Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

С 4 км, даже самый папколинкор уже не уйдет от самых быстрых торпед в игре. или докажи.

Да ладно. Я тут писал уже - линкор оперативно вырубает "стоп" и торпеды проскакивают перед ним. Расстояние было около 3 км. Да и я сам тут потихоньку Уорспайт осваиваю - получается уворачиваться даже только услышав об обнаружении торпед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Я не супер папка, но играя на мине понизил стату с 53 до 49. Понятно, руки там и все такое. Но не настолько же. За пять минут почти полкоманды сливается. Это как? Ися на своем уровне гораздо сильнее тащит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

Не в плане похвастаться или еще что-то.. Около 10 реплеев подряд, не выборочно. подряд. Кому интересно может быть..

 

https://yadi.sk/d/dHYNUS46icBtr

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Не в плане похвастаться или еще что-то.. Около 10 реплеев подряд, не выборочно. подряд. Кому интересно может быть..

 

https://yadi.sk/d/dHYNUS46icBtr

 

 

Спасибо, посмотрел. И остальным также рекомендую глянуть - там есть чему поучиться. Особенно доставляют точно рассчитанные попадания торпед во всякие фениксы. 

 

Заметил, что у тебя иная тактика, нежели у меня. Более специализированная под эту машину что ли. Я предпочитаю как на крейсерах сперва охотиться на эсминцы и другие мелкие корабли, а ты наоборот - пытаешься их обойти и атаковать крупные. Тут вечный спор о том, что правильнее - сперва устранить конкурента и потом занимать рынок, или сперва занимать рынок, а конкурент устранится сам собой, ибо ему не останется места. Вот мне кажется, что правильнее первое - наверно поэтому мне Клемсон нравится больше Минеказы. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

Что-то за 2 дня 3 детонации на Минеке поймал. Раньше такого не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
4 боя

Да ладно. Я тут писал уже - линкор оперативно вырубает "стоп" и торпеды проскакивают перед ним. Расстояние было около 3 км. Да и я сам тут потихоньку Уорспайт осваиваю - получается уворачиваться даже только услышав об обнаружении торпед.

 

Что вы говорите? с 4 км линкор стоп врубает? или показываете видео или мы прекращаем спорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

С 4 км, даже самый папколинкор уже не уйдет от самых быстрых торпед в игре. или докажи.

Проблема в том, что бы на эти 4 км подойти и не огрести от ПМК и от красных крейсеров, когда уже в засвете.

с 4 км линкор уйдет от торпед как нечего делать - если линкор не рак, то на 4 км от эсминца он уже будет бодро уезжать от него, отстреливаясь с кормовых башен :trollface:

типичный бой на линкоре среднего уровня - все время, б.дь, один сплошной косплей Нео, но класс не для всех, так что терпим)

https://www.dropbox.com/s/53wyp79uav8rycm/20150822_220623_PJSB007-Kongo-1942_13_OC_new_dawn.wowsreplay?dl=0

 

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 298 боёв

 

Что вы говорите? с 4 км линкор стоп врубает? или показываете видео или мы прекращаем спорить.

 

Ну я сам постоянно уворачиваюсь и  с  3 км на линкоре. Если угадать момент сброса и выкрутить рули на эсминец  (при встречном движении) и выжать стоп - можно уйти, не словив ни одной торпеды. Главно не идти носом на эсминец, а чуть под углом, изначально.

Другое дело, что сейчас эсминцы не такие глупые и все веера не бросают сразу. Тогда намного сложнее становится.

 

Собственно, поэтому я делаю "свое" упреждение на эсминцах, а не по автоматическому упреждению.

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Про раков на линкорах. Сейчас бой был. У нас осталось два линкора, у противника Кума. Ведем в счете, Кума известно где находится и ей явно ничего не светит - к тому же ХП осталось не так много. И ведь чуть не проиграли - линкоры оказались настолько талантливы, что предпочли сражаться с Кумой строго на дистанции 3 км. Вот, извините, что находится в голове у людей, которые сыграв не одну сотню боев, так и не запомнили, у кого из противников есть торпеды и как они действуют? Причем второй ведь видел судьбу первого и всё равно через минуту сам поступил точно так же. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Стоит пересаживать кэпа на следующие эсминцы?

Миник нравится, вкачан пятый перк. Боюсь разочароваться в других эм-ах. А переподготовка займёт, как я понял больше 100 000 опыта. Это просто трындец какой-то. Туда-сюда его гонять. 

И проблема самолётов, их не так много на этом уровне. В общем комфортные бои. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

Стоит пересаживать кэпа на следующие эсминцы?

Миник нравится, вкачан пятый перк. Боюсь разочароваться в других эм-ах. А переподготовка займёт, как я понял больше 100 000 опыта. Это просто трындец какой-то. Туда-сюда его гонять. 

И проблема самолётов, их не так много на этом уровне. В общем комфортные бои. 

 

просто задонать, переобучать такого кэпа с катушек съедешь =)

тем более что мицуки в топе да с таким кэпом должен гнуть, по идее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Я не думаю, что, платить за игру по 110руб каждый раз как открываешь новый кораблик- целесообразно. 

Мне больше хотелось узнать, будет ли так же весело играть на старших ЭМ, или это превратится в "работу"? И если на 8-10 уровнях так же весело как на минике. То я бы подумал над переподготовкой за дублоны. 

