Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
52 351 бой

На 4-м уровне есть умение командира "из последних сил". Выбили движок или рули, а ты как настоящий коммунист из анекдота, плывёшь и маневрируешь. 

Полностью с Вами согласен.... Но Игра - всё же "псевдосимулятор" и уж если "выбили" двигатель и рули, то на чём плыть: на парусах и вёслах?, сказка какая то... для детского сада...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

Полностью с Вами согласен.... Но Игра - всё же "псевдосимулятор" и уж если "выбили" двигатель и рули, то на чём плыть: на парусах и вёслах?, сказка какая то... для детского сада...:)

 

Тут возражений нет. Любая игра - это масса допущений. Просто, на мой взгляд и по опыту в игре на Минике, это умение ("из последних сил") более полезно для ЭМ нежели дальность стрельбы и усиление ПВО. На ЯП ЭМ так или иначе, а играешь из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

Вот поиграл на эсминце, теперь знаешь как играть на ЛК надо. :)

 

знаю..но не могу перебороть того момента что мне скучно!пока доплывешь..пока перезарядишься......нет экшена...куча хп...стреляют по тебе..да побоку..подвернул угол и танкуешь пол игры! на эсминце 1 ошибка ангар!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации
3 116 боёв

 

Тактика на миниказе одна - грать на грани засвета, топить рельсоходов, подсвечивать ЭМ врага своим крейсерам, доводить до нервного тика вражеские крейсера, заставляя подставлять борта (цитадельки!) при уклонении от торпед, или же ловить хотя бы 1 рыбку из залпа.

 

 

Вот и я о том.

Подрабатывать светляком и кипятить простор 10 км торпедами. Или сидеть за островом и ждать зеваку с 7 км торпедами, но что бы пустить их с дистанции не более пары километров. По моей практике 10 км приносит больше пользы команде. Т.к. залп с короткой дистанции не дает ощутить разницу в прибавке скорости торпедам. А 10 км иногда творят ужасы в дыму с убегающими ЭМ врага или с крейсерами за этим дымом.

 Уже несколько раз атаковал авиков с 8-9.5 км у края карт или острова. И намного удачнее чем гонятся с ними на сближение, когда они уже видят нас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

А кто-то может мне обьяснить почему наши орудия стреляют на меньшую дистанцию чем у Вакатаке 3 ур.?? Орудия то одинаковые!!!

Ясно что миниказе не пушечный эсминец, но логика какая-то должна быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Вот меня такой вопрос мучает. Играю на Миникадзе, прокачал торпеды 533мм Тип89 а теперь их убирают.Опыт 5000 затраченный на эти торпеды вернут?

ПыСы Орудия на Миникадзе вообще для антуража.Дальность стрельбы маленькая.Поворот орудий вообще убогий как будто не 127мм а 305мм калибр.Даже в качестве оборонительного вооружения не катит.И это при том что эсминцы вертятся как уж на сковородке.

Изменено пользователем anonym_VYI5xPuJszqu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
7 публикаций
5 755 боёв

Опыт не вернули, хотя было бы неплохо, если бы Леста делала как картоха в танках: убирают модуль с танка - получите опыт в свободный. Но видимо им влом и не приоритетно:) Кто-нибудь уже опробовал нерфанутую имбу? Как он теперь? Есть желание продать, погрустить и забыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
35 публикаций
148 боёв

Добрый день, друзья !

 

Адмирал Колчак хочет доложить, что данный корабль является смертоносным оружием в руках адмиралов, у которых карабельное-IQ за 100.

 

По всем параметрам данный корабль можно назвать машиной для поднятия % побед, а также неплохого фарма (средний чистых доход с учетом премиума в районе 150к, максимальный был 300к.), хочу отметить, что корабль помимо своих ядрёных торпед, а также отличной маскировки, обладает неплохим набором ПВО, именно поэтому в самом начале игры я предпочитаю не ломиться свой штурвал в сторону стандартных мест установки дыма+торпед, а прикрыть свои авианосцы, ну и линкоры.

 

Главные орудия великолепны, при борьбе против вражеских эсминцев способны дать стране угля, торпеды очень хороши, но 10 км даже не открывал, ибо не очень мне нравится их скорость.

 

Корабль прошёл оценку Адмиралом и добавлен в зал моей личной славы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Грустно.Достоинства Миникадзе скорость,отличные торпеды(правда по ощущениям к каждому типу надо заново привыкать).Минусы: рано попадает в засвет.Теперь торпеды убрали.Вообще складывается впечатление что игра скатывается к танкам(в которые по нижеуказанным причинам все реже играю).Техника теряет свою уникальность.После 4 лвл становятся какими то однотипными.Купил Кливланд топят через раз по причине отсутствия брони и маневренности.Купил Фурутаку такое же неуклюжее корыто что и Клив.Стал играть на японских эсминцах получал кайф.А теперь начинается порезка техники без каких либо компенсаций.Только начинаешь качать понравившуюся по хар-кам технику,дойдешь режут.Мне конечно 5 000 к опыта отбить за 3-4 боя не сложно, но неприятный осадок все же остается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Добрый день, друзья !

