Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Мурманск — советский премиумный крейсер V уровня

В этой теме 297 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 682 публикации

Мурманск — советский премиумный крейсер V уровня. Обладает мощным артиллерийским и неплохим торпедным вооружением, достаточным запасом боеспособности, высокой скоростью и маневренностью, но в то же время слабым бронированием, уязвимой цитаделью и высокой заметностью.

 

6bKGBsc.jpg

 

Краткая историческая справка:

«Мурманск» - лёгкий крейсер типа «Омаха»

Крейсер «Мурманск» был заложен 13.12.18 г. в Такоме (США) на судоверфи Todd Dry & Construction Cp под названием «Milwaukee».
29.06.22 г. спущен на воду.
20.06.23 г. вступил в строй ВМС США.
В 1942—1943 гг. действовал в Южной Атлантике. В 1943 г. приняли решение о передаче корабля ВМФ Советского Союза в счет репараций с Италии после выхода ее из войны. 4 апреля 1944 г. под американским флагом и с американским экипажем прибыл в составе конвоя JW-58 в Кольский залив. 20 апреля в 11.00 на крейсере спустили американский флаг, в 11.03 подняли советский Военно-морской флаг.
Командиром переименованного в «Мурманск» корабля был назначен капитан 1 ранга А.И. Зубков.
20 мая крейсер прошел испытания в Кольском заливе. 4 июня в 23.00 под флагом командующего флотом в сопровождении лидера и четырех эсминцев вышел в Молотовск (ныне Северодвинск), куда прибыл на следующие сутки в 16.39. До октября экипаж корабля занимался интенсивной боевой подготовкой. 30 октября в составе беломорской группы конвоя RA-61 «Мурманск» вышел в Кольский залив, куда прибыл 1 ноября в 12.46. Больше корабль до окончания военных действий в море не выходил, а 15 ноября встал в ремонт.
В 1949 г. крейсер был возвращен США.

 

Тактико-технические характеристики:

164582ec1bf9.png

 

Закрыто, обсуждение перенесено сюда

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Му́рманск или Мурма́нск?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
327
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
32 159 боёв

Великолепный корабль! Приятно играть! Не пожалел, что купил его!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

И что? Ваншот можно получить на любом корабле от любого корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
145 боёв

Надеюсь увидим больше мнений и достаточно обьективных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

 

    Корабль просто шикарен (пробывал его до вайпа). Но, объясните мне недалекому, чем же он все таки хуже своего прокачиваемого аналога - Омахи? Если память мне не изменяет, у Мурманска дальность стрельбы выше на 2,1 км, дальность хода торпед на 2,5 км, время перекладки руля лучше на 2,5 сек. Это не просто круто, это перебор. Получается, что премиум корабль на две головы выше обычного? Но для равенства, он должен быть ущемлен хоть в чем то. Ерунду про количество пушек даже читать не буду, это бред. Корпус Омахи, где на два орудия больше, лишен усиленного ПВО. Ну а если хочешь хоть как то огрызаться авикам - приходится ставить корпус как у Мурманска, так что повторюсь, рассказывать что у Омахи больше орудий - это обман остальных людей. Жду ответов, может я что то упустил.

    Ну и еще раз, корабль - песня!!! Рекомендую!!!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[NAXIM]
Старший бета-тестер
19 публикаций

    Корабль просто шикарен (пробывал его до вайпа). Но, объясните мне недалекому, чем же он все таки хуже своего прокачиваемого аналога - Омахи? Если память мне не изменяет, у Мурманска дальность стрельбы выше на 2,1 км, дальность хода торпед на 2,5 км, время перекладки руля лучше на 2,5 сек. Это не просто круто, это перебор. Получается, что премиум корабль на две головы выше обычного? Но для равенства, он должен быть ущемлен хоть в чем то. Ерунду про количество пушек даже читать не буду, это бред. Корпус Омахи, где на два орудия больше, лишен усиленного ПВО. Ну а если хочешь хоть как то огрызаться авикам - приходится ставить корпус как у Мурманска, так что повторюсь, рассказывать что у Омахи больше орудий - это обман остальных людей. Жду ответов, может я что то упустил.

    Ну и еще раз, корабль - песня!!! Рекомендую!!!

 

Отличный пост. Вывод- "корабль песня" но должен быть кактусом "калхозным"

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

 

Отличный пост. Вывод- "корабль песня" но должен быть кактусом "калхозным"

 

 

Где вы увидели про кактус? Я тоже против того, чтобы за реальные деньги получать неиграбельные аппараты, пусть лучше они будут на уровне своих прокачиваемых собратьев. Но именно на уровне, а не гораздо лучше. Иначе это начнет  немного попахивать "нагибом за деньги", а я однозначно против этого. Если же мои выводы насчет превосходства Мурманска над Омахой ошибочны, покажите мне эту ошибку. Что именно я не увидел? Может не заметил чего? Я исхожу из знакомства с предыдущими проектами ВГ, поэтому вроде такого быть не должно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Не знаю-не знаю - кактус он не есть, но довольно хрупок. С его скоростроельностью и корректировщиком может гадить на больших дистанциях, но если только его сфокусят - можно сматывать удочки - редко получалось уйти, если сильно подпускал к себе врагов, увлёкшись раздачей добра фугасами. Так, что я считаю, что все формальности соблюдены - хороший шип для пряморуких игроков за деньги, но не имба и не "перекачан". Потому, что если так посудить, то та же Атланта, которая является сейчас эдаким брансбойдом поливающая очередями фугасов всё и вся, - это имба. Просто давайте вспомним, что приличное число игроков даже на ЗБТ страдают хроническим нежеланием приобритать скилл, путём самообучения и анализа действий себя/союзников/противников в бою. Как следствие - не понимание принципов борьбы с тем или иным типом противника или использование своего корабля по назначению.

