Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Эсминец "Гремящий" v. [3.0]

В этой теме 1 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

ЛЮБОМУ эсминцу просто НЕОБХОДИМО брать и "дымы" и "лампочку". Если у вас не одного из этих навыков вы обуза для команды. Гайд отличный, плюсую. Еще мне не хватает картинок-сравнений с ТТХ прокачиваемых аналогов

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

ЛЮБОМУ эсминцу просто НЕОБХОДИМО брать и "дымы" и "лампочку". Если у вас не одного из этих навыков вы обуза для команды. Гайд отличный, плюсую. Еще мне не хватает картинок-сравнений с ТТХ прокачиваемых аналогов

 

Лампочка не критична, видимость корабля указана в ттх, и по нажатию альта понятно светят тебя или нет, без траты 3 очков навыка.

С учетом реалий грядущего патча, где бронирование кардинально усилено, я бы 4 перком взял бы,  наверое," пироманта" для стрельбы по линкорам. ПВО на "Гремящем" все равно никудышное.

За гайд плюсую. Больше текстовых гайдов для бога гайдов! :)

Изменено пользователем anonym_HeNbyImRGDZN
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

ЛЮБОМУ эсминцу просто НЕОБХОДИМО брать и "дымы" и "лампочку". Если у вас не одного из этих навыков вы обуза для команды. Гайд отличный, плюсую. Еще мне не хватает картинок-сравнений с ТТХ прокачиваемых аналогов

Без лампочки жить сложно, но можно, если внимательно смотреть, насколько близко противики. Пробовал так, мне не очень понравилось, но терпимо.

Дымы опять же не перк 100% первой необходимости, как мне кажется. Я за все время игры по-моему раз 5 использовал все 3 дыма, а увеличенный откат компенсируется стилем игры.

В общем, мне кажется, можно повременить с одним из этих двух перков, взяв сначал хотя бы ту же огневую подготовку. А для стелс-сетапа, как по мне, экспертная маскировка может оказаться даже полезнее дыма, т.е. дым качать уже после перка пятого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Лампочка не критична, видимость корабля указана в ттх, и по нажатию альта понятно светят тебя или нет, без траты 3 очков навыка.

Ну когда вы поиграете на эсминцах чуть больше, то узнаете что вас часто светят когда вы никого не видите. И это невероятно критичный момент

Без лампочки жить сложно, но можно, если внимательно смотреть, насколько близко противики. Пробовал так, мне не очень понравилось, но терпимо.

Дымы опять же не перк 100% первой необходимости, как мне кажется. Я за все время игры по-моему раз 5 использовал все 3 дыма, а увеличенный откат компенсируется стилем игры.

Противников не всегда видно. Лампочка критична. Первая задача эсминца в любом бою найти и уничтожить вражеские эсминцы

Дымы так же обязательный перк. Его невозможно переоценить. Он нужен чтобы брать базу при превосходстве противника. он нужен чтобы выживать, он нужен чтобы наносить урон

Изменено пользователем Folk
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
152 публикации
1 060 боёв

Без лампочки жить сложно, но можно, если внимательно смотреть, насколько близко противики. Пробовал так, мне не очень понравилось, но терпимо.

Дымы опять же не перк 100% первой необходимости, как мне кажется. Я за все время игры по-моему раз 5 использовал все 3 дыма, а увеличенный откат компенсируется стилем игры.

В общем, мне кажется, можно повременить с одним из этих двух перков, взяв сначал хотя бы ту же огневую подготовку. А для стелс-сетапа, как по мне, экспертная маскировка может оказаться даже полезнее дыма, т.е. дым качать уже после перка пятого уровня.

 

перк на дымы помимо двух дополнительных дымов дает -30% к времени перезарядки, что весьма полезно. После ряда  экспериментов я дымы решил даже раньше лампочки брать. Да и вообще дымы и лампочка два самых важных перка. Даже пятый с небольшим уменьшением заметности не так важен.
Изменено пользователем Voland
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

Тебе повезло, "Гремящий" достался, а мне "Юбари":child:

Сам корабль имеет много преимуществ, особенно как противоэсминец, ГК так и выжигает их при попадании фугасами, а бб так вообще выносят по 80% ХП при попадании в цитадель.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
9 016 боёв

Без лампочки жить сложно, но можно, если внимательно смотреть, насколько близко противики. Пробовал так, мне не очень понравилось, но терпимо.

Дымы опять же не перк 100% первой необходимости, как мне кажется. Я за все время игры по-моему раз 5 использовал все 3 дыма, а увеличенный откат компенсируется стилем игры.

