешь.

ЭМ стало очень тяжело играть, т.к. все уже научились маневрировать от торпед заранее, при любом намеке на кружащий недалеко ЭМ. А пушки ГК на ЭМ по большой степени бессмысленны. На дистанции 5 км тебя уже все видят и подойти для успешного пуска торпед не получится.

С торпедами с дальностью хода от 6км еще как то можно жить, а с дальность 4,5 км просто кошмар!

Дожили. Эсминцы жалуются на жизнь...я вчера кстати выкатил "Сэмпсон". Вроде нормально.

 lkZYzi2XwDo.jpg

А серьезно - нет, таких начислений не будет. Нагибать и фармить должен прежде всего игрок, а не техника - у эсминцев есть все предпосылки вносить урон, приносить пользу команде и получать заслуженную награду за бой.

В ТТХ самолетов, средний урон - это удельный урон каждого самолета или общая ? Такой же вопрос про живучесть - удельная или общая для всей группы ?

 

Возможность отказаться от боевых задач в скором времени не ждать ? Снова одни торпедные задачи =\

Урон и живучесть в ТТХ выводится для отдельного самолета.

В скором времени не ждать, в далеких планах есть.

Вопрос: на линкоре USS TEXAS было 4 самолета разветчика Сourtis SOC! Техас линкор типа Нью-Йорк, а на нем их не было разве? были! Будут ли они реализованы в игре?

Там катапульта стояла на башне ГК. У нас пока нет технологического решения для размещения катапульты на башне, так что в ближайшее время на этом корабле разведчика не будет. Когда-нибудь постараемся сделать.

Будут ли баниться игроки которые упираются в край карты, когда все плохо и оттуда отстреливаются?

Либо если в течении 20 секунд оттуда не выползают должна значительно падать жизнь пока там сидят.

У них преимущество где-то 80% от поражения.

А то уже потрое заползают туда и так воюют. Становится неинтересно.

 

Спасибо

Пока что нет. Есть далекие планы переработать границу карты, чтобы нельзя было "скользить". 

Добрый день уважаемые разработчики.

 

В связи с расхождением между личными наблюдениями и объективной реальностью прошу вас разгласить зависимость между калибром, указанной точностью и дальностью стрельбы кораблей класса Линкор.

Просьба связана с чрезмерным не контролируемым разбросом данного класса, что никоим образом не укладывается в данные статистики.

 

В качестве примера привожу свою - на КР у меня точность в районе 40%, на ЛК - около 20-21%. При этом дальность на ЛК и на КР на начальных уровнях примерно одинаковая, скоростные характеристики не дают значительного преимущества КР или ЛК. Разница в заявленной точности между КР и ЛК - Сент Луис (99 метров) и Кавати (148) - 0,66 т.е. 66%. 

 

Разъясню что не сходится - разница в точности "на бумаге" должна составлять максимум 66% - т.е. если на КР у меня точность 40%, то на ЛК должна быть около 26-27, не ниже этих значений. Часто в после боевой я вижу меньшую точность - 17-19% попаданий от числа выстрелов. В том числе символичные попадания на 1/10 и тех что вовсе не нанесли урон.

 

Если считать статистику не правильной, то разброс должен быть указан 99 у Ст Луиса и 189 у Кавати.

 

Поправьте меня если я не прав, но разброс у ЛК не увязывается с тем, что я наблюдаю в игре.

 

Благодарю за внимание.

Я вижу здесь несколько причин: разный стиль игры, разная баллистика снарядов и разный разброс по вертикали (вдаль) у этих кораблей. Разброс по вертикали в ТТХ не выводится. Тем не менее, это предположение. Я не могу отвечать за Вашу результативность игры:)

Общая точность ЛК после недавнего апа нас устраивает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А зачем было делать вайп, если дату ОБТ даже еще нельзя озвучивать?

Онлайн на этом просел явно.

Онлайн подрос после вайпа, а не просел. Я даже зашел и графики проверил - заметно подрос. И это совершенно логично - теперь можно качаться, не боясь обнулений :izmena:

1. Затерялось, разумеется. Ожидаемо.

2. Вы не хотите даже признавать проблему с АВ, какое там делать что-то с этим.

3. Предложение убрать трехкратный дисбаланс между истребителями 6 и 7 уровня в общем-то не далеко ушло от багрепорта. А поскольку неясно, баг это или предложение - я написал сюда. И по вашим ответам я понимаю, что этой проблемой займутся крайне нескоро, если займутся вообще. Только вот если оно так и выйдет из ОБТ, будет очень некрасиво.

4. Вопрос с нациями не такой важный, как с разницей 6-7 уровня, но все же исключать его нельзя. Если вдруг в WOWS будут играть японцы, они будут сильно огорчены такой дискриминацией.

6. На нормальный адекватный ответ. Вы либо соглашаетесь, что перекос в 300% является проблемой и предлагаете написать баг, либо как сейчас отказываетесь видеть проблему в том, что 6 истребителей 7 уровня выкашивают 12 истребителей 6 уровня (все - Америка) с потерей аж 2 единиц состава.

7. Именно так. Я достаточно написал заявок по обоим проектам, чтобы составить статистику.

10. Переименуйте, пожалуйста, игру в WOG (World of Google) тогда. Я рассчитываю, что интерфейс предоставляет мне достаточно базовой информации о технике, которая используется в бою. Жаль, что на самом деле всё намного печальнее.

11. См. пункт 6. Это вопрос к разработчикам, которые сделали фикс с новым багом :medal: Я верю, что у вас хорошие QA, но получился перекос в обратную сторону.

 

1. Может, хватит? Умерьте свой неуместный сарказм, если хотите вести нормальный диалог. В ЛС ответил.

2. Вы уверены, что никаких изменений по авиации не будет? Вообще-то, будут. Но никакой "горящей" проблемы с АВ сейчас нет. Есть ряд нюансов, которые нужно править, в том числе и отдельные завышенные различия по эффективности истребителей в зависимости от уровня. Это запланировано на 0.4.1 - тогда у нас будет новая, адекватная статистика и мы сможем провести настройки. Вы хотите все и сразу? Так не бывает. Пока что есть навык "Мастер воздушного боя" - прекрасный выбор для любого АВ, у которого есть истребители. Он реально работает.

3. Чуть выше я озвучил версию, в которой нас ждут изменения по авиации. Это следующая крупная версия. ОБТ-шная статистика для адекватных настроек нам нужна. Это не вопрос "красивости", а вопрос правильной работы. И все же, фидбеки надо писать в специальном разделе, а баги - в техподдержку.

4. Какой дискриминацией? Японцы, если что, уже давно играют в WoWs, и, судя по активности на азиатском сервере, им нравится.

6. Предлагаю Вам пойти ставить ультиматумы в какое-нибудь другое место. А также на досуге разобраться что такое "баг". 

7. Спасибо за то, что сообщили :great:

8. Кажется, я уже писал куда нужно направлять свои предложения по игре. Повторю: вот сюда.

Небольшое уточнение: если Вы продолжите вести разговор в таком ключе, ответов Вы больше не получите. Как вариант, Вы можете сбавить обороты, и мы с Вами будем общаться конструктивно и спокойно:)

Во время игры на Южной Каролине случаи подхода эсминцев без обнаружения на расстояния до 3 км на чистой воде без островов были весьма не редким явлением. Также их (т. е. ЛК) КР обнаруживают раньше, чем выдают себя. Согласно заявляемым игрой данным, лоулвлные эсминцы обнаруживаются с корабля на расстояниях 5-6 км. И да, они были без камуфляжа.

 

Когда с 5 км та же Южная Каролина раз за разом кладет залп за залпом асболютно все снаряды по бортам Сент Луиса, наплевав на его довольно высокий борт, возникают смутные сомнения в ваших словах относительно полезности вообще любых снарядов, не говоря уже о том, что гореть на ЛК за бой раза 4-5 - это норма. Меня, например, 2 дня назад все на той же Юж. Каролине Гремящий убил попросту пожарами, торпедами ни разу не попал. Весело, правда, что мелкая свистоперделка забила толстый на боеспособность и артиллерию ЛК одними только фугасами и пожарами?

Скриншоты, видео есть? Если есть, пишите в ЦПП и, если Вас не затруднит, продублируйте сюда. Ни один эсминец в игре, даже с камуфляжем (он дает совсем небольшую прибавку) не должен обнаруживаться только с 3 км на открытой воде без дымов.

Уважаемый Sub_Octavian,на вопрос о дальности стрельбы топового Фусо Вы ответили,что 21,8км.Между тем,ангаре,написано 14,5км.Это баг?

Уважаемый Gres27, так 14.5 - это сток, а 21.8 - топ. Нужно установить топовый корпус Fuso (B) и СУО Type6 mod.2.

ZqoH0UmVXIg.jpg

Приветствую.

После сегодняшних технических работ на портале, средний опыт на кораблях и аккаунте просел в разы. Не похоже даже, что бы это был подсчет без ПА, хотя о последнем нигде не объявляли. Мне нигде не смогли ответить почему так, в ЦПП молчат, поэтому спрошу здесь. С чем связанна данная ситуация?

Как пример прикладываю скрин среднего опыта на Erie и скрин того, что было раньше. Количество боев одинаковое и там и там.

 d8c4e14f6caa.jpg

e5362ca22833.jpg

На аккаунте просело примерно как на подсчет без учета ПА, но если считать конкретные корабли, цифры там везде разные. 

Спасибо.

У нас были перепутаны на портале показатели среднего опыта за бой и максимального опыта за бой. Починили. Сейчас должно быть нормально.

Её уже частично можно использовать в кораблях.

Идём в танки покупаем там 2500 голды получаем бонус 2500  (Бонус можно получить только 1 раз) На эти 5000 годы в танках берём 2 месяца према и спокойно его катаем в кораблях  :honoring:

 

 

И вопрос разработчикам.

У самолётов корректировщиков и (или) разведчиков (иконка в виде прицела) не отображается расстояние до них что очень неудобно ибо понять на каком он от тебя расстоянии не представляется возможным.

Это баг или фича?

Такой вот лайфхак, верно.

Даже по Alt не отображается?

День добрый.

Не планируете  как то разграничить время пожаров в зависимости от калибра орудия вызвавшего пожар? Как пример: есть же разница в нанесении повреждения калибрами ЭМ, крейсеров и линкороами, у всех калибры разные, но если уж подожгли, то горит участок повреждения по времени одинакого.

На вопрос о дальности выстрела ГК ЛК Фусо вы написали, что дальность составляет 21,8 км, посмотрите в ангаре на прописанные там данные и вы всё поймёте о чём я вам задавал вопрос, надеюсь, что это всего лишь баг в описании.

Нет, не планируем.

Посмотрел, см. изображение выше. Что не так? Я не понимаю:(

Уважаемые разработчики! что сделано с ПВО прем-крейсера Юбари? Он начисто отказывается сбивать самолеты! Если раньше он реально выкашивал эскадрилии пачками - то ему прощалось убогое ГК и не менее убогий угол ТА. И в ПВО-крейсер было даже интересно играть. То что теперь? В бою я переживаю 4 налета вражеских торпедоносцев, каждая из которых влетала в зону действия "ближнего ПВО" - 2,5 км. Итог: сбит целый 1 самолет. Для сравнения вам скрины того что сейчас, и того что было раньше.

п.с. Дайте ему уж тогда "заградительный огонь", ибо своих функций крейсер тупо не выполняет.

ПВО Yubari с момента его вводу в игру не менялось. Настраивалась живучесть некоторых самолетов и еще будет настраиваться. Не переживайте. В смысле не волнуйтесь:)

P.S. Сходил на нем в бой, протестировать "убогое ГК".

 8aN6hqGbTk8.jpg

Z5jvADUPuWA.jpg

А мне вот интересно, почему ПВО у Fuso стало таким унылым, даже при выделении эскадрильи он может вообще не сбить ни одного самолёта. Хотя раньше, помню, гасил пачками.

P.S. И да, простите мне мою не оригинальность, но всё же... эмм... какого числа начнётся ОБТ? :hiding:

Ребаланс ПВО у Fuso был еще в 0.3.1. 

P.S. Ничего не могу сказать, следите за анонсами:child:

Вышел патч 0.4.0, игроки стали писать по нему фидбек, довольно много было замечаний. Выходит мелкое обновление 0.4.0.1, минимум изменений, минимум, что даже по нумерации видно и весь форум вычищается под ноль, пишите фидбек снова.

Я понимаю, форум нужно чистить, там кроме специально выделенных тем было немало написано, в том числе и лишнего, но мне интересно, читает ли кто-то отзывы, или просто их в корзину слили?

Это подготовка к ОБТ. Фидбеки никогда не "выкидываются в корзину". Я уже много раз писал, напишу еще раз - все фидбеки, опубликованные в профильных темах еженедельно собираются и анализируются.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

На счёт пво это точно причём на всех кораблях выделяешь эскадрилию  тупо пво молчит в чём проблемма ведь на высоких уровнях будет решаться твоя судьба в игре от эффективности твоего пво.

На каком Вы корабле и на каком расстоянии от Вас при этом находится эскадрилья?

отиграл 350+ боев, а в профиле на сайте пишут что ни одного, объясните пожалуйста.

Может, это результаты недавнего вайпа? :)

Т.е. с авианосцами все в порядке, или "профильные авиководы" должны по умолчанию гнуть всякую чернь? Вы допускаете возможность повторения подобных результатов на других классах техники?

Ну, очевидно, что на самом старте подобные перекосы возможны на любом классе. "По умолчанию" гнуть не должен никто.

 А как дела с Российской веткой? подскажите где про это почитать. Спасибо

Пока особо нигде. Она в разработке.

как работает перк мастер-заряжающий? стоит щас на лк , как было 30 сек перезарядки так и осталось

Он ускоряет перезарядку полностью заряженных орудий при смене снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вы не правы. Что до патча, что сейчас японаавик 8+ гнет все с винрейтом 90% в умелых руках. И это проблемы баланса

АВ 8 Shokaku 48 89.58 4297 117018 2.16 4.97 2.81 10.54
АВ 9 Taiho 11 90.91 6183 122753 2 6.63 3.81 7.81

Это вообще на расслабоне попивая кофе. Такие замороченные игроки как _Shev

Имели

АВ 7 Hiryu 11 90.91 3945 105954 2.27 3.36 0 3.72
АВ 9 Taiho 52 75 2342 107452 2.53 4.69 0.69 16.88
АВ 10 Hakuryu 254 84.65 2405 126784 2.92 2.59 0.04 7.96

Имеют

АВ 4 Hosho 11 100 1862 56987 2.63 1.27 0 0.63
АВ 5 Zuiho 14 100 2851 83775 4.5 1 0.28 12.92
АВ 6 Ryujo 24 83.33 2908 86320 3.29 0.95 0 12.91
АВ 7 Hiryu 48 97.92 3071 91841 3.43 1.85 1.58 14.93
АВ 8 Shokaku 67 95.52 3024 94061 2.55 2.08 0.13 10.8
АВ 9 Taiho 3 100 2288 52754 2 16.33 0 0

Вы видите сильную разницу? Вас это устраивает?

