Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
173 публикации
3 081 бой

 

Площадь разлета уменьшается на 7%. То есть по осям дает вроде как 3-4%. В итоге это даст по паре метров на горизонтальную и вертикальную ось.

 

Нашел! максимальное рассеивание 237м отнимаем 7% получаем 220.41м много ли это?каждый выбирает сам,а по мне так и не заметно совсем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
1 275 боёв

 

Нашел! максимальное рассеивание 237м отнимаем 7% получаем 220.41м много ли это?каждый выбирает сам,а по мне так и не заметно совсем

 

Эти 7% очень хорошо помогают на дальностях 2-12км,то есть на расстоянии максимально эффективного огня.На максимальной дальности эти проценты помогают слабо,да и стрелять на максимальные 20 км смысла особого нет,если только по стоящему лк или авику

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

Эти 7% очень хорошо помогают на дальностях 2-12км,то есть на расстоянии максимально эффективного огня.На максимальной дальности эти проценты помогают слабо,да и стрелять на максимальные 20 км смысла особого нет,если только по стоящему лк или авику

 

я чёт не заметил разницы,удалил мод и поставил на дальность пмк ..... а деньги зря потратил:unsure:
Изменено пользователем manowa_pobeditel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Вообщем Fuso как то и не хочется покупать

А зря не хотите Фусо купить)))) Я тоже, когда плавал на Конго радовался, что вот наконец-то нормальный лк(точнее линейный крейсер), откатал 188 боев, и не собирался пересаживаться на Фусо, а потом мне посоветовали попробовать Фусо. Купил Фусо, сразу выучил топовый корпус( благо свободный опыт накопленный на Конго, позволил выучить топовый корпус), и понял- что Фусо, это как Конго в квадрате))))))Те же пушки, та же отличная точность, но на 2 пушки больше и дамаг в 1,5 раза выше, чем на Конго! Теперь же выучив Нагато, как то с Фусо слазить не хочется)))))))Так же было и с Конго))))))

 

P.S: Если раньше думал, что Конго оставлю в порту- то теперь однозначно Фусо!!!

Но Конго на мой взгляд, лучший лк на своем уровне, который может легко завалить амера 6 лвл (Мексику), не говоря уже о Нью Йорке. Единственный для меня не комфортный противник, когда я плавал на Конго это был Кливленд (кр амеров 6 лвл).

 

Эти 7% очень хорошо помогают на дальностях 2-12км,то есть на расстоянии максимально эффективного огня.На максимальной дальности эти проценты помогают слабо,да и стрелять на максимальные 20 км смысла особого нет,если только по стоящему лк или авику

Лк- класс кораблей, которые ведут огонь на дальней дистанции, а сближаются с противником крайне редко. Так, что 7% к точности весьма эффективно. +20 % к дальности пмк не вижу смысла, т.к мало кто с Конго сближается, а если и сблизится, то пмк сами по себе косые. +20% к ПВО так же нет смысла ставить, эффективнее выучить перк командиру на ПВО. А точность гк реально помогает, особенно на дальних дистанциях от 15 км. На максимальной дистанции стрельбы гк (21,3 км), хорошо выбиваются цитадели у вражеских лк. Главное правильное упреждение брать. И стрелять только по лк, т.к по крейсерам нет смысла стрелять они с вероятностью в 90% сменят курс и залп уйдет впустую, да и линии упреждения не хватит, что бы прицелиться на таком расстоянии в крейсер.

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

А зря не хотите Фусо купить)))) Я тоже, когда плавал на Конго радовался, что вот наконец-то нормальный лк(точнее линейный крейсер), откатал 188 боев, и не собирался пересаживаться на Фусо, а потом мне посоветовали попробовать Фусо. Купил Фусо, сразу выучил топовый корпус( благо свободный опыт накопленный на Конго, позволил выучить топовый корпус), и понял- что Фусо, это как Конго в квадрате))))))Те же пушки, та же отличная точность, но на 2 пушки больше и дамаг в 1,5 раза выше, чем на Конго! Теперь же выучив Нагато, как то с Фусо слазить не хочется)))))))Так же было и с Конго))))))

 

P.S: Если раньше думал, что Конго оставлю в порту- то теперь однозначно Фусо!!!

Но Конго на мой взгляд, лучший лк на своем уровне, который может легко завалить амера 6 лвл (Мексику), не говоря уже о Нью Йорке. Единственный для меня не комфортный противник, когда я плавал на Конго это был Кливленд (кр амеров 6 лвл).

 

Лк- класс кораблей, которые ведут огонь на дальней дистанции, а сближаются с противником крайне редко. Так, что 7% к точности весьма эффективно. +20 % к дальности пмк не вижу смысла, т.к мало кто с Конго сближается, а если и сблизится, то пмк сами по себе косые. +20% к ПВО так же нет смысла ставить, эффективнее выучить перк командиру на ПВО. А точность гк реально помогает, особенно на дальних дистанциях от 15 км. На максимальной дистанции стрельбы гк (21,3 км), хорошо выбиваются цитадели у вражеских лк. Главное правильное упреждение брать. И стрелять только по лк, т.к по крейсерам нет смысла стрелять они с вероятностью в 90% сменят курс и залп уйдет впустую, да и линии упреждения не хватит, что бы прицелиться на таком расстоянии в крейсер.

