Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ManWithAGun

Южная Каролина(South Carolina) - Американский линкор III уровня

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
414 боёв

Мне лично вот что интересно, почему урон от фугасов так сильно отличается от бб ?????? Это явное упущение разрабов, фугасы должны однозначно бить сильнее, ну и разброс тоже печальный, а так да фугасы ему делают больно, причем даже маленькие, придется тратиться на потушители.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

 игра очень красивая, а удовольствие так себе. раз за разом кормить собою голубей...

 

 

Изменено пользователем anonym_RRdqx3cOjJt8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв

 

да ладно, просто надо привыкнуть. Ну и медитативно очень)

 

О да! Медиатива хватает. Вчера как раз был медиативный бой с Кумой - залп с десяти км - вода вокруг кумы кипит, все в пене и буйстве стихий - и хоть бы один попал :) Зато красота.

Хотя, почитав тут "Американский Военно-Морской флот во второй мировой Войне", второй том, который Гуадал Канал, Саво и и тд - не такая уж неисторическая неточность у ЛК, хочу я вам сказать, получиласью

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Бета-тестер
224 публикации
995 боёв

Постоянно в низу списка, где тебя каждый закидывает с макс дистанций. Пока доплыл- тима умерла. На 6 бой попал в топ. Первый залп с луиса, который схлопотал 2 цитадели-пожар. потушился... 1снаряд!!!11 с тенрю, пожар.  2 и 3 залпы добавили ещё огонька. Вот так и сгорел. А и ещё всё время на больших картах, толи дело феникс сразу пол карты накрываешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[LAMA]
Участник
83 публикации
915 боёв

В первом боя привлёк внимание авика, пострелять не успел, не доплыл до драки:-( Пока впечатления негативные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Неприкрытая Каролина - любимая добыча на Тенре или Вакатаке. Лопается ровно с 1го полного торпедного залпа, время перезарядки орудий ровно такое, что нужно увернутся от 1го залпа на схождении на 8 км, и следующего залпа Каролина уже не сделает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Поиграл. Да, игрок я не очень. Чем наиболее запомнился ЮК

плыву себе, почти по центру карты, направляюсь к местам скопения врагов...

Приплыл - не в кого лупить, уже всех разобрали.

Короче, пока плавал от места сражения к месту сражения - всех уже разобрали

 

И так весь бой. 

Пока подберешься на 11 км, всех уже либо расстреляли твои, либо всех твоих расстреляли.

 

Минусы:

Малая дальность стрельбы.

Малое количество орудийных башен.

 

Перестал на Луисе бояться это корыто, просто стал маневрировать чаще. - попасть тогда по нему становится сложно, а перезарядка ЮК та еще боль.

 

Плюсы

Отлично лупит ББ.

Фугасами лупит хуже ( а для новичка, которому все внушают что фугас тут более эффективен, это было откровением что крупнокалиберный фугас это не очень весомо:))

 

Но на Албани я к нему подбираюсь осторожно, а как на эсминце, то любимая добыча.

 

Зато на Вайоминге с его  12- 14.2 км я отдыхаю. Намного идет легче корабль. Если на ЮК я понимаю, за что ЛК тут хают, то на Вайоминге мне это непонятно.

Плюс, теперь на эсминцах стараюсь сперва прикрыть линкоры от вражьих эсминцев. 

 

Корабль не сказал бы что совсем уж плохой, но скучноват.  

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

 Решил попробовать свои силы в линкороводстве... Сначала почитал гайд от AIatriste, потом от Tapferkeit ... После этого решился на покупку мисс Южная Каролина...Десяток  боёв с ботами поучился стрелять, а заодно опыта поднабрал для прокачки, так что в случайные попал уже на полустоке...В первом бою попал к больши страшным Вайомингам-Фениксам да ещё и с авиками...Как  в " В бой идут одни старики " - ничего не помню,вокруг кресты,кресты...Стрелял в кого-то,да не попадал...Под занавес боя вывалился на авика вражеского-шарахнул фугасами по палубе,а шобы эти птички не летали,гори-гори  ясно,но пока ББ перезаряжал-его утопили...Ни урона,ни опыта...Зато во втором бою Святую Люсию шедшую на всех парах творить геноцид в лобовую проекцию 2-мя снарядами с дистанции около 9,5-10 км пополам переломил...А писали-цитадель у неё не достать...Больше повоевать пока не успел, может, дальше-хуже, но пока отвращения нет:playing:

 

Изменено пользователем anonym_kEQ3AC4Tfhny

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 878 боёв

Американский дредноут выкачан за 11 боёв при 7 победах.

Основная проблема - неумение стрелять из лютой артсистемы.

Во-первых, пресловутая косость и повышенный разброс ЛК. Есть такое, но положить хотя бы четверть залпа в цель очень желательно.

Во-вторых, сложность выбора типа снаряда, это тебе не крейсер, где замена снаряда занимает секунды, а не полминуты, как на "Каролине". Так что, выбор боеприпаса производится интуитивно: ОФ - эсминцам всех уровней, низкоуровневым крейсерам, ваншотным или танкующим линкорам; ББ - высокоуровневым кейсерам и ЛК, стоящим строго бортом.

 

Ещё одна проблема - попадание к высокоуровневым ребятам. Там мы - мясо, и наша основная эмоция - боль. Если в "песке" мы вполне можем тащить, то на высоких уровнях в приоритете осторожный, бережный подсос фрагов.

 

В принципе, как мне кажется, ДАО дредноутов мною познано, но это покажет "Вайоминг", хотя учитель из "Южной Каролины" вполне себе хороший, дающий как ощущение бессильной ярости, когда тебя разбирает чито-"Луис", так и ликование от очередной медальки "Детонация" для какого-нибудь шустрого противника.