 

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 3.19 правил форума. Предупреждение. /Haales

В чем я неправ? Сейчас мы не еще не можем подытожить статистику, вайп был совсем недавно. Техника еще не прокачана, катаются толпы Арканзасов и т.д. Сможем, когда люди наиграют достаточно боев на разной технике, и продолжим работу над балансом, и будем устранять "перекосы". "Перекосы" нас не устраивали и не будут устраивать:)

Ну да, систему обнаружения не сделали - признаете, но не считаете критичным, хотя это весьма и весьма влияет на геймплей, на его логичность и историчность. В 3.0 была эра линкоров - спохватились и в 3.1 устроили эру крейсеров на фугасах, выкинув все линкоры на помойку игры, мне через бой пишут "чувак, ты это, держись и терпи, мы тут что-нибудь попробуем сделать". И даже не удосуживаетесь проверить статистику попаданий хотя бы по стоячей цели, не говоря уже о том, что фидбеки по пожарам пишут с 3.1.1 - что их надо либо уменьшить, либо изменить вообще все численные значения вероятностей пожаров и ввести пониженную вероятность поджигания уже горевших частей корабля. Но вы упорно даже не желаете что-то об этом говорить.

В общем, я вам, S. O., больше не верю - ваши ответы расходятся с тем, что я вижу на ЗБТ.

Если Ваше личное видение игры расходится с видением разработчиков - это лично Ваше дело. Не хотите - не верьте. Ваши домыслы тоже расходятся с тем, что я вижу в игре - а я в нее играю.

Всего доброго.

Здравствуйте.

Не согласен с принципом начисления Arkansas. Нет, "наиграть 50 боёв" условие вполне внятное, но вот период, за который бралась эта статистика под сомнением. Т.е. перед стартом ЗБТ был проведён вайп статистики, только перед, не на старте. В итоге в статистику Альфа тестеров, и тех, кто попал на бета-выходные шли "лишние" бои. Иными словами эта категория людей не могла точно знать сколько боёв у неё сыграно. Так, у меня было больше 60, после того как заветный кораблик мне не начислили я обратился в Цпп где выяснилось: "На портале учитывались бои проведенные в Бета-выходные, а срез базы данных делался ровно за период ЗБТ с 12 марта и по 23 июня.
В Вашем случае у Вас было проведено только 8 боев, которые пошли в зачет и начисление американского премиум линкора IV уровня Arkansas  не проводилось."

Статистика собиралась до 23, аж до полуночи. Новость уже была на портале. Люди, которым не хватало боёв вполне могли турбосливами по центру наиграть за день хоть сотню. А я думал, что у меня всё в порядке. Я же не знал что все эти бои сыграны не в збт ( даже не помнил). Я бы как все, сидел и в панике набивал заветные пол сотни. Откуда же мне было знать? Здесь нет моей вины. Не то чтобы арканзас такой заветный приз (как иронично выражаются его владельцы). Но как и Iwaki A, это же память. Я настойчиво не хочу его упускать. Я этого не переживу. Будьте милосердны.

Простите, но я не уполномочен решать этот вопрос. Если Вам отказали в ЦПП, значит, часть Ваших боев была отыграна в бета-выходные, поэтому и не попала в срез.

За ЗБТ вы не сыграли 50 боев - и не получили кораблик. По-моему, все честно.

Можно (или нужно) отправлять в ЦПП жалобы на хамов и тимкиллеров?

Каковы в настоящее время правила на этот счёт? И будут ли меняться в будущем?

Можно на хамов, но достаточно и игровой жалобы. На тимкиллов не нужно - есть система борьбы с тимкиллом. Думаю, все так и останется.

Скажите пожалуйста... "самоликвидация" на авианосце не нарушает правил игры? Когда остался один, а у соперников половина команды?:trollface:

Вы же понимаете, что такое "самозатопление" будет учтено в системе нанесения урона по союзникам, да?:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Здравствуйте!

Назрело пару вопросов:

1. На 5 лвл у перка капитана есть такой: "-34% вероятности крита модуля". Вопорс: этот перк распорстраняется на вывод из строя (уничтожение) ГК корабля? Интересует именнотполное уничтожение ГК - данный перк уменьшит вероятность уничтожения башни ГК или нет?

2. Когда Атланте поправите башни ГК - регулярно выносят чуть ли не все на корабле... ну какой в ней смысл?

3. Тренировочная комната: будет ли возвращена в игру на постоянной основе? Мод на трениорвочную комнату на данный момент разрешён? (зачем вообще убирали такую полезную фичу)

4. Планируется ли по дефолту в операциях всяких с расходками и снятием модернизаций ставить опцию за серу, а не за голду как сейчас? (в танках всё же сочли это неэтичным и поставили за серу) Тем более в игре очень неудачный интерфейс - элементарно можно запутаться.

5. Голд-расходники если не использовались всё равно покупаются\тратятся каждый бой? Например ремка, за бой не разу не использовал, но после боя она всё равно уйдёт как использованная и надо купить будет новую так?

1. Нет. Модуль уничтожается тогда, когда вся его прочность "выбита". А шанс на критическое повреждение проверяется при каждом нанесении урона по этой самой прочности.

2. Это ее особенность. Настройки еще возможны, но в целом этот крейсер не может похвастаться хорошей защищенностью ГК.

3. Когда-нибудь будет. В данный момент нет возможности сделать нормальный клиентский функционал, к тому же, большое количество тренировочных комнат создает избыточную нагрузку на сервер. Прямо сейчас мы не хотели бы этого.

4. О планах менять выбор мне неизвестно. Про "этичность"..ну...я не знаю что тут неэтичного. Честно. Пишите фидбек по интерфейсу, если считаете, что это вредит игре.

5. Да. Поэтому уж если купили - используйте по полной.

Скачал последнее обновление. Запускаю игру, произвожу 5-10 выстрелов. Переключаюсь на задний ход. Корабль останавливается.

Орудия управляются, но не стреляют. Через секунд 30 вылетает сообщение: не удается найти "ip-адрес сервера с помощью dns".

Перезагружал игру раз 5  и постоянно такое завершение. До обновления было все нормально.

По таким вопросам нужно писать в ЦПП, уважаемый.

 

Альт включен постоянно

 

 

JdNEpRksumY.jpg

 

 

П.С. Поиграл на Арканзасе и назрел вопрос.

Можно у него убрать лодки которые рядом с 4той башней, а то очень часто из за них башня не может стрелять или после попадания туда фугасом чтобы они исчезали и башня могла стрелять сквозь места их крепления? :hiding:

 

Тогда получается навык первого уровня "Базовая огневая подготовка" ускоряет перезаряд и ГК тоже? 

 

И на последок.

В очередной раз получив торпедами от союзника родилась такая мысль.

А нельзя ли сделать окраску веера торпед в розовый цвет если их расчётное движение пересекается с союзниками.

Это должно быть не сильно напряжно по трудозатратам,  а ситуацию улучшит особенно в связи с наплывом новых игроков.

Я уточнил информацию. Расстояние до катапультных самолетов не выводится специально. Пока нет возможности пользовательской настройки маркеров, решили не выводить эти значения - они, как и любые постоянно обновляемые значения, влияют на производительность.

 

По шлюпкам "Арканзаса": пусть пока повисят. Снимать их в планах нет.

 

По навыку: да, ускоряет.

 

Нет, такого в планах пока нет. Но сделать, безусловно, можно.

Филипп, вопрос касательно перка суперинтендант (не успел на ОТ его опробовать) - он несет смысл для капитана, прокачиваемого на американские крейсера, если использовать заградогонь или дает прибавку только к количеству катапультных истребителей? Заградогонь тоже стал в штуках или остался бесконечной способностью по кулдауну?

P/S плохо что нельзя на не открытых кораблях поизучать доступные модули и модификации (понимаю, что надо написать этот ПС в фидбеках, - напишу обязательно, просто крик души).

Заградительный огонь в данный момент бесконечный, если я правильно помню:ohmy:

Согласен, предложение дельное. Напишите.

Когда уберёте сопровождение снаряда? Красиво, не спорю, но совершенно не НУЖНЫЙ эфект! Причём мешает именно младшим( по ХП) кораблям. На линкоре пожалуйста, сиди рассматривай, как растёт кукуруза, а вот на ЭСМе? Считаю очень глупой ФЕНИЧКОЙ( моё личное мнение)!

Зачем его убирать? Просто не используйте его. А если у Вас оно случайно включается, переназначьте его в настройках со средней кнопки мыши на что-нибудь другое:great:

Кстати а почему не планируется? Учитывая конские цены на модули, почему не дать возможность их продавать?

В танках в целом до 30% стоимости топового танка можно было на продаже прокачиваемых модулей отбить (молчу уж про то, что многие модули можно было сохранять и ставить на другие танки)

Да и расходники тоже - вдруг мне надо будет продать (или кстати много купить) рем.команд, что бы допустим срочно купить какой то модуль при нехватке серебра.

Как то шибко круто вы экономику закрутили в игре.

 

Можно реплей этого боя!?!?!? (или хотя бы третий скрин - почему постоянно постят первый на котором ничего особо не понятно)

Я так понимаю что велась стрельба ББ по "Юбари" (как ни странно :trollface:, хотя там каждое попадание по ему - "цитадель"),или "Иваки" (Fadalmahr 33% побед). Даже все таки склоняюсь к вашей стрельбе только по "Юбари" - ну передайте привет  timsone 40% побед (0% на "Юбари"), serg888_ 40% побед (на "Юбари" средний урон 2000)

Вы с таким же успехом могли пострелять по неподвижным ботам в тренировочной комнате.

И да 9 попаданий - 10 цитаделей - это новое слово в модели повреждений! :teethhappy:

и ГК на "Юбари" убогий, точнее хуже по ДПМ крейсера 3го уровня "Тенрю" если что - один удачный ( не, даже фантастически исключительно удачный) бой ничего не показывает. На "Тенрю" вы бы сделали тоже самое в "таком бою" (уж молчу что бы натворили на "Куме"!!!) - только ж есть разница между кр.3 уровня и кр4. да?

Не говоря о том, что у "Тенрю" еще лучше маскировка и торпедами на порядок удобнее пользоваться.

Сама фича, безусловно, полезная. Тут вопрос приоритетов. Скорее всего в дальнейшем либо реализуем, либо как-то иначе решим эту проблему.

 

Реплеи не пишу. Ну да, наверное, игроки не очень скиллованые. Но в "рандоме" же всякие встречаются.

 

Это следует читать как 9 попаданий + 10 цитаделей. Ленточка "Цитадель" уже включает в себя попадание. Обратите на это внимание, когда будете играть.

 

Возможно для Вас это именно так. Мне кораблик нравится. Я не считаю его идеальным, лично для меня есть премы и получше. Но он нормальный и на нем можно хорошо играть. Дальше выбор за игроком:great:

Хм... А можно все же уточнить, ибо мне на вопрос о таких "самопопаданиях" торпедами ответ был, что они не засчитываются в тимдамаг

Да, можно, уточнил. В данный момент такой урон не заносится в систему борьбы с тимкиллом.

Был неправ, прошу извинить за неверный изначальный ответ.

"Простите, но я не уполномочен решать этот вопрос. Если Вам отказали в ЦПП, значит, часть Ваших боев была отыграна в бета-выходные, поэтому и не попала в срез.

За ЗБТ вы не сыграли 50 боев - и не получили кораблик. По-моему, все честно."

Как в таком случае я мог знать наиграл необходимое кол-во боёв или нет? Поскольку новость на портале появилась раньше окончания сбора статистики игроки могли наиграть недостающие бои. А я не мог, просто потому что не знал что мне их не хватает. Не я является ли это нечестным? Верно ли собирать статистику не ту, которую видят игроки, а ту которую знают лишь разработчики?

Вы этот вопрос решать не уполномочены, очень жаль, ЦПП действует по принципу "Если 50 то "Да" иначе "Нет", совсем засада. Хотя и с ними я продолжаю вести переговоры. В данной ситуации, как я понял, помочь мне, или окончательно отказать могут лишь люди, ответственные за решение не включать часть боёв из статистики от которой я отталкивался. Могу ли я связаться лично с ними и обсудить свою проблему?

К сожалению, я не вижу такой возможности. 

Уважаемые разработчики, очень много в игру играют люди 30 лет +, в том числе и я, большинство не являются заядлыми геймерами, поэтому играют со слабых компов. На альфа тесте с производительностью все было прекрасно, лагов минимум (графика выставлена на минимум). Начиная с ЗБТ играть не возможно, как только видишь 3-4 корябля противников, все, играешь "по кадрам", а если дымы, то вообще картинка встает, как комиксы блин (графика выставлена на минимум) (((. Поработайте пожалуйста над оптимизацие для слабых компов (пусть и с минимальными настойками).

Работаем и обязательно продолжим работать. А Вы, пожалуйста, напишите о своих проблемах здесь.

Почему так слаб балансер в игре ? За 20 боёв в Рандоме ток 5 побед !! Почему постоянно кидают в сливные команды . вы хотите чтобы стата у меня скатилась до 1 процента ?  )

Балансировщик еще будет дорабатываться. Но и игроки еще должны раскачаться и более равномерно распределиться по уровням и классам, чтобы он заработал как надо.

Нет, мы не хотим, чтобы Ваша стата скатилась до 1% и искренне надеемся, что этого не произойдет :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Здравствуйте!

Скажите, планируется ли увеличение количества игроков в командах? 

Планируется ли ввод новых игровых режимов или изменения в старых? 

Когда введут абордаж?

Нет.

Да.

В планах нет.

Куда делся прем-крейсер яппи ? Планируете вернуть его в продажу за голду или в прем-магаз ?

позавчера с ребятами пробовавшими его на ОТ поговорили про него , решил купить посмотреть - а он пропал из продажи в дереве развития :(

Вы про "Атаго"? Он вернется в продажу чуть позже. 

