Перейти к содержимому

zloy_nyb

Старший бета-тестер
  • Публикации

    1 142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    10323

Оценка

342 Великолепная

3 подписчика

О zloy_nyb

  • Звание
    Младший лейтенант
  • День рождения 17.04.1983
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А оценивается именно результат, причем который может быть измерен циферками. Т.е ПУКи, фраги, очки захвата и т.п. А понятие эффективности у всех разное. С точки зрения ЭСМа, он крутился аки боженька, светил, захватывал... пока другие чего-то там постреливали. С точки зрения ЛК это может выглядеть как - я раздаю дамаг направо и налево, взял основной калибр, натанковал несколько миллионов дамажки, держу фланг, а эти эсминцы упоролись в точку и слились без какого-то толку. Оценивать игру других крайне сложно, и не стоит, наверное. Эти "две торпеды" могут быть довеском к паре-тройке пожаров, а 98% - на деле 30%, т.к. в тот эсминец прилетело еще и от лк/кр за пол карты, или в инвизе он скушал торпеду от гиринга с третьего места)))). А ЛК, даже несходя с респа, могут отрывать лица, оказывая значительное влияние на бой, выглядя при этом ну совсем не эффектиными.))))
  2. Оценивается прежде всего не риск, а результат! Результат у вас не супер, ничего невозможного в том чтобы его превзойти нет. ЛК вносил дамаг, принимал дамаг, возможно сбивал захват. Вероятно сделал это неплохо, чуть лучше чем вы (но тоже не супер) ЗЫ. Не понимаю упреков в том что кто-то настреливает дамаг. Внезапно! Если никто не будет настреливать дамажку, то и корабли противника не потонут. Проблема как раз в обратном, очень много играющих рискованно и агрессивно, но без дамага и мало кто реально настреливает дамаг)))
  3. Задумался. Понял! У ТС подгорает, что кто-то играет лучше. В чем же причина? Может надо руки выпрямить? Начать использовать в бою голову? Нет! Причина в модах. И именно в тех модах, которые автор не использует. ИМХО. Моды как костыли, тем кто не может ходить они помогают. Те же, кто хорошо бегает, могут пробежать и с ними)))) Так и модами, кто играть не умеет, с модами может быть сможет чуть лучше. Тот кто научился, одинаково играет, что с модами что без.
  4. 9км - 2,5к урона, 1,88 км - 5,8к. Урона и правда стало больше! Или вы надеялись, что урон одного снаряда станет больше???
  5. zloy_nyb

    Десятки RIP

    Хм. Больше десяток в боях - больше ХП у противника - больше дамажки можно нанести... Да за них еще и опыта больше дают, как за одноуровневых. Одни плюсы.
  6. zloy_nyb

    Эсминец и пикирование.

    Вот как раз в песке будет не иллюзорный шанс отхватить ОФС на все ХП
  7. zloy_nyb

    Чудная механика

    Какими бб (калибр) стрелял, и какие ленты были в последнем случае? Не хватает подробностей. По теории ББ не должны наносить урона в уничтоженную часть, если попадают с взведением, если идет сквозняк - то урон должен быть всегда.
  8. Согласен!!! ЛК пускать в бой только в частично демилитаризованном виде: с отпиленными башнями ГК. А то чаво надумали - стрелять по эсминцам! Все знают, что задача ЛК это с гордым видом танковать урон, давая время союзным Кр и ЭМ безнаказанно накидывать дамажку!
  9. На маневрирующий и не надо пикировать, он в процессе маневров сам борт под торпеды подставит)))) А симку можно и усилить - я не против, только за Но важно все же, что ЛК теряют смысл в поддержке союзных эсмов против вражеских. И это печально.
  10. В том то и дело, что взведение было всегда, более того некоторое время назад было еще жестче, но это не мешало толпам эсминцев устраивать торпедные супы. Давно ли нерфили торпеды шимке, что бы хоть как то снизить их количество? Только-только рандом стал отходить от этого и раз Эсминцы не "ногебают" - нерфить лк. А потом опять начнутся крики ЛК протирают синюю линию, не поддержки на точках и т.п. А зачем мне на ЛК будет идти к точке? Эсминца я теперь только насмешить могу, по Кр и ЛК я и издали попаду. Заряжать фугасы и ждать засвета эсминца? так он может засветиться и через минуту и через пять, а может весь бой из изнвиза накидывать. Теперь весь бой на фугасах как баран ходить? Изменения будут и будут серьезные, и вряд ли к лучшему.
  11. Турбобои часто случаются из-за того, что у одной из команд стало 0 очков. Если замедлить скорость набора очков за удержание точки турбобоев станет больше
  12. Смотреть все времени нет. Глянул пару боев - слишком агрессивная игра в начале боя без оглядки на команды как свою, так и противника. Первый бой - перестрелка с эсминцем в 10 км от лк противника. Результат вражеский эсм с минимумом повреждений в дымах, у вас минус пол хп. Не надо так, да охота за вражескими эсминцами важна, но надо следить за мини картой и помнить, что противник обязательно отстреляется по засвеченному эсминцу. Если союзники не идут на вашу точку, а обходят ее за 10 км, и рядом есть тяжелые корабли противника не надо туда лезть. Свет ничего не даст, точку взять не получится. Лучше кинуть торпеды на удачу и идти на фланг где большим кораблям пригодиться помощь. И только когда станет понятно, где и как играют вражеские корабли (ближе к середине боя) можно отрываться от коллектива и выходить на свободную охоту. Цели зарвавшиеся вражеские эсмы, брошенные ЛК и т.п. Главное понимать кто и где может засветить или проспамить дымы торпедами.
  13. 1. Играть на том корабле, который нравится. Пройти можно на всем (я как-то на пепси ранги проходил), но на если кораблик нравится - гореть при поражениях будет меньше, да и при плохом настроении ПП ниже. 2. Играть лучше на одном корабле - это позволит набить руку и найти оптимальную тактику для ЭТОГО конкретного корабля. 3. И команды типа "Фсе ФпИрЁТ!" и типа "Посидим за скалами", могут выигрывать бои. За эти ранги было много примеров как удачных рашей, так правильных дефов. Но... важно не отрываться от команды. Можно сколько угодно кричать все м-м... пусть будет "глупые".., а я д'Артаньян, но практика показывает, что тот кто кричит что ВСЯ команда идет не туда, и уходит отдельно от команды ТУДА куда они считают надо, быстро оказываются в порту, не сделав ничего полезного. Это все видят: но часто делают неправильные выводы. Правильный - НЕ НАДО ОДНОМУ ВЛЕТАТЬ В ОГНЕННЫЙ ШТОРМ!!!!!! 4. Надо учиться жить и выживать. Корабль с малым остатком хп (не эсминец) гораздо полезнее для команды в углу карты, чем в гуще сражения. Такой выживший это плюс 100 очков, это возможность для союзника разменяться тараном и вообщем намного полезнее такого же корабля но в порту. 5. Учиться, учиться и еще раз учиться))))))
  14. zloy_nyb

    Хороший повод бросить

    Э-э. ТочкУ ввели в клиент????
  15. Я меня заточка в ПМК. Вполне неплохо работает... по крейерам. Как-то брит крейсер выскочил из дымов в пределах досягаемости - 15к хп с него слетели совершенно не заметно. По эсминцам попадает иногда. Но урон проходит в основном в борт.
×