Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
736 публикаций
3 211 боёв

 

да для меня это много, с моими средними по больнице не более 30к урона, это много.

если я со своими клешнями смог в 100к, то отцы-задроты явно смогут и много больше.

о чем говорит 7-9 фрагов у того же уважаемого Воротника или Гетфана с уроном 150к+.

не имба?

при моем полном неумении играть на миноносцах?

серьезно?!

:trollface:

один ЭМ выносит 2\3 команды противника  - не..., точно не имба!

 

 Человек у которого есть руки на любом куске Г будет иметь урон увидев который вы закричите имба резать! 

 

Я знаю тех кто имеет 70-80к среднего урона на линкорах 5-6 лвла!.Не МАКСИМАЛЬНОГО раз за карьеру а именно среднего!!!

 

Знаю человека Который имеет 102к СРЕДНЕГО  урона на Омахе! Покажи мне того кто сможет набить хотя бы 80к среднего на миникадзе Карл!

 

зачем вы пичкаете мне в нос 3 ваших храмых боя? Как можно поиграв АЖ 3 боя..прийти на форум и делать какие то заявления по поводу корабля?

 

50-60к среднего урона у лучших на нем игроков для меня лично не показатель его имбовости!.....так как любой другой класс в игре может иметь средний урон как минимум на уровне..!

Так что для тебя имбовасть? В одном бою набить много урона а во втором лопнуть от 1 залпа или прокатать весь бой с 0 попаданий торпед?

 

Прокатай 100 боев с хотя бы 70к среднего! Тогда я соглашусь что он имба! Пока просто пустобрехство)

Изменено пользователем Nefilim61rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

 

Осторожно, под спойлером несмешной юмор. 

Вот такие печальные дела, имб сегодня не завезли. Точнее завезли - но немного не туда, куда ты хотел. :)

 

Ты говоришь про имбу, в плане "затащить бой", я - в плане набития урона. А это далеко не всегда одно и тоже.

 

На том же яп ЭМ можно тупо спамить торпедами, или на АВ пару раз сбросить под борт ЛК, чтобы иметь такой же урон, как КР, который будет весь бой потеть и крутиться, как вошь на гребешке.

 

ЗЫ. Да, нельзя не согласиться, что для ам. ЭМ японшки - корм. И на Фаррагуте можно реально тащить. Но, что характерно, взять меня в качестве все того же среднестатистического примера - на Фаррагуте у меня ср. урон значительно ниже, чем даже на Миниказе (Хотя да, я прекрасно понимаю, что для эффективной игры на Фаррагуте необходимы клешни, значительно острее моих. Но я надеюсь их еще заточить :rolleyes: ).

 

ЗЗЫ. "Значит не там дамажили" (с) Серб

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Ты говоришь про имбу, в плане "затащить бой", я - в плане набития урона. А это далеко не всегда одно и тоже.

 

 

Имбы существуют только по затаскиванию боев - уроном они тащат или не уроном. Суть имбы именно в том, что ты берешь уверенно сливающийся силами союзных интеллектуалов бой - и затаскиваешь его на победу. И так раз за разом, пользуясь преимуществами ТТХ своего корабля, даже если сам ты просто тут мимо проходил и играть совсем не умеешь. Тогда этот корабль - имба. Опасайтесь подделок! :)

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

 

Имбы существуют только по затаскиванию боев - уроном они тащат или не уроном. Суть имбы именно в том, что ты берешь уверенно сливающийся силами союзных интеллектуалов бой - и затаскиваешь его на победу. И так раз за разом, пользуясь преимуществами ТТХ своего корабля, даже если сам ты просто тут мимо проходил и играть совсем не умеешь. Тогда этот корабль - имба. Опасайтесь подделок! :)

 

Ну тогда в Кораблях пока имб в принципе нет, и врядли будут :D Это в танках на скилле можно в одиночку затащить бой, и то редко. В сложившихся реалиях Кораблей это крайне сложно - даже маленькая кучка омаров тебя все-таки раздамажит (низкие уровни и стайки пингвинов я все-таки в учет не беру - там не бой, а отстрел).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Более того, он ещё и пулять по тебе усиленно начинает. Если грамотный.

Абсолютно верно. На том же ЛК, если в даный момент не перестреливаюсь с таким же ЛК или КР, которые лупят по мне и их надо как можно быстрее добить (например, идут красиво бортом ко мне), то при появлении неподалек вражеского ЭМ башни уже разворачиваются в ту сторону, откуда он может выскочить, и либо сразу, либо на следующий залп уже заряжаются ОФ снаряды. А один правильный залп фугасами из линкора - и практически любой даже фуловый ЭМ отправляется на дно. От залпа фугасами КР может еще и выживет, но крейсера на то и крейсера - тут на подходе уже следующий залп готов :) Поэтому на японце идеальный вариант - спамить торпедками из инвиза. Хотя конечно если удачно сходятся звезды (вражеский ЛК с кем-то перестреливается и мы на встречных курсах) - то тут можно и в американца сыграть, подскочив на 3-4 км к нему и сделать кинджальный удар с в упор 3-х торпедных аппаратов. Вон вчера как раз с Туристом гоняли взводом - он на Клемсоне, я на Минеказике - то один из вражеских ЛК я утопил как раз именно таким способом.