Доброго времени суток.

На прошлое мое сообщение не ответили. Наверное, потому что баян, либо спросил то, о чем нельзя спрашивать, ну да черт с ним.

Вопросы таковы:

1. Будет ли в дальнейшем возможность изменения комбинации клавиш для фиксации угла или сектора прицеливания. В данный момент такие действия осуществляется нажатием двух клавиш, что не очень удобно.

2. Будет ли возможность изменять тип стрельбы по ЛКМ? Например, чтобы при одиночном нажатии ЛКМ стреляла не одна башня, как это сделано сейчас, а производился полный бортовой залп из доступных орудий.

3. Кто и как меня засветил? Вайоминг, что ли?

shot-15.07.01_21.25.23-0394.jpg

 

Спасибо за ответы.

Я не видел Вашего предыдущего сообщения. Повторите свои вопросы, я буду рад ответить (только сначала прочитайте первый пост темы) :honoring:

1. Шансы есть.

2. Шансы есть.

3. Видимо, выживший разведчик с "Конго"? Не уверен, если честно.

Уважаемый С.О. не раз писал в фидбеках предложение о вводе понятия уровень пожара ибо не совсем честно когда маленький кораблик сжигает большой. К сожалению в теме с фидбеками разработчики их ни как не коментят, теперь увидел похожий вопрос и совершенно не внятный ответ, в связи с чем вопрос: почему вам не нравится идея ввода уровня пожара от калибра его вызвавшего?

Потому что нас устраивает текущая механика пожара. Шанс возникновения зависит от калибра, а время пожара у всех стандартное, но на него можно влиять с помощью различных улучшений, "затачивая" корабль на живучесть, если пожары мешают.

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. 

Не думали вы сделать новые группы пользователей: Мододел, Сборщик модов, Вододел.

Мне кажется это было бы интересно:great:

Пока нет, может быть позже.

 

вопрос такой: - будут ли к открытию ОБТ еще RU СЕРВЕРА ????????????? сегодня попробовал играть это неописуемо - 9800 игроков на 1 сервере и вылет за вылетом !!!!!! ваш сервер не везет обработку данных , а впереди пара тройка сотен тысяч новых игроков ........:playing:

Пока ограничимся одним RU сервером. Проблемы с производительностью в данный момент не имеют отношения к этому.

Фил, как сейчас работает система жалоб? Ограничение на 3 в день постоянное, или количество жалоб как-то увеличивается, в зависимости от результативности? А то мне лично 3-х мало. Очень.

Пока просто 3 в день, планы на доработку есть.

Когда будет выпущено пособие по стрельбе для ЛК? Желательно рассказать о технической точности с визуализацией.

 

Сейчас нормально получается стрелять только с КР,но только по причине быстрого КД. Промахи, не имеющие внятного объяснения случаются даже там.

 

Дайте гайд, согласно которому можно попадать чаще 50% на каждом классе техники. Буду признателен если будут указаны обстоятельства для нанесения урона в игровых условиях .

Гайдов очень много вот здесь. Точность 50% в кораблях - это либо невероятно крутая игра, либо постоянный ближний бой. На ЛК это даже "сверхближний" бой:ohmy:  И не факт, что это указывает на грамотное использование своей техники.

Короче говоря, не стоит мыслить реалиями World of Tanks. Точность в кораблях - это весьма посредственный показатель эффективности игрока.

подскажите, будет ли ускоренная прокачка командира на премах и кораблях имеющих элитный статус, как в танках - ускоренная прокачка экипажа.поставил галочку и опыт идёт на прокачку.ато жалко бесполезно накапливаемый опыт, на премах особенно?

Нет, не будет.

Уважаемые разработчики у меня такой вопрос. При загрузки боя корабли стоят не плывут а винты крутятся и даже при полной остановки во время боя я проверял это баг или нет

Это недоработка, нам о ней известно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Здравствуйте.

Сталкивался с таким и на ЗБТ и вот столкнулся сейчас снова.

Как получается так, что цитадель пробивается без пробития брони корабля?

shot-15.06.30_19.55.14-0981.jpg

Спасибо.

Ленточка "Попал в цитадель" подразумевает пробитие брони. Все включено:)

Пару вопросов

1 Почему в описании модулей корпусов год поменяли на буквы? Выглядит дико, не планируете вернуть как было?

2 По каким критериям считаются показатели "Живучесть", "Артиллерия" и т. п. в порту?

К примеру у Wickes очков боеспособности меньше, чем у Sampson-а при одинаковом бронировании, а показатель живучести у него выше.

1. Потому что наши прокачиваемые корабли - представители своих типов, следовательно, годы модернизации какого-то одного систершипа указывать не вполне верно. В общем, так, как сейчас - непривычно, но правильно.

2. По совокупности более мелких параметров. В случае с живучестью учитывается боеспособность и уровень. Поэтому у Wickes, хоть боеспособности чуть-чуть меньше, интегральная характеристика чуть-чуть выше.

Да я, как бы, уже "всё".

Был ЗБТшником самолетиков, потом вышел  патч 0.3 чего-то там, убирающий "соплю" и я в ту игру уже "всё".

После фугасного патча, рикошетно-ББшного патча и выхода игры в ОБТ в таком виде я и тут уже "всё".

Может что измениться со временем, а пока ждем-с и наблюдаем за развитием проекта со стороны.

Собственно, по вопросам:

Узнавать параметры бронирования носовой оконечности Колорадо (40мм) игроку опять таки предлагается на сторонних ресурсах, а не в клиенте ?

А бронепробиваемость 406мм фугаса (67мм), я как среднестатистический игрок, тоже должен узнавать там же? Дабы, на основании этих знаний , осмысленно лупить фугасами в оконечность, или таки предполагается метод научного тыка и стрельба по принципу "жахну чем придется, авось че получиться" ?

Да и что толку, после залпа фугасов оконечность выходит из строя, и демаг по ней перестает проходить. Противник, такой же Колорадо, и лупил в мой Колорадо фугасами, я ему сносил  2к за залп ББ-шками,ибо нипробил/рикошет/пробилбизурона, он меня на 4к за залп, ибо корма и надстройки уже убиты и демаг в них не проходит. Так и выгядела эта эпическая битва Лёлика и Болека, двух Ликноров с 406 мм орудиями, ведущими огонь друг по другу с дистанции в 2 км, но таки наносящими основной урон при при помощи ПМК. Цифр урона, конечно, условные, порядок цифр был  примерно такой

Нет серьезно. Игра вышла в ОБТ, нет ни параметров бронирования кораблей, ни параметров пробития орудий. ЦА все это тоже ненужно ?

Касательно схем бронирования: а как вы еще себе представляете адекватный способ подачи информации о бронировании огромного линкора, с кучей разнесенной брони, внешней и внутренней, с кучей модулей/отделений со своими собственным ХР и так далее, кроме как интерактивной схемы, как у компании-название-которой-нельзя-называть?

Танковый вариант, лоб/борта/корпус (как на раннем ЗБТ, когда параметры бронирования в игре таки был)уже не катит, ибо Броня палубы:13-75мм, Бронепояс - 175-350мм,  ни о чем не говорят.

Спасибо, что сообщили, что "всё". Это крайне полезные сведения для данной темы:medal:

В принципе, у нас есть официальная корабельная wiki; мы уже начали создавать там задел, чтобы она стала адекватным источником информации. По поводу бронирования - Вы верно заметили, что простые текстовые поля ничего не значат. Мы их поэтому и убрали. Интерактивные схемы во-первых недешевы в производстве, во-вторых, их будет трудно сделать простыми для восприятия. Там же броня будет не как в танке. Бронепробитие показать одной цифрой можно только для ОФ. Если говорить о ББ, там бронепробитие падает с расстоянием, плюс есть сложная терминальная баллистика внутри корабля. Мы пока не придумали как показать это по-настоящему наглядно.

 

В общем, да, проблема присутствия информации в клиенте имеет место. Она достаточно заметная, но не критичная. Решить ее быстро и просто не получится. Направлять силы на решение на данном этапе, несмотря на некоторые аргументы, которые Вы привели, мы не можем. Это неоправданно. Но мы об этой проблеме ни в коем случае не забываем.

Почему нет полного разрешения? Ставя на макс., получаю внизу панель управления. Не представляете, как это мешает. Ставлю полный экран и разрешение падает до 1600? Как сделать 1920 на весь экран?

Поставьте галочку "полный экран" и затем выберите 1920. Если не получится - это баг, о котором нужно сообщить в ЦПП. Разрешение должно выставляться корректно.

Дорогой, Sub_Octavian, вопрос может и не совсем в тему, просто интересно стало, а почему у Китаками забрали "Длинные копья" которые ходили на 20 км, уже в таком далеком декабре 2014 года?)

По причине тимкиллов или просто за компанию с остальными кораблями, у которых тоже убрали 20 километровые торпеды?

Пара десятков торпед с дальностью хода 20 километров на борт - это слишком люто:ohmy: Во всех отношениях.

Ув. Sub_Octavian

Уважаемый vizri, к сожалению, все Ваши вопросы из этого поста - на самом деле фидбек, или даже скорее предложения по игре (сделайте линкоры точнее, сделайте стрельбу на 41 км и т.д.). Убедительно прошу Вас направлять их в раздел для фидбека - разработчики там не отвечают почти никогда (и, в общем-то, это не предполагается), но зато все отзывы и предложения оттуда внимательно анализируются и учитываются раз в неделю. Спасибо, надеюсь на понимание.

Фил, сейчас видел презабавнейшую ситуацию..

Два противника, Фурутака и Феникс, упёрлись в край карты, чем вызвали столкновение. Фурутака наползла на Феникс, и после того, как я её утопил, потащила его на дно, где он и простоял, пока остов Фурутаки не исчез. После чего Феникс всплыл, пострелял по мне, и был мной радостно утоплен.

Такие ситуации укладываются в заложенную ВГ физическую модель? (без учёта края карты) Или это будет как-то допиливаться?

:ohmy: Я видел фильм, который начинается точно также. 

А серьезно - конечно это баг.

Глупый вопрос на ночь:P

А реплейчики как пишутся и куда складируются?

Есть много дюже хороших боев которые стоит записать на флешечку и позже видосики по ним себе мутить:popcorn:

А в "найти" реплей не смог, подскажите? :honoring:

Официально функционал реплеев пока не поддерживается. Но когда-нибудь будет :child:

Доброе время суток. Ситуация такова играл в корабли, лег спать не выключая клиент, просто альтабнулся. Проснувшись сыграл пару боев и беда примерно через 5-10 минут боя крашит клиент. Сейчас пробую переустановить игру. Играю уже неделю не крашило не вылетало до сего момента. Баг или просто сбой из-за простоя игры в альтабе целую ночь?:)

Сбой из-за Alt-Tab - тоже баг. Пишите в ЦППя думаю, не повредит.

Хотелось ещё обратиться, что вы намерены делать с краем карты, баги о промахах по краю карты очень существенны. Прицелиться в идущий ровно по вам корабль нереально, прицел как только заводишь его за грань начинает стрелять в любые стороны....при том физически вычислить куда же пойдёт снаряд невозможно, в том же действия самого корабля попавшего за черту вроде он идёт паралельным курсом но его скорость то резко увеличиваеться то резко падает хотя прицел первоночально должен засылать снаряды ровно в цель....учитывается стрельба ёжиком по линкору, у первого беспрерывный поток снарядов а второй просто не может резко менять скорость хода...вес не тот....

Также удаление лётной бригады за край карты и ведения огня оттуда....вроде не баг но как авик им управляет понятия не имею...пока плыл заметил что хозяин подбирает наилучший ракурс в ручном режиме чтобы завалить меня выпустив торпеды поближе к корпусу.

 

813044.jpg

813045.jpg

http://upload.akusherstvo.ru/image813045.jpg

http://upload.akusherstvo.ru/image813046.jpg

По поводу взаимодействия корабля с краем карты - нам тоже не очень нравится то, что есть. Мысли на этот счет есть, возможно, в среднесрочной перспективе мы увидим какие-то изменения.

По поводу эскадрилий - послать их за край карты вручную нельзя. Если же поставить автоматическую атаку с направления из-за края карты, эскадрильи туда полетят. Это не баг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

уважаемые разработчики,

"мурманск" - 14.8 - великолепно(и зачем ему корректировщик))

"phoenix" - 13.7 здорово

"omaha" - 12.7 ... за что? за что ему ствол отпилили)?

Потому что несправедливость. Есть мысли ее исправить и сделать "Омахе" 14,8.

Думаю если начнут разработчики отписывать и к каждому дельному предложению давать ответ то и сами игроки перестанут писать там ахинею а будут давать дельные советы углубляясь в свои предложения по улучшению игры.....думаю вам закупать разработчиков по новвоведениям будет накладнее нежели иметь двух что будут отсеивать фидбек и уточнять виденье у игроков по поводу изменений в игре. ИМХО не мои деньги не жалко.

Если начнут разработчики отписывать и к каждому дельному предложению давать ответ, то работать им будет некогда. Увы, на данном этапе тестирования такой формат взаимодействия не возможен 100%. 

Вопросы по катапультируемым самолетам на крейсерах.В этом патче их два типа истребитель и корректировщик.Общие вопросы: - 1) планируеться ли в ближайшее время ввести функцию возвращения на корабль носитель по требованию игрока?2)возможно ли в этом патче задать зону патрулирования для катапультного самолета , или  будет введена такая возможность в будущем?3) почему нет катапультируемых самолетов у линкоров(ведь исторически они были)? Вопросы по катапультируемому истребителю: - 1)возможно ли в данном патче указать ему приоритетную цель для атаки?2)если в налете участвыет одновременно несколько эскадрилий то прицел сбиваеться у всех или только у одной (той что атакована истребителем)?П.С.Если прицел сбиваеться только у одной (атакованной) эскадрилье то собственно какой смысл в  катапультируемом истребителе?,Он ведь может атаковать в момент налета на корабль не торпедоносцы или бомбардировщики а сопровождающие их истребители или вообще например пролетающий рядом вражеский корректировщик.

1. Нет.

2. Нет и нет.

3. В смысле нету? Вы про какие линкоры сейчас? Везде, где они должны стоять, кроме пары кораблей, они стоят :unsure:

1. Нет, он сам решает.

2. Только у одной.

P.S. Он не будет атаковать цели, которые не представляют опасность для его корабля-носителя. До вражеских истребителей ему дела нет.

