Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_ImKHV_

Проблема с настройкой графики("Средний комп")

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
12 публикаций
5 555 боёв

Доброго времени суток!

Имею компьютер в сборке:   DxDiag

Подскажите по настройкам, почему?

Ставлю на средние - фпс 30-35

Ставлю на низко - фпс 30-35

по факту -меняется только качество картинки....

Что можно сделать? 

Заранее спс за ответы!

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Вам лучше всего обратится с этим вопросом в ЦПП, и отправить ваш DxDiag вместе с заявкой к ним, там вам точно смогут помочь :honoring:

wows_ru_support.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Просто на средних и низких отключены самые прожорливые моменты - качество освещения, теней, фильтрация текстур, сглаживние. Качество же текстуры - количество полигонов модели, особо не взаимодействует с железом, разве что с объёмом видеопамяти и шиной, но с твоим разрешением и видеокартой этим можно пренебречь. Зайди в ручные настройки, уменьши сглаживание, фильтрацию, дальность отрисовки объектов, тени и освещение, небо. Выключи постобработку совсем. Должно стать лучше. Потом наращивай качество текстур кораблей и дальность отрисовки до приемлемого баланса качества картинки и фпс.

 

Вообщем у меня такая же сборка (удалось просмотреть DxDiag)

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   94,95К

Вообщем вот как игра идет у меня.

 

 

На видеокарту обрати внимание. Твоя на GDDR5, его на  GDDR3. Это х2 в производительности, если опустить тонкости. А если у него еще и версия с шиной 64bit, то всё вообще плохо. Вобщем, высокие настройки тут не светят совсем из-за пропускной способности видеопамяти.

P.S. Упс, просмотрел версию 730 с GDDR5)) Но и там максимальная полоса пропускания памяти 40 GB/s против 86.4 у 650Ti

Изменено пользователем anonym_RKenR4sKeBQF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Они у нас идентичные, даже етитьтвоюзаконищемать МОНИТОРЫ.......мне страшно.........и у нас их по 2..........

 

Ты два раза свой посмотрел?:teethhappy:

У него

 Card name: NVIDIA GeForce GT 730
       Manufacturer: NVIDIA
          Chip type: GeForce GT 730

Current Mode: 1440 x 900 (32 bit) (60Hz)
       Monitor Name: SyncMaster 920NW/920LM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
837 боёв

Они у нас идентичные, даже етитьтвоюзаконищемать МОНИТОРЫ.......мне страшно.........и у нас их по 2..........

 

NVIDIA GeForce GT 730             vs.                   NVIDIA GeForce GTX 650 Ti  - идентичные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
12 публикаций
5 555 боёв

Вообщем, что нужно?

Докупить оперативки и другую видюху? 

Или мож что ещё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Вообщем, что нужно?

Докупить оперативки и другую видюху? 

Или мож что ещё?

Повторяю - Зайди в ручные настройки, уменьши сглаживание, фильтрацию, дальность отрисовки объектов, тени и освещение, небо. Выключи постобработку совсем. Должно стать лучше. Потом наращивай качество текстур кораблей и дальность отрисовки до приемлемого баланса качества картинки и фпс.

Если не поможет - ищи видеокарту получше. Это как бы у тебя офисная затычка для слота стоит, даже не ясно зачем их еще делают, не намного встроенную в ядро превосходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
Участник
79 публикаций
316 боёв

Фпс 20-30 вполне играбельно.Не жалуюсь.Ноутбук.78ffffc4aafa.gif

 

Играю на средних.

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Вообщем, что нужно?

 

Для начала нужно не спешить, а то тут сейчас насоветуют весь комп заменить...

Нужно сперва понять на чем именно происходит падение производительности, а потом уже думать что с этим делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

 

Так сам прикол- понижал все параметры на минемалки -фпс 25-30 (картинка уг)

и фпс маленький...

 

Не тянет шина или пропускная видеопамяти. У тебя, кстати, какая из 3х? Вторая, если судить по отображаемой памяти около 2Гб? http://www.nvidia.com.ua/object/geforce-gt-730-ru.html#pdpContent=2

Посмотри по ссылке параметры, погугли на что влияют. Разобраться в проблеме самому всегда выгоднее, чем доверить её решение форуму. Куда копать тебе подсказали. :)

 

Изменено пользователем anonym_RKenR4sKeBQF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Та да..странно как для меня оптимизировано всё в игре...ведь море,корабль и "мыльная "очень суша..почему же тормозит?!ДА и загрузка в бой ,как я понял,зависит не от скорости инета ,а от поставленной графики и мощности пк.Странно чуть.В ВОТ такого нет :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
12 публикаций
5 555 боёв

Всем спасибо за ответы!

Решу вопрос покупкой новой видюхи и ещё одной планкой оперативки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
1 885 боёв

Всем спасибо за ответы!

Решу вопрос покупкой новой видюхи и ещё одной планкой оперативки.

 

У тебя на этой видяхе все должно быть не плохо. Поставь 3dmark11 прогони тест производительности с параметрами как на моем скрине. Если у тебя графика набирает около 2000 очков то игра обязана пойти на максимальных. У тебя оч низкое разрешение экрана, много видеопамяти не потребуется.

 

Единственно обязат обнови драйвера удалив старые. Версия твоих от июля 2014 что довольно плохо.

 

 

покупка оперативы ничего не даст. игра не требовательна к памяти. свободно идет на 4х гб тем более при твоем проце

Новый точечный рисунок.bmp

Изменено пользователем MrBananaBrain86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[NAXIM]
Старший бета-тестер
19 публикаций

доброго.

хотел поиграть в кораблик. пк в танчики тянет на средних настройках до 50-60 фпс

а вот по корабликам сомнения. кто в теме оцените возможности.

спс.

 

DxDiag1.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

доброго.

хотел поиграть в кораблик. пк в танчики тянет на средних настройках до 50-60 фпс

а вот по корабликам сомнения. кто в теме оцените возможности.

спс.

 

 

На средних точно пойдёт, фпс точно сказать не могу, так как всякое бывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
983 боя

скарее упор в видео карту

игра на максимальных есть больше 2.5 гб видео памяти

где то дырка )

730 это совсем отстой )

 

уберай всякие сглаживание в ноль

22:53 Добавлено спустя 3 минуты

Та да..странно как для меня оптимизировано всё в игре...ведь море,корабль и "мыльная "очень суша..почему же тормозит?!ДА и загрузка в бой ,как я понял,зависит не от скорости инета ,а от поставленной графики и мощности пк.Странно чуть.В ВОТ такого нет :amazed:

 

ссд нет проблем с загруской

на блинах долго грузиться

Изменено пользователем maladou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×