Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
112che

WoWs и температура внутри ПК

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Тоже постоянно грелся диск, срабатывала защита и вырубался комп на середине боя или в доке. Теперь всё гуд))

система охлаждения.jpg

 

Действительно.........учитывая сколько пыли у Вас около колонки, мне просто страшно представить, что у Вас на радиаторе процессора и внутри БП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

 

Я рад за вашего знакомого, честно. А с заводским это как? Бывают самодельные?

Опять два года... Я считаю изделие надежным, если срок службы будет более 7 лет, причем не единичный случай "у знакомого", а массовое явление.

Через 7 лет он безнадежно морально устареет и будет не актуальным...

У меня такие ХДД валяются в ящике - 256гб, 500гб, 750гб... Через пару лет в этом же ящике рядом с ними будет валяться купленный лет 5 назад 2тб - а в машине будет крутиться новый 6тб и "старый" 3тб :)))

 

Как долго вы их использовали, какая нагрузка, для чего, да и когда вы их купили? 

Ну а зачем вообще покупают SAS-диски?) Чисто поржать же :)

**А уж как мы ржем с нашей полки с SSD )))

PS Hint!

 b907fd16240e.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

 

Я рад за вашего знакомого, честно. А с заводским это как? Бывают самодельные?

Опять два года... Я считаю изделие надежным, если срок службы будет более 7 лет, причем не единичный случай "у знакомого", а массовое явление.

 

Заводские - это установленная заводом сборка  . А самопал - это когда сам "умелец" компонует комп , покупая ,мб. экономя на железе ... Через 7 лет твоё железо хлам в современных условиях ! И у меня не было ни разу ещё аппарата,  который бы не отработал минимум 5 лет , а то что уже старше 5 лет , это хлам и если он накроется медным тазом ,то , это неудивительно . Удивительное ,это если он ещё в критических нагрузках  тянет и работает .

что по вашему устаревшее? или неликвид? я со 100% могу сказать тут на форуме единицы с последними топовыми системами у всех остальных устаревшее и неликвид. Не устраивая в системнике ветровую пушку и нагружая тот же винт по полной не поверю, что у вас он не греется до 35-40 градусов. 

Кто не в курсе даже локальные блоки вашего процессора нагреваются намного сильнее чем показывает термо датчик. 

Про винты ССД в ноутах где летом просто парилка, а на выходе раскаленный воздух - думаете там винт с температурой 35 градусов? и работают ноуты по 5 и более лет. 

Половина постов теоретическая туфтогония. 

 

Естественно-грелись и  будут греться от таких игр , даже новое железо.  Чему удивляется ТС я не пойму ? А в танки играя , что, комп  не греется ?
Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Ну а зачем вообще покупают SAS-диски?) Чисто поржать же :)

**А уж как мы ржем с нашей полки с SSD )))

PS Hint!

 b907fd16240e.png

 

Ну кто вас знает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

Через 7 лет он безнадежно морально устареет и будет не актуальным...

У меня такие ХДД валяются в ящике - 256гб, 500гб, 750гб... Через пару лет в этом же ящике рядом с ними будет валяться купленный лет 5 назад 2тб - а в машине

 

 

 

 

Не у всех есть возможность разбрасываться терабайтниками и делать апгрейд железа раз в год :)

07:53 Добавлено спустя 1 минуту

 

Заводские - это установленная заводом сборка  . А самопал - это когда сам "умелец" компанует комп , покупая ,мб. экономя на железе ...

 

Разницы, поверьте, никакой. Если "умелец" грамотный в компьютерном плане чувак :)
07:54 Добавлено спустя 1 минуту

Ну а зачем вообще покупают SAS-диски?) Чисто поржать же :)

 

Так вот зачем ты нужен, оказывается! А я тобой орехи колол! :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
73 публикации
1 199 боёв

а можно вопрос не в тему?

ТС, вы в курсе что XP использует максимум 3 ГБ оперативы и многоядерность практически не реализована. И кстати DX11 нет (хотя видео у вас с горем пополам но его поддерживает). Как бы давно надо было переходить на WIN7. Прирост производительности был бы приличным.

А по теме 40-45 градусов для HDD это ерунда. Больше 85-90 уже критичною Не парьтесь)

 

В курсе. Точнее система видит 3,49. Стоят 2 планки по 2 гига, по 1,75 гига планки не нашел ))). Ибо контроллер памяти двухканальный....

Видео уже в пути - Асусь 740, как приедет, так меняю память (2*4 гига) и винду обновлю...

Тему писал как заметную особенность игры, без всякой задней мысли.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

 Не у всех есть возможность разбрасываться терабайтниками и делать апгрейд железа раз в год 

Дык не раз в год, а в случае с винтами - примерно раз в пять лет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
308 публикаций
5 555 боёв

Действительно.........учитывая сколько пыли у Вас около колонки, мне просто страшно представить, что у Вас на радиаторе процессора и внутри БП.

 

Можно подумать, что с пылью можно, как то бороться) Тем более учитывая, что мы живём в степи (г.Оренбург) и пыли у нас немерено)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

В курсе. Точнее система видит 3,49. Стоят 2 планки по 2 гига, по 1,75 гига планки не нашел ))). Ибо контроллер памяти двухканальный....