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   28,15К Разработчики , сегодня на всех картах были лаги , заторможение , выкидывало с середины боя ! 

Уважаемая, Вам это нужно сюда написать, понимаете? Мы в этой теме не собираем техническую информацию по производительности и фидбеки:)

1)Вопрос был задан на 8 странице про фусо,на данный момент у фусо дальность стрельбы в порту при наведении на модуль топовый написано 14.5 это так?

2)будет ли в дальнейшем переработана механика точности у линкоров?ну уж очень сильный разброс,

3)Будет ли уменьшен пожар фугасными снарядами?крейсера фугасами просто разматывают линкоров при их разбросе ГК.

4)Вот скажите к чьим мнениям вы прислушивается по улучшению игры?сколько читаю фитбеки и вам пишут о ухудшении игры,создают темы а результатов очень мало.

5)Чем вы руководствуется по улучшению игры?

6)У многих есть просба вернуть патч 0.3.x где урон ББ хороший,разброс меньше,пожаров практически нет,играть намного интересней драйв от эсминцев.Есть такая возможность вернуть раннею механику???

7)Есть тема "Экономика или как провалить игру", там пишется о бешеных суммах на корабли и модули,и это совершенно так суммы катастрофические на покупку кораблей и модуле и вот вопрос,Будел ли урезана стоимость кораблей и модулей и уменьшится ли требуемый опыт для открытия корабля и будет ли увеличен доход и опыт за бой????

8)Почему у Myogi при наведении на снаряд ББ написано урон 10000 а при попадании в цель снимается урона в 1000 это баг или так и есть????

1. Нет. Я же отвечал чуть выше. И даже показывал. Ладно, мне не сложно еще раз...

KzAqaXMBZns.jpg

2. Механика в полном порядке. Настройки балансные - ну, могут измениться и скорее всего изменятся. Однако, снайперской точности у ЛК не будет в любом случае.

3. Аналогично - настройки возможны и даже вероятны, учитывая, что начался ОБТ и у нас появится много массовой статистики. Но пожары все равно будут неприятностью для игрока. По поводу баланса ЛК и КР - играйте на крейсерах, если считаете их такими замечательными. Что Вам мешает? 

4. Все отзывы в профильных темах анализируются. Следовательно, прислушиваемся мы ко всем. Однако, решения по игре принимаются с учетом фидбеков на форуме, а не исключительно на их основании. Мы разрабатываем игру и имеем более полные сведения о том, что происходит. По поводу результатов - все, что Вы видите в игре - по сути, результат довольно долгого тестирования.

5. Статистикой, отзывами тестеров, собственными соображениями и такими показателями, как удержание игроков в игре. 

6. Нет, такой возможности нет и она нам не нужна.

7. Не знаю о какой Вы теме, но тут я подробно отвечал по скорости прокачки. Настройки возможны, но необходимость тратить на игру время при желании получить топовую технику никуда не денется.

8. 10 000 - это попадание в цитадель. 1000 - это сквозное пробитие - снаряд попал в "мягкую" часть корабля и пробил его насквозь, не взорвавшись внутри. Вам стоит посмотреть руководства и гайды в этом разделе, чтобы лучше разобраться в механике повреждений. Сходу - вот гайд по стрельбе, вроде неплохой.

с 3 уровня начинается торможение голосовых и звуковых оповещений,даже когда стреляешь из орудий происходит дрожание звука.так и не исправляется уже после трёх обновлений.неприятно играть

Очевидно, что это - техническая проблема, о которой следует сообщить сюда.

В последнем обновлении при загрузке боя появилась возможность сравнить свой корабль с другими кораблями идущими в бой.

Так вот, это сравнение моего корабля происходит с реально входящими в бой кораблями с учетом их прокаченности на момент входа в бой или это какие то табличные данные клиента на технику в топе или стоке... 

Сравнение учитывает выбор модулей на корабле, но не учитывает модернизации, навыки командира, флаги и камуфляжи. В общем, оно достаточно правдивое, но без мелких нюансов.

Будут ли доступны WoWs API (на подобие танковых), и как скоро?

Можно ли будет принять участие в раннем тестировании API? (чует мое сердце что АПИ будет :) )

Не уверен, что разделяю Ваше чутье:child: Имеет смысл следить за новостями.

Филипп привет!!! Вопрос по Фурутаке, что с ней сталось???? точности ни какой, и урон что от ОФ что от ББ мизерный, не взирая на 203мм, по сравненю с той же Кумой, это как небо и земля, при том Кума выигрывает и по точности и по ДПМ!!!

 и еще вопрос, почему нет возможности указаний по карте через Ctrl после гибели? так задумано или недоработка функционала?

Не могу ответить на Ваш вопрос, потому что вроде бы ничего с ней не сталось:ohmy:

Задумано.

И конечно же мучавший меня вопрос по Кавати...это вооружение...

Список согласно историческим данным:

2×2×305/50
4×2×305/45
10×1×152
8×1×120
12×1×76
5 ТА

Отмечу последнюю строчку данного вооружения....5 Торпедных Аппарата....ГДЕ? какой умелец смог демонтировать данное вооружение? Или воры пробрались в историю?

Первая строчка отображает две башни с калибром 50 и 305 мм стволом...который стрелял на дальность 120 кабельтовых в ясную погоду...

Вторая строчка это четыре башни 305 мм орудий но калибром 45 что делало стрельбу укороченной всего на 90 кабельтовых.....для интересующихся кабельтов артиллерийский имеет 180+ м кто пишет 186 кто пишет 189...

Далее пушки 10 штук 152 мм....итак первые образцы корабельных пушек 152 мм Канэ появились в 1889 году....и по их технологии усовершенствовались....первые эти пушки обладали дальностью 13.2 км....в процессе модернизаци к 1940 году они имели такую дальность стрельбы 

Максимальная дальность стрельбы, м:

30 215

Уж вы меня простите но не сильно ли вы укоротили стволы Линкорам? Разница с историческими справками просто колоссальная....не поясните с чем это связанно?

По торпедным аппаратам: у нас есть немало кораблей, где они так или иначе стояли, но мы их не ставим по геймплейным соображениям - либо из-за неадекватных углов наводки, либо потому, что это будет отвлекать игрока от основного вооружения.

 

Это максимальная дальность стрельбы орудия. Но если корабль стреляет по другому кораблю, он должен его достаточно качественно наблюдать - чтобы определить класс и тип цели, скорость, дистанцию, направление - тут вступает в игру СУО - система управления огнем. Дальность стрельбы в игре рассчитывается как эффективная - то есть такая, на которой реально можно попасть в корабль. Мы не видим никакого смысла давать стрелять за горизонт, но вслепую - это замедляет геймплей и приводит к массовым огорчениям. Если ЛК работает по неподвижной цели, например, по вражеским укреплениям - это конечно проще. Там не обязательно видеть цель, чтобы в нее эффективно стрелять. Я это, кстати, объяснял. Причем, если не ошибаюсь, то и Вам тоже. Поэтому предлагаю не обращаться к одному и тому же вопросу много раз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

для чего снизили точность залпов ГК? почему тот же сентлуис с бортового залпа на 1-2 км по СТОЯЧЕМУ эсминцу попадает всего 2-3 снаряда?

Я даже не знаю что Вам сказать, учитывая, что точность ГК недавно увеличивали на треть, причем именно на ближней дистанции:child:

Подскажите пожалуйста, в текущей редакции игры существует ли дистанция настильной стрельбы? Если да, то как можно ее узнать или рассчитать?

Траектории в баллистике максимально близки к реальным - можно этим руководствоваться. Вам нужные какие-то подробности? Что именно Вас интересует?

Что с последней обновой и открытием ОБТ сервер поменял свою географию? У меня пинг снизился в 2 раза!!! Э

то ПРАЗДНИК!

Вместо привычных 700-800 стал 300-400.

Где сервер? с чем это связано? СПАСИБО ОГРОМНОЕ:)))))

Я нахожусь на дальнем востоке, Чукотка

Может, дело все-таки в этом?:rolleyes:

Могли бы вы графически добавить значение изменения ТТХ корабля а также спец абилок судна в порту? дабы наглядно показывать насколько и что поднимается и опускается. 

Это хорошее предложение, и мы сами над этим думаем.

Тем не менее, сейчас всегда можно понять что такое ГК и что такое ПМК - во вкладке "артиллерия" ГК всегда будет отмечен как "главный калибр", а ПМК - как "вспомогательный". Если в описании навыка написано, что он влияет на все орудия калибром до 155 мм, это значит, что он влияет и на ГК, и на ПМК.

Будут ли в дальнейшем добавлены тренировочные комнаты, или их будут заменять кооперативные бои?

В планах есть. 

ещё вопрос созрел.. На корабле игрока можно увидеть заряжены торпеды, или нет. А на кораблях других игроков? Просто видел ситуацию несколько раз, в прицеле видно, что у юбари торчат торпеды из ТА, но при этом торпеды из этих же ТА идут на меня... дистанция маленькая, зарядиться они бы не успели, борт он тоже не менял.

Вот это вопрос так вопрос :hiding: Буду узнавать, напишу.

Возможно ли зафиксировать галочку "добавить надпись отредактировано" при изменении сообщений? очень и очень надо. Так как любой игрок может зайти в прошлое сообщение и отредактировать его, изменив текст до неузнаваемости.

Прошу отключить данный функционал у всех кроме Разработчиков и Модераторов.

Передал предложение в соответствующий отдел, за результат не ручаюсь :child:

Анализируется ли статистика по урону фугасов? Устраивает ли она разработчиков?

Планируется АП ПВО в дальнейшем до играбельного уровня (сейчас ПВО нету в игре благодаря Вам. Есть с чем сравнивать. Даже с ранними версиями)

Ветка Американских линкоров: планируется ли улучшение ПТЗ?

Планируется ли вывод карты "Край Вулканов". Если нет,то будет ли она в дальнейшем изменена?

Анализируется. До ОБТ в принципе после всех изменений устраивала. Сейчас - будем смотреть.

Благодаря мне? Но..как же...:ohmy: Планируется настройка, много настроек по авиации в 0.4.1.

Таких планов по ПТЗ не было, но опять же, статистика покажет.

Никуда выводить ее пока не собирались. Все карты могут быть в дальнейшем изменены, это даже не релизе возможно, не говоря уже о тесте.

Здрасте.

 

А работает ли навык "Мастер виражного боя" с паспортной скоростью или фактической?

Пример - бомбарировщики/торпедносцы при сбросе бомб/торпед становятся на 30% быстрее, и быстрее многих истребителей.

Если подловить их в этот момент будет ли он действовать?

Весьма годный вопрос, на который я отвечу, как только разберусь в нем :honoring:

Будет ли введена озвучка результатов попаданий(как в танках): "пробитие", "не пробил", "рикошет", "вражеский корабль горит"( если он загорелся от твоего попадания)?   

Такая возможность есть, но не факт, что все это появится. Если Вам не хватает голосовых сообщений, напишите об этом в профильной теме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Уважаемые разработчики! Есть небольшая просьба в игре - не могли бы вы оповестить новых игроков, что за мат в чате и оскорбления игроков их будут наказывать, потому как они, видимо, этого не осознают. Я уже забадался письма в ЦПП писать. Только за сегодня по шестерым отправил. Этот момент не только портит впечатление от игры, но и мешает играть. 

P.S. А собственно и сам вопрос - будет ли (и когда) введена система мат-фильтра и отключение чата?

Мы продолжим как работу по жалобам, так и массовые проверки логов чата. 

Отключение чата вводить пока не собираемся. Мат-фильтр же на наш взгляд не является панацеей - его можно обойти с одной стороны, а с другой - он приучает людей к вседозволенности и хамству.

Доброго времени суток.

Уважаемый СО, расскажите, будет ли меняться механизм границы карты?

В данном виде он позволяет кораблям "скользить" вдоль самой карты и подставлять невыгодную проекцию корабля.

Взятие правильного упреждение при стрельбе по такому кораблю тоже заметно усложняется.

На форуме высказывалось много различных предложений по изменению работы границы карты, от простой остановки в точке соприкосновения, как с островом, так и до возможности проходить сквозь границу стремительно теряя очки прочности.

Спасибо.

Пока не стану вдаваться в подробности, изменения все-таки еще не в самое ближайшее время будут. Мы рассматриваем разные варианты, в том числе и те, что Вы привели в примере. Простая остановка кажется перспективной.

Уважаемый Sub Octavian - такой вопрос.

Был в бою, режим Превосходство - все идет хорошо, "гнутся шведы!", у них еще несколько кораблей и тут... все, нам дают победу. И так вот, попалась звездная команда стриммеров, которые вели запись - победу дали при... 767 очках. Не рановато ли? ;) 

 - примерно с 29-15

Это баг?? Или, все-таки, какая-то хитрость?:hiding:

Не баг. Там в самом конце видно, как кто-то утопил ЛК. У противника стало меньше 0 очков, он проиграл.

Следует ли рассматривать использование эксплоита упирания в стенку как действие выходящие за рамки обычного игрового процесса ? Данный вид использования границ карты позволяет совершать маневры которые заметно отличаются от тех которые корабль может совершить в открытом море, а так же не позволяет нормально заводить ударные эскадрилий, что можно назвать "Получением преимущества над другими игроками". Можно ли считать факт использования эксплоита границ карты нарушением и будут ли приниматься в рассмотрения заявки поданные по этому поводу в ЦПП ? 

Нет, не следует. Границы карта работают так, как работают, мы об этом знаем, это такая игровая условность. Нам она тоже не очень нравится, поэтому в планах есть переделка (ответил чуть выше про планы).

Не планируется ли добавить в меню Жалобы/Благодарности пункт "Стрельба по союзникам"? Только что получил в борт веер от "своего" (не первый раз уже). Причем я находился между ним и берегом, врагов не было, дистанция 2-3 км. То есть нельзя сказать, что я выскочил под торпеды, это был сознательный сброс мне в борт. Однако в меню есть только пункты "бот" и "плохо играет", что в данном случае никак не подходит. 

Нет, потому что в игре работает автоматическая система борьбы с такими игроками.

Уважаемые разработчики у меня возник вопрос по поводу управления:При манёвре,при нажатии клавиш А или D перекладка рулей происходит значительно медленней чем при использывание автодоворотом,клавишиQ или E.Скажите так и должно быть или это особенность игры?

