Перейти к содержимому

WZander

Альфа-тестер
  • Публикации

    370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    445

Оценка

53 Хорошая

5 подписчиков

О WZander

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 26.07.1972
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Москва
  1. WZander

    Линкоры типа «Нельсон»

    Anarhotron (06 Мар 2013 - 21:08) писал: я только что ввёл "линкоры типа лион" мне поиск не дал результатов, значит я могу сделать? Правильно транскрибировать названия? Если по русски, то он Лайон. С Лионом - это к французам.
  2. vovan7428 (30 Окт 2013 - 11:31) писал: реки бывают разные в том числе и не судоходные так же бывает разной высота экрана и большинство современных экранопланов имеет возможность менять высоту экранов (в определенных пределах конечно) т е подобного безалаберного судовода экраноплан просто перепрыгнет, а по поводу высокой аварийности если Вы имели ввиду экранопланы то зря в этом плане очень показательна авария "Орленка" не смотря на очень серьезные повреждения орленок дошел до точки назначения без человеческих жертв и травм, так что в грамотных руках это очень высоконадежное транспортное средство. А беспечному речнику-маломерке (вспомним, кого классическая пословица рекомендует бояться :sceptic: ) ничего нехорошего не приключится, если через него экраноплан перепрыгивать будет? Ну и ещё одно, не техническое, но крайне поганое свойство - птички над реками летают очень охотно, причём, как раз на тех высотах, которые предпочтительны для экраноплана (со всеми вытекающими для него последствиями).
  3. WZander

    Лидер эсминцев "Харьков"

    zionn2009 (30 Окт 2013 - 04:18) писал: Не задело взрывом и кварталы разрушенных домов - разные вещи. Впрочем, цивилу-программеру не понять. То есть точка прицеливания была все же желдорузел? А какая точка прицеливания была в Дрездене не подскажете? Какая ещё точка прицеливания? Получили задачу разбомбить ж-д узел, высыпали бомбы туда, где, по разумению пилотов, он должен был находиться. Упс, а он оказался совсем не там. Печально, но на войне такое бывает. А по поводу Дрездена - разумеется, вы располагаете, что там точкой прицеливания был детский садик? ЗЫ. Напомню весёлую песенку, которую пели во время войны: "А время мчится на всех парах, И вот вам нежданный финал: С небес в Берлин К фрау Линде на днях Фугасный подарок упал. От Фрау фон Линды, От Унтер ден Линден Остался лишь пепел один И знают все люди, Не то еще будет, Заплатит фашистский Берлин!" От чего-то, у тогдашних слушателей она вызывала вовсе не слёзы по невинно загубленной фрау.
  4. tankowik (29 Окт 2013 - 16:28) писал: у экранопланов высокая экономичность и более высокая грузоподъёмность по сравнению с самолётами, так как подъемная сила складывается с силой, образующейся от экранного эффекта. А вот тут не так всё однозначно. С одной стороны да, экранный эффект повышает эффективность двигателей, с другой - весовая отдача конструкции ниже, т.к. при проектировании необходимо закладывать гораздо больший запас прочности. Грубо говоря, проектировать не по самолётным, а по корабельным нормативам. Сухой вес самого аппарата выше чем у самолёта аналогичной грузоподъёмности, т.е. сэкономленое топливо расходуется на то, чтобы таскать более тяжелый корпус.
  5. WZander

    Лидер эсминцев "Харьков"

    zionn2009 (29 Окт 2013 - 09:58) писал: И бомбили конечно производство Цейса и желдор узел? В таком случае нужно срочно исключить из списков ОМП ядерное оружие - оно тоже заводы и депо уничтожает. В 39-м наши бомбардировщики бомбили железнодорожный узел в Хельсинки, а бомбы легли в университетский городок. Жду ваших комментариев по этому поводу.
  6. Ну в общем, да. Хотел на выходных засесть, написать статью о последнем "Дредноуте", не менее знаковом и эпохальном как для Royal Navy корабле, да работа свалилась срочная, так что, как нибудь в другой раз.
  7. WZander

    Линкор "Бисмарк"

    middway (25 Июн 2013 - 17:16) писал: За что человека минусуете, те кто занимается моделированием видят косяки, я например то же кое где заметил , из явных серый цвет выбран слишком светлый, самолет покрашен в сильно ярко зеленый цвет, стволы орудий должны быть покрашены цветом вороненная сталь, а крыши орудийных башен, темновато серым, здесь 1 цвета и орудия и верх башен и.т.д. Да работа хорошая, тут без спорно молодец, у самого стоит такой же, на половину сделан. А не смущает, что цвет палубы тоже гуляет от почти светло-кремового, до почти красного? Разные снимки делались при разной освещённости и как та или иная краска в реале выглядит на модели - я просто не возьмусь сказать. А откуда у вас такая уверенность в собственных оценках? Полвека в полиграфии, глаз-алмаз, без пантонов на неоткалиброванном мониторе ловите любой оттенок? Ну и на счёт воронёных ствол - это пять! Можно посмотреть на ваш "Бисмарк"? Никогда ещё не видел его с воронёными стволами.
  8. WZander