 

Желаю всем "каролиноводам" успеха и терпения в трудном процессе познания ДАО дредноутов в нашей игре. :honoring:

Изменено пользователем One_pipper_Roman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

 

В принципе, как мне кажется, ДАО дредноутов мною познано, но это покажет "Вайоминг", хотя учитель из "Южной Каролины" вполне себе хороший, дающий как ощущение бессильной ярости, когда тебя разбирает чито-"Луис", так и ликование от очередной медальки "Детонация" для какого-нибудь шустрого противника.

 

Желаю всем "каролиноводам" успеха и терпения в трудном процессе познания ДАО дредноутов в нашей игре. :honoring:

Я бы сказал, после познания ДАO 10-11км 4 ГК башен Каролины,  невозможно не восхититься ДАО 12-14км 6 башен ГК Вайоминга :)

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 878 боёв

Я бы сказал, после познания ДАO 10-11км 3 ГК башен Каролины,  невозможно не восхититься ДАО 12-14км 6 башен ГК Вайоминга :)

 

Плюс у "Вайоминга" появляется более вменяемое ПВО, что само себе офигительный плюс. Я на "Каролине" за время прокачки сбил всего один самолёт, в последнем бою. Смех да и только, из 76-мм попёрдывающей пукалки мои зенитчики умудрились таки хоть куда-то попасть! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

Плюс у "Вайоминга" появляется более вменяемое ПВО, что само себе офигительный плюс. Я на "Каролине" за время прокачки сбил всего один самолёт, в последнем бою. Смех да и только, из 76-мм попёрдывающей пукалки мои зенитчики умудрились таки хоть куда-то попасть! :)

 

Так бипланчики же еще на этом уровне, им много не надо:)) Но до ПВО нужно пройти через сток корпус.... Ох, бессильная ярость на стоке против заходящих торпедоносцев на стоковый Вайоминг с начала игры... Зато учит вертеть кораблем под торпедоносцы, Каролине вертеться приходилось меньше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 878 боёв

 

Так бипланчики же еще на этом уровне, им много не надо:)) Но до ПВО нужно пройти через сток корпус.... Ох, бессильная ярость на стоке против заходящих торпедоносцев на стоковый Вайоминг с начала игры... Зато учит вертеть кораблем под торпедоносцы, Каролине вертеться приходилось меньше)

 

Справедливости ради, "Каролина" для такой коровы очень неплохо маневрирует, радиус циркуляции, ИМХО (специально не подсматриваю в энциклопедию), сравним с радиусом поворота ЭМ. Другое дело, что линкор тугой в управлении, но это уже другой вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

У каждого кактуса свои иголочки. Их нужно знать, холить, любить и лелеять... Мне этот кактус нравиться.

Кстати, бывало за бой на средней дистанции убивал по три ЭМ. Так что не нужно тут рассказывать, что ЮК "лакомый кусочек". Если вовремя принимать правильные решения, то времени аккурат хватает на соответствующие маневры. А шпилит он таки почти все подряд.


 

Из минусов: меня бесит, что ЮК не берет в борт под углом 90 градусов Нью-Йорк. Если бы брал, вообще бомба была бы, а так тупо не хватает ХП (последний раз мне удалось укатать сию вражину до 10% его ХП на сближающихся курсах - думаю капитан Нью-Йорка офигел :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 792 боя

 

Можно. Но ОЧЕНЬ трудно:

1) всегда стрелять по крейсерам и линкорам только бронебойными. на его уровне одно попадание в цитадель стоит 6-ти попаданий фугасами. два снаряда в цитадель крейсера утопит его. бывало - сразу детонация.

2) никаких маневров в ближнем бою - держаться позади своих крейсеров но не далеко = не более 1-1,5 км за ними.

3) выбирать путь таким образом, чтобы не приходилось перекладывать башни с борта на борт. это куча времени.

4) НИКОГДА не танковать бортом. ставим острый угол против линкоров врага и тех, кто стреляет в ЮКу ББ-снарядами. ставим корпус под 45 градусов и выше.

5) НИКОГДА не стрелять по кулдауну. лучше дождаться чтобы враг стал бортом. тогда высокий шанс попасть в цитадель. Стреляя во врага, который к вами повернут кормой или носом,  в цитадель вы попадете, скорее всего, никогда.

6) никогда не связывайтесь с эсминцами. если есть возможность влупить в ЭМ который воткнулся в берег - всегда стреляйте. ЭМ самый страшный враг ЮКи

 

Пользуясь этими правилами привозить по 40к-55к урона за бой и зачастую по 3 фрага - не будет проблемой.

 

Реальное спасибо, брат Командир:honoring:. Ходил на крейсерах, ради спортивного интереса пару дней назад взял Каролинку. Привычки крейсерские сразу не отмирают, 2 боя провел позорно, подумал, дай ка почитаю, что умные люди пишут:P. Только что закончил третий бой -   два кавачи, каролина, феникс до кучи, 70 кило серебра. Не такой уж отстой ЛК, как считается:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
445 боёв

а где цифры брони? бронипробиваемости? или это простым смертным не допуступно? Провел чутка больше 100 боеев всего, но начинает надоедать, те же сливы как в танках, тем более линкоры занерфлены в амно, 30 сек перезаряд, а что урон? попасть еще надо, ведь когда крейсера разбирают с расстояния только так, ты тупо если попал то снял 2-3 тыс..  Бред какой то... Игра пока не затягивает, чисто под настроение играю, но после 1-2 боя выхожу... То ли что бои длинные по времени то ля хз...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×