Так не должно быть. Мы проверили - все нормально, скорость одинаковая. Если у Вас есть доказательства обратного, обязательно пришлите их сюда и продублируйте в ЦПП.

Здравствуйте, Октавиан. у меня к вам два вопроса.

1. Нипращу!111расрасрас :izmena:

Ну почему, скажите пожалуйста, Бета-каюту сделали тайной комнатой, попасть куда можно... ну только в теории?

Ведь Каюта - это своего рода летопись бета-теста. Она существовала с первого дня допуска в бета-выходные, это живое свидетельство того, что многие, ныне "великие" задавали наивные вопросы, высказывали посредственные суждения... Это ведь живой компромат для каждого новичка, кто осилит первую сотню страниц. :teethhappy:

Это, в конце концов, воплощенная традиция ламповости.

Не считаете ли Вы, что ее следует сделать общедоступной? Пусть не закрепленной, как в иные времена - история сама рассудит, устоит ли тема истинного флуда или ее превозможет новый вал.

Знаете, мне было очень горько, когда Каюту унесло даже из моих сообщений в личном профиле незнамо куда. Дайте ей шанс - убежден, что она засверкает новыми красками.

2. скажите, не планируется по результатам ЗБТ какая-то инфографика? Ну, навроде "Бета-тестерами было выявлено столько-то багов", "обнаружено столько-то критических ошибок", "багрепортов в ЦПП N, на багтреккер - М" и т.п. Нам приятно будет, тем кто активно выявлял, сигнализировал, и, черт возьми, несмотря на все непростые отношения с разработчиками - продолжает это делать.

1. Потому, что со стартом ОБТ бета-каюта сменилась кают-компанией.

2. Планируется видео-отчет по ЗБТ на следующей неделе. Скорее всего в понедельник.

Уважаемые разработчики. в видео было показано что дано СТшникам 4 новых корабля. один из них Диана. Как игрок которого заинтересовала Аврора меня так же заинтересовал и данный перелац корабль.
на просторах инета уже встречаю т.н. инвайткоды на официальных сайтах некоторых производителей железа с датами конца июля.

хотелось бы узнать - возможно ли узнать хотя бы общую концепцию дианы (152/45 или все таки 130/55) и будет ли она в общей продаже или это будет спецкорабль по типу электророзетки в танках?

Пока еще не дано, на самом деле. Но, тем не менее, Диана у нас будет 152/45. Запланирована как специальный корабль.

Здравствуйте  Sub_Octavian!:honoring:
Расскажите пожалуйста , что такое Bofors "Chi" ( данные зенитные установки присутствуют на крейсере Zao и авианосце Hakuru, а так же в топовом корпусе авианосца Taiho)?
Хотелось бы узнать в каких архивах была раздобыта сия штука?
Являются ли эти зенитные установки копией американских бофорсов?
И если это действительно  копия бофорсов mk1, то почему нету  копии  более эффективных бофорсов mk2?

Это просто копии Mk1, Японцы собирались закупать их. Но не закупили. А мы поставили:) Названия нормального не нашли, поэтому Bofors "Chi".

Что вы будете делать с таранами? Играл на линкоре произошло столкновение с линкором противника, оба фулл хел минус пару тысяч хп....реально слегка задели бортами пытались разойтись....итог оба потоплены....это выходит за рамки логистики, и как с такими таранами сделать его и выжить чтобы получить награду? это не реально или эта награда даётся за потопление из своей команды?

В целом таран сейчас нас устраивает, сомнения есть только по поводу озвученной Вами ситуации бортового соприкосновения. Будем думать о ней.

Выжить после тарана можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Фил, ещё вопрос. Были ли в последних патчах (0.4.х) изменения в отображении дымов? А то теперь пока в дым не заползёшь и не увидишь мутность по краям экрана, и не узнаешь, что шёл в дым.. дымы видно либо когда ты уже внутри, либо километров с 10-15...

 

В догонку вопрос тоже по эффектам. При выбитой машинке трубы извергают огонь. Этот эффект всегда срабатывает, или нет? 

Да, были изменения в пост-эффекте - эта "мутность по краям" стала гуще. В целом, проблему визуализации дымов мы изучаем и думаем над возможными решениями. Предполагаемый срок - пара крупных версий.

 

Эффект должен срабатывать всегда, если этого не происходит, значит, произошла ошибка. 

У меня вопрос . заметила после боя запись , автоматическое снаряжение бесплатно , а за камуфляж почему за каждый бой высчитавают игровое серебро , таким темпом , мне не хавтит серебра на следующий корабль ? Поясните пжлста или я чего то не понимаю .Заранее спс .

Камуфляж - это платный предмет, все правильно. Ставьте камуфляж только на те корабли, где он Вам действительно нужен.

Уважаемые разработчики, после последнего обновления авиа-группы стали отображаться одним самолетом. Настройки ставил на максимал, все равно. Может где есть волшебная кнопка, подскажите. 

 

И второй вопрос, играя крейсерами заметил, что постоянно происходит автоматическая смена типа боеприпаса в зависимости от типа корабля в прицеле (в прицеле эсминец, значит система сама начинает устанавливать смену на фугас), пожалуйста уберите эту функцию или дайте возможность отключать её тем кого не устраивает. Игроки сами решат каким типом боеприпаса стрелять.

У Вас в настройках включена "анимация мелких объектов"? Если нет, то все верно, так и должно быть - оптимизация. Если да, то на расстоянии примерно до 13 километров самолеты должны отрисовываться в полном составе. Дальше - снова по одному.

 

Автоматической смены снаряда нет :ohmy:

Может я что то пропустил? Но для чего нужны ежедневные задания? Имеет ли смысл параться в их выполнении?

Чтобы фармить :playing: Смотрите на награды и решайте сами имеет смысл или нет. Они нередко выполняются "сами собой", если хорошо играть.

Вопрос, чему равен узел в игре.

Потому что если брать что у вас узел равен реальному узлу, то:

пример торпеды на Атаго

скорость хода 62 узла = 114.8 км/ч

дальность хода 10 км.

путем не хитрых измерений

115 км - 3600 секунд

10 км - Х секунд

Х= (10*3600)/115 = 313 секунд  = 5,2 минуты

 

или берем умиказу торпеды на 8 км идут 64 секунды соответсвенно они двигаются со скоростью 450 км/ч и если переводить в узлы

 

так чему равен узел в игре?

получаем 244 узла для умиказе.

В игре есть много "пространственно-временных искажений", нацеленных на то, чтобы улучшить ее восприятие и динамику. Узел, который Вы видите в скорости, если мне не изменяет память, "растянут" относительно игровых дистанций в 2,5 раза. 

1. Почему в игре радиус циркуляции линкора "Айова" указан равным 920 метрам, хотя в истории радиус составлял 744 метра на скорости хода 30 узлов?

2. Планируется ли к вводу в игру тип "Южная Дакота"?

1. Потому что тактические диаметры в игре считаются исходя из: размеров и пропорций, тоннажа и класса корабля. Они не всегда совпадают с "энциклопедическими".

2. В обозримом будущем нет, но на рассмотрении она есть.

Планируется ли пополнение флагов (сигналов) за игровую валюту? Вопрос возник вот почему, при взрыве прохового погреба выдается комплект флагов (сигналов) гарантирующий при установке на корабль 100% невозможность взрыва этого погреба в течении боя. Т. е. больше такой флаг (сигнал) не получишь. При использовании всех флагов (сигналов) придется опять выходить в бой без них, для того чтоб их заработать. Какой то замкнутый круг.

Разные мысли по поводу продажи флагов есть. Будем прорабатывать этот вопрос.

У меня самый больной вопрос, который  почему-то никак не освещается - что будет с опытом на премкораблях? Вайпа уже не будет. Опыт на них мне не нужен, но галочки ускорить обучение экипажа, как во всех остальных проектах WG, там нет. Дадут с введением галочки возможность опыт корабля перевести в опыт капитана бесплатно?

Эта галочка и не планируется. И бесплатного перевода тоже в планах нет. Вы можете либо перевести опыт в свободный по обычной схеме, либо ничего с ним не делать.

Уважаемый Sub Octavian!

 

Вернется ли премиумный Олбани в американскую ветку? Я очень скучаю по этому кораблю. В описаниях к патчам не нашел информации о его удалении - ткните меня носом, пожалуйста, туда, где разработчики об этом говорили.

Albany не планируется в качестве корабля в ветке или покупного премиумного корабля. Но в игру он скорее всего вернется. Следите за новостями:honoring:

Я бы хотел спросить, будут ли что то делать с сильным различием в силе между японскими и американскими авианосцами, просто у американцев есть ряд выдающихся черт. Так как у них в звене 6 самолетов против японских 4, кучность торпед выше в 2 раза, сила истребителей выше в 3 раза, и т.д.

Различия будем настраивать так, чтобы они оставались различиями, но были сбалансированы. Про разницу в кучности торпед - не уверен, что Вы верно ее оценили, а про истребители..ну как Вам сказать...не в три раза у них сила выше.

zFjuZlkI3aM.jpgOH0WkdptgvA.jpg

niG5TzknNXQ.jpgnEZ1qJ-uNGE.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Насколько я помню, раньше радиус циркуляции корабля не зависел от того на какой скорости она выполнялась. Сейчас все так же или произошли изменения?

Во всех последних версиях он зависел от скорости. Где-то больше, где-то меньше. И сейчас зависит, на разных кораблях по-разному.

ДВС, скоро ли будет кнопка "выключить чат"? Перебанить всех "танкистов" 3 жалобами в сути нереально...

Такой кнопки не планируется.

Я так понял что ОБТ можно считать открытым. Может уже достали этим вопросом но ответа не нашел :) а будет ли потом вайп перед открытием ????

И такой вопрос, предполагается ли как в танках сделать доступным склад, в который попадают все снятые при модернизациях модули. Ну чтоб распродать когда с серебром туго.

Вайпа не будет:izmena:

Склада в ближайших планах нет, о нюансе с продажей модулей нам известно, будем думать как это лучше решить.

Приветствую. Уважаемый SO, я понимаю, что это почти баг-репорт, но все же. Писал в ЦПП два раза. Мне ответили, что работа по устранению ведется. Но сегодня опять заметил это..... темный утопленный корабль на месте его утопления. Поскольку эта проблема не решилась, вот хотел обратить внимание здесь. Спс.

Вы сделали все, что следовало сделать. Дополнительно обращать внимание не нужно, сотрудники ЦПП ежедневно передают информацию об ошибках игры разработчикам. "В работе" - значит "в работе".:great:

Ребята разработчики! Не знаю общей статы, но по моим ощущениям, "Юбари" не тот , что мне продали! Замечу, за РЕАЛЬНЫЕ деньги! По началу, мне объясняли, что нужно ставить на "рули" - расходники годовые. Затем оказалось, что слабые движки!?! ХОРОШО поставил на движок расходник  голдовый. Сейчас твориться, что то непонятное? Почти в каждом бою выносят двигун (это при расходнике). Просто то, что я хотел купить мягко говоря оказалось не тем, что мне ВТЮХАЛИ! Я ПОКУПАЛ ОДНУ ВЕЩЬ, замечу с определёнными параметрами, а получил что то другое. Ну или как в рекламе, если это не так то вернём деньги! Я вовсе не прошу вернуть деньги. ТОЛЬКО НЕ ЛЕЗЬТЕ БЕЗ КОНЦА С ДОДЕЛКАМИ! Продали вещь, извините, какая есть, такая есть! За сим с почтением.

Yubari с момента открытия продажи пакетов предзаказа никак не ухудшался. Защищенность у него всегда была низкой. Кстати, модернизации у нас не бывают "голдовые" - если Вам так часто выбивают машинное отделение, поставьте "Энергетическая установка модификация 1" за 250 000. Там вероятность критического повреждения снижается на 20%.

P.S. Вам никто ничего не "втюхивал". 

Уважаемые разработчики. На сегодняшний день Вы заявили о введении единого аккаунта для всех игр серии. Однако, если для самолетов и танков игровая валюта, свободный опыт и "золото" действительно объединены, то для кораблей пул "золота" и опыта остается закрытым. Когда произойдет полное объединение, скажите? Дело в том, что закинул на счет танков (в которые давно не играю) "золото" именно для кораблей,  и сейчас у меня 2 пула с "золотом"- в танках и кораблях от предзаказа, но купить что то высокоуровневое не могу, ибо они не объединены, не хватает (((

Зачем Вы закинули золото в WoT для WoWs, если мы четко и ясно говорили, что на старте ОБТ общим будет только премиум аккаунт, а по всему остальному мы будем принимать решение позже? :unsure:

По срокам сказать ничего не могу.

Уважаемый Суб Октавиан. Вопрос назрел давно, но вот только сейчас стал как бы более актуальный. По поводу боевых задач. Будет ли возможность отказываться от них (Пусть даже с суточным откатом)?. Скажем у меня в порту нет Ничего с торпедами и за пару дней я не смогу вообще выполнять боевые задачи, потому что там будут только задачи с торпедами. Это самый яркий пример. Таких бывает много.Пару раз было что выполнял из 3 только одну всегда, потому что 2 были не выполнимы из за отсутствие соответствующий техники в порту. Спасибо за ответ 

Уважаемый Tamao, мысли по поводу разных операций с боевыми задачами есть, но ничего конкретного сказать не могу.

Подскажите как получилось, что попав двумя торпедами Type 6 с уроном в 10833 каждая, в Umikaze (2 ур.) с живучестью 10300, я его не потопил два раза, а оставил с 833 ХП после затопления? То есть от двух торпед урон получился всего 9300 ХП.

shot-15.07.03_00.29.39-0908.jpgshot-15.07.03_00.36.59-0362.jpg

Скриншоты есть в нормальном качестве, но при загрузке на форум, превращаются в нечитаемое.

Не пойму как их можно прикрепить в хорошем разрешении?

Я вижу только один вариант - попали оба раза в нос или в корму.  Тогда чисто теоретически вторая торпеда могла войти с очень низким уроном или вообще без него, поскольку первая уже уничтожила часть корабля. Но что-то я сомневаюсь, надо будет проверить. В центр ему бы и одной хватило с запасом.

Спасибо за ответ. Уточнение хотелось бы. А вот это "критическое повреждение" уменьшает как то ХП ГК? Крит может дополнительно (быстрее) уничтожить башню ГК (полностью имеется ввиду)? Мне просто этот момент не понятен...  (И вообще башня ГК считается модулем? Или этот перк вообще не про неё?)

