Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrVertolet

HMS Dreadnought (ООО "Звезда" 1/350)

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Просмотр сообщенияMrVertolet (10 Июл 2013 - 20:51) писал:

Черный цвет ГК и противоминной артиллерии - моя инициатива. Знаю, что так не бывает, но мне в таком виде нравится больше. Не было цели достичь полного исторического соответствия. Относительно ажурных элементов - выигрывают от этого корабли сильно, но руки у меня не достаточно прямые, что бы работать с настолько тонкими элементами. Я скорее все переломаю, пока одну нитку натяну. А кормового флага не было в наборе. Был только тот, что на мачте.
На счёт окраски понятно. С моей точки зрения выглядит престранно, но модель вы делали для себя, а не для меня, и если вам нравится такой контраст, то тут, как говориться, хозяин-барин. Со своей стороны замечу, что есть и менее радикальные способы подчеркнуть объём и уйти от скучной однотонной поверхности.
Что касается такелажа - а вы попробуйте. Глаза боятся, а руки делают. Глядишь, понравится, втянетесь, захочется и более серьёзным "тюнингом" заняться. Если боитесь за сохранность модели, потренируйтесь на более старых, (на том-же"Севастополе"). Опять-же, раз в планах стоит "Виктори" - всё равно придётся учиться работать с такелажем, там без этого никуда.
А бородинцев собираетесь делать изкоробочными (они там мрак и жуть) или перепиливать? У меня самого "Суворов" лежит под кроватью, дожидается своей очереди. Пока "Микасу" доделываю, да материалы по " Суворову" собираю - перепил там предстоит могучий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
165 боёв

Просмотр сообщенияJoker_DK (11 Июл 2013 - 11:17) писал:

Всегда было интересно сколько стоят такие наборы. А корабль хорош.
Конкретно этот, стоил 740 рублей, или типа того. Но он со скидкой продавался в магазине. А так около полутора тысяч, плюс - минус триста рублей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
311 публикация

Просмотр сообщенияMrVertolet (11 Июл 2013 - 11:20) писал:

Конкретно этот, стоил 740 рублей, или типа того. Но он со скидкой продавался в магазине. А так около полутора тысяч, плюс - минус триста рублей.
Ну примерно так и думал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
165 боёв

Просмотр сообщенияWZander (11 Июл 2013 - 01:30) писал:

На счёт окраски понятно. С моей точки зрения выглядит престранно, но модель вы делали для себя, а не для меня, и если вам нравится такой контраст, то тут, как говориться, хозяин-барин. Со своей стороны замечу, что есть и менее радикальные способы подчеркнуть объём и уйти от скучной однотонной поверхности.
Что касается такелажа - а вы попробуйте. Глаза боятся, а руки делают. Глядишь, понравится, втянетесь, захочется и более серьёзным "тюнингом" заняться. Если боитесь за сохранность модели, потренируйтесь на более старых, (на том-же"Севастополе"). Опять-же, раз в планах стоит "Виктори" - всё равно придётся учиться работать с такелажем, там без этого никуда.
А бородинцев собираетесь делать изкоробочными (они там мрак и жуть) или перепиливать? У меня самого "Суворов" лежит под кроватью, дожидается своей очереди. Пока "Микасу" доделываю, да материалы по " Суворову" собираю - перепил там предстоит могучий.
К "Виктори" я боюсь приступать.. :hiding:  И именно по причине большого количества различного бегучего и стоячего такелажа и прочей мерзости в таком духе) Я пару лет назад собирал "Катти Сарк" и мучениям моим не было предела) С тех пор, к парусникам охладел).
Относительно покраски, я был бы не прочь услышать советы профессионала особенно в части придания объема.
А что касается "Суворова" то не думал о каком либо доп. тюнинге. Я всегда работаю с наборами "Звезда", а у них на мой взгляд неплохая, хоть и не блестящая детализация. А что за перепил предстоит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Технологий две - смывка (она подчёркивает и как-бы приподнимает над плоскостью мелкие, едва заметные детали) и сухая кисть (для подчёркивая объёма выступающих, хорошо заметных элементов). Тут главное аккуратность и чувство меры. И разумеется, обязательно нужно потренироваться на кошках. Сразу оговорюсь - я не профессионал, а обычный любитель, просто с некоторым модельным стажем.

Что касается бородинцев, хоть от "Звезды", хоть от "ВЭ" - беда у них одна. Хотя коробки вроде как на разные корабли выпускаются (от "Бородино" до "Орла"), по факту дрова которые в них лежат, не соответствуют ни одному из кораблей серии и выдают просто нечто "бородинскообразное" и не более того. Ну, всё равно как если бы взяли чертежи всех трёшек, начиная от Pz IIIA и заканчивая Pz IIIN, смешали их в одну кучу, добавили от себя ряд ошибок, а потом из этого сделали модель. Что в итоге получится? Правильно, "танк немецкий" одна штука. Поэтому, построить просто броненосец типа "Бородино" из них можно, а вот если хочется конкретно "Суворова" (конкретно "Александра", конкретно "Орла", конкретно "Бородино") - придётся усилено пилить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
165 боёв

Просмотр сообщенияWZander (11 Июл 2013 - 12:14) писал:

Технологий две - смывка (она подчёркивает и как-бы приподнимает над плоскостью мелкие, едва заметные детали) и сухая кисть (для подчёркивая объёма выступающих, хорошо заметных элементов). Тут главное аккуратность и чувство меры. И разумеется, обязательно нужно потренироваться на кошках. Сразу оговорюсь - я не профессионал, а обычный любитель, просто с некоторым модельным стажем.
Что касается бородинцев, хоть от "Звезды", хоть от "ВЭ" - беда у них одна. Хотя коробки вроде как на разные корабли выпускаются (от "Бородино" до "Орла"), по факту дрова которые в них лежат, не соответствуют ни одному из кораблей серии и выдают просто нечто "бородинскообразное" и не более того. Ну, всё равно как если бы взяли чертежи всех трёшек, начиная от Pz IIIA и заканчивая Pz IIIN, смешали их в одну кучу, добавили от себя ряд ошибок, а потом из этого сделали модель. Что в итоге получится? Правильно, "танк немецкий" одна штука. Поэтому, построить просто броненосец типа "Бородино" из них можно, а вот если хочется конкретно "Суворова" (конкретно "Александра", конкретно "Орла", конкретно "Бородино") - придётся усилено пилить.
Спасибо за совет, буду усердно тренироваться, надеюсь получится) А с Бородинцами, в таком случае, действительно беда. А дополнительные наборы детализации, для моделей (для тех же Бородинцев, скажем) изготавливаются самостоятельно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Просмотр сообщенияMrVertolet (11 Июл 2013 - 12:50) писал:

Спасибо за совет, буду усердно тренироваться, надеюсь получится) А с Бородинцами, в таком случае, действительно беда. А дополнительные наборы детализации, для моделей (для тех же Бородинцев, скажем) изготавливаются самостоятельно?
Афтемаркет на бородинцев имеется в достатке - хоть точёные стволы, хоть различные смоляные детали (от башен до труб), хоть травло от разных производителей. Но пилить придётся в любом случае придётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
22 боя

Не мне не понравились картинки, хоть бы текст скопипастил где нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
165 боёв

Просмотр сообщенияleoni231 (11 Июл 2013 - 16:16) писал:

Не мне не понравились картинки, хоть бы текст скопипастил где нибудь.
Ммм, какой текст?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ZZTOP]
Бета-тестер
28 публикаций
6 723 боя

Неполохо поработал, но окраска странная как и писали выше. Да и такелажа не мешало бы добавить, тут даже обычная швейная нить из мамкиной катушки сойдет. А так в целом аккуратно собрано.

Вот насчет Виктори звездовской, посмотри мою, тут есть на форуме и ужаснись смертный :veryhappy:  :veryhappy:

На днях выложу Князя Суворова, посмотри мои бока и ляпы, учти и собери своего князя на отлично. :honoring:

А вот тут моя Виктори http://forum.worldof...84-hms-victory/

Изменено пользователем BIOMORF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Не плохо собрана модель. Молодец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
165 боёв

Просмотр сообщенияBIOMORF (08 Авг 2013 - 19:24) писал:

Неполохо поработал, но окраска странная как и писали выше. Да и такелажа не мешало бы добавить, тут даже обычная швейная нить из мамкиной катушки сойдет. А так в целом аккуратно собрано.
Вот насчет Виктори звездовской, посмотри мою, тут есть на форуме и ужаснись смертный :veryhappy:  :veryhappy:
На днях выложу Князя Суворова, посмотри мои бока и ляпы, учти и собери своего князя на отлично. :honoring:
А вот тут моя Виктори http://forum.worldof...84-hms-victory/
Посмотрел Виктори) Собрано достойно, но, как я понимаю использовались не родные паруса? Кстати, я свою уже практически собрал, на 90% примерно. Ставлю такелаж на мачты, но есть проблема. В комплекте не хватает двух очень важных деталей. И без них закончить сборку не могу. Написал в Звезду но ответа по запасным деталям пока не было. И я у себя использовал другое цветовое решение. Черный, темно - коричневый, и золотой. Палубы покрасил под застаренное дерево. Получилось красиво. Как соберу, выложу фотки. Не оконченную работу не хочу показывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
165 боёв

Просмотр сообщенияnikitac (09 Авг 2013 - 13:28) писал:

Если не ошибаюсь это "Goeben"
К сожалению ошибаетесь. Эти два корабля можно отличить хотя бы по расположению орудийных башен. "Dreadnought" имеет линейно - эшелонированное размещение башен. А "Goeben" имеет линейно - эшелонированное размещение носовых и бортовых башен, и линейно - возвышенное размещение кормовых башен. Кроме того, вид надстроек тоже отличается.


Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
242 публикации
87 боёв

Модель супер,безусловно. Но вот с палубой что-то не то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
165 боёв

Просмотр сообщенияE013KX40RUS (12 Авг 2013 - 00:36) писал:

Модель супер,безусловно. Но вот с палубой что-то не то...
А что с ней? смущают цвета покраски или нечто иное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

Картинки и вправду лучше под спойлер засунуть.

Тема будет аккуратнее смотреться.

 

Модель хороша :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×