Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 013 публикации

Играть же на кр. действительно проще всего - достаточно уметь более-менее точно стрелять (при том что скорострельность высокая и пристрелка происходит быстро) и выучить правило "не упорись". И все - сравнительно неплохой настрел и ПП > 50% обеспечены. Т.ч. скажем так - КР не ферзь, но как минимум ладья. Какой процент побед будет у шахматиста, который обычно играет без ладьи ?

 

Я же говорю - сравнение с шахматами мне кажется неуместным. Во-первых, в шахматах нет элемента рандома (каждая пешка равна такой же пешке и не может зафейлить взятие, например). Во-вторых, ладьи всего две. В-третьих, в шахматах у фигур нет никаких индивидуальных задач.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

 

Не понял. какое отношение имеет эта твоя декламация к теме обсуждения. 

 

прямое! Все ваши рассказы про не везет по этому ко ко ко у игрока 37 процентов при 450 боях откровенная ересь! если человек умеет играть никакое невезения так на его ПП не повлияет! Это не 10-20 и даже не 100 боев!

 

не везет в 450 боях подрят тем с кем он попадает в одну команду! а никак не ему!

Изменено пользователем Nefilim61rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

не везет в 450 боях подрят тем с кем он попадает в одну команду! а никак не ему!

Есть еще программное невезение. выходишь седня на ЛК три слива две ничьих.

Меняешь класс кораблей 4 победы одна ничья.

Завтра все будет наеборот.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

Есть еще программное невезение. выходишь седня на ЛК три слива две ничьих.

Меняешь класс кораблей 4 победы одна ничья.

Завтра все будет наеборот.

 

 

 

я же говорю о большом количестве боев)я писал  до 100 боев не показатель..но если 500 боев то тут уповать на невезение бредовая идея!
Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

прямое! Все ваши рассказы про не везет по этому ко ко ко у игрока 37 процентов при 450 боях откровенная ересь! если человек умеет играть никакое невезения так на его ПП не повлияет! Это не 10-20 и даже не 100 боев!

 

не везет в 450 боях подрят тем с кем он попадает в одну команду! а никак не ему!

 

Ты невнимательно читаешь, оттого постоянно делаешь неверные выводы. Заканчивай, и так уже ясно, что для тебя вопрос "статы" - сугубо религиозный, у тебя там одни догмы и нерушимые постулаты, к анализу это отношения не имеет.

А с фанатиками мне общаться скучно. Твою точку зрения я уяснил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

И как стена текста выше, относится к эсминцу 5 левела Минекадзе? Хватит флудить не по теме.

 

ты прав)Извини:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

 

я же говорю о большом количестве боев)я писал  до 100 боев не показатель..но если 500 боев то тут уповать на невезение бредовая идея!

 

Читай внимательнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

А по какой формуле считал?

Если 100 тысяч человек (ну или сколько плохих игроков у нас в игре) будут 450 раз кидать монетку, думаю, не так мало будет "менее 170 решек". 

 

Наш старый добрый Бернулли же - уже который год трясу им по всем форумам как бабка метлой и всё равно его никто не знает. Обидно, да! :amazed:

Вот инструкция как посчитать - можешь сам проверить. Там просто посчитай вероятности выпадения всех исходов до 170 и сложи между собой. http://ourmath.ru/articles/vtchislyaem-veroyatnosti-po-formule-bernulli.html

 

Если найдешь 100 тысяч игроков, которые на самом деле играют на 45%, то у некоторых из них на 450 боев получится 37% побед. Чисто случайно. Их будет немного - несколько десятков. Хотя это конечно вопрос - где взять столько 45% игроков, с 50% такой номер ведь уже не пройдет, там всё совсем в ноль улетает и даже миллиона игроков вряд ли хватит чтобы найти одного настолько невезучего.

 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

И как стена текста выше, относится к эсминцу 5 левела Минекадзе? Хватит флудить не по теме.

 

Да, прекращаем, сорри. 
 

То же наверно относится к сабжу данного топика. Миниказе, предполагаю, дико тащит в прямых руках. А в руках кривых он быстро умирает, хотя зачастую наносит неплохой дамаг. Но чтобы тащить бои на Минике мало заторпить какой-нить ЛК и умереть, надо брать точки, подлавливать неосторожных врагов, прорываться к авикам и выживать.