Нет. Критическое повреждение просто делает башню неработоспособной. Ее очки прочности уменьшаются в зависимости от урона. Выход модуля из строя и урон - две разные вещи.

Башня ГК считается модулем.

Уважаемый Sub Octavian! Хочу задать вам пару вопросов.

1. Раньше ПВО Юбари было сильнейшим на уровне. Я не считаю этот крейсер плохим, но хотелось бы сохранения его фишки. Планируется усиление его ПВО или нерфа ПВО Миоги?

2. Какова политика компании в отношении баланса премиумных и акционных кораблей? Просто ситуация, когда вторых гораздо больше первых мне очень не нравится. Так уже случилось в самолётах и повторения ситуации не хочется.

1. Балансировка возможна, но вряд ли она будет специально проводиться с целью сохранить у Yubari "лучшее ПВО на уровне".

2. Решения по всем премиумным кораблям принимаются независимо друг от друга. Сказать прямо сейчас, что акционных кораблей будет очень мало или очень много по сравнению с обычными премиумными, нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

1. Планируется ли в ближайшее время увеличение вариантов медалей?

 

2. Влияет ли получение медали, на получаемый опыт?

 

3. Если ли у вас наработки на спец режимы для клановых боев?

 

4. Периодически делаю "замечания" флудо-"лидерам" форума. Эти сообщения удаляются в течении 5 минут. Это нормально? Если я нарушаю какие то правила, то почему кол-во штрафных баллов не растет?

 

Пожелание: Надеюсь существование кланов вы не планируете сводить к общиму тэгу и глобалки на подобии танков.

1. В ближайшее - нет.

2. Нет.

3. Да, в основном теоретические. Делиться пока не готовы.

4. По всем вопросам, связанным с модерацией, обращайтесь только в ЦПП.

Господин  Sub_Octavian когда Вы поставите на продажу прем. корабли Германии? Как то неловко получается,все есть а виновников всех бед нет))) Прошу Вас навести статус- кво! 

С уважением Ваш вечный донатер Шайтаныч!

Все будет, пока ждем. Я и сам жду :izmena:

Зачем нужно давать 4 самолета-корректировщика(с перком "суперинтендант"), если их НЕВОЗМОЖНО использовать за 20 минут боя!!!!!

4 * 100 сек(время действия) = 400 сек

3 * 360 сек(КД) = 1080 сек 

1080 + 400 = 1480 / 60 = 24.6... минуты!!!!!

И это если начинать использовать самолет с респа(что вообще никчему) и запускать как только закончилось КД.

Да даже и без перка(то есть 3 самолета) нужно порядка 18.5 минут, чтобы их использовать(редкая птица долетает до середины Днепра...)

Ну и зачем давать то, что невозможно использовать?

shot-15.07.02_19.22.55-0356.jpg

Если поставите улучшенную версию снаряжения, да еще и навыки командира на ускоренную подготовку изучите, то смысл будет очень даже большой. А так - не слишком полезно, да. Я бы брал "Суперинтенданта" скорее ради восстановительных работ, форсажа и дымов.

Доброе время суток.

 Поздравляю команду разработчиков с выходом проекта в открытую стадию тестирования, вы проделали огромную работу. Большое вам спасибо.

Вопросы:

1/ Американская ветка крейсеров - когда планируется баланс с одноклассниками  из японской ветки на 1 уровень +/- (Пенсикола,Орлеан, Балтимор совсем не радует,) Как то они выпадают из концепции артиллерийских кораблей, фактически одно и тоже орудие на разных корпусах.

2/ Нерф Кливленда планируется или изменение его в уровне, слишком сильный корабль для 6 уровня (катаюсь на нем но как то даже обидно за противников на японских крейсерах, на дистанцию применения торпед у них нет шансов подойти, да и стрельба на предельных дистанциях мало эффективна, а в арт вооружении проигрыш колосальный )

3/ Прем корабль Атланта так же как и Кливленд превосходит одноклассников, я знаю что его вывели из продажи, хотелось бы чтоб и не возвращался, Пенсикола и Муоко очень страдать будут, хотя и сейчас страдают от этого корабля. Как же и Мурманск превосходит одноклассников. Характеристики не будем обсуждать, мы прекрасно понимаем преимущество данных кораблей. Не кажется ли вам что теряется смысл прокачки кораблей если достаточно купить и так сказать "нагибать рандом". Пострадав перед этим на кораблях ветки.

1. Тем не менее, по динамике и бронированию это разные корабли. А у "Балтимора" еще и снаряды утяжеленные, урон выше. И  надо сказать, что у японских и американских крейсеров разный геймплей. Выбирайте то, что по душе.

2. Когда-нибудь изменения внесем. Скорее всего будут серьезные перестановки в ветке крейсеров. Но это не слишком скоро случиться.

3. Он обязательно вернется в продажу, и нет, он не превосходит одноклассников. У него есть сильные и слабые стороны.

Премиумные корабли не "нагибают рандом" (ну разве что в умелых руках, но тогда и обычные нагибают), это не наш путь:)

Почему у американских авиков стоковый корпус имеет меньшее количество самолетов, чем топовый, а у японцев сразу полное количество? Японцы и так имбуют сейчас, а им еще и сразу полный ангар дается. И это при том, что исторично (ох как я люблю это слово) у амеров были самолеты со складными крыльями, что давало им возможность напихать больше самолетов в авик. В игре получается почти что противоположная картина. На 6 уровне разница аж в 11 самолетов, если не ошибаюсь.

Еще вопрос - бронебойные бомбы(да, мы все ждем их) будут прокачиваемым модулем или расходником одноразовым за серебро?

По балансным соображениям. Забавно, буквально парой постов назад мне говорили, что американские авианосцы лучше.

Говорить предметно о ББ-бомбах несколько преждевременно.

Про авианосцы.

Уважаемый С.О. Скажите пожалуйста, возможно ли в перспективе увидеть следующее: Отправить в сопровождение группу за группой не тыкая по вторым "физически" на экране, а придумать какуюнить комбинацию клавиш которая позволяла бы сделать выше написанное на панели управления группами? 

Шансы есть всегда, но лучше такие предложения писать сюда:)

Уважаемый S.O. скажите, а нельзя ужесточить правила за оскорбление или мат? Т.е. на первый раз бан на недельку, второй раз бан на полгодика. ну а на третий навсегда. Ну не умеют люди общаться, пусть сидят без чата вообще. Действительно просто ужас. Я понимаю пришли многие из танков и там похоже такое общение просто в порядке вещей. Цпп наверное уже зашивается... Чат отключить на мой взгляд это не выход ребят, там иногда интересные вещи да и советы грамотные дают...

Вообще у нас наказание ужесточается для нарушителей-рецидивистов. Но мы еще будем наблюдать за обстановкой в чате и вносить правки.

С.О. извините за назойливость)) но время и шанс - да ради бога пусть остается как есть, но почему не изменить мощность пожара? Ведь это не правильно когда ЭМ сжигает ЛК. Пусть он его топит торпедами, но пожаром. К тому же шанс возникновения полностью нивелируется скорострельностью и как следствие в вакууме у всех кораблей одинаковый шанс поджечь друг друга. Почему я считаю что стоит изменить силу/мощность пожара в зависимости от калибра - потому что у разного калибра разный очаг возгорания и следовательно меньшая площадь меньшая степень повреждений. Интересно что вы думаете поэтому поводу? 

ЭМ сжигает ЛК, а не топит торпедами? Я бы не сказал. В среднем ЭМ наносят по ЛК примерно до 87% урона торпедами и затоплениями от торпед. О "выжигании" речи не идет.

Лично мне предложение не особо нравится - не вижу в нем необходимости, зато вижу ненужное усложнение системы нанесения урона. Но Вы же знаете о том, что предложения следует публиковать в разделе для фидбека, да?:child:

Уважаемый разработчик когда вернут амерский прем крейсер Олбани 2 уровня. Играл им еще на ЗБТ мне он очень понравился, я думаю что он самое то для новичков, он научит их играть и затянет в игру. Ответьте почему его убрали или его натягивают на 3 уровень? Он же не прем кораблик большого уровня, которые убрали.  Мне он понравился хочу купить заново, даже с меньшей доходностью и согласен даже за большую цену примерно за 1000 -1500 пиастров купил бы с удовольствием.Заранее спасибо за ответ, всех благ.

Уже отвечал парой постов назад - следите за новостями. Я его тоже жду, самобытный и интересный агрегат. И выглядит здорово :playing:

Добрый вечер Sub подскажите как нибудь будут карать тех игроков которые используют край карты? как уклонение от выстрелов .

и ещё это норма ? см скриншот .

Пока нет, но край карты мы хотим переработать.

Нет, не норма. Обязательно оформите багрепорт в ЦПП. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Уважаемый Филипп! Скажите пожалуйста несколько слов по поводу инактивной иконки Тактика перед боем! Будете ли вводить в ближайшее время, или это задел на светлое будущее? И что она будет из себя представлять? Краткое тактическое слайдшоу по типу WT, или что-то еще? И еще мааленький вопросик в догонку! В марте на одном из стримов из твоих уст слышал слова о доработке Бисмарка! Тогда звучала инфа месяц-полтора. Фил, уже июль!)) Как идут дела? Гроза морей ржавеет в закромах Родины?)) Обрисуй ситуацию насколько сможешь, только пожалуйста без КТТС - уже не камильфо))). Заранее, спасибо за внимание и удачи!

Мы еще до конца не решили по поводу "Тактики". Пока там останется заглушка.

Ну вообще не ржавеет, но рассказывать пока ничего не могу - секрет же :hiding:

вопросы по цитаделям:

1) можете перечислить корабли, у которых сейчас в игре цитадель находится очень низко - верхний край цитадели находится чуть выше ватерлинии или даже ниже?

2) верно ли, что цитадель всегда по размерам находится от самой задней из передних башен до самой передней из задних башен? т. е. стреляя между передней и задней башней, всегда попадешь в цитадель (или над ней :))?

3) у всех ли кораблей цитадель имеет сплошной характер, без разрывов от носа к корме?? То есть не бывает так, что идет блок цитадели под передними башнями (артпогреб) потом обычный корпус, а потом снова цитадель (машинное отделение и артпогреб под задними башнями)?

1. Не могу. Во-первых, не помню все схемы кораблей, во-вторых, "очень низко" - понятие относительное. Но могу привести пару примеров - Cleveland и Nagato. Там очень "низкая" цитадель.

2. Нет, неверно. Пространство под башнями не обязательно включается в цитадель. Если Вам нужен ориентир, цельтесь под трубу (кроме некоторых АВ, у которых бывает очень хитрое расположение цитадели относительно трубы).

3. Сплошной характер - да, но форма может быть сложная. Там не обязательно прямоугольник. Артпогреба не всегда входят в цитадель.

Можно можно, их даже на миникарте не видно и бывают неприятные сюрпризы :hiding:. Профи авиководы себя так друг друга так ловят :)

 24pw75w.jpg29lnvok.jpg

 

А сейчас пару вопросов:

1) Я увидел что 127мм орудия ПВО стреляют раз в 5 секунд, так что средния урон в секунду *5 + рандом конечно. Вопрос таков - получисля примерно 500 урона, а у самолета 700 живучести. Через 5 секунд самолета сбивается (запоминается урон) или ждем пока рандом сделает пик 700+ урона?

2) Каждая аура одного и того же коробля сама взаимодействует с ескадрилей?

3) Будет ли скоро ребаланс экономики авиков? Самолеты безплатны, а сами тонут редко, так что фармят не хуже премов (как арта на ОБТ).

Возможность сознательно отправить эскадрилью за край карты - это баг, и о нем нужно сообщить в ЦПП.

1. Вам нужно разобраться в механике ПВО. Гайд вот здесь:) Если после прочтения останутся вопросы, задавайте.

2. См. пункт 1.

3. Самолеты не бесплатны. Баланс, тем не менее, будем настраивать.

Базовая огневая подготовка и Усиленная огневая подготовка

оба навыка дают бонус орудиям малого калибра до 155 мм по описанию

 

но оба навыка находятся в колонке Вспомогательный калибр

описание недостаточно однозначно понимается

 

вопрос - они дают бонусы также и главному калибру до 155 или только дают бонусы вспомогательному?

Да, это недоработка интерфейса порта. Бонус дают и ПМК, и ГК до 155 мм включительно.

станцую джигу)

прошу прощения, а по "фурутаке" мыслей нет?)

Пока нет.

Уважаемые разработчики, будет ли деление кораблей на подклассы(например линкоры и линейные крейсера, тяжелые и легкие крейсера, эсминци и их лидеры)?

Нет.

Уважаемые разработчики, в какие примерно сроки планируется сделать механизм записи и просмотра реплеев боёв, как в WoT?

Если конечно вообще планируется? :unsure:

Планируется непременно, но сроками обрадовать пока не могу.

А какие такие условия надо выполнить, чтобы иметь возможность зайти и почитать тот раздел форума? :ohmy: 

"Вы не можете просматривать этот форум"(С)

 

И, кстати - с разделом "Модификаций" аналогичная ситуация.:amazed: 

Вроде никаких. И в "руководства", и в "модификации" доступ открыт всем. У Вас точно не открывается? Можно скриншот?

Можете блокировать стрельбу из орудий с зафиксированным углом наводки (по умолчанию включается через Ctri+Z), а то можно и по своим садануть? Блокировка, по моему мнению, должна выглядеть так же как и попытка стрелять с еще ненаведённых орудий.

Пожалуйста, направляйте предложения по интерфейсу сюда.

Уважаемый Sub_Octavian, приоткройте планы разработчиков относительно кланов.

Планируется ли в будущем ? будет ли единый клан на все проекты WG или для кораблей будет отдельный ?

Рано это обсуждать, уважаемый WILLY_BRAUN, рано :hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Собсна вопрос:

Здесь в теме разработчики упоминали о наличии европейского, азиатского и американского серверов помимо нашего WOWS RU. Пока что нам они не доступны, но вспоминая проект, который нельзя называть - там прямо из клиента можно выбрать например сервер Южной Америки и вовсю повоевать с амигос из ЛА. Что, поверьте, очень интересно. В связи с этим 2 подвопроса:

1. Есть ли техническая возможность запустить общий сервер для жителей из любой страны планеты Земля?

2. Есть ли планы в далеком будущем (возможно после релиза) объединить нынешние серверы в общий глобальный? Или же разделение аудитории на 4 песочницы - это незыблемый постулат проекта?

Заранее спасибо за ответ.:honoring:

1. Да.