 

Адмирал Колчак хочет доложить, что данный корабль является смертоносным оружием в руках адмиралов, у которых карабельное-IQ за 100.

 

По всем параметрам данный корабль можно назвать машиной для поднятия % побед, а также неплохого фарма (средний чистых доход с учетом премиума в районе 150к, максимальный был 300к.), хочу отметить, что корабль помимо своих ядрёных торпед, а также отличной маскировки, обладает неплохим набором ПВО, именно поэтому в самом начале игры я предпочитаю не ломиться свой штурвал в сторону стандартных мест установки дыма+торпед, а прикрыть свои авианосцы, ну и линкоры.

 

Главные орудия великолепны, при борьбе против вражеских эсминцев способны дать стране угля, торпеды очень хороши, но 10 км даже не открывал, ибо не очень мне нравится их скорость.

 

Корабль прошёл оценку Адмиралом и добавлен в зал моей личной славы.

 

Фармит корабль нормально с этим я полностью согласен.Но по поводу орудий вы напрасно пишите.Игра на эсминце подразумевает минимум стрельбы т.к. чтобы атаковать торпедами нужно как можно ближе подойти к противнику.Просто потому что если в радиусе 11-12 км есть вражеский крейсер то при первом же залпе Миникадзе превращается в "Камикадзе".Все равно что залпом дать всем знать " Я тут топите меня!"
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
35 публикаций
148 боёв

Грустно.Достоинства Миникадзе скорость,отличные торпеды(правда по ощущениям к каждому типу надо заново привыкать).Минусы: рано попадает в засвет.Теперь торпеды убрали.Вообще складывается впечатление что игра скатывается к танкам(в которые по нижеуказанным причинам все реже играю).Техника теряет свою уникальность.После 4 лвл становятся какими то однотипными.Купил Кливланд топят через раз по причине отсутствия брони и маневренности.Купил Фурутаку такое же неуклюжее корыто что и Клив.Стал играть на японских эсминцах получал кайф.А теперь начинается порезка техники без каких либо компенсаций.Только начинаешь качать понравившуюся по хар-кам технику,дойдешь режут.Мне конечно 5 000 к опыта отбить за 3-4 боя не сложно, но неприятный осадок все же остается.

 

Разрешите с Вами не согласится, многоуважаемый игрок. Не думаю, что ближайший патч очень сильно убьет данный корабль. Корабль и без 10 км. торпед ШИКАРНЫЙ, его оружие останется также весьма эффективным, а скорость и маневренность никуда не уйдет.
08:09 Добавлено спустя 2 минуты

 

Фармит корабль нормально с этим я полностью согласен.Но по поводу орудий вы напрасно пишите.Игра на эсминце подразумевает минимум стрельбы т.к. чтобы атаковать торпедами нужно как можно ближе подойти к противнику.Просто потому что если в радиусе 11-12 км есть вражеский крейсер то при первом же залпе Миникадзе превращается в "Камикадзе".Все равно что залпом дать всем знать " Я тут топите меня!"

 

ВЫ знаете, я умею выживать в ситуациях, когда я под обстрелом крейсером. Смысл эсминца Минказе в игре как Камикадзе, он должен жалить как оса, должен наносить быстрый точечный урон и уходить. Без этого-он не Миниказе. Торпедами я пользуюсь только на 7 км, этого достаточно для игры на данному уровне, просто нужно грамотно выбирать цель, изучать ее и наносить удар в тот момент, когда она этого не ждет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Главные орудия великолепны,

Адмирал , попросите своего деньщика с карабельным-IQ за 100, больше Вам не наливать шило по утрам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
35 публикаций
148 боёв

Адмирал , попросите своего деньщика с карабельным-IQ за 100, больше Вам не наливать шило по утрам

 

А Вам не нравятся они ? Чем же ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

, обладает неплохим набором ПВО, именно поэтому в самом начале игры я предпочитаю не ломиться свой штурвал в сторону стандартных мест установки дыма+торпед, а прикрыть свои авианосцы, ну и линкоры.

