Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.4.0] Бюллетень разработки

В этой теме 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 660 публикаций

Дело в разнице количества сообщений на страницу. Если они не совпадают, то линк работает некорректно.

 

Спасибо за подсказку. Скорее всего в этом и дело. Значит форум тут кривой. ... Хотя вроде как ссылки не на страницу, а на конкретные сообщения (по крейней мере, раньше) работали корректно вроде ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Спасибо за подсказку. Скорее всего в этом и дело. Значит форум тут кривой. ... Хотя вроде как ссылки не на страницу, а на конкретные сообщения (по крейней мере, раньше) работали корректно вроде ...

Недоработка. Просто сам с такой проблемой часто сталкиваюсь, когда что-то линкую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

У меня под рукой только старый скриншот но вообще что-то вроде этого. По-моему сейчас там есть варианты даже чуть выше. Это позволяет гораздо лучше считывать маневры целей вдалеке, высоты вполне хватает.

 eGQnIT1HiKQ.jpg

.

 

На первый взгляд неплохие настройки камеры. Надеюсь зум можно будет сделать побольше - даже на рабочем 22 дюймовом мониторе мелковато, а уж как будет дома на ноуте...  Посмотрим как оно будет на тесте )

В любом случае спасибо разработчикам за работу над улучшением стандартного интерфейса!

 

Немножко помечтаю: такие настройки камеры сделать бы стандартными, чтоб всем удобно стрелять было. А на корректировщика повесить арт прицел для любителей арты. Эх, мечты-мечты.

 

ЗЫ Почему-то английская версия установилась...

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Решил вернуться после 2-х месяцев отсутствия и обнаружил, что мои любимые авики понерфлены окончательно. После 0.3.1 был сильно огорчен переводом американских авианосцев в класс троллей, способных только и дело гоняться в пво сетапе за авиагруппами противника. Ладно, думаю, пересяду на японские. Ага, разогнался с какой-то там версии 0.3.1.x веер через альт стал настолько широк, что даже в линкор максимум, что войдет это 2 торпеды с одной группы, а как против крейсеров и эсминцев играть, не знаю. Я конечно понимаю, что чем больше вводишь новых крафтов в игру, тем сложнее настроить баланс, не внося глобальные коррективы в уже имеющиеся крафты. Но мое мнение таково. Пока, что вам не удалось настроить баланс таким образом, чтобы интересно игралось на всех классах, в частности на авианосцах. Ищите другие пути исправления этой ситуации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Хм. А чего это столько народа с EU и US серверов?

 

0.4.0 по первому десятку боёв радует, я аж чё-т развоевался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Будут ли в игру добавлены новые премиум корабили

Будут :) Но нескоро :)

Хм. А чего это столько народа с EU и US серверов?

 

0.4.0 по первому десятку боёв радует, я аж чё-т развоевался.

Общий тест же :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

 

Плюсую, все доводы в точку.

 

По снижению точности - в стриме камуфляж увеличивает разброс на 3%

Пока непонятно от чего это 3% - увеличение площади разброса, радиуса разброса или какая-то вычисляемая величина.

 

В худшем случае он уменьшает попадания на 3% - т.е. линкор будет попадать за бой не 30-50 раз, а 29-48,5, если все противники будут в камуфляже

Скорее всего он увеличивает максимальный радиус разброса, уменьшая шанс попасть на 0,3-0.5%, вообще не сказываясь на стрельбе. Потестирую, как будет пару часов.

 

Повторю вопрос к Sub_Octavian - зачем это? Абсолютно не нужный бонус и в нагрузку к нему полная засада для нормальной стрельбы.

Или ждем статистику использования, которая не скажет ничего, т.к. нет других бонусов для сравнения (эсминцам - заметность)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Будут :) Но нескоро :)

Общий тест же :)

 

самое веселое когда ру население начинает ругаться на еу и юс игроков, называя их раками, криворучками и проч. Они в серьез думают что их поймут?

когда наш авик юс потопил ру авик противника вот полилось то... судя по разговору с юсом - она так и не поняла что он говориЛ пришлось как то переводить :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

самое веселое когда ру население начинает ругаться на еу и юс игроков, называя их раками, криворучками и проч. Они в серьез думают что их поймут?

когда наш авик юс потопил ру авик противника вот полилось то... судя по разговору с юсом - она так и не поняла что он говориЛ пришлось как то переводить :ohmy:

А как мы на АТ играли на общем сервере? :)

Там были люди с тегом SG - они даже английский не понимали, но любили кидать торпеды с третьей линии :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[SHCH]
Старший бета-тестер, Коллекционер
697 публикаций
7 260 боёв

ПВО ЛК порезали это 100%... Колорадо 1 самолет сбивает из пачки в 4 звена...

