Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Эсминец "Гремящий" v. [3.0]

В этой теме 1 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
345 публикаций

Скорость меньше 38, торпеды медленные( от них даже авианосци уворачиваеются), пушки поворачиваются медленно. Напрасно купил загремящего.

 

Зря. Я купил его уже после последнего патча. Из 12 первых боев - 10 побед. Без 2-3 фрагов не уходил. Меняй тактику на американскую для эсмов - главное ГК . Я просто ИСТРЕБЛЯЮ на них других эсминцев.. Танчег супер - очень доволен. Торпедами шмаляю из-за острова или наших тяжей в упор, в клинче. С залпа топит линкор. Эсминцы у меня прокачаны до 8 уровня, играть научился))

Просто он специфичный.

17:54 Добавлено спустя 4 минуты

Улыбнуло и напомнило "мыло мыльное"... 

А почему Вы Николашке дали "аж" 5 километров? И то что Вы хотите именно в торпеды не означает, что кораблик будет соответствовать именно Вашим требованиям.

Даже япы (у того же Миника скорость топовых торпед 57 узлов) с 7+ км по маневрирующей цели особо не попадут, а лоу- и мидллевельные амеры на такую дистанцию просто не добросят свои торпеды.

И в чем Вы видите "несхожетсь" игрового корабля с прототипом?

 

 

Не могу не согласиться. Гремящий - лично для меня это истребитель эсминцев. Никто не выдерживает дуэли из 5-6 уровней эсмов. А торпедами стрелять на 7 км. по маневрирующей цели - это чисто на удачу. Лучший способ - из засады, островов, дымов, в клинче.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
62 боя

Улыбнуло и напомнило "мыло мыльное"... 

А почему Вы Николашке дали "аж" 5 километров? И то что Вы хотите именно в торпеды не означает, что кораблик будет соответствовать именно Вашим требованиям.

Даже япы (у того же Миника скорость топовых торпед 57 узлов) с 7+ км по маневрирующей цели особо не попадут, а лоу- и мидллевельные амеры на такую дистанцию просто не добросят свои торпеды.

И в чем Вы видите "несхожетсь" игрового корабля с прототипом?

 

Ну описка вышла:( хотел сказать эскадренный миноносец

Николашке 5 км, т.к. у него торпеды на 5.5 достают, про топовые торпеды Миника, ну не знаю, смысла в них нет, но стоковые на много более эффективны, как раз за счет скорости. И самое главное другое : Николашка запускает по 2 залпа с каждого борта, итого 4, Миника имеет 3 залпа, а Гремящий только 2. По поводу Миника, по торпедам по сравнению с Гремящим, вообще чит-машина получается, первым залпом заставляем сменить курс, остальными добиваем.

По поводу несхожести, все как раз достаточно достоверно, но в игре это получается недо-крейсер какой-то, а не эсминец, это как раз и не радует

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
62 боя

 

 

 

Не могу не согласиться. Гремящий - лично для меня это истребитель эсминцев. Никто не выдерживает дуэли из 5-6 уровней эсмов. А торпедами стрелять на 7 км. по маневрирующей цели - это чисто на удачу. Лучший способ - из засады, островов, дымов, в клинче.

 

Может я что-то не понимаю... вот ситуация 1: заходим в протоку, по курсу летит спавн торпед ( это Миниказа, увидела нас раньше, пустила торпы по курсу). Наши действия? Отходить и расстреливать издалека?

вот 2: протока, торпеды по курсу и Николас (увидел нас раньше, пустил торпы, не известно начнет стрелять или пустит еще 2 залпа торпед) Наши действия? Отходить нельзя, Николас расстреляет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

http://www.floomby.ru/s2/5UKSd4

Ну вот - ничья, средний бой. Спецом такой выставляю. Норм. танчег.

18:29 Добавлено спустя 2 минуты

 

Может я что-то не понимаю... вот ситуация 1: заходим в протоку, по курсу летит спавн торпед ( это Миниказа, увидела нас раньше, пустила торпы по курсу). Наши действия? Отходить и расстреливать издалека?

вот 2: протока, торпеды по курсу и Николас (увидел нас раньше, пустил торпы, не известно начнет стрелять или пустит еще 2 залпа торпед) Наши действия? Отходить нельзя, Николас расстреляет

 

я в таких случаях ухожу в сторону повернутых пушек и расстреливаю из ГК эсминец впритык. 2-3 залпа и выхожу из боя на разворот. Увеличив дистанцию уже его не отпускаю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

Может я что-то не понимаю... вот ситуация 1: заходим в протоку, по курсу летит спавн торпед ( это Миниказа, увидела нас раньше, пустила торпы по курсу). Наши действия? Отходить и расстреливать издалека?

вот 2: протока, торпеды по курсу и Николас (увидел нас раньше, пустил торпы, не известно начнет стрелять или пустит еще 2 залпа торпед) Наши действия? Отходить нельзя, Николас расстреляет

 

1. Сработала лампа - прохожу еще с полкилометра, никого не увидел - уворачиваю в сторону. Можно потом опять сагриться приблизительно на предполагаемое место противника. Если он пустил торпеды сразу по засвету - он безоружный, если нет, проходим опять с полкилометра-километр, не увидели - опять сворачиваем.

