Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Правильное применение ОФ и ББ (патч 0.3.1)

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Давече играл на Авроре и лично наблюдал как рекошетят и отскакивают ББ от одноуровнего крейсера. Вывод - на маленьких уровнях играю только фугасами

 

если рикошетят и отскакивают ББ, значит выбрали неправильный ракурс или дистанцию(или тип снаряда :)), о чем собственно гайд, как это правильно выбрать
Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

ББ или ОФ по Эм - выбор каждого, о чем я написал в гайде. Чаще всего я пользуюсь ББ (не всегда). Да, урон по ОФ стабильней, но удачно зашедший залп ББ иногда доставляет)))

 

Не стану спорить.  Кто-то выбирает рулетку ББ, а кто-то топит эсминцев ОФ. Но нужно уточнить, что на близкой дистанции, если эсминец ухитрился подобраться, ББ просто на сквозь пробивает и нет никаких ваншотов.

 

PS А правильные эсминцы или из инвиза работают или сокращают дистанцию до минимума за несколько секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
58 публикаций
1 931 бой

Из Кливленда по Конго 32 попадания ББ и только 11 пробитий, где то на расстоянии 10-13 км, это что, так и должно быть?

Изменено пользователем Strategwar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Не стану спорить.  Кто-то выбирает рулетку ББ, а кто-то топит эсминцев ОФ. Но нужно уточнить, что на близкой дистанции, если эсминец ухитрился подобраться, ББ просто на сквозь пробивает и нет никаких ваншотов.

 

PS А правильные эсминцы или из инвиза работают или сокращают дистанцию до минимума за несколько секунд.

 

именно это я и имел в виду. Лично я за рулетку :), кто то выберет ОФ.  Ваншотов не наблюдал послнеднее время, зато постоянно наблюдаю мои залпы с ЛК бронебойками  по Эму на полХП :)
21:31 Добавлено спустя 0 минут

Из Кливленда по Конго 32 попадания ББ и только 11 пробитий, где то на расстоянии 10-13 км, это что, так и должно быть?

 

не надо стрелять с кливленда по ЛК на такой дистанции (калибр для пробитий на такой дистанции маловат), ОФ будет Эффективней
Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Мне гидроударом выбивали ТА иногда. Проверял на реплеях. Так что думаю это просто сплеш.

По моему Балтимору в борт жахнула монтана. 0 урона , примерно 4-5 попаданий. Я спокойно стреляю дальше и тут вижу, что Монтана мне движок выбила БЕЗ УРОНА...

Смысл в ББ сейчас только по ЭМ -очень хорошо заходит -3к с пробития минимум, по японским крейсерам и песаколе-это ваншоты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

По моему Балтимору в борт жахнула монтана. 0 урона , примерно 4-5 попаданий. Я спокойно стреляю дальше и тут вижу, что Монтана мне движок выбила БЕЗ УРОНА...

 

часто весь дамаг проходит в модуль. это касается не только машинки, но и, например, орудий. замечено неоднократно
Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

часто весь дамаг проходит в модуль. это касается не только машинки, но и, например, орудий. замечено неоднократно

Ну орудий то ладно, но мотор. К слову бага и на Орлеане и на Балтиморе и наверняка на демонессе : при стрельбе в любую башню выбивается задняя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Ну орудий то ладно, но мотор. 

было такое, и не один раз. крит машинки без сопутствующего урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Это да. Крит машинки еще более чем даже пожары для ЭМ =(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Только что решил поэкспериментировать в бою на Нью Мехико. Сделал 3 залпа ББ снарядами с хорошей точностью (спс ВБР) по Аобе  с дистанций 6 км, 4 км и 2,5 км и.... ничего! Нанес ей суммарно около 8к урона...  Видел, как заходило по 4-5 снарядов в залпе. Зато поджег из ПМК. Получается я ее пробивал насквозь.  Другого объяснения не вижу. Все снаряды попали около центра в борт и надстройки. Жалко тренировочной комнаты нет, только в бою можно проверить. Хотелось бы этой самой Аобе еще фугасами пострелять с таких же дистанций.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Только что решил поэкспериментировать в бою на Нью Мехико. Сделал 3 залпа ББ снарядами с хорошей точностью (спс ВБР) по Аобе  с дистанций 6 км, 4 км и 2,5 км и.... ничего! Нанес ей суммарно около 8к урона...  Видел, как заходило по 4-5 снарядов в залпе. Зато поджег из ПМК. Получается я ее пробивал насквозь.  Другого объяснения не вижу. Все снаряды попали около центра в борт и надстройки. Жалко тренировочной комнаты нет, только в бою можно проверить. Хотелось бы этой самой Аобе еще фугасами пострелять с таких же дистанций.