Изменено пользователем KR0N0Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Общий тест же :)

 

Я почему внимание обратил- на ОТ 0.3.1 такого вроде не было. Неожиданно просто.

 

 

самое веселое когда ру население начинает ругаться на еу и юс игроков, называя их раками, криворучками и проч. Они в серьез думают что их поймут?

когда наш авик юс потопил ру авик противника вот полилось то... судя по разговору с юсом - она так и не поняла что он говориЛ пришлось как то переводить :ohmy:

 

Хм. В тех боях что я был товарищи из RU по возможности переходили на английский. И отнюдь не для того чтоб кого-то просклонять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Я почему внимание обратил- на ОТ 0.3.1 такого вроде не было. Неожиданно просто.

Не был тогда - поэтому не подскажу. Но тут тест глобальный - так что как то так :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Не был тогда - поэтому не подскажу. Но тут тест глобальный - так что как то так :)

 

Да я только за, если чо. Интересно почитать чего пишут, они ужас какие общительные. Ну и как играют посмотеть, конечно же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Да я только за, если чо. Интересно почитать чего пишут, они ужас какие общительные. Ну и как играют посмотеть, конечно же.

И что хорошего пишут? :) и как играют? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вот тут сильно подрезана. В чем честность стрельбы с предлагаемой помощью компа выше честности стрельбы без помощи AI?

Опять же говориться о том, что разница будет весомой. Не говоря о том, что абсолютно не считаю захват цели обязательным, а в ряде ситуаций даже вредным. Подробно ниже.

 

Тут я сильно не соглашусь по поводу графики. На небольшом мониторе (особенно ноута 15,6" с разрешением 1366*768 - использую для сравнения с основным 24" 1920*1080) видно хуже как направление, так как меньше объекты (пиксели сами то меньше), плюс меньше обзор. Со зрением у меня все отлично, что вблизи, что вдалеке. Но и то я не всегда способен различить на дистанции 18км толи противник идя паралельным курсом начал правую или левую циркуляцию. Разве что после его поворота на 45 градусов или через 3-5 секунд когда стало заметно смещение по вертикали.

Стрельба в ответ по трасерам из дымов мне кажеться важной составляющей. К тому же стрельба без захвата являеться не менее важной. Опять же чтобы не повторяться чуть ниже.

 

Верю, сам разработчик, жаль что не игр.

Конечно на 40" видно наверно все очень хорошо :) Но не всем по карману купить себе такой, когда на комп еле насобирали. Это в дополнение к словам Sub_Octavian по поводу влияния графики и того, что преимущества не дает. (Честно для игры в FIFA хочеться 50+, а для кораблей это наверно многовато - сейчас решить надо)

 

А вот тут общая сборка по камуфляжу и захвату цели:

Так все же насколько сильно будет влиять камуфляж на точность? И на сколько сильно будет влиять захват цели на точность? Почему с захваченной целью я лучше буду попадать по домику на суше? И вообще почему привязка в захваченной цели? Я конечно понимаю, что так привязка снижения точность по кораблю от камуфляжа, но, по моему, это в корне неправильная концепция. Приведу дововы:

1 - Захват цели не обязательный для ведения стрельбы, но теперь он становиться обязательным, ибо сразу точность страдает.

2 - Захват цели может быть невозможен или осложнен (несколько кораблей рядом, или за пределами дистанции стрельбы). В случае множества целей лишнее время на клацание Х, во втором лучае чего-то вдруг страдает точность, когда я стреляю по кораблю, который за пределами дальности, но к тому времени, как выпущенные мною снаряды прилетят в ту точку, в которую я выстрелил - он уже в той точке (в которую я то доставал). А теперь чего-то точность упала. (Преувеличение, но все же - наводчики не умеют стрелять если капитан в бинокле не смотрит на корабль?)

3 - Так же при захвате цели и отсутствии недвижимых объектов в поле зрения (таких как острова, буйки границы круга захвата) сложно визуально определить скорость корабля, так как прицел движеться за ним. Я снимаю захват цели, вижу скорость и стреляю. Не говоря уже о маневрирующем корабле, когда частенько приходиться бороться с автосмещением прицела. Почему я теперь обязан делать захват цели или не попадать?

4 - Ок взял захват, веду цель, до перезаряки осталось 4 секунды и тут корабль на встречном цели курсе попадает в область курсора и захват перескакивает и прицел начинает резко уходить в другую сторону от нужной мне точки. Опять же лишь проблемы с авто захватом.