2. Нет.

:honoring:

Здраствуйте товарищи разработчики и спасибо еще раз за игру.

Вопросы:

1. Довольны ли вы стартом ОБТ в плане онлайна?

В патче 0.4.0 был пик в среднем 7 к.

30 и 1 числа ( в дени свободной ЗБТ) 13 и 17к

02 июля аж 21 тысяча игроков, =оправдались ли ваши ожидания или наоборот?

 

2. Какую нагрузку по онлайну способен теоретически переварить сервер?

 

Извиняюсь если уже спрашивали, заранее спасибо.

1. Да, весьма.

2. Несколько десятков тысяч. Однако, на старте нагрузка повышается из-за большого количества PvE-боев - первая волна новичков приходит и играет исключительно в кооперативе.

Дорогие мои, любимые разработчики. Ответьте пожалуста на очень важный вопрос.

 

2 июля начался ОБТ, что предполагает что в игру придут новые люди.

КТО??!!! КТО ДОДУМАЛСЯ ОТКЛЮЧИТЬ НОВИЧКАМ ДОСТУП К FAQ и ГАЙДАМ?????

 6977485.jpg

Доступ должен быть открыт. Вы точно сюда  заходите?

Как производится анализ статистики - раз в неделю и раз в две?

 

Или ждать средней прокачки до 6-7 лвл? Но это месяц-1,5,не меньше.

По необходимости, можно хоть каждый час. Но для каких-то настроек прокачки, разумеется, придется ждать.

Филипп привет!!

Вопрос такого плана, ОФ подразумевает повреждения сплешем, будет ли реализованы повреждения противника без прямого попадания в цель, имеется ввиду если корабль стоит за препятствием (остров) а попадание в непосредственной близости от него порядка 10-100м?

Они уже были реализованы, но мы их убрали. Сейчас сплеш может нанести повреждения только по модулям корабля.

Это Вы так думаете-эта редиска с удовольствием накидывается на истребители. Причем с завидной регулярностью.

Можешь мимо пролетать а этот "нехороший истребитель" начинает атаку и приходится разворачиваться. 

А можно видео или скриншоты посмотреть? Преследовать истребители он не должен. Пострелять по мимо пролетающим может, но в пассивном режиме :hiding:

Здравствуйте SO! Неоднократно анонсировалась система наказаний союзников за тимдамаг. Но недавно я получил от союзной Аобы веер торпед в бор и с него не сняло ни одного хп. Наказания не работают? Или не распространяются на торпеды?

Нет, просто зеркальный урон включается не сразу. Возможно, у данного пользователя это был первый подобный случай.

Зашел на корабельную вики - и немного удивился. Опыт для прокачки капитана с 19 уровня до 20 (соответственно, 19 очко) - 9 999 999. 10 миллионов? Это не ошибка? Если так, то на 19 очко можно сразу не рассчитывать при просчёте схемы прокачки капитана :)

Нет, этот порог как раз-таки установлен для 20 очков. На 19 смотрите предыдущее значение.

Прошу прощения, если на вопрос уже отвечали, поиском не нашёл.

 

Планируется ли ввести запас топлива/ограничение по времени патрулирования для самолётов?

Нет. Его не планируется возвращать - уже было ведь:) На альфа-тесте. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Добрый день.

 

1. У топовых Яп ЛК есть "расовая" особенность - длинный ПМК, у Ам КР и ЛК традиционно сильное ПВО. Планируется ли распространить длинный ПМК на прочие корабли японской ветки, повышая значение с уровнем? 152 мм, стреляющие на 3.5 км, не радуют вообще, от слова "совсем".

2. Будут ли "расовые" особенности у кораблей других стран?

3. Планируется ли дать торпедам их исходные скоростные режимы, с возможностью выбора режима игроком, в т.ч. прямо в бою?

4. Планируется ли ввод других типов снарядов, помимо ББ и ОФ? Нет полубронебойных, нет пристрелочных, и пр.

5. Вернут ли японцам "ныряющие снаряды"?

6. Ждать ли ночных боёв? Эсминцы бы порадовались, остальные, с прожекторами наперевес - тоже.

1. Маловероятно. В отдельных случаях буст ПМК возможен, но в целом это не тот вид вооружения, значение которого мы бы хотели повышать.

2. В принципе, да. Не факт, что они будут распространяться на все корабли в дереве или на ветки целиком, но самобытность будет.

3. Нет, не планируется.

4. Полубронебойные в далеких и необязательных планах есть. По остальному - не могу ничего сказать.

5. Раньше подводное пробитие было очень сильное у всех, а не только у японцев. Ныряющие снаряды пока что не предполагаются.

6. Я бы не стал ждать. В планах нет, всерьез пока не обсуждается.

Может немного не к разработчикам вопрос, но все же когда в сувенирном магазине появится продукция по кораблям?)

Скорее всего, только после релиза игры.

Насколько у "Арканзас-бета" выше коэффициент доходности серебра в сравнении с "Вайомингом" ?

20% в теории и чуть меньше на практике (из-за менее совершенного по сравнению с прокачиваемым "Вайомингом" оснащения).

Филипп привет, вопрос, замечено не раз в боях, что при выходе из-за укрытия, переключения Х на другую цель не происходит, т.е. находясь в невидимости, мне светит товарищ по команде, и ближайшая видимая или "удобная" цель поражения выделена автоматически Х, целей скажем так видимых 3-4 на дистанции 7-9км, когда я выхожу из-за укрытия, то переключение по клавише Х для смены цели происходит на удаленные, а на идущую в 2-3км не нацеливает, при том нет не дымов не препятствий и я его вижу, но переключится не могу, это баг? если баг то будет ли решение по корректировке данного бага? 

Зависит от положения прицела. Это не самый комфортный момент в системе прицеливания. Вряд ли баг, скорее недоработка - напишите лучше в фидбеки по интерфейсу. Если же захвата нужной цели не происходит вообще, даже при перемещении прицела и нескольких попыток - тогда можно в ЦПП.

Можно узнать у людей которые шарят как действует модуль система обнаружения ?

Да. Можно начать с

, а затем задать свои вопросы здесь.

К примеру на первых авиках по две эскадрильи каждого типа, одну сбивают вторая выходит, сбивают вторую и ты без самолётов данного типа (например истребителей). А умение суперинтендант даёт по третьей эскадрилии каждого типа?

Нет, этот навык дает прибавку к снаряжению, а не к эскадрильям АВ.

перк усиленная огневая подготовка дает +20% к дальности стрельбы орудий до 155мм, вопрос - на могами со 155мм это будет работать или остается только бонус к ПВО

Будет работать.

Добрый день!

В ответах разработчиков проскакивала информация, что первой веткой СССР будет ветка эсминцев.

Скажите пожалуйста, будут ли в ней лидеры эсминцев? И будет ли лидер эсминцев "Ташкент"?

Очень красивый корабль, очень хочется его увидеть в игре..

Шансы есть :)

Уважаемые  разработчики !!!  Ответьте на вопрос  когда уже наконец   приведут в божеский вид бордюры на картах ?  Вы простите но это чит ... Корабль залипший на бордюре потопить  вдвое сложнее так как   снаряды и торпеды по нему попросту не попадают .

Вообще попадают, но выглядит это странно, согласен. Мы работаем над решением проблемы, по срокам пока не могу ничего обещать.

я правильно понял, что зависимостей от скоростей и прочего - не планируется? потому что всё, что я наблюдал по этому поводу - это то, что при соприкосновении из хп вычитается количество максимальных хп противника, ну и вроде какой-то процент срезается, если удар пришёлся на более бронированную часть..

если я где-то ошибся, можно дать подробное пояснение по механике тарана? что, как, почему, и сколько?

Давайте дадим подробное пояснение...:hiding:

 

  • В механике тарана имеют значение два параметра - масса каждого из кораблей и их скорость относительно друг друга. 
  • Механика настроена таким образом, что два корабля с одинаковой массой гарантированно будут уничтожены, если столкнутся друг с другом на полном ходу. И останутся в плачевном состоянии, если столкнутся на малой скорости.
  • Максимальный урон от столкновения в каждой паре "таранщиков" не может превышать наименьшего базового количества очков боеспособности среди этих двух кораблей. Пример - если Эри столкнется с Ямато, он (Эри) будет уничтожен, а Ямато получит урон по очкам боеспособности, не превышающий 9900 (если Эри в топе).
  • Если корабль при таране получил урона на 10 и более процентов от своей базовой боеспособности, он также получает затопление.
  • При союзном таране затопление невозможно, а урон режется во много, много раз.
  • При таране броня и часть корабля, в которую вы врезаетесь, не играет никакой роли. Только масса кораблей, относительная скорость (скорость тарана) и в плане определения максимального урона - базовая боеспособность.
  • Если вы тараните противника, но не уничтожаете его и продолжаете "толкать", механика тарана начинает срабатывать с довольно быстрым интервалом снова и снова - таким образом, враги, даже если они выжили, не проживут долго в "сцепке". Один обязательно должен отправиться на дно.

Вроде все:honoring:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

вопрос по профилю игрока на офсайте, написано, Авианосцы, Линкоры, Крейесеры, Эсминцы.... согласитесь, что согласно грамматики правильнее будет Крейсера!!!!! даже WORD подчеркивает сию ошибку!!!

Не соглашусь:izmena: 

прем ав будет до релиза? :child:

Маловероятно.

... тогда следующий вопрос:hiding:

Почему тогда не прописано в начале режима Превосходство, что можно одержать победу, уменьшив очки противника до 0? Это же важная информация - одно из условий, как можно победить.

Недоработка и будет уточнено в дальнейшем?:rolleyes:

Не знаю почему. Я передам Ваше предложение по адресу, а дальше посмотрим:great:

ДВС!

Очень много вопросов связанно с "у меня слабый комп, будут ли работы по оптимизации бла-бла-бла".  

У меня вопрос другой крайности.

Я владелец сильной машины, будут ли проводиться работы по УЛУЧШЕНИЮ графики, деталировки и всяких красивостей игры? Игра замечательная, но не хотелось бы иметь "одни оптимизашки", хотелось бы так же получать классную игру в супер красивой обертке.

 

P.S.

От игры в восторге, спасибо!

Спасибо и Вам.

Пока что красивости для владельцев high-end машин не являются главным приоритетом. Оптимизация в данный момент все-таки важнее. Потом - все может быть.

Спасибо за ответ. Уточнение хотелось бы. А вот это "критическое повреждение" уменьшает как то ХП ГК? Крит может дополнительно (быстрее) уничтожить башню ГК (полностью имеется ввиду)? Мне просто этот момент не понятен...  (И вообще башня ГК считается модулем? Или этот перк вообще не про неё?)

Нет. Очки прочности отдельно, криты отдельно. Да, башня ГК считается модулем.

Когда в продажу поступит премиумная техника 6+ уровней?

В ближайшем будущем.

Модеры пока вы тут, опыт на элитном и премиумном корабле куда девать можно?

Переводить в свободный за дублоны или копить и любоваться.

здравствуйте, почему нету ротных боев до сих пор в игре ?

"До сих пор" - это на ОБТ? Ну...руки не дошли еще до дополнительного командного функционала:child:

Нигде не помню такой информации...

А на сколько он-лайна рассчитан сегодняшний сервер? :)

Ограничения есть разные. Мягкий лимит, когда при его достижении игроков кидает в очередь на вход, сейчас 45к. Ну и запас есть нормальный.

В игре я уже несколько месяцев. Самый любимый класс как не странно это ЛК. На бете вкачался до Изюма и Норки, поэтому дзен в какой-то степени познал.

 

И вот вопрос. Хочется узнать мнение разработчика который откатал хотя бы 100 боев на ЛК.

 

Скажите честно, разве вам не показалось, что ЛК является не скиллозависимым, как его представляют разработчики, а просто кормом?

Теперь я должен не только уметь качественно стрелять и попадать, а еще и познать магию рандома. Это норма?

Нет, потому что хорошие игроки, как правило, играют на ЛК хорошо, а плохие - плохо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Дорогие разработчики, подскажите, что делает модуль "система управления огнем - модификация 2", тот, который на точность? в цифрах желательно.

Уменьшает эллипс рассеивания снарядов на всей дистанции стрельбы на 7%. Настройка, как водится, не финальная, но сейчас именно так.

как отключить накопление опыта на выкачанных кораблях? 

Никак. Такого функционала нет и не планируется.

Вопрос по перку "профилактика" - он на треть снижает вероятность выхода модулей из строя.

Что имеется ввиду - имеется ввиду обычное повреждение (скажем, вражеский снаряд повредил башню ГК, но она в процессе починки) или критическое (скажем, выбитый двигатель у эсминца)? Или и то, и то вместе?

зы.формулировка так себе, на 4-(

У модуля может быть до трех состояний - целый (все ок), поврежденный (он теряет работоспособность до ремонта, шанс на такое повреждение проверяется каждый раз, когда модуль получает урон) и уничтоженный (ой, все, модуля нет; чтобы уничтожить модуль, нужно полностью выбить из него всю прочность).

 

У некоторых модулей, например, у машинного отделения, нет состояния "уничтоженный" - такие модули можно только повредить. У некоторых, например, у установок ПВО, нет состояния "поврежденный" - их можно только уничтожить.

 

Навык "профилактика" снижает шанс выхода модулей из строя. Например, если снаряд пробивает Вам башню ГК и взрывается внутри, башня получает урон и рассчитывается шанс выхода ее из строя. С обсуждаемым навыком шанс будет уменьшен на треть.

 

Как правило, чем меньше прочности осталось в модуле, тем выше шанс его крита.

 

Если Вам часто повреждают модули, навык пригодится. Если часто уничтожают башни ГК - то вряд ли, на полное уничтожение он никак не повлияет - только на временный выход из строя.

 

Кроме того, данный навык не влияет на шанс подрыва артпогреба - только на шанс повреждения (это когда перезарядка останавливается).

 

Надеюсь, я Вам помог.

1.В игре появились непонятные кружащие самолеты , у которых при нажатии Alt не показывается дистанция от корабля -почему и будет ли исправлено сия нехорошесть? В предыдущих версиях  дистанции указывались :)  

 

2. По поводу перков капитана и некоторых модификаций кораблей и вымпелов  - суммируются ли эти значения  в игре при их установки на корабль, например -уменьшение времени устранения  пожара или затопления  , скорости поворота башен орудий  и навык капитана ускоряющий те же башни орудий и пр.