В общем, мне кажется, можно повременить с одним из этих двух перков, взяв сначал хотя бы ту же огневую подготовку. А для стелс-сетапа, как по мне, экспертная маскировка может оказаться даже полезнее дыма, т.е. дым качать уже после перка пятого уровня.

 

Тут можно до бесконечности спорить, всё зависит от стиля игры. Хотя "Гремящий" сам по себе не для стояния в дымах весь бой, корабль динамичный, поэтому: ремонт, прицеливание, торпеды, дымы, лампа.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Отличный гайд,  информативно и подробно :great: Обожаю этот корабль, в порту стоит :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Хороший гайд по отличному ЭМику. Для меня "Гремящий" - один из самых фановых кораблей на данный момент наравне с Минеказе.

 

Касательно самой статьи - на правах предложения: вынесите более предпочтительные модули и перки в начало каждого описания либо выделите как то цветом по трем категориям: нулевая или низкая эффективность (например просто черным), средняя (каким-либо оттенком желтого), высокая или исключительная (зеленым).

 

Касательно "Лампочки" - ее я бы предпочел качать первой перед дымами (хотя и они сверхважны для данного эсминца), так как мы довольно заметны и часто происходят такие неприятности, как подсветы от тех же одноклассников-японцев или даже "Николаса" до того, как сможем их обнаружить (т.е. о том, что нас светят мы уже определяем только по прилетевшим подаркам от противников).

"Дымы" - весьма злющий ГК с хорошей перезарядкой,но слабоворочающимися башнями, не располагает к артилерийскому обстрелу с активным маневрированием, как следствие - возможна тактика "стреляющего дыма", когда мы практически замираем в собственном же облаке и по чужому засвету безнаказанно наносим тонны урона. В завершающей стадии боев часто приходится скрываться от более тяжеловооруженного противника в дымах и тогда ох как не хватает этих "лишних" (конечно же далеко не лишних) двух дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 548
[ACDC]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер
948 публикаций

Я просто оставлю тут:

 

 soVaLn_C2ik.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Я просто оставлю тут:

 

 soVaLn_C2ik.jpg

 

 

нельзя так)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Тут можно до бесконечности спорить, всё зависит от стиля игры. Хотя "Гремящий" сам по себе не для стояния в дымах весь бой, корабль динамичный, поэтому: ремонт, прицеливание, торпеды, дымы, лампа.

 

Вообще-то Гремящий именно для стояния в дымах! Лучше него только Гиринг подходит на эту роль. Зачем вам динамика если пушки за ней не успевают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
309 публикаций
8 837 боёв

Спасибо за гайд по моему любимому кораблю. Однако согласен с Folk'ом. Лампочка и дымы, именно для Гремящего обязательны. Дело не в знании дистанции обнаружения, это само собой, просто есть куча игровых ситуаций, когда лампочка это определенный сигнал, для начала реакции еще до того когда вы сами обнаружите врага. Особенно актуально из-за наличия японских эмов 3..6 уровней, но и не только из-за них.

 

 

Вообще-то Гремящий именно для стояния в дымах! Лучше него только Гиринг подходит на эту роль. Зачем вам динамика если пушки за ней не успевают?

 

Гремящий лучше пока. Он останавливается как вкопанный в отличии от того же Гиринга :). И вообще более приемистый, что в дымах очень актуально. Впрочем лично я комбинирую тактики: от дымов, агрессивный бой американцев, ну и против тихоходов иногда японская тактика от незаметности и торпед, но это редко.

Изменено пользователем Borkla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Я просто оставлю тут:

 

 soVaLn_C2ik.jpg

 

 

От такого нагиба  сервера падают :teethhappy: Это не законно 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
9 016 боёв

 

Вообще-то Гремящий именно для стояния в дымах! Лучше него только Гиринг подходит на эту роль. Зачем вам динамика если пушки за ней не успевают?

 

С надеждой, что Вам Кто-то будет светить ?! :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

Наконец-то нормальные текстовые гайды появляются. Может еще б голосовалки по модулям и перкам (очередность). А так все здорово - давно ждал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
309 публикаций
8 837 боёв

 

С надеждой, что Вам Кто-то будет светить ?! :) 

 

Ну это не очень призрачная надежда. Обычно светят, хотя и не специально. Но конечно да, случаются и смешные эпикфэйлы :)
Изменено пользователем Borkla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Подкину угля в топку...

 

Это что за фотошоп? 9285 опыта и 964 свободного - это 10,4% как???
Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×