Вон парой постов выше человек на нём Атланты крошит в капусту - что можно говорить об игроках, управлявших ими? Выводы ясны, я думаю, Пройдёт немного времени, появится больше народа. Появится больше игроков, понимающих только по сетапу, кого надо бить первым. И тогда прем корабли перестанут считаться "имбами" перекачанными, потому что их будут щёлкать так же как вы сейчас на своих мурмансках и атлантах всех остальных.

Что касается меня, то покатав его до вайпа - приобрёл сразу же после обновления.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

Не знаю-не знаю - кактус он не есть, но довольно хрупок. С его скоростроельностью и корректировщиком может гадить на больших дистанциях, но если только его сфокусят - можно сматывать удочки - редко получалось уйти, если сильно подпускал к себе врагов, увлёкшись раздачей добра фугасами. Так, что я считаю, что все формальности соблюдены - хороший шип для пряморуких игроков за деньги, но не имба и не "перекачан". Потому, что если так посудить, то та же Атланта, которая является сейчас эдаким брансбойдом поливающая очередями фугасов всё и вся, - это имба. Просто давайте вспомним, что приличное число игроков даже на ЗБТ страдают хроническим нежеланием приобритать скилл, путём самообучения и анализа действий себя/союзников/противников в бою. Как следствие - не понимание принципов борьбы с тем или иным типом противника или использование своего корабля по назначению.

Вон парой постов выше человек на нём Атланты крошит в капусту - что можно говорить об игроках, управлявших ими? Выводы ясны, я думаю, Пройдёт немного времени, появится больше народа. Появится больше игроков, понимающих только по сетапу, кого надо бить первым. И тогда прем корабли перестанут считаться "имбами" перекачанными, потому что их будут щёлкать так же как вы сейчас на своих мурмансках и атлантах всех остальных.

Что касается меня, то покатав его до вайпа - приобрёл сразу же после обновления.

 

   Согласен с вами, но я не это имел в виду. Ведь и хрупкость и скорострельность такие же, что и у его аналога в ветке амеров. Я говорил о том, что на мой взгляд Мурманск гораздо лучше Омахи. Тогда получается, что если "М" - стандартный середняк, то "О" - ущербный корабль? Я лишь хотел узнать чем компенсируется серьезное превосходство "М" по параметрам над своим прокачиваемым собратом. Я исхожу из доступных в игре данных и если чего то не знаю, то может вы мне разъясните.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

Отличный кораблик - эсминцев разбирает на ура. Единственная проблема по моему для него из крейсеров так это Кливленд. А на своем уровне может отлично противостоять любому крейсеру ( это мое личное мнение ) Условие хорошей игры - дистанция или внезапно выскчоить из за острова произвести пару залпов и так же быстренько ретироваться. 

P.S. Мое мнение может отличаться от Вашего - думаю не сильно

Изменено пользователем surinam1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Внизу списка быть оказывается очень выгодно. Я конечно и раньше знал что больше дается за стрельбу по кораблям выше уровнем и их уничтожение, но не знал что настолько много. Сейчас два неплохих боя провел.

 

1й бой - заработал 192 362 серебра 1620 опыта. Нанес урона 42035, потопил 3 корабля 4ур и один 5го.

2й бой - заработал 296 964 серебра, 2672 опыта. Урона нанес 46142, потопил корабль 5 уровня и 7го + повредил немного корабль 6 ур.

В обоих боях выжил.  Результат с премом, но без доп. бонусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Если нравятся легкие крейсера, то это ваш прем и он будет вас радовать веселым, задорным геймплеем. Ну а если легкая, картонная и подвижная техника для вас проблема, то это будет ваш платный кактус...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

    Корабль просто шикарен (пробывал его до вайпа). Но, объясните мне недалекому, чем же он все таки хуже своего прокачиваемого аналога - Омахи? Если память мне не изменяет, у Мурманска дальность стрельбы выше на 2,1 км, дальность хода торпед на 2,5 км, время перекладки руля лучше на 2,5 сек. Это не просто круто, это перебор. Получается, что премиум корабль на две головы выше обычного? Но для равенства, он должен быть ущемлен хоть в чем то. Ерунду про количество пушек даже читать не буду, это бред. Корпус Омахи, где на два орудия больше, лишен усиленного ПВО. Ну а если хочешь хоть как то огрызаться авикам - приходится ставить корпус как у Мурманска, так что повторюсь, рассказывать что у Омахи больше орудий - это обман остальных людей. Жду ответов, может я что то упустил.

    Ну и еще раз, корабль - песня!!! Рекомендую!!!

 

Вспомни про количество ТА. У Мурманска один на борт, у Омахи 2. а одного ТА не всегда хватает для уничтожения ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEX]
Старший бета-тестер, Коллекционер
249 публикаций
30 268 боёв

 

Вспомни про количество ТА. У Мурманска один на борт, у Омахи 2. а одного ТА не всегда хватает для уничтожения ЛК

 

Зато у Мурманска дальность хода торпед 8 км. Частенько бывало, на удачу по "рельсовику" запустишь, у него "глаза в прицеле" он и получает в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

Зато у Мурманска дальность хода торпед 8 км. Частенько бывало, на удачу по "рельсовику" запустишь, у него "глаза в прицеле" он и получает в борт.

 

это очень редко случается. И мне 5 км хода обычно хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPI]
Старший бета-тестер
266 публикаций
5 816 боёв

Ошибочка у топового коруса "Омахи" тоже по одному трехтрубному аппарату на борт.А вот чем хуже "Мурманск" так это большим разбросом орудий ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×