 

на макс дистанции хорошо выносиш цитадель?:trollface: ну ну ... а как часто ? только честно,на макс дистанции ББшкой зачастую вообще без урона попадаеш!поэтому я первый залп фугасом делаю всегда,не льстите себе парни,харош уже байки разводить,ну выбивают они (ЛК) цитадельки но редко,а ваншотит ваще ну ооооочень редко,а так 80% выстрелов урон по 1000,признайтесь парни будьте честными хотябы к себе
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

на макс дистанции хорошо выносиш цитадель?:trollface: ну ну ... а как часто ? только честно,на макс дистанции ББшкой зачастую вообще без урона попадаеш!поэтому я первый залп фугасом делаю всегда,не льстите себе парни,харош уже байки разводить,ну выбивают они (ЛК) цитадельки но редко,а ваншотит ваще ну ооооочень редко,а так 80% выстрелов урон по 1000,признайтесь парни будьте честными хотябы к себе

Да, представляешь! Выносятся очень даже хорошо!В среднем за бой на Конго выносил по 2-3 цитадели (щас уже не играю на Конго). На макс дистанции (21,3 км) довольно часто! я на Конго всегда сразу на ББшки переходил и первый залп ими делал. Смысл по лк на макс дистанции стрелять ОФ? Снимется очень мало, максимум, что подожжешь его-а он сразу ремку включит- так, что толку мало. А все дело в том, какое упреждение возьмешь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

Да, представляешь! Выносятся очень даже хорошо!В среднем за бой на Конго выносил по 2-3 цитадели (щас уже не играю на Конго). На макс дистанции (21,3 км) довольно часто! я на Конго всегда сразу на ББшки переходил и первый залп ими делал. Смысл по лк на макс дистанции стрелять ОФ? Снимется очень мало, максимум, что подожжешь его-а он сразу ремку включит- так, что толку мало. А все дело в том, какое упреждение возьмешь!

 

2-3 за бой это да согласен,но сколько выстрелов за бой делаеш? 2-3? я ж говорю в 80% выстрелов урон от 1000 до 5000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Да, представляешь! Выносятся очень даже хорошо!В среднем за бой на Конго выносил по 2-3 цитадели (щас уже не играю на Конго). На макс дистанции (21,3 км) довольно часто! я на Конго всегда сразу на ББшки переходил и первый залп ими делал. Смысл по лк на макс дистанции стрелять ОФ? Снимется очень мало, максимум, что подожжешь его-а он сразу ремку включит- так, что толку мало. А все дело в том, какое упреждение возьмешь!

 

И по крейсерам можно стрелять...

Рельсоходов хватает. 

Кума - этот быстрый. Там примерно 12 делений упреждения нужно брать. Но Кума - тонкобортный. И 356 мм дырявят его просто навылет... 

Фурутака - тоже быстрый. Тут примерно такое же упреждение. 

Омаха, Кливленд, Пенсакола и прочие - тут 11 делений. 


Да и вообще, не нужно бояться стрелять. 

Пока снаряды казённые - стреляй сколько лезет) ... 

Как раз и упреждение научишься брать. Привыкнешь к скорости полёта снарядов. 


Но как обычно - не без ложки дёгтя. Что крейсера, что линкоры - сильные любители останавливаться прямо на полном ходу. Из-за этого, порой, не понимаешь, куда движется враг. То ли вперёд, то ли назад. То ли вовсе замер на месте. А если и движется - то с какой скоростью...

 

Сам всё время раньше тупил и не мог сообразить. 

А потом дошло. 

Смотрю, как именно идёт дым с труб у вражеского корабля (благо они не атомных реакторах :teethhappy:), с какой частотой, под каким уклоном.... 

И уже куда проще стало.... )


Но, правильно взять упреждение - это только пол работы. 

Всё остальное зависит от чистого рандома. Или все снаряды лягут мимо вокруг цели. Или попадёт парочку, но будут "сквозняки"....

Ну или всё таки будет цитаделька-другая... 

 

На всё воля рандома)) .... 

Изменено пользователем Meruemi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

2-3 за бой это да согласен,но сколько выстрелов за бой делаеш? 2-3? я ж говорю в 80% выстрелов урон от 1000 до 5000

Кол-во выстрелов за бой не считал. Примерно в 20-30% случаев урон был 1020. Именно 1020....почему не 1030, 1040, 1050, а именно 1020, да сих пор не понятно. В остальных случаях урон был нормальный.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

Но, правильно взять упреждение - это только пол работы. 

Всё остальное зависит от чистого рандома. Или все снаряды лягут мимо вокруг цели. Или попадёт парочку, но будут "сквозняки"....

Ну или всё таки будет цитаделька-другая... 

 

На всё воля рандома)) .... 

