Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Правильное применение ОФ и ББ (патч 0.3.1)

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 242 публикации

И для хорошего тона, закрыть тему для комментирования. 

Написано толково, уверен.

 

UPD: Подтверждаю, написано толково.

Изменено пользователем anonym_kVSQDbSwgfbV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

По эсминцам. Ваншот с ББ это очень обидно, но еще нужно попасть в маневрирующего эсминца. Открою секрет, наибольшие проблемы ЭМ имеют от пожаров и повреждения двигателя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

По эсминцам. Ваншот с ББ это очень обидно, но еще нужно попасть в маневрирующего эсминца. Открою секрет, наибольшие проблемы ЭМ имеют от пожаров и повреждения двигателя.

Зри в корень - наибольшие проблемы эсминцы имеют от того что их заметили :P

По поводу ваншотов ББшками эсминцев - не уверен. Меня ваншотили фугасами, по послебоевой смотрел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Ещё можно добавить пару слов о гидроударе: он в игре есть, и если ЛК стреляет по ЭМ ОФ снарядами, то есть шанс повредить модули вроде машинного или рулевого отделения просто при достаточно плотном накрытии, от ББ такого не происходит. Проверено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Ещё можно добавить пару слов о гидроударе: он в игре есть, и если ЛК стреляет по ЭМ ОФ снарядами, то есть шанс повредить модули вроде машинного или рулевого отделения просто при достаточно плотном накрытии, от ББ такого не происходит. Проверено.

Мне гидроударом выбивали ТА иногда. Проверял на реплеях. Так что думаю это просто сплеш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Зри в корень - наибольшие проблемы эсминцы имеют от того что их заметили :P

По поводу ваншотов ББшками эсминцев - не уверен. Меня ваншотили фугасами, по послебоевой смотрел.

 

Есть ситуации когда приходится выходить на ближнюю атаку и тогда бесят именно пожары. Сразу тушить нельзя, тут же придет второй фугас с пожаром, а переждать пожар до следующего выстрела для эсминца очень больно в отличие от ЛК. И еще очень часто машинку выбивают даже с модификацией, это больше всего бесит.

Поэтому всегда радуюсь, если в меня из ББ стреляют.

 

PS А про ниньзя-стиль не мне рассказывай, я играю только на японских эсминцах =) Но тема не про это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

ББ с ЛК по эсминцу? после патча никогда нормальный дамаг не проходил у меня. ОФ - нормально работают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Да хорошо написал. И в челом так и есть, но бывают моменты когда и с подставленной цитадели под идеальным углом выбиваешь 1400 на КР. или тебя же пробивают в ромбе бб на 20к. Лично я жду с нетерпение когда появятся тренировочные комнаты, что бы спокойно взять и проверить броню разных кораблей, на разных дистанциях, под разными углами, из разных орудий.  Ибо куда бил раньше, урон проходит редко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Ещё можно добавить пару слов о гидроударе: он в игре есть, и если ЛК стреляет по ЭМ ОФ снарядами, то есть шанс повредить модули вроде машинного или рулевого отделения просто при достаточно плотном накрытии, от ББ такого не происходит. Проверено.

 

Вы уверены по поводу гидроудара, он же сплеш? В текущем патче его отменили. Фугасы сейчас не наносят урон сплешем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Вы уверены по поводу гидроудара, он же сплеш? В текущем патче его отменили. Фугасы сейчас не наносят урон сплешем.

 

сплэш только критует, но без урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вы уверены по поводу гидроудара, он же сплеш? В текущем патче его отменили. Фугасы сейчас не наносят урон сплешем.

Наносят, но только по модулям. По боеспособности не наносят.

 

ТС, спасибо за статью:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Sub_Octavian, спасибо за разъяснение!

Автору статьи плюс, добрая половина тестеров обязана ее прочитать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 929 публикаций
3 281 бой

Прочитал от буквы, до буквы. Знаешь, кроме "спасибо" сказать нечего. Есть спорные моменты, но это твое видение. В общем + и уважуха, за то, что смог исключая РО Донести мысль. Я так пока не умею...но у меня своя война )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
581 публикация
1 035 боёв

Спасибо за статью,всё ясно и доходчиво!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
305 публикаций
4 297 боёв

Все по делу и в принципе так и есть, единственное что бы я добавил, то про ББ с ЛК по ЭМ, тоже надо учитывать расстояние, в реалиях текущего патча ваншоты случаются но с расстояния 7-5 км (преимущественно амер ЭМ ибо им надо подойти для пуска), выше 10 км фугасы эффективнее из-за критов и маневренности ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Ой. Забыла плюсик поставить ТСу, в пылу дискуссии.

Все реально расписано,  за исключением ББ по ЭМ. 

За гайд + однозначный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Все по делу и в принципе так и есть, единственное что бы я добавил, то про ББ с ЛК по ЭМ, тоже надо учитывать расстояние, в реалиях текущего патча ваншоты случаются но с расстояния 7-5 км (преимущественно амер ЭМ ибо им надо подойти для пуска), выше 10 км фугасы эффективнее из-за критов и маневренности ЭМ.

 

согласен, но лично я за 10+ по Эмам особенно и не стреляю с ЛК - малоэффективно. Только если сбить захват, или более вкусных целей нет.
21:23 Добавлено спустя 1 минуту

Ой. Забыла плюсик поставить ТСу, в пылу дискуссии.

Все реально расписано,  за исключением ББ по ЭМ. 

За гайд + однозначный. 

 

ББ или ОФ по Эм - выбор каждого, о чем я написал в гайде. Чаще всего я пользуюсь ББ (не всегда). Да, урон по ОФ стабильней, но удачно зашедший залп ББ иногда доставляет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Давече играл на Авроре и лично наблюдал как рекошетят и отскакивают ББ от одноуровнего крейсера. Вывод - на маленьких уровнях играю только фугасами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×