 

Рандомный он очень - то попадешь торпедами, то не попадешь. Это мешает совсем уж дико тащить - ведь бывают ситуации, когда дамаг нужен прямо здесь и сейчас, а не когда ты там наконец угадаешь курс вражеского корабля. Хотя конечно народные умельцы и особенно потомки Нострадамуса и Ванги на нем могут весьма многое. :)

 

Тот же Клемсон, по идее, гораздо перспективнее. Он хотя бы эсминцев вражеских может избить надежно и без шансов. Это хоть какие-то гарантии.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

Эх, как всё-таки долго до 5-го перка качаться. Даже с флажками.:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Вот скажи, Турист, на что ты так обиделся? Что я делал не так? Вначале из центра ушел в сторону, чтобы не мешать тебе (и чтобы ты не мешал мне) спокойно спамить торпедами. Погрыз из ГК Исоказе, отправил на дно Минеказе, потом два вражеских линкора, далее вернулся на базу, как ты и просил, поперестреливался с Николсом и в принципе его утопил бы, но меня опередили, потом сцепился с крейсерами, которые очень сильно мешали, далее заторпедировал Вайоминг, который брал нашу базу, согнал с захвата а потом и утопил. После пошел в сторону врагов, но вражеский почти фуловый крейсер на центре очень этому мешал (я думаю, очевидно, чем закончилась бы прямая дуэль с ним, будь я в засвете). Спасибо союзникам, помогли его утопить. Ну и на последних секундах утопил вражеский авик. Как по мне, бой вышел весьма адреналиновым и эпичным. Может, я что-то делаю не так. Предполагаю, что ты хотел от меня более агрессивной игры, стрельбы с ГК и т.п. Но я уже пробовал играть в американском стиле - из этого обычно ничего хорошего не выходит. Несмотря на перк капитана, башни все равно вращаются медленно. Буду рад, если ты распишешь подробно, как можно было сыграть лучше и где я делал ошибки, по-твоему мнению.

 y9dxyljwtil6.jpgfoimenf8j21m.jpgespkwf1ld493.jpg

Старался играть в классическом японском стиле от торпед, при необходимости используя ГК. Ибо просто так постреливать без крайней на то необходимости - это не очень хорошая идея IMHO - после залпа светишся еще секунд 20, любой адекватный крейсер в пределах 10 км за это время сделает из тебя инвалида.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Вот скажи, Турист, на что ты так обиделся? Что я делал не так?

 

Ты нормально играешь, не волнуйся. Просто мне нравится играть с теми, кто меня понимает и играет как я. А когда Минеказа в конце боя в стандартном режиме возвращается ДЕФИТЬ БАЗУ, когда у врага еще есть 2 незасвеченных авика - это эпичный фейл. Тем более, там было кому дефить кроме тебя и я дважды писал в чате, чтобы ты шел к авикам - ибо был к ним ближе всех и имел шанс их убить до конца времени. Удивляюсь, как ты там их в итоге успел убить - видимо они сами на базу приехали к тебе. Повезло.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Может немного не в тему вопрос... Как купить ДУБЛОНЫ? Купил золото через телефон, в танках и самалётах оно появилось, а в кораблях нет... Хочу скинуть за голду перки минеказе и поставить 5й перк маскировка... Капитаны подскажите...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

 

Ты нормально играешь, не волнуйся. Просто мне нравится играть с теми, кто меня понимает и играет как я. А когда Минеказа в конце боя в стандартном режиме возвращается ДЕФИТЬ БАЗУ, когда у врага еще есть 2 незасвеченных авика - это эпичный фейл. Тем более, там было кому дефить кроме тебя и я дважды писал в чате, чтобы ты шел к авикам - ибо был к ним ближе всех и имел шанс их убить до конца времени. Удивляюсь, как ты там их в итоге успел убить - видимо они сами на базу приехали к тебе. Повезло.

 

Короче, спасибо и всего хорошего. Не мой стиль игры. Мне приятнее одному играть, чем смотреть на такие художества. 