Так, будем дальше рельсоходов обсуждать? Тут вообще такое дело, попадешь или нет. Вопрос изначально в том, что важна внезапность. Игнорирование точки захвата эту внезапность обеспечивает. Точки берутся потом, если есть желание. 

Конкретно отвечать на ваше сообщение не хочу, слишком много если, спорить можно до хрипоты кто куда может отвернуть. А торпеды я пускаю как вздумается, а не под прямым углом. 

Ну ваше право игнорировать захват точек, я же предпочитаю по возможности их захватывать. Так надежнее. А дамаг - как получится. Ибо точка приносит гарантированные очки, а оставшиеся вражеские авики с эсминцами и крейсерами - ты еще попробуй догнать и утопить. Могут и самого на дно отправить. Та же Омаха, отступая галсами - может столько кровушки попить. Да и убежать от нее тоже будет нелегко. А адекватный авик повесит над вами авиагруппу - и всё. Захваченная точка - до нее врагу еще надо доплыть, и захватить (чего вы можете и не дать сделать). А утопить вражеский корабль - это уже сложнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Капитаны! Ну как кому то могут понравится торпеды в 10 км с их децильной скоростью?! Они НЕУДОБНЫ. Объясню почему. За счет низкой скорости торпед упреждение которое нужно делать (серая полоска) будет намного большим, а это неудобно, почему? да потому что РРАЗ и остров мешает, а если бы быстрые были, то полоска (серая) не уперлася бы в остров, а прошла бы перед ним (и уперлась бы в корабль вражеский):) Второе. За то время пока торпеды дойдут до ЛК, он 10 раз сменит скорость или курс маневрируя НЕ ОТ ВАШИХ ТОРПЕД, а от вражеского залпа там, или просто от того, что рука затекла... :coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Как вы не поймете? У меня рекордный показатель 120к урона на Минеке и 5 фрагов. Ни о чем не говорит.

Эсминцы не для урона нужны. Просто разработчики забыли захват точек в стату включить. 

 

Не для урона говорите... Смотрел записи боев с с иностранного сервиса. Так вот, эсминец там называют "destroyer" (уничтожитель) :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Не для урона говорите... Смотрел записи боев с с иностранного сервиса. Так вот, эсминец там называют "destroyer" (уничтожитель) :rolleyes:

Это не "там" называют, "destroyer" и есть обозначение эсминца во флотах англоязычных стран. Ну как бы потому что в реальном флоте бои несколько не так проходили, как в WoWs.

 

А вообще этот культ среднего урона - очень вредный, так как люди гонятся за уроном в ущерб команде и исходу боя. 

 

У меня этот средний урон последнее время даже немного снизился, да и так невысокий (33К+), зато процент побед увеличился. Кручусь-верчусь, захватываю базы, топлю эсминцы и крейсеры - все это крайне неблагодарно для урона, но влияет на исход боя гораздо больше, чем утопление жирных рельсоходов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Капитаны! Ну как кому то могут понравится торпеды в 10 км с их децильной скоростью?! Они НЕУДОБНЫ. Объясню почему. За счет низкой скорости торпед упреждение которое нужно делать (серая полоска) будет намного большим, а это неудобно, почему? да потому что РРАЗ и остров мешает, а если бы быстрые были, то полоска (серая) не уперлася бы в остров, а прошла бы перед ним (и уперлась бы в корабль вражеский):) Второе. За то время пока торпеды дойдут до ЛК, он 10 раз сменит скорость или курс маневрируя НЕ ОТ ВАШИХ ТОРПЕД, а от вражеского залпа там, или просто от того, что рука затекла... :coin:

Я как играющий на стоковых скажу, что иногда бывает наоборот - корабль за островом, ТУ быстрых торпед упирается в остров, а вот медленные торпеды были бы в самый раз. Что касается манёвров от чужих залпов, то это и быстрым торпедам так же мешает. А ещё бывает, что быстрые торпеды не доезжают всего сотню метров до цели, если та отклоняется.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Народ, тут до меня дошли слухи, что в ранговых боях будут играть только 6-7 уровни. И как же теперь быть с Минеказой и прочими няшами? Что делать, куды бечь?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

Играть в рандоме. Что ещё остаётся делать? А 6-7 уровни - это чтобы у них ценность какая-никакая была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Поиграл первый десяток боев на минике. Чет я совсем не понимаю, чем эта имба лучше такого же исокадзе, у которого все тоже самое, только уровень боев на один ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Поиграл первый десяток боев на минике. Чет я совсем не понимаю, чем эта имба лучше такого же исокадзе, у которого все тоже самое, только уровень боев на один ниже.