    тип "Ураган"

    Ну я так и думал - вы сложили "Эребус" с "Железняковым" (фигня, что речные мониторы с морскими имеют мало общего - главное - они тоже мониторы), из этого сложения вывели некие абстрактные показатели, и теперь отметаете всё, что в них не вписывается. Повторюсь ещё раз - морских мониторов во времен ВМВ было мало, но они были. И ничего нетипичного в них не было. Что касается малой живучести - по единичному случаю не стоит делать подобные выводы. Гидроудар от близкого разрыва штука страшная, и будь вместо монитора любой иной корабль такого-же водоизмещения, его постигла бы ровно та же самая участь. Что касается вопроса, будут ли мониторы представлены в игре - нет необходимости гадать. Да, будут. http://forum.worldof...905#entry145905
  9. "крейсера «Кондор» и «Беркут»". Упустили важное уточнение. Это крейсера Отдельного корпуса морской стражи (морские пограничники). Но камуфляж они получили уже после их мобилизации в состав флота. Поэтому, не крейсера, а посыльные суда (именно в таком качестве они числились в составе Балтфлота).
  10. T0M_Sawyer (24 Окт 2013 - 10:50) писал: на счет мелких картинок - все оффлайн, никому из комрадов не могу в личку написать подскажите удобный фотохостинг (желательно в ЛС если появятся дополнительные вопросы - чтобы форум не засорять) и кстати где раздел о создании тем и их оформлении ? FAQ и другая помощь ? Например здесь (там же и ссылка на фотохостинг имеется) http://forum.worldof...__fromsearch__1
  11. WZander

    Крейсер "Варяг"

    А какие DiMaStIk00 (18 Окт 2013 - 17:44) писал: А какие известны японские источники, кроме "Описания военных действий на море в 37-38 гг. Мейдзи (в 1904-1905 гг.)" которые написаны не то что после боя а вообще спустя несколько лет после войны? Почему им доверия больше, чем судовому журналу Варяга?. Нет, я знаю, что потери оцениваются по данным противника, но это касается реальной отчетности, технических и служебных документов. В нашем же случае имеется только парадно-офицозная версия. И уровень доверия к ней такой же как и ко всем подобным произведениям. А какие же ещё данные брать? Чтобы оспорить имеющиеся, нужно располагать альтернативными. Руднев что-ли самолично по японским кораблям ходил, осматривал их повреждения и подсчитывал количество убитых-раненых? Даже в самом добросовестном рапорте о потерях противника высказываются в предположительном тоне ( кроме случаев безусловной победы), т.к. достоверно их установить не представляется возможным. Не говоря уже о том, что обычно очевидцы видят то, что хотят видеть. Любое накрытие расценивается как прямое попадание, любая заминка противника с ответным огнём - как вывод из строя артиллерии, любая вспышка на вражеском корабле - как его пожар. Поэтому, из рапорта Руднева можно судить о повреждениях "Варяга", а вот для японцев нужны японские источники.
  12. Sanguinius93 (23 Окт 2013 - 15:43) писал: А,перевести как "Император Карл" нельзя что ли? Названия кораблей не принято переводить. Поэтому линкор "Айрон Дюк", а не "Железный герцог", броненосец "Уорриор", а не "Воин" и крейсер "Принц Огейн", а не "Великий князь Евгений".
  13. Да ну. Ничего общего с "Синопами" ни на уровне корабельной архитектуры, ни, тем более, на уровне концепции применения не просматривается. Не в ту сторону смотреть нужно. Лучше, гляньте на французов типа «Amiral Baudin» и все вопросы отпадут сами собой.
  14. WZander

    тип "Ураган"

    Угу, понятно. Нетипичны говорите. Тогда, может вы сами озвучите параметры, которые, по вашему мнению, имел ТИПИЧНЫЙ морской монитор времён Второй мировой? А то, "Робертс" с "Аберкромби" нетипичен, "Террор" "Эребусом" тоже нетипичны. Кто же типичен?
  15. Тема годная, да и кораблики тоже весьма интересные, давно стоило о них написать. Три замечания: 1. "Sachsen" (т.е. Саксония) по немецки читается как "Заксен". "Саксен" - это от неграмотности переводчиков. 2. Очень большой размер картинок. И ладно бы речь шла о хайрезах с супердеталировкой, которые жалко жать. Но тут искусственно раздутый до совершенно неприличного размера фиговый офсет. Для таких картинок разрешение 800*600 - это максимум. 3. А что тут делает схема "Екатерины II"?
×