Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
479 боёв

Недельку не играл, включаю, скачалась обнова 4.1, выхожу в бой  и у меня глюк с камерой: на крейсерах вид с пушек есть, а на конго нет! Галочка в настройках управления стоит "Камера на группах вооружения", а вид только с середины корабля, непривык, неудобно. Это у всех так на конго или я такой счастливый?!

 

Получается толко ты, у меня норм все)) А да и последний скрин к слову о том что на 17+км в цитадель попасть нереально

ляля.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

точность пмка  около 10% 118 выстрелов   11 попаданий, печально

бесит карта лужа гоад канал на лк там делать нечего вобще

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Эх, такой замечательный бой напоследок вышел. Редко мне 300к+ денюжек приходит за бой. :coin: Даже задумался, а продавать ли его на пути к Нагато для ранговых боёв? На Фусо наклпил свободный опыт для первого корпуса, чтобы не страдать на стоковом корпусе с дальностью ГК в 14 км.

А что, ранговые бои будут на Нагато? Я просто не очень следил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации

Вот щас тож отбадался игру на нем, один в 5 оставался, пичалька что время вышло а их 2 точки было, и авик не догорел там 300+хп, так что норм сарай, и 2 цитадели были по крейсерам на 15+км. 

19:33 Добавлено спустя 1 минуту

авик не добил 300+хп, Задрала прога типо Т9, часто набираемые слова выдавать))

 

У меня наооборот вчера шикарный бой выдался просто на загляденье. Видно ВБР начал долги отдавать. Сначала пошел агрессивно помогать креийсерам и эсминцам  один фланг продавливать. Наши быстро слились и начал я драпать а преследовали меня Футурака, Омаха и Нью-Йорк. В общем ББ рулят и наглые крейсера были в 2-3 залпа уничтожены. Так увлекся боем что просто оторопел когда мне в ушах сообщение что я единственная надежда команды. Глянул, а меня  три линкора врага атакуют Мияги, Нью-Йорк и Вайоминг. Плюс у врага еще авик целехенький был.  Ну я и решил перед смертью кого-то забрать. Выбрал ополовиненный ранее мною Нью-Йорк и особо не обращая на остальных стал включив шестую передачу стал кружить возле НЬю-Йорка стараясь залп давать бортом  и ответку принимать носом. В общем 2-мя залпами Нью-Йорк потопил, правда вражины с 3 сторон ополовинили меня. После этого решил мочить япошку. За торпедоносцами и времени особо следить не было. Только по карте сомтрел где они и когда сигнала торпедной атаки раздавался поворачивался задницей благо на скорости Конго имеет неплохую маневренность. Пришлось идти протви япошки паралелльным курсом в ближнем бою. Тут мое ПМК себя показало с наилучшей сторон просто заплевав  поджогами его, ну и пары залпов орудиями ГК хватило отправить его на дно. У меня осталось 11к ХП и у Вайоминга 21к.. Тут меня еще бомбер с воздуха долбанул с поджогом. думал мне каюк  и хотел хоть один залп дать хороший по амеру. Но ВБР был со мной, первым залпом выбиваю ему цитадель и у него остается 5к ХП, мне он снес всего 1к ХП. Маневрирую и мы одновременно стреляем -  у меня остается 3,5к ХП , сломаны ГК, а амер на ДНо пошел. В этот момент появляется торпедоносец  и производит атаку, благо я в этот момент начал движение в эту сторону (его в пылу боя просто не видел) и мне хватило каких-то сотых долей секунды чтобы полубоком пройти между торпедами. Визуально спереди и сзади максимум на расстоянии полуметра они прошли. При этом ПВО сбило 2 самолета. После этого я двинул искать авик и выпустил корректировщика чтобы лучше видеть. И мне повезло  авик был почти в центре карты на расстоянии 9 км. В этот момент меня опять торпедоносец атаковал одного сбил и он скинул только 2 торпеды от которых я благополучно увернулся. После этого я стад фугасами (чтобы поджечь и он не могт поднимать в воздух самолеты) расстреливать авик. 3 залпами с поджогом я отправил его на дно. Единственное что было мне непонятно, почему я не смог починить орудия ГК. Я думал аварийную команду можно сколько угодно использовать. 