5 - Не раз сталкивался с ситуацией, особенно при встрече с ЭМ на близких дистанциях, когда я веду его, собираюсь стрельнуть, но из-за захвата цели башни пытаються вращаться вслед ЭМ, и я не могу стрелять, так как они не успевают. Двинуть мышку в другую сторону? не помогает - так как надо словить момент в долю секунды, когда прицел станет зеленым и успеть кликнуть. А если успеваешь снять этот назойливый захват цели, то просто остановил стволы, дождался, пока ЭМ сам дойдет до нудной точки и выстрелил.

6 - я бывил двигатель и рули вражескому кораблю, и он прямиком летит на остров, я знаю, что от острова ближайшие секунд 30 он никуда не денеться, но толи из-за расстояния, толи из-за дымов, противник пропал из видимости - почему у меня должна падать точность, если я стреляю точно в определенную точку рядом с островом?

7 - в захват попал корабль, по которому я не собираюсь стрелять, но рядом паралельно идет другой корабль, в который я хочу стрелять. Чтобы не тратить лишнюю секунду, я просто стреляю в другой, так как курсы и скорость примерно равны. А теперь вопрос: если корабль захваченный как цель без камуфляжа, а соседний с - как камуфляж снизит точность стрельбы по нему? Вот вам и обход.

Все выше перечисленное говорит о том, что система захвата цели не только не обязательна, но и в некоторых ситуациях просто мешает. Так что ее стоит доработать и еще дать вожможность (при нажатии доп клавиши например) выстрелить даже с недоведенных до цели орудий.

Посмотрим на тесте как будет. Но в общем я считаю неверным сам механизм привязки точности/разброса и т.д. к кораблю, захваченному как цель. это смешение обязаностей. Лушче чуть больше незаметность сделать (добавить лишний процент-два или сколько надо по балансу) или чтобы это влияло на ПМК - так как игрок сам ими не управляет. Стрельба не должна зависить от захвата цели в автоприцел, так как это логически неверно и с реальность мало общего (ведь стволы не стреляли жухе по кораблям в камуфляже - это расчеты СУО могли быть ошибочны, но функции СУО возложены на игрока, почему тогда игра "вмешиваеться" в то, как я расчитываю упреждение?

 

 

Быстренько чтобы всех устраивал - нереально. Но все же хотелось бы увидеть движения в этом направлении. Вроде шкалу чуть подправили добавив цифры. Посмотрим. Надеюсь вертикальную шкалу тоже пофиксили - уже не раз писал, что на дистанции 7+км она просто безполезна, так как вообще не двигаеться

 

Стоит с самыми жаркими вопросами, чтобы не повторялись, а то пока все прочтешь - уйма времени уходит, а по факту вопросов в 3-4 раза меньше, чем написано, из-за дубликатов. Да и тем, кто не пишет будет удобнее, и разработчикам возможно будет легче увидеть что больше всего волнует тестеров.

 

Надеюсь меня услышат и на конкретный ответ от С.О. и/или других разработчиков.

Плюсую, все доводы в точку.

По снижению точности - в стриме камуфляж увеличивает разброс на 3%

Пока непонятно от чего это 3% - увеличение площади разброса, радиуса разброса или какая-то вычисляемая величина.

 

В худшем случае он уменьшает попадания на 3% - т.е. линкор будет попадать за бой не 30-50 раз, а 29-48,5, если все противники будут в камуфляже

Скорее всего он увеличивает максимальный радиус разброса, уменьшая шанс попасть на 0,3-0.5%, вообще не сказываясь на стрельбе. Потестирую, как будет пару часов.

 

Повторю вопрос к Sub_Octavian - зачем это? Абсолютно не нужный бонус и в нагрузку к нему полная засада для нормальной стрельбы.

Или ждем статистику использования, которая не скажет ничего, т.к. нет других бонусов для сравнения (эсминцам - заметность)?

Господа. Захват цели - это основной инструмент для стрельбы ГК в игре. Не хотите им пользоваться - это ваш выбор и ваши связанные с этим проблемы.

Я уже ответил что, как и зачем так подробно, как мог в рамках этой публикации. Не вижу никакого смысла повторяться и тем более спорить о том, что нужно игре, а что нет. Это решать команде, которая работает над проектом, а не вам. Хотите помочь - вот возможность. Спорить, переубеждать - никому это не интересно на данном этапе. Это не альфа-тест. Поиграли - выдали аргументированное мнение - молодцы. Вот реальный вклад каждого тестера, который позволяет нам адекватно оценить свою работу. Форумные споры...честно, польза их стремится к нулю. Можете продолжать, но это пустая трата сил.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

Уберите в этом обновлении линкоры. Это не корабли - это бесполезное УГ. Даже жалко их становиться когда они фуловые дохнут от торпед Гремящего.

Изменено пользователем hudshii_igrok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×