 

 

эм....нервно задергался глаз.....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

 

Разрешите с Вами не согласится, многоуважаемый игрок. Не думаю, что ближайший патч очень сильно убьет данный корабль. Корабль и без 10 км. торпед ШИКАРНЫЙ, его оружие останется также весьма эффективным, а скорость и маневренность никуда не уйдет.
08:09 Добавлено спустя 2 минуты

 

ВЫ знаете, я умею выживать в ситуациях, когда я под обстрелом крейсером. Смысл эсминца Минказе в игре как Камикадзе, он должен жалить как оса, должен наносить быстрый точечный урон и уходить. Без этого-он не Миниказе. Торпедами я пользуюсь только на 7 км, этого достаточно для игры на данному уровне, просто нужно грамотно выбирать цель, изучать ее и наносить удар в тот момент, когда она этого не ждет.

 

Я и не говорю что корабль плохой.Уходил и не раз из под обстрелов и с 200 оставшимися ХП топил и крейсера.Внимательно прочтите что меня лично не устраивает.Про торпеды Тип 89 если честно я их как поставил не понял их,но потом применять их начал так. С дистанции 8-9 км запускаешь рыбок с большим упреждением чтобы ограничить маневр атакуемого корабля.Затем заходишь в борт(скорость позволяет) и атакуешь вторым залпом с дистанции 5-6 км.Лично мне нафиг не нужны орудия на этом эсминце.Топил линкоры вообще у 3 убитыми башнями т.к. в 9 из 10 боев вообще не стреляю.Повторяю для меня главное оружие эсминца торпеды а не орудия.
08:19 Добавлено спустя 3 минуты
А еще хотел добавить про ПВО у Миникадзе его практически нет.За все время игры на нем не помню чтобы хоть один самолет сбил.Ради фарма однажды встал на месте потопленного вражеского авика чтоб набить самолетов и что вы думаете? из 3 эскадрилий ни одного не сбил хотя они кружили надо мной на расстоянии 1.2 - 2 км пока сами в воду не шлепнулись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
35 публикаций
148 боёв

 

Я и не говорю что корабль плохой.Уходил и не раз из под обстрелов и с 200 оставшимися ХП топил и крейсера.Внимательно прочтите что меня лично не устраивает.Про торпеды Тип 89 если честно я их как поставил не понял их,но потом применять их начал так. С дистанции 8-9 км запускаешь рыбок с большим упреждением чтобы ограничить маневр атакуемого корабля.Затем заходишь в борт(скорость позволяет) и атакуешь вторым залпом с дистанции 5-6 км.Лично мне нафиг не нужны орудия на этом эсминце.Топил линкоры вообще у 3 убитыми башнями т.к. в 9 из 10 боев вообще не стреляю.Повторяю для меня главное оружие эсминца торпеды а не орудия.
08:19 Добавлено спустя 3 минуты
А еще хотел добавить про ПВО у Миникадзе его практически нет.За все время игры на нем не помню чтобы хоть один самолет сбил.Ради фарма однажды встал на месте потопленного вражеского авика чтоб набить самолетов и что вы думаете? из 3 эскадрилий ни одного не сбил хотя они кружили надо мной на расстоянии 1.2 - 2 км пока сами в воду не шлепнулись.

 

Тоже с Вами согласен, вот теперь полностью. А я вот как раз 10 км не раскусил...Но уже и не раскушу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Об этом и хотел сказать..Отобрали фишку тактическую да еще и без компенсации.Так дальше пойдет все корабли однобокими станут.А отмаз будет 1 " неисторичность" как будто во время ВОВ только и делали что по Вафентрагерам стреляли.Это камень в танки.

Изменено пользователем anonym_VYI5xPuJszqu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

Самое приятное, что сделали - это динамическое отражение характеристик. С маскировкой теперь большая определённость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Корабль ТруЪ. Стоковые торпеды+камуфло= можно ногебать.

В рукопашку (2- 3.5 км) при определенной доле везения и пряморукости забарывает даже кливленд на встречных курсах сближения.Или клемсоны всякие с фарагутами

Исключительно положительный отзыв.

Не юзать пушки и пво и будет счастье

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Что становится с этой веткой форума?

Раньше обсуждали интересные тактические приемы, фишки, выкладывали видео боёв...

Теперь же:

Один выкладывает полный злобы пост про корабль, потому что у него 41% побед на нём (даже если с респа самоубиться, и то будет больше побед). Другой рассказывает про шикарное ПВО. Третий качает капитану 4 перком дальность стрельбы, вместо того, чтобы взять "Изо всех сил" и забыть о критах двигателя и рулей. Четвёртый пишет про крайне медленный поворот башен (есть перк "Мастер-наводчик", топлю из ГК эсминцев, а сегодня поворот башен апнули до 30 сек). У пятого Кливленд - без брони (на самом деле у него броня 127 мм, больше чем у крейсеров 7-8 уровня).

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×