2. Аналогично - сработала лампа, идем в ту же сторону несколько секунд меняя курс. Для того, что бы пустить торпеды, Николасу придется выйти минимум на 5 км, а мы его увидим на полтора километра дальше, а там по ситуации - артиллерийская дуэль или отход под дымами.

 

И почему Вы сводите все к ситуациям, в которых противник изначально находиться в несколько выигрышной обстановке? Что Вам мешает свести ее к более удобной для Вас? Тот же засвет: пустите вперед японские ЭМики или посмотрите куда летит авиация и увяжитесь за ней, есть же множество тактических и стратегических возможностей для маневра.

Николашке 5 км, т.к. у него торпеды на 5.5 достают, про топовые торпеды Миника, ну не знаю, смысла в них нет, но стоковые на много более эффективны, как раз за счет скорости. И самое главное другое : Николашка запускает по 2 залпа с каждого борта, итого 4, Миника имеет 3 залпа, а Гремящий только 2. По поводу Миника, по торпедам по сравнению с Гремящим, вообще чит-машина получается, первым залпом заставляем сменить курс, остальными добиваем.

По поводу несхожести, все как раз достаточно достоверно, но в игре это получается недо-крейсер какой-то, а не эсминец, это как раз и не радует

Т.е. Николас с 5,5-км торпедами при собственной светимости с 6,7 - это эсминец, а Гремящий с торпедами в 8 км и засветом с 7 км - нет?

Что бы Николасу запустить торпеды с обоих бортов, ему нужно быть в засвете с минуту, за это время только ленивый не расстреляет и не сманеврирует.

Относительно Миника - да, это чисто торпедный эсминец, но если он попал нам в поле зрения - долго не живет, в то время, как ничего противопоставить не может.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
62 боя

Просмотр сообщенияkApetan_galaktika (23 Май 2015 - 21:26) писал:

http://www.floomby.ru/s2/5UKSd4
Ну вот - ничья, средний бой. Спецом такой выставляю. Норм. танчег.
18:29 Добавлено спустя 2 минуты

 

я в таких случаях ухожу в сторону повернутых пушек и расстреливаю из ГК эсминец впритык. 2-3 залпа и выхожу из боя на разворот. Увеличив дистанцию уже его не отпускаю.

 

В сторону повернутых пушек? Там же торпеды. Впритык? А оппонент в этот момент чем занят? На разворот? Куда, в протоке-то? Увеличив дистанцию? Как? Скорости-то равны...

Можно видео? Просто уничтожения эсминца, при выходе лоб в лоб. Что-то я совсем ничего не понимаю....

Ну у меня бывали, конечно, аналогичные ситуации, в которых я оказывался победителем... но тут важен больше скилл игрока, если он просто затупил, а я был в форме...

 

Просмотр сообщения__RoSeR__ (23 Май 2015 - 21:47) писал:

1. Сработала лампа - прохожу еще с полкилометра, никого не увидел - уворачиваю в сторону. Можно потом опять сагриться приблизительно на предполагаемое место противника. Если он пустил торпеды сразу по засвету - он безоружный, если нет, проходим опять с полкилометра-километр, не увидели - опять сворачиваем.

2. Аналогично - сработала лампа, идем в ту же сторону несколько секунд меняя курс. Для того, что бы пустить торпеды, Николасу придется выйти минимум на 5 км, а мы его увидим на полтора километра дальше, а там по ситуации - артиллерийская дуэль или отход под дымами.

 

И почему Вы сводите все к ситуациям, в которых противник изначально находиться в несколько выигрышной обстановке? Что Вам мешает свести ее к более удобной для Вас? Тот же засвет: пустите вперед японские ЭМики или посмотрите куда летит авиация и увяжитесь за ней, есть же множество тактических и стратегических возможностей для маневра.

 

Вот я про то и говорю, это тактика крейсера. Получается, команда ждет от тебя действий эсминца, а я не оправдываю их надежд...

Но, тем не менее, спасибо за советы, я попробую изменить тактику...


Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

Вот я про то и говорю, это тактика крейсера. Получается, команда ждет от тебя действий эсминца, а я не оправдываю их надежд...

Но, тем не менее, спасибо за советы, я попробую изменить тактику...

Да не приписывайте эсминцам чисто торпедный спам, этим могут похвастаться только японцы Исо и Миник. У более лоулевельных торпеды далеко не ходят и ТА всего два двухтрубных, хайлевела - КД слишком длинное, да и уже не та маскировка с маневренностью. Амеры же вообще в торпеды до 7-8 уровня толком не могут, так как их дальность намного меньше собственной границы засвета.