 

3. Каково конкретное, численное значение точности в модификации " Система управления огнём" ,  почему оно не прописано и будет ли  ?

1. Дистанция до катапультных самолетов не выводится специально - посчитали это не значимой информацией. Если Вы не согласны, предлагаю написать об этом здесь, в теме по интерфейсу.

2. Да, как правило, такие значения перемножаются друг с другом и с базовым. То есть, "+10% к скорострельности" - это скорострельность*1,1. "-10% ко времени ремонта" - это время ремонта*0.9. А "+10% и +15% к скорости поворта башен" - это скорость поворота башен*1,1*1,15.

3. Ответил чуть выше - эллипс рассеивания снарядов уменьшается на 7%. Не прописано прежде всего потому что значение настраивалось. Будет ли - да, но может быть уже после 0.4.1:)

Почему торпеды торпедоносцев с авианосца Bogue, сброшенные альтом в непосредственной близости от крейсера Кума не смогли его догнать по прямой ? Он просто от них ушел скоростью. Как это возможно, объясните ?

Это вполне возможно. Многие корабли способны развивать скорость, сопоставимую со скоростью авиационных торпед.

S.O., вы не могли бы глянуть по своим данным, справедлива ли моя подпись? :child:

Да. Вы - первый игрок, который сыграл бой на Zao после вайпа. Ня! :izmena:

Доброго! Основная часть вопросов о "Форсаже":

- Движение на Форсаже увеличивает заметность корабля? Добавляются "+% заметности" или "+км к радиусу обнаружения"?

- Собственно, а почему 8%? 10% лучше воспринимается и считается, да и ровная цифра "красивее" ( 0.4-0.8 узла не думаю что сделают уж сильно много)

 

И, навеяно, чатом: возможно ли дать "альферам" и "старшим альферам" возможность безлимитно вешать "Некорректное поведение в чате". В идеале и нам, старшим бетам: уж очень "речь" новоприбывших, скажем так, недостойна.

(Да, предложение. Дайте мне РО, но, пожалуйста, расчехлите банхаммер-экстерминатус)

Как мы недавно выяснили, увеличивает. Подробности здесь.

Потому что 10% уже как-то опасно.

Ой, не надо. Альфа-тестеры некоторые тоже "отжигают" в чате от души. И вообще, это элитизм какой-то, у нас и бета-тестеров воспитанных хватает. В общем, такие полномочия мы давать вряд ли будем пользователям. Но над количеством возможных жалоб подумаем.

1. Есть ваншоты кораблей от попаданий в артпогреб. Будут ли ваншоты самолётов от попаданий, особенно ПВО крупного калибра, необязательно с высоким, но хотя бы ненулевым шансом? Это даст изюминку кораблям с редким, но мощным и дальнобойным ПВО - 76 мм и выше.

2. Есть легальные читмобильные указатели у АВ и ЭСМ - в виде маркеров упреждения. Будет ли приведение к единому знаменателю всех кораблей - или все стреляют на глаз, или все стреляют по подсказке? Будет ли дан КР и ЛК маркер хотя бы в виде проекции эллипса рассеивания?

3. Повторяюсь, но хочу вернуться к вопросу - будет ли пенальти в виде урона или увеличенного времени пребывания на мели? Втыкание в остров - ещё один легальный чит, способ избежать залпа или веера.

1. Нет, не будут. У них и так изюминка - дальняя аура ПВО.

2. Это не "легальные читы", а часть игры. Нет, все корабли и не должны быть приведены к единому знаменателю в этом плане - у них разное вооружение и разный геймплей. Нет, маркеры для артиллерийских кораблей не планируются.

3. Нет, пока не планируется. Сначала разберемся с краем карты. И как правило, втыкание в остров приводит к другим, более плачевным последствиям.

При покупке корабля можно за дублоны или кредиты купить +3 или +1 очков для изучения навыков командира...

Если этого не сделать, то можно ли потом это сделать (то есть доступно ли это в любое время...)?

Если да, то где это находится...? В профиле нет...

Если нет, то почему бы это не сделать, раз уж всё равно предлагают изначально при покупке...? 

Нет, потому что это недоработка. Хотим доработать:)

Если у корабля статус "элитный",  то логичней было бы если весь опыт заработанный на нем шел бы на развитие навыков у капитана корабля.

Нет, не логичнее - просто Вы привыкли к этому в WoT или WoWp. Но это не значит, что такая фича нужна и в кораблях. Мы в данный момент не собираемся ее вводить.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Будут ли какие-то изменения в торпедах у японских торпедоносцев ? А то, как-то странно выглядит что за все годы войны их ни разу не модифицировали :)

 

Есть ли шансы уничтожить перманентно какие-то модули корабля помимо орудий ? Рули, винты и т.п. ?

Пока не планируются, там есть две модели и этого пока достаточно.

Кроме орудий можно уничтожить артпогреб, без подрыва. Теоретически. В принципе это будет равно уничтожению ГК, к нему приписанному. На практике я такого пока не встречал:ohmy:

Играл порядка 6 часов,13 боев - 1 победа,вы и вправду хотите чтобы я продолжал играть???:teethhappy:

Это решать Вам. Но если позволите, дам совет: не играйте по 6 часов подряд, это вредно для здоровья.

как увеличить количество пикселей на кораблей, а конкретно на тросах на металлических башнях(не знаю как точно называется). графика все на максимум, 1920х1080 разрешение

Пока что никак, мы знаем о проблеме "стробоскопа" на канатах, леерах и кабелях, будем решать, когда появится техническая возможность.

Озвучьте плиз механику засвета с камуфляжем. Я создавал тему ТЫК спрашивал у комьюнити - сказать никто толком ничего не может. Проблемы озвучены в той теме. Главный вопрос это маскировка. Работает она видимо не совсем корректно. 

Камуфляж первого типа снижает заметность корабля. Следовательно, параметр корабля с таким камуфляжем "меня видят с Х километров" уменьшается и он начинает чуть позже появляться в засвете.

Очень бы хотелось узнать,  сможете ли вы сделать что бы  совзводных респило рядышком? а то  респит в разных концах карты, На Эсминчиках проблем нету, они  шустрые, а вот на  линкорах проблемно к совзводному добраться 

Да, есть такое неудобство, мы в курсе. Исправлять планируем. 

Хотелось бы узнать..будет ли какая то статистика по игрокам..чтоб было видно топ игроков?Рейтинг там..

Всему свое время:)

1. Что за раздел форума? И какие группы в него входят? И почему он исчез?

2. Корабль стоит, а винты крутятся это норма?

3. Почему если раньше я получал медали(1-я кровь), то давался всего 1 флаг, тогда как за "поддержку" и "детонацию" дали 10 шт. Обновлений вроде не было. Отчего это зависит или зависело? Если на каждую медаль дается разное кол-во сигналов, то можно список сколько сигналов дается за каждую медаль.

4. Появится ли возможность покупать сигналы за кредиты?

5. В чем смысл переименования пиастр в дублоны?

1. Не знаю, а что за ссылка? У меня по ней ошибка выскакивает.

2. Это недоработка.

3. Все сигналы сейчас выдаются по 10 штук, а Zulu - по одному. И с самого начала так было.

4. Это обсуждается, пока в планах нет.

5. Потому что можем :izmena:

Вопрос разработчикам: планируется ли в игре такое понятие как "склад"?

Когда продаеться корабль, он продаеться с установлеными модулями и снятыми модулями или все таки снятые модули уходят в небытие?

Пока не предполагается, но мы в курсе, что это вызывает вопросы. Думаем над вариантами решения.

Добрый день!

Посмотрел репортаж из Питера: "В гостях у разработчиков". Там был задан вопрос про HD-клиент для игроков с мощными ПК.

В силу того, что я такой игрок, меня заинтересовала эта тема.

Если не затруднит расскажите пожалуйста поподробней, что это такое? В процессе ответа прозвучало, что мол да.... планируется...... так как изначально все модели кораблей рисуются в более высоком разрешении.... и так далее.

Не значит ли это, что графика кораблей приблизится к такой как во вступительных видеороликах.

Например как в этом - https://youtu.be/BC2XotEvfXs

И ещё вопросик - Подскажите пожалуйста - почему в танкак премиум-акаунт даёт возможность играть с 1.5 коэффициентом все бои, а тут только первый-победный, а потом цифра 1,5 исчезает с иконки корабля?

Заранее спасибо за ответ)

По HD - слишком рано об этом говорить всерьез. Не могу ничего конкретного рассказать. Но картинку из трейлеров мы вряд ли получим в игре.

 

В кораблях то же самое, исчезает цифра, потому что x1.5 за первую победу в день - это отдельный модификатор, к премиуму он никак не относится. Премиум аккаунт действует всегда.

Когда планируется вводиться отдельная статистика по каждому отдельному кораблю из ангара ? Будет ли показываться личный урон в конце боя, командная статистика ?

 

Когда будет доступен раздел гильдий на форуме для новичков ? Как вы видите клановую активность?

Вы планируете вводить сразу целые нации в будущем или отдельно по веткам ? Уровень командира апает/увеличивает в целом все характеристики корабля или только его умения/перки ?

 

Заранее спасибо)

По отдельной статистике - пока только на портале. Если Вам ее не хватает, напишите, пожалуйста, в фидбеке по интерфейсу об этом. По урону - аналогично, в фидбек.

Нескоро. Текущей концепцией кланов поделиться пока не могу, так как секрет и в разработке.

Вводить новые нации планируем по веткам.

Уровень командира влияет только на количество доступных навыков.

Пожалуйста:honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

вопрос об уроне фугасов 305мм+

урон 152мм по линкору около 1000хп  

урон 305мм по крейсеру,эсминцу столько же если не меньше

при попадании 5-6 305мм фугасов по слабобронированной цели выскакивает цыфра урона как от одного снаряда

это ошибки или так задумано?

Это странно, но нужно видео, чтобы понять что произошло.

Урон ОФ 305 мм - примерно 4200, это если в цитадель, а если в оконечность, то должно быть примерно 1400.

Урон ОФ 152 мм - примерно 2200, в оконечность (а я сомневаюсь, что есть много ситуаций, когда 152 мм ОФ может пробить цитадель ЛК) - около 730.

У ОФ 305 мм пробитие - 50 мм. Так что я с трудом верю, что 5-6 таких снарядов в нормальной ситуации могут дать 1000 урона по цели со слабой (в данном случае меньше 50 мм) броней. Ну разве что Вы попали в уже уничтоженную часть корабля.

Короче говоря, нужны пруфы:playing:

Прошу уточнить - перк "Повышенная готовность" сейчас уменьшает откат снаряжения "Аварийная команда", а не снаряжения "Ремонтная команда" как было до 4.0?

Навык "Повышенная готовность" уменьшает откат снаряжения "Аварийная команда" (в быту "ремка"). Это та команда, которая критические повреждения, пожары и затопления устраняет.

Покупая новый модуль на корабль, старый переходит на склад и его можно потом установить не покупая.

Так где этот склад? Куда пропадают купленные и потом снятые модули после продажи корабля?

Склад есть в игре, но его нет в интерфейсе - никаких операций с ним совершать нельзя. С большой долей уверенности можно сказать, что это временное решение.

раньше у японских ЛК модификации орудий отличались скоростью поворота, сейчас модификация одна. Вопрос: скорость поворота зависит от корпуса? или одна для всех корпусов?

навык "бдительность" увеличивает дистанцию обнаружения торпед с кораблей и самолётов?

Зависит от корпуса.

Только с кораблей.

скажите, в акциях, которые Вы будете проводить регулярно, какая будет нижняя граница уровня кораблей? (с 4 уровня или с другого)?

Планы по акциям пока что раскрыть не могу. Извините.

Уважаемые разработчики, спасибо за вайп :-) и такой ранний ОБТ,думал позже будет, то то заскучал на тесте на 8 уровнях, щас вот заново проходится, даже как то интереснее стало, по новому смотришь на эти кораблики низких уровней, и ещё столько новеньких :-) глаза разбегаются не знаешь по кому стрелять, стата за 100 боёв уже почти 58 % побед да и почти каждый бой куча фрагов от 3 до 6 уже не проблема...но к чему речь, у меня вопросы такого плана:

1. будет ли в игре крейсер Варяг? в ветке или прем?

2. какие ближайшие цели у проекта в следующих обновлениях, игра будет теперь идти какую то наладку и подготовку к релизу? или будут какие то ещё нововведения типа новых веток кораблей, снаряжения и т.д.

3. будут ли эсминцы собраты Гремящего в ветке развития или он такой будет один из них в игре?

4. и ещё интересно будут ли в игре медали за заслуги типа как в танках? или вот эти Сокрушительный удар, Первая кровь, Дредноут ну ит.д. это и будет отличительными знаками в игре?

5. ещё сигнальные флаги планируются?

1. Шансы есть, но традиционно никаких обещаний до официальных анонсов быть не может. На ближайшее время в планах нет точно.

2. Отладить и настроить имеющийся функционал - это важная задача, но и нововведения никто не отменял. И новые ветки, и новые компоненты геймплея.

3. Все шансы есть, но см. пункт 1.

4. Из наград, которые сохраняются в профиле, пока будут только достижения.

5. Посмотрим, для начала нужно как следует исследовать популярность и использование имеющихся сигналов.

Вопрос разработчикам:Как известно в ветке Германии будут корабли Кайзермарине и Кригсмарине.

Будут-ли реализованы корабли Рейхсмарине-Флот Веймарской республики.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%85%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5

По плану - будут.

Всем привет , извините не было большого желания читать 15 страниц очень важной информации . И так : 

1 Когда будет слияние аккаунтов ( у меня в танках висит немного золота хочу их потратить тут ) 

2 В тех же танках постоянно идут акции , будут ли тут какие нибудь например к старту ОБТ :) 

 

3 А разработчики хоть читают эту тему ? 

А зря. Читать полезно.

1. Пока неизвестно, планируем рассмотреть возможности по общей валюте и свободному опыту к релизу или позже.

2. Акции будут, только вот ОБТ уже начался и идет.

3. Да.

Правда ли, что реальная траектория полета снаряда, используемая для расчета угла попадания и пробития, не совпадает с видимой траекторией в игре?

Не совсем. Траектория полета снаряда, а именно, ее "средняя" часть не совпадает с реалистичной баллистической траекторией - в реальности она была бы выше. Сделано это для улучшения восприятия стрельбы.

При этом углы входа снаряда в цель соответствуют реальным - тут все вполне честно. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×