именно!!! я об этом и пытаюсь донести,а то по незнанке начитаешься тут,насмотришься видосов с ваншотами и сразу кинутся качать ЛК,а что прямо таки имба класс в игре,шотит налево направо,никого не боится от торпед виляет,а крейсера ваще просто лопаются от его вида:trollface: 

......ну так ведь тут всё расписано?  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

именно!!! я об этом и пытаюсь донести,а то по незнанке начитаешься тут,насмотришься видосов с ваншотами и сразу кинутся качать ЛК,а что прямо таки имба класс в игре,шотит налево направо,никого не боится от торпед виляет,а крейсера ваще просто лопаются от его вида:trollface: 

......ну так ведь тут всё расписано?  

Кто-то может играть на лк и у кого-то получается на них играть, а кто-то не может на них играть и не получается у них.

Это с каждым классом кораблей.

Так же и в жизни: Кто-то может работать по своей специальности, т.к у него есть навыки и знания, а кто-то нет, т.к знаний и навыков у него нет!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 953 боя

 Лично мне комфортно вести бой на дистанции 16-20км. Обычно когда ты виднеешься вдали на тебя вообще не обращают внимания и прилетевшие от тебя плюхи здорово разогревают противника.  Кст заметил что на таких дистанциях при попадании где то в 80% случаях будет хотя бы одна цитадель. С авиками вообще это 100% шанс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

А зря не хотите Фусо купить)))) Я тоже, когда плавал на Конго радовался, что вот наконец-то нормальный лк(точнее линейный крейсер), откатал 188 боев, и не собирался пересаживаться на Фусо, а потом мне посоветовали попробовать Фусо. Купил Фусо, сразу выучил топовый корпус( благо свободный опыт накопленный на Конго, позволил выучить топовый корпус), и понял- что Фусо, это как Конго в квадрате))))))Те же пушки, та же отличная точность, но на 2 пушки больше и дамаг в 1,5 раза выше, чем на Конго! Теперь же выучив Нагато, как то с Фусо слазить не хочется)))))))Так же было и с Конго))))))

 

P.S: Если раньше думал, что Конго оставлю в порту- то теперь однозначно Фусо!!!

Но Конго на мой взгляд, лучший лк на своем уровне, который может легко завалить амера 6 лвл (Мексику), не говоря уже о Нью Йорке. Единственный для меня не комфортный противник, когда я плавал на Конго это был Кливленд (кр амеров 6 лвл).

 

Лк- класс кораблей, которые ведут огонь на дальней дистанции, а сближаются с противником крайне редко. Так, что 7% к точности весьма эффективно. +20 % к дальности пмк не вижу смысла, т.к мало кто с Конго сближается, а если и сблизится, то пмк сами по себе косые. +20% к ПВО так же нет смысла ставить, эффективнее выучить перк командиру на ПВО. А точность гк реально помогает, особенно на дальних дистанциях от 15 км. На максимальной дистанции стрельбы гк (21,3 км), хорошо выбиваются цитадели у вражеских лк. Главное правильное упреждение брать. И стрелять только по лк, т.к по крейсерам нет смысла стрелять они с вероятностью в 90% сменят курс и залп уйдет впустую, да и линии упреждения не хватит, что бы прицелиться на таком расстоянии в крейсер.

 

Не только Мексику. Только что двумя залпами ушатал фулового Нагато, а затем миоги с 50%. Обоих одного за другим, правда, с восьми км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

А мне почему-то кливленды наоборот очень неплохо заходят. В большинстве своем кливы стремятся сблизиться до 10-12 км, выйти на дистанцию комфортного огня, и почему-то очень сильно верят в свою хитрую цитадельку, которую "сложно" выбить. Наверное, в порту они очень сильно удивляются. Единственное, чего я еще не умею на линкоре ( а только с Конго у меня началась больше игра, чем мучение), так это заряжать фугасы на всякую мелочь вроде кумы, тенрю, и постоянно сквожу.

Кто как думает, есть смысл тратиться на СУО? Мне и 19 км вполне комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 579 боёв

у меня вчера эпичный вечер был на этом эпичном корабле - снял звезду только в 10 бою:)7 поражений из разряда вроде ехали на фланг все вместе, а подъезжал уже я один:)2 ничьих, когда  с кем-то долго месился на одном фланге, а авианосец к концу боя оказался на другом и я не успел:) причем не то чтобы совсем уж нубил, набивал в среднем под 30к и опыта давали по 600-700:)зато в 10 победном бою успел дать аж 2 залпа на 8к урона и получил за это заслуженные 270 единиц опыта:) появилось острое желание больше не мучиться на японцах, а получать удовольствие на вайоминге:)

Я до выходных миогу выкачивал, в выходные вайоминг, вчера как вывел конго, так после вайоминга отдельно доставила траектория его ГК - когда снаряды лезут и лезут вверх, зависают в верхней точки и из нее начинаю медленно и почти отвесно падать вниз. Такое ощущение вчера было, что у меня процентов 80 промахов на 14+ км случились из-за того, что крейсера и линкоры увидев над своей головой мой зависший залп спокойно в сторону отворачивали:) Теперь не помню, на миоге такая же траектория была и я разницу только