Видео уже в пути - Асусь 740, как приедет, так меняю память (2*4 гига) и винду обновлю...

Тему писал как заметную особенность игры, без всякой задней мысли.... 

500+ метров съела шина PCI, все норм. Винда вам честно напишет, что видит 4 гига а доступно 3,49.

 

зы. кстати не поверишь 32 битная винда (семерка) видит больше 4-х гигабайт памяти- использует она только 3,49. Но например если стоит 6 гигов то 32 бита их честно видят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
73 публикации
1 199 боёв

 

Давно уж даже самый дешевый корпус (в передней панели) имеет отсек под вентилятор для охлаждения жестких дисков. Нацеплять подбрюшники на диски не есть хорошее решение по моему - вибрация и пылью плату засирает быстро.

 

Как вариант - из куска сталистой проволоки делается "П" образная скоба, одевается на вентилятор 80 мм (в крепежные отверстия) и концы загибаются колечком. Крепится это "чудо" сзади-снизу за 2 последних крепежных отверстия на корпусе винта. Только пыль все равно оседает на плате контроллера....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Можно подумать, что с пылью можно, как то бороться) Тем более учитывая, что мы живём в степи (г.Оренбург) и пыли у нас немерено)

1. Можно вытирать.

2. В Оренбурге не такая уж и степь.....вот в Ясном.......да.

3. Сделай самодельные фильтры из марли.

4. Почисти комп от пыли.

зы. кстати не поверишь 32 битная винда (семерка) видит больше 4-х гигабайт памяти- использует она только 3,49. Но например если стоит 6 гигов то 32 бита их честно видят.

Можно обойти, но не стоит этого делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

 

Как вариант - из куска сталистой проволоки делается "П" образная скоба, одевается на вентилятор 80 мм (в крепежные отверстия) и концы загибаются колечком. Крепится это "чудо" сзади-снизу за 2 последних крепежных отверстия на корпусе винта. Только пыль все равно оседает на плате контроллера....

 

*спасибо, записал в блокнотик"

Никогда не знаешь в какой глуши придется реанимировать комп...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

У меня в ноутбуке стоит два жестких диска, классический и SSD, оба при активной работе выдают больше 40 градусов. Так что вроде всё в норме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

 

Откуда инфа?

Можно пруф?

 

 

Да успокойтесь, это не пророчество :teethhappy:

А предсказание, сделанное на основе эвристического анализа принципов работы ссд накопителей :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[UNEXT]
Старший бета-тестер
35 публикаций

про ssd бред сивой кобылы. 1-у диску уже 5 лет, 3 года у меня жил теперь 2 года прожил в компе родителе, сейчас вертекс2 года два если не больше стоит и прекрасно себя чувствует, до кораблей в танки гонял ежедневно, теперь только море))) 1-е поколение дисков отличалось плохой надежностью, а сейчас уже 3-е или 4-е поколение в продаже (перестал следить за развитием флэш накопителей).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Как то так случилось, что поставил программу контроля за жестким диском, в трее появилась температура внутри жесткого диска. Несколько дней наблюдения привели к интересным результатам - при игре в WoWs растет температура внутри жесткого.

При старте ПК температура комнатная - порядка 25 градусов, полчаса разбора почты - рост до 28 градусов, а вот после пары боев на эсминце  -  имеем 42 градуса внутри жесткого... 

Если игру свернуть, не выходя из нее - постепенное снижение температуры, градусов до 35, при выходе из игры температура уходит к 30 градусам.

 

Стоит ХР с 4 гигами и i3-3220 и GT 430, созрел на апгрейд до 7/8.1, на днях сделаю. Но лишний вентилятор около винчестера примастрячу....

40 градусов - нормальная рабочая температура для харда. даже ниже среднего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

У меня вот видюха начинает жестко греться, даже при просто запущенном клиенте (не в бою). Если оставить включенный клиент на час, потом вернуться и попробовать выйти в бой - начинать визжать, что ей жарко. Приходится выключать и студить комп :(

Но сдается мне, это мой ящик такой "эффективный" в плане охлаждения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

Как то так случилось, что поставил программу контроля за жестким диском, в трее появилась температура внутри жесткого диска. Несколько дней наблюдения привели к интересным результатам - при игре в WoWs растет температура внутри жесткого.

При старте ПК температура комнатная - порядка 25 градусов, полчаса разбора почты - рост до 28 градусов, а вот после пары боев на эсминце  -  имеем 42 градуса внутри жесткого... 

Если игру свернуть, не выходя из нее - постепенное снижение температуры, градусов до 35, при выходе из игры температура уходит к 30 градусам.

 

Стоит ХР с 4 гигами и i3-3220 и GT 430, созрел на апгрейд до 7/8.1, на днях сделаю. Но лишний вентилятор около винчестера примастрячу....

 

У вас маловато оперативной памяти - и система активно использует файл подкачки . Что тут нового и непонятного ?
12:01 Добавлено спустя 1 минуту

40 градусов - нормальная рабочая температура для харда. даже ниже среднего.

 

Да ладно , у меня выше 36 гр не поднимается , даже в жару . Всё дело в хорошо вентилируемом корпусе и достатке оперативной памяти .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×