Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Karnovich_Mitrofan

Бисмарк курильщика +3 сигары)

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
298 публикаций
4 146 боёв

 

Несколько продуктов долгих зимних вечеров)))

На форуме уже достаточно бисмарков в том числе и шедевры в 1:200, а мне вот достался "Бисмарк курильщика")))

На заре увлечения судомоделизмом взял совсем по дешёвке на инет-аукционе три модели для потренироваться. Ревеловские Бисмарк, Гнейзенау и Кинг Джорж. В масштабе 1:570. Винтаж полный) Это уже потом я узнал, что *** достанешь на них травло, даже леера.

Дошли руки до Бисмарка, поскольку модель была разукомплектована и надо было собирать, чтоб вообще детали не растерять, а процессе поклейки оказалось, что не хватает 4 стволов ГК, башенки заднего дальномера и ещё кой чего по мелочи, пришлось вырезать вручную. А ещё оказалось, что модель настолько "генерализирована", что промахивается даже по обводам корпуса. Так что исправлять все огрехи этой модели не было никаких сил, и я решил просто добить её чтобы потренироваться в нанесении камуфляжа.

+ 3 сигары)))  Варшавянка/Kilo, Антей/Оskar,  и подаренный любимой женщиной Hindenburg, первая модель которую я собрал и покрасил со времён школьных лет)

 

ЗЫ. Свастики на оконечностях и стабилизаторах цеппелина пали жертвой цензуры, победившей разум и историческую достоверность)

 

бок1.jpg

анфас1.jpg

анфас2.jpg

хвост1.jpg

топ.jpg

кило.jpg

курск.jpg

бург.jpg

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

красил кистью ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
705 публикаций
538 боёв

так на последней фотке же дирижабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

есть хорошие относительно не дорогие аэрографы для моделирования от  5 000 р. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Прекрасное название темы) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

TTAPABO3NK_Tpp_Tpp_Tpp #3 , так воздушный корабль жеж)))

strailec, у нас в Ридной Неньке можно и дешевле взять, но я пока сознательно не хочу аэрограф. Как с ним можно напортачить и нужно долго набивть руку, так и кистью можно научиться рисовать хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

Аэр + компрессор = 10 килорублей минимум. Китайцами по 1к.р. за штуку можно набивать руки. А так, камуфляж и кожухи прямо бросаются в глаза. Кистью-то можно научиться красить, но большие площади один фиг удобнее заливать с аэра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
98 боёв

есть хорошие относительно не дорогие аэрографы для моделирования от  5 000 р.

 

 Не дорогие за 5000??? Это ж смех.                                                                                                           

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Взял аэр Интертул с компрессором, обошёлся мне в +- 3500 на русские деньги. Понимаю, что не профессиональный, но мне для начала освоить саму суть процесса - самое оно. Да и в 700м масштабе всё равно многие детали приходится потом кисточкой доводить.

Эксперементы уже начались, задул корпуса Гнейзенау и Потёмкина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×