В общем в итоге  ББ+фугасы+поджоги+ПМК = дал 160к дамага.

Мне отсыпали кучу медалек Дреноут, Основной калибр, Поддержка, Один в поле воин, Мастер ближнего боя и еще что-то.

Серебра 390к+, опыта (х1,5) 5600+, уничтожил 6 кораблей и 7 повредил.  Пишу с работы (скрин дома).

Изменено пользователем MF11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Ранговые бои это VI - VII уровень

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 

Ранговые бои это VI - VII уровень

Надо Нагато оставлять в порту для ранговых боев)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

вру все же точность пмка у конго не 10 а около 5-7% это полный маразм, таже пенска пмка  может за секунд 30-40 утопить фуловый эсминец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
529 боёв

А нету пруфа на цитадели амерских линкоров? с 4 по 10 лвл? С ума схожу, вайомингу ниже ватерлинии не входит нифига в цитадель с упора, зато в нос входит х_Х

Изменено пользователем Yammi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

а на фига вам ранговые бои??  профита никакого   награды за бои шлак тех же флаги никому ненужны кроме пару видов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Просмотр сообщенияYammi (07 Сен 2015 - 14:12) писал:

А нету пруфа на цитадели амерских линкоров? с 4 по 10 лвл? 

 http://gamemodels3d.com/worldofwarships/vehicles/pasb004

а на фига вам ранговые бои??  профита никакого   награды за бои шлак тех же флаги никому ненужны кроме пару видов

От команды меньше бомбить будет.)

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
529 боёв

 http://gamemodels3d.com/worldofwarships/vehicles/pasb004

От команды меньше бомбить будет.)

 

те под ватерлинию сувать без толку? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

те под ватерлинию сувать без толку? 

Почему без толку ? Именно там цитадель и находится. Может, просто не пробиваете или не попадаете ?

Если слишком низко брать - улетит все в воду. Оптимально - как раз в район ватерлинии,  на уровне моря.

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 036 боёв

Что дает топовый корпус, кроме ПВО? К арте+3, но непонятно что именно.

 

это может от КО будет, но сам я после месяца игры только позавчера дотупил:)

 

чтобы узнать что конкретно дает корпус надо в порту в разделе модули на него кликнуть ЛКМ один раз, а в ТТХ справа смотреть, что меняется

я только не помню, должен ли он при этом исследован быть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

это может от КО будет, но сам я после месяца игры только позавчера дотупил:)

 

чтобы узнать что конкретно дает корпус надо в порту в разделе модули на него кликнуть ЛКМ один раз, а в ТТХ справа смотреть, что меняется

я только не помню, должен ли он при этом исследован быть

 

У меня кроме восклицательного знака в треугольнике ничего не меняется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 036 боёв

 

У меня кроме восклицательного знака в треугольнике ничего не меняется. 

 

ттх справа - имеется ввиду, те которые под капитаном, где хелся, пушки и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

ттх справа - имеется ввиду, те которые под капитаном, где хелся, пушки и т.д.

 

вы на вопрос можете ответить? то что вы образцовый КО я уже понял              

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 409 боёв

Знающие, что там, с ЗБТ конго все ещё конгокаклк? Или уже не торт и кактус? На ЗБТ он радовал, щас вот гадаю, что бы такое лоулвл в порту для фарма оставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 036 боёв

 

вы на вопрос можете ответить? то что вы образцовый КО я уже понял              

 

я просто пару дней назад такой точно вопрос про омаху задавал, не зная где и как эти изменения смотреть

 

а ты умнее,  для тебя это очевидно

 

ты бы и вопрос четче формулировал - "слабое зрение/отсутствие времени/лень не позволяют мне разглядеть, изменение каких конкретно характеристик каких конкретно орудий в топовом корпусе по сравнению с предтоповым дает прибавку +3 к арте, посмотрите за меня пожалуйста и напишите сюда" - я бы тогда и не лез к тебе со своими капетанством

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×