То что команда ждет - это ее проблемы, если в ней адекватные игроки, то они знают, чем и как может Гремящий порадовать противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
62 боя

Вообщем попробовал.. по крайней мере стал доживать до конца боя. Итого, мои предложения :

У Гремящего:

У торпед снизить дальность до 7 км, но поднять скорость до 65, Дистанцию обнаружения снизить до 6.8

 

У Викерса и Клемсона поменять местами ГК

 

Куда такие вещи писать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций

Поиграл сегодня на нём 9 боёв. Маловато конечно, чтобы понять все тонкости, но с учётом концепции ВГ, что прем это как правило кактус среднего уровня волосатости, зачётный корабль. Правда настрел от орудий пока что больше чем от торпед. Привыкать к нему надо.

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

Поиграл сегодня на нём 9 боёв. Маловато конечно, чтобы понять все тонкости, но с учётом концепции ВГ, что прем это как правило кактус среднего уровня волосатости, зачётный корабль. Правда настрел от орудий пока что больше чем от торпед. Привыкать к нему надо.

 

Что в этом плохого? Домаг у орудий хороший, можно даже лк покусать, а если еще и зажечь, то совсем хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций

 

Что в этом плохого? Домаг у орудий хороший, можно даже лк покусать, а если еще и зажечь, то совсем хорошо.

 

Плохого ничего. Может привычка, что раз ЭМ то должен торпедами всех угнетать ? Стереотипы живучая штука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

 

Плохого ничего. Может привычка, что раз ЭМ то должен торпедами всех угнетать ? Стереотипы живучая штука.

 

Торпедами он тоже может, но ГК там все-таки главнее. Крупные цели я стараюсь торпедировать, но если возможности нет, то кручусь неподалеку и потихоньку грызу, выжидая момент. Очень похоже на геймплей на амерах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
128 публикаций
3 904 боя

Отличный эсминец, сочетающий в себе маневренность, дымы, имбовый ГК и возможность всадить торпеды. Когда покупал пакет, купил Гремящий только из-за того что он наш (советский). Свой первый бой в WoWS сыграл на нем, и был разочарован. Но после того как немного освоился в игре, считаю Гремящий одним из лучших представителей эсминцев на 5 уровне. Да, он очень отличается от эсминцев японской ветки, но это реально фановый прем, особенно когда капитан изучает навык для 5 дымовых шашек (кстати на мой взгляд самое имбовый навык, вместе с ранним обнаружением торпед, я б его на 4 уровень переместил).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
2 094 боя

Ребята, новичку объясните как целиться торпедами...меня мочат . а все время промахиваюсь. Гайд может по прицеливанию есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
94 публикации
3 428 боёв

Ребята, новичку объясните как целиться торпедами...меня мочат . а все время промахиваюсь. Гайд может по прицеливанию есть?

 

читайте блог разработчиков, там много интересного :) а вообще там же есть и обучалка по торпедам

http://blog.worldofwarships.ru/naval-academy-3/

на здоровье вам!

 

сегодня ну ооочень хороший бой сыграл :)

shot-15.05.25_00.22.00-0213.jpg

shot-15.05.25_00.22.57-0045.jpg

вот только с торпедами всё никак не могу освоиться. больно медленные! зато артиллерия просто класс! фактически имеем не эсминец, а мини-крейсер с дымами

 

shot-15.05.25_00.22.00-0213.jpg

shot-15.05.25_00.22.57-0045.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
69 публикаций
1 469 боёв

Умения командира 1 и 2 не обсуждаются, а вот на третьем уровне надо брать дымы и радиоперехват. Без этих двух перков эсминец не эсминец. В целом гайд отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[CBT]
Старший бета-тестер
144 публикации

ГК хорошо работает по эсминцам, удовлетворительно по крейсерам и авикам, можно добить ваншотный линкор.

Торпеды пускать как можно ближе. Попасть с 4 и более можно только если удача улыбается вам. Последнее время все очень хорошо навострились уворачиваться от торпед.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
69 публикаций
1 469 боёв

ГК хорошо работает по эсминцам, удовлетворительно по крейсерам и авикам, можно добить ваншотный линкор.

Торпеды пускать как можно ближе. Попасть с 4 и более можно только если удача улыбается вам. Последнее время все очень хорошо навострились уворачиваться от торпед.

 

Для 5 уровня у Гремящего торпеды имеют хорошую скорость хода. Можно и на 6 км пускать. Главное второй веер пускать с упреждением на маневр уклонения)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

Для 5 уровня у Гремящего торпеды имеют хорошую скорость хода. Можно и на 6 км пускать. Главное второй веер пускать с упреждением на маневр уклонения)))

 

Всего 6 торпед. Маловато для нормального веера на 6км, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
62 боя

Хотел эсминец, покупал эсминец дали какой-то недо-крейсер...даже стыдно, что гвардейский, кто знает, вернуть или обменять как-нить можно? А то ща вроде на тест-драйв можно даже ламбо взять

ПС. Латаный-перелатаный, живого места нет, выживание около 20%, зато гвардейский ! )

Изменено пользователем Barambas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×