 

Дальностью торпед, скоростью, маскировкой.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

 

 Знаю человека Который имеет 102к СРЕДНЕГО  урона на Омахе! Покажи мне того кто сможет набить хотя бы 80к среднего на миникадзе Карл!

 

50-60к среднего урона у лучших на нем игроков для меня лично не показатель его имбовости!.....так как любой другой класс в игре может иметь средний урон как минимум на уровне..!

Так что для тебя имбовасть? В одном бою набить много урона а во втором лопнуть от 1 залпа или прокатать весь бой с 0 попаданий торпед?

 

Прокатай 100 боев с хотя бы 70к среднего! Тогда я соглашусь что он имба! Пока просто пустобрехство)

 

Думаю Вы немного не правы. Я далеко не мастер и не профи. На Минекадзе у меня 59663 среднего урона за 166 боев. Думаю это не супер результат, так как очень много фейлю и могу уйти на дно в начале боя с 0 дамаги. Мастера же, думаю, такого не допускают. Так что 70-80 среднего на Минекадзике вполне реальны. Сабж конечно немного имбоват, но исключительно в очень прямых руках, и вот такой косметический нерф, как мне кажеться, полностью это подтверждает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Дальностью торпед, скоростью, маскировкой.  

Ну я играю на стоковых (а скоро мы все будем на них катать), а вот максимальная скорость и маневренность у Минеказы повыше будет чем у младшего собрата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

 

Дальностью торпед, скоростью, маскировкой.  

 

Торпеды повышенной дальности слишком медленные. Скорость больше лишь на пару узлов, то же самое с маскировкой. А вот врагов, которые могут пережить 2-4 торпеды и потом отправить нас на дно, уже гораздо больше.

 

Вообще, против кого хороши японские эсминцы? С предельных дистанций от торпед уйдет даже линкор, с близких дистанций война с линкорами это лотерея - успеешь ли ты его забомбить торпедами раньше, чем он попадет в тебя фугасом\ПМК кританет тебе двигло. Американские ЭМ вертят японских на своих ГК, крейсера - аналогично. Единственная "легкая добыча" - отбившиеся от стада авианосцы, которые предпочитают плавать подальше от своих крейсеров, и на 5м уровне таких маловато.

 

Выигрывать на эсминцах при этом не сильно сложно, если действовать по тактике со старта захватываем ближайшую точку -> удерживаем ее, отстреливая наплывающих врагов торпедами -> если союзники нас не поддержали, то сваливаем и пытаемся захватить другую точку/найти брешь во вражеских порядках и заторпедировать крейсера\авики. Набивать при этом много среднего урона как-то совсем не выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Выигрывать на эсминцах при этом не сильно сложно, если действовать по тактике со старта захватываем ближайшую точку -> удерживаем ее, отстреливая наплывающих врагов торпедами -> если союзники нас не поддержали, то сваливаем и пытаемся захватить другую точку/найти брешь во вражеских порядках и заторпедировать крейсера\авики. Набивать при этом много среднего урона как-то совсем не выходит.

 

Выигрывать через захват точек в разы проще на американских эсминцах - потому как для них японские практически не опасны.

На японских нужно очень хорошо уметь попадать торпедами. Я вот не умею и видимо не научусь на должном уровне - мне пушки ближе и проще. Поэтому буду играть на американских и смотреть на японские и того же Миника исключительно с позиции охотника. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Играть в рандоме. Что ещё остаётся делать? А 6-7 уровни - это чтобы у них ценность какая-никакая была.

 

Да. А то Кливы и Пенсаколы имели совсем нулевую ценность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

Помимо этих крейсеров, есть куча других кораблей, ценность которых на этом уровне ниже.  Не правда ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
130 публикаций

 

Торпеды повышенной дальности слишком медленные. Скорость больше лишь на пару узлов, то же самое с маскировкой. А вот врагов, которые могут пережить 2-4 торпеды и потом отправить нас на дно, уже гораздо больше.

 

Вообще, против кого хороши японские эсминцы? С предельных дистанций от торпед уйдет даже линкор, с близких дистанций война с линкорами это лотерея - успеешь ли ты его забомбить торпедами раньше, чем он попадет в тебя фугасом\ПМК кританет тебе двигло. Американские ЭМ вертят японских на своих ГК, крейсера - аналогично. Единственная "легкая добыча" - отбившиеся от стада авианосцы, которые предпочитают плавать подальше от своих крейсеров, и на 5м уровне таких маловато.

 

Выигрывать на эсминцах при этом не сильно сложно, если действовать по тактике со старта захватываем ближайшую точку -> удерживаем ее, отстреливая наплывающих врагов торпедами -> если союзники нас не поддержали, то сваливаем и пытаемся захватить другую точку/найти брешь во вражеских порядках и заторпедировать крейсера\авики. Набивать при этом много среднего урона как-то совсем не выходит.

Согласен. Надо апать японские эсминцы, а не нерфить! и особенно апать никакой minekaze.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×