110р на переподготовку! 110 рублей! В танках в несколько раз проще прокачиваться с 80% до 100%. 

Изменено пользователем callmegod1945

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Думаю, если тебе нравится Минеказа - тогда лучше оставить капитана на нем, а для последующих прокачать нового. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

Я не думаю, что, платить за игру по 110руб каждый раз как открываешь новый кораблик- целесообразно. 

Мне больше хотелось узнать, будет ли так же весело играть на старших ЭМ, или это превратится в "работу"? И если на 8-10 уровнях так же весело как на минике. То я бы подумал над переподготовкой за дублоны. 

110р на переподготовку! 110 рублей! В танках в несколько раз проще прокачиваться с 80% до 100%. 

 

не ну а что ты хотел, 5 перков это не шутки, а стольник все таки не так уж много, эсминцы любят пятый перк =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Да ладно. Я тут писал уже - линкор оперативно вырубает "стоп" и торпеды проскакивают перед ним. Расстояние было около 3 км. Да и я сам тут потихоньку Уорспайт осваиваю - получается уворачиваться даже только услышав об обнаружении торпед.

 

А если линкор не такой маневренный, как Warspite? Включив "стоп", он еще секунд 20-30 будет сбрасывать скорость, да и повернуть с 3км он от быстрых торпед не сумеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

5.7

3% от 5.9 = 0.177 с округлением.

 

Но, я бы не лезла ближе 6 км на Минеке. Остальное, это запас на циркуляцию.

 

 

Ситуации разные бывают. Можешь остаться без дымов и если на хвосте крейсер я обычно иду ва-банк. Курс навстречу и торпедирую с 2х км, если он конечно меня не успеет расстрелять на подходе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Да ладно. Я тут писал уже - линкор оперативно вырубает "стоп" и торпеды проскакивают перед ним. Расстояние было около 3 км. Да и я сам тут потихоньку Уорспайт осваиваю - получается уворачиваться даже только услышав об обнаружении торпед.

 

Верно. Если играешь против хорошего линкора, то лучше в упор кидать, если уж пикируешь. Я тоже предпочитаю с пистолетной дистанции. Лучше всего работает тактика, идти лоб в лоб, очень мало шансов словить из ГК, а спереди ПМК у них нет. И перед самой мордой - отворот и 6 торпед в скулу. Даже Нагато при таких раскладах не смог снять мне больше трети ХП. Но вот если промажешь - то беда=)
08:50 Добавлено спустя 4 минуты

 

А если линкор не такой маневренный, как Warspite? Включив "стоп", он еще секунд 20-30 будет сбрасывать скорость, да и повернуть с 3км он от быстрых торпед не сумеет.

 

Все равно слишком рискованно, лучше подойти поближе. Я считаю, линкор надо либо бить из стелса, либо пикировать в упор. 
08:51 Добавлено спустя 6 минут

Думаю, если тебе нравится Минеказа - тогда лучше оставить капитана на нем, а для последующих прокачать нового. 

 

Нерфят ж... 300м не так мало. Может лучше Исо оставить? Я вот склоняюсь к этом варианту, хотя Миник у меня идет намного лучше - более 1100 ср. опыта без ПА. (хотя, скорее, просто научился немного)
08:54 Добавлено спустя 9 минут

Про раков на линкорах. Сейчас бой был. У нас осталось два линкора, у противника Кума. Ведем в счете, Кума известно где находится и ей явно ничего не светит - к тому же ХП осталось не так много. И ведь чуть не проиграли - линкоры оказались настолько талантливы, что предпочли сражаться с Кумой строго на дистанции 3 км. Вот, извините, что находится в голове у людей, которые сыграв не одну сотню боев, так и не запомнили, у кого из противников есть торпеды и как они действуют? Причем второй ведь видел судьбу первого и всё равно через минуту сам поступил точно так же. 

 

Может просто боялись не попасть?=)

Вчера видел, как ставший на захват наш Миник увидел Фуритаку с третью ХП, которая грустно ковыляла сбивать и решил ее добить пушками. Добил - целый раз попал, а потом слегка сгорел.

В итоге - слив.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Может просто боялись не попасть?=)

Вчера видел, как ставший на захват наш Миник увидел Фуритаку с третью ХП, которая грустно ковыляла сбивать и решил ее добить пушками. Добил - целый раз попал, а потом слегка сгорел.

В итоге - слив.

 

Это называется жадность. Очень распространенная вещь в рандоме. Жадные нубасы думают, что иметь на один фраг больше при стате в 45% побед - это очень круто. 

А по линкорам - подозреваю, что они просто залипают в прицеле и не следят за дистанцией. Стрельба с интервалом в полминуты их так интеллектуально перегружает, что не остается времени для других дел. Однозадачные, если не сказать однокнопочные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 

Жадные нубасы думают, что иметь на один фраг больше при стате в 45% побед - это очень круто. 

 

Человек просто играет так как он хочет и ему плевать на те проценты на которые молитесь Вы - жадные любители статки.
Жадные любители статки думают, что иметь при 60% побед на  1% больше - это очень круто.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

Ну % побед - это уже вчерашний день. Там теперь на урон упор делают. По крайней мере в танчиках VN8 очень сильно на него завязан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×