Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_y0NXTBHqx1pF

Морские татуировки.Значения.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
58 публикаций

хм, ну тут "на вкус все фломастеры разные"... кто то наколет, а кто то нет... я бы не стал....в частносте цветные не нравятся... черные еще норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 795 публикаций
468 боёв

Чуть не продублировал тему  :amazed:  ТС, ты хоть теги размести, а то будут дублировать, а поиск ничего не даст  :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций

Так уж вышло, что у нас пол страны либо сидело, либо знает тех, кто сидел. Можно сюда приплести и индейцев с их историей татуажа, но правда в том, что большинство из этих татуировок будут неправильно поняты на просторах нашей родины и бывшего СССР. Так что "моряки", проявите бдительность при выборе татуировки :)

Изменено пользователем koffx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
477 публикаций
14 947 боёв

хорошо, что нашел тему в поисковике по тегу "ТАТУ"!!! давно собираюсь наколоть парусник - люблю яхты и розу ветров! Благо, сейчас этих салонов немерено! но вот, ищу хорошие эскизы и художника! и потом, надо искать профессионалов! и закрался такой вопрос? Сделать тату на тему Wold of WarShips!!! и заказать брелок на шею и на запястье! кто и что думает по этому поводу? А тату - это уже культура нашего времени! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
Старший бета-тестер
581 публикация

Сделать тату на тему Wold of WarShips!!!

Бред. Не делай. Фанатизм вообще неразумен, особенно по отношению к коммерческим проектам - что игровым, что спортивным, что музыкальным. Брелок, футболка, кружка, зажигалка - нормально. Тату, рисунок на коже на всю жизнь - глупо. Я, например, в 16 лет очень хотел татуху с Кинчевым, в 20 лет - солнцеворот, в 25 - не скажу что. Сейчас мне 31, у меня жена, 2 ребёнка и какое-никакое понимание того, что приходяще, а что серьёзно, и я с ужасом думаю, что было бы, если бы тогда пошёл на поводу у сиюминутного увлечения и нанёс себе эти татуировки.

 

pop_alekc (28 Янв 2015 - 07:56) писал:

А тату - это уже культура нашего времени! 
Многие, далеко не самые достойные, эстетичные явления тоже можно назвать культурой нашего времени, но вовсе не обязательно слепо следовать этой культуре. Если элементом массовой культуры в нашей стране станет слепая воинствующая толерантность или повальная склонность к девиантному поведению, что в этом хорошего? Человек тем отличается от стадного животного, что может сам выбирать свою модель поведения и культурные тренды.

Нужно понимать, что татуировка в обществах старого света всегда были маргинальной вещью, знаком принадлежности к профессиональному, криминальному или другому закрытому субсоциуму. То, что татуировка вышла в массы - следствие постмодернистской революции, когда нормой стали многие недопустимые ещё 50-70 лет назад поведенческие девиации. Это не значит, что стало больше свободы (о как это слово любит молодёжь, традиционно сводящая понятие свободы к свободе делать глупости), просто стало меньше абсолютных ценностей, что всю историю человечества было признаком деградации общественной формации.

 

Кстати, традиционные авраамические религии не одобряют татуировок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 552 боя

Необычно, насыщено, интересно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Перекрещённые пушки или дула за военно-морскую службу.

 

На картинке - девиз Semper Fidelis - девиз морской пехоты США с 1833 года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
477 публикаций
14 947 боёв

Бред. Не делай. Фанатизм вообще неразумен, особенно по отношению к коммерческим проектам - что игровым, что спортивным, что музыкальным. Брелок, футболка, кружка, зажигалка - нормально. Тату, рисунок на коже на всю жизнь - глупо. Я, например, в 16 лет очень хотел татуху с Кинчевым, в 20 лет - солнцеворот, в 25 - не скажу что. Сейчас мне 31, у меня жена, 2 ребёнка и какое-никакое понимание того, что приходяще, а что серьёзно, и я с ужасом думаю, что было бы, если бы тогда пошёл на поводу у сиюминутного увлечения и нанёс себе эти татуировки.

 

Многие, далеко не самые достойные, эстетичные явления тоже можно назвать культурой нашего времени, но вовсе не обязательно слепо следовать этой культуре. Если элементом массовой культуры в нашей стране станет слепая воинствующая толерантность или повальная склонность к девиантному поведению, что в этом хорошего? Человек тем отличается от стадного животного, что может сам выбирать свою модель поведения и культурные тренды.

Нужно понимать, что татуировка в обществах старого света всегда были маргинальной вещью, знаком принадлежности к профессиональному, криминальному или другому закрытому субсоциуму. То, что татуировка вышла в массы - следствие постмодернистской революции, когда нормой стали многие недопустимые ещё 50-70 лет назад поведенческие девиации. Это не значит, что стало больше свободы (о как это слово любит молодёжь, традиционно сводящая понятие свободы к свободе делать глупости), просто стало меньше абсолютных ценностей, что всю историю человечества было признаком деградации общественной формации.

 

Кстати, традиционные авраамические религии не одобряют татуировок.

 

мне уже 64...  вся жизнь на воде... ддва перегона мыс Челюскин. .. Берингово,  Камчатка, Сахалин, Курилы. .. пожелал ... и ...набил розу ветров, якорь, штурвал - три в одном! Нравится! Залил бы фото, но Инет неважный, не грузится.... даже бабушке - женушке моей, нравится! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
477 публикаций
14 947 боёв

и все же....

два Арктических перегона судов через Мыс Челюскин!... 1988год и 1989 год!

Image 5.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Пойти сделать тату что ли) а потом застримиться :teethhappy:

А ваще интересненько. хорошо что с примерами.

Вот только цветные тату непонятны. раньше ведь только одноцветные делали. Не видел ни одного моряка с цветной тату. Современных в счет не берем, хотя и современных тоже мне лично не приходилось видеть с цветными.

Изменено пользователем anonym_WNxwD1UG54KD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×