 

Видимо просто сказалось отсутствие связи. :( Ибо когда я в чате после твоего сообщения "иди к авикам" спросил "к вражеским?" (что я изначально в общем-то и планировал, расчистив себе путь от линкоров на том фланге) - ответа не последовало. Посмотрев на миникарту я увидел, что ты фактически в одиночку сражаешся с вражеским Николсом (а это дуэль изначально проигрышная для Минеказе при одинаковых руках) и еще несколько кораблей противника уверенно шли в сторону нашей базы, а союзные авики улепетывали за остров - и решил вернуться к тебе и авикам на помощь. Полагал, что ты принял решение отойти к нашим авикам в правый верхний угол и из того района спамить в сторону нашей базы и наступающей вражеской армады, после того как мы вдвоем ухлопаем американский ЭМ. Ну а вышло в итоге как вышло :) Но со связью была бы игра еще результативнее. А так - у каждого свой стиль, свои стратегические планы и тактические ходы. Если я как солорандомный игрок привык полагаться всегда на себя - то тут постоянно приходилось глядеть на миникарту, как там ты :) Ну и неправильно понял.

 

P.S. А по поводу авиков - один действительно приплыл брать нашу базу, и кое-как отогнав торпедами Омаху, я запустил торпеды в тот авик. Ну а последний прятался возле ихней базы за островом на 2 линии - его я ушатал за 10 секунд до конца боя. Давил уже вовсю на форсаже туда.

Изменено пользователем anonym_VM4ymdFFqhLy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Может немного не в тему вопрос... Как купить ДУБЛОНЫ? Купил золото через телефон, в танках и самалётах оно появилось, а в кораблях нет... Хочу скинуть за голду перки минеказе и поставить 5й перк маскировка... Капитаны подскажите...

 

В танках и самолётах- единая валюта-золото. В кораблях пока отдельно. Т.е. ты кинул на аккаунт, а золото пришло в танки и самолёты. А на кораблики, нужно через сайт привязанный к корабликам кидать. Только прем-аккаунт един для всех проектов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Может немного не в тему вопрос... Как купить ДУБЛОНЫ? Купил золото через телефон, в танках и самалётах оно появилось, а в кораблях нет... Хочу скинуть за голду перки минеказе и поставить 5й перк маскировка... Капитаны подскажите...

 

Легче всего выбрать через портал корабликов:

https://ru.wargaming.net/shop/wows/

а ты видимо купил золото через танковый магазин. Здесь пока дублоны отдельно, хотя вроде слышал, что после релиза будет общее золото на всех трех проектах WG.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Видимо просто сказалось отсутствие связи. :( Ибо когда я в чате после твоего сообщения "иди к авикам" спросил "к вражеским?" (что я изначально в общем-то и планировал, расчистив себе путь от линкоров на том фланге) - ответа не последовало. Посмотрев на миникарту я увидел, что ты фактически в одиночку сражаешся с вражеским Николсом (а это дуэль изначально проигрышная для Минеказе при одинаковых руках) и еще несколько кораблей противника уверенно шли в сторону нашей базы, а союзные авики улепетывали за остров - и решил вернуться к тебе и авикам на помощь. Полагал, что ты принял решение отойти к нашим авикам в правый верхний угол и из того района спамить в сторону нашей базы и наступающей вражеской армады, после того как мы вдвоем ухлопаем американский ЭМ. Ну а вышло в итоге как вышло :) Но со связью была бы игра еще результативнее. А так - у каждого свой стиль, свои стратегические планы и тактические ходы. Если я как солорандомный игрок привык полагаться всегда на себя - то тут постоянно приходилось глядеть на миникарту, как там ты :) Ну и неправильно понял.

 

Понятно, значит меня подвели нервы, прошу прощения. Просто время кончалось же - вот в чем беда, там не до обороны базы было, правильнее было рисковать и идти к вражеским авикам конечно. Но ты затащил и через оборону, молодец, что могу сказать. :)

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Легче всего выбрать через портал корабликов:

https://ru.wargaming.net/shop/wows/

а ты видимо купил золото через танковый магазин. Здесь пока дублоны отдельно, хотя вроде слышал, что после релиза будет общее золото на всех трех проектах WG.

 

Купил золото через корабельный магазин. Голда отобразилась ТОЛЬКО в танках и самалетах... какой то армагеддон...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×