 

мод на треньку есть, поищите). Разлет снарядов - полный ВПР, так что дамаг сильно зависит от конкретных точек попаданий. Поэтому, может и пустышка сквозная вылететь или урон по оконечностям, а может и ваншот крейсера (достаточно часто). Усредненно, крупнокалиберный ББ залетает в борт крейсера с весьма хорошим уроном. Но это в среднем, ессно бывают и фэйлы, и лакишоты
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Приветствую!

Это просто здорово, наконец-то полноценный текстовый гайд!

Такое надо отемечать каким-то особым образом (обращение-е к господам разработчикам:medal:).

В принципе до этого я дошел своими кривыми руками, но вот описать так не смог бы точно!

Плюсую всеми конечностями!

PS

Просьба, ну или совет, воспринимайте как Вам угодно. 

1. Хорошо бы это подтведить наглядной статистикой(таблица, график и т.д.)

2.Для будущих поколений игроков (ОБТ, релиз) прикрепить наглядные пособия(кнопочки ОФ, ББ, ссылки на сокращения ГК, ЭМ и т.д.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

+ Отлично написано, главное - доступно и тезисно, чего к сожалению лишены многие ТС. Думаю, после прочтения большинством игроков вопрос с пожарами станет еще более актуальным.

А по спаррингам ЭМ совершенно в точку. Ранее, играя на ЭМ, применял против одноклассников ББ (кто кого перестреляет), затем перешел на ОФ и заметил, что в большинстве случаев раз за разом выбиваю противнику модуль двигателя, а потерявший ход ЭМ становится обреченной мишенью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

+ нужно только дописать, что норм линкоры которые могут начинаются уровня с 8го, докачался до Северной Каролины - она прекрасна!!! После Колорадо это просто дикий восторг!!!:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[IV-VK]
Старший бета-тестер
429 публикаций
2 129 боёв

  При самообороне от ЭМ, лично мой выбор - ББ, ибо есть шанс потопить его с пары попаданий.

  ИМХО  для меня крайне не удачное предложение по крайней мере ибо практика показала что сабака выживает на копейках ХП зато ОФ пусть и не шьют как дырокол но амеры 5-6 уровня до дистанции пуска торпед "доезжают только уши..."

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

На ЛК по ЭМ только ОФ, ББ пролетают насквозь. 

23:18 Добавлено спустя 2 минуты

Только что решил поэкспериментировать в бою на Нью Мехико. Сделал 3 залпа ББ снарядами с хорошей точностью (спс ВБР) по Аобе  с дистанций 6 км, 4 км и 2,5 км и.... ничего! Нанес ей суммарно около 8к урона...  Видел, как заходило по 4-5 снарядов в залпе. Зато поджег из ПМК. Получается я ее пробивал насквозь.  Другого объяснения не вижу. Все снаряды попали около центра в борт и надстройки. Жалко тренировочной комнаты нет, только в бою можно проверить. Хотелось бы этой самой Аобе еще фугасами пострелять с таких же дистанций.

 

На ЛК по крейсерам идущих бортом бью ББ, целясь по ватерлинии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 745 боёв

Зачетный гайд, в принципе все верно, особо и не добавишь ни чего, правда вот с ЭМ труба стала, но не хотят они умирать от ББ и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Спасибо автору за эт такой гайд по снарядам!

Но все равно ОФ снарядам нужно урезать урон при попадании, так как видел статистику по ББ и ОФ и понял, что разработчики не совсем правильно считают из-за этого по статистике все норм, а в игре малый дисбаланс между ОФ и ББ! Малый, потому что он уже не такой большой как был в 0.3.0, но он все же есть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×