Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Teejey

Модель крейсера императорского флота SENDAI

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
10 публикаций
928 боёв

Всем привет ! Вот приступаю к сборке этого крейсера. 

Картонную модель собираю впервые . Есть опыт в сборке пластиковых моделей.

очень буду рад советам. Извините за качество фото.

image.jpeg

image (1).jpeg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

У меня опыта вагон....но если у тебя его нету. То ты выбрал слишком крутую модель...да и знаний бы лучше набрался на простых.

 

Самые очевидные и нужные знания:

1.Обязательно обработать листы Цапон-лаком (смоленским)

2. Найду и купи нож японский Olfa AK-4

3. Найди и купи самозатягвающий коврик для резки.

4. Купи настоящий "корабельный" картон...только не забудь о толщине.

 

Но в любом случае....слишком крутой замах....  у меня моделей... истребитель А6М3 Зеро, подлодка I-19, Эсминец Onslow .... сейчас собираю эсминец Fuyzuki. И лежит GPM авианосный крейсер Oyodo ....и вот не знаю...замахиваться уже....или еще подождать ;)

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций
928 боёв

У меня опыта вагон....но если у тебя его нету. То ты выбрал слишком крутую модель...да и знаний бы лучше набрался на простых.

 

Самые очевидные и нужные знания:

1.Обязательно обработать листы Цапон-лаком (смоленским)

2. Найду и купи нож японский Olfa AK-4

3. Найди и купи самозатягвающий коврик для резки.

4. Купи настоящий "корабельный" картон...только не забудь о толщине.

 

Но в любом случае....слишком крутой замах....  у меня моделей... истребитель А6М3 Зеро, подлодка I-19, Эсминец Onslow .... сейчас собираю эсминец Fuyzuki. И лежит GPM авианосный крейсер Oyodo ....и вот не знаю...замахиваться уже....или еще подождать ;)

спасибо за критику и советы . нож приобрел , лак с ковриком иду покупать завтра.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Смотри лак только смоленский....есть Новобытхимовский...но тот вода... Его хоть пей. А вот смоленский как раз нужно консистенции ....после двух проходов всех листов...при сборке рисунок не будет слазить с листов (от влажных рук). Да и клей (тут у каждого свои вкусы....меня во всем устраивает ПВА-М "бегемотский"...который фирмы Лакра) будет хорошо себя вести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций
928 боёв

Смотри лак только смоленский....есть Новобытхимовский...но тот вода... Его хоть пей. А вот смоленский как раз нужно консистенции ....после двух проходов всех листов...при сборке рисунок не будет слазить с листов (от влажных рук). Да и клей (тут у каждого свои вкусы....меня во всем устраивает ПВА-М "бегемотский"...который фирмы Лакра) будет хорошо себя вести.

 

спасибо буду искать 

только не думаю что такие я найду в украине

Чем его лучше наносить ?

Изменено пользователем Teejey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

просто кисточкой. Листы покрыть лаком...дать высохнуть пару часов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

Всем привет ! Вот приступаю к сборке этого крейсера. 

Картонную модель собираю впервые . Есть опыт в сборке пластиковых моделей.

очень буду рад советам. Извините за качество фото.

 

Ребята все эти сборочные, картонные, пластиковые, это занятие для детей, берите и делайте с нуля все сами, проработать теоретический чертеж, надстроек, вооружения.. собрать весь инструмент, материалы...Это же в разы интереснее, правда и намного дольше... я Вот уже планирую начать постройку Uss Texas он же нью-йорк в нашей игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций
928 боёв

 

Ребята все эти сборочные, картонные, пластиковые, это занятие для детей, берите и делайте с нуля все сами, проработать теоретический чертеж, надстроек, вооружения.. собрать весь инструмент, материалы...Это же в разы интереснее, правда и намного дольше... я Вот уже планирую начать постройку Uss Texas он же нью-йорк в нашей игре

 

ну на вкус и цвет все фломастеры пересоленные) 

на мое мнение стройка с чертежей это высшая ступень моделизма и профессионализма. 

а без опыта по чертежам построить что то похожее на модель судна мне не очень хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

 

ну на вкус и цвет все фломастеры пересоленные) 

на мое мнение стройка с чертежей это высшая ступень моделизма и профессионализма. 

а без опыта по чертежам построить что то похожее на модель судна мне не очень хочется.

 

Ты прав, я просто такие подобные модели строил лет в 12, еще был советский журнал юный техник - для умелых рук, там почти в каждом выпуске была какая ни-будь модель, но там было проще, через копирку выкройку вырезал, склеил, покрасил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций
928 боёв

 

Ты прав, я просто такие подобные модели строил лет в 12, еще был советский журнал юный техник - для умелых рук, там почти в каждом выпуске была какая ни-будь модель, но там было проще, через копирку выкройку вырезал, склеил, покрасил)

ну журналы я застал но нечего с них не делал.

ну а если у нас тут не чего не станет еще хуже то может  дойдет когда то и до чертежей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Ага для детей и юный техник ... у меня знакомый делает модель Ямато от Халинского уже скорого ГОД !!! Сделал процентов 70%

 

А вообще как бывший пластмастник...могу сказать точно....если не уходить в диорамы и что серьезное... то бумага гораздо дольше и сложнее. Когда примерно подойду к концу сборки эсминца (наверное через месяц) выложу процесс сборки...который уже тянется 4 месяца. Про корабли класса крейсер или линкор вообще молчу.

03:13 Добавлено спустя 2 минуты

Вот пример работы опытного бумажника ... ТЫК

 

А вообще моя школа это сайт "только-бумага" ....если перевести адрес и получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций
928 боёв

Всем привет.

Начал я сборку и столкнулся с проблемами 

1 ведет скелет корпуса

2 лак цапон (,который я нашел у себя в городе ),не чего не поменял на бумаге и картоне .

Посоветуйте что делать с корпусом как выровнять?

вот что получилось

image (2).jpeg

image (3).jpeg

image (5).jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 406
Бета-тестер
1 236 публикаций
126 боёв

Положить кверху пузом на ровную поверхность, хорошенько загрузить гнётом и перезалить клеем.

 

Я только так и делаю.

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций
928 боёв

Положить кверху пузом на ровную поверхность, хорошенько загрузить гнётом и перезалить клеем.

 

Я только так и делаю.

 

С Уважением, Алексей.

спасибо попробую

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

 

2 лак цапон (,который я нашел у себя в городе ),не чего не поменял на бумаге и картоне .

 

 

А он и не должен ничего менять...он прозрачный. Просто без него из-за твоих рук , а точнее влажности будет краска сходить с бумаги при работе. А с лаком такого не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
11 728 боёв

Если модель собираете из оригинала, то цапон не обязателен, а вот корпус осветую клеить на момент кристал ибо ПВА он на водной основе и сквозь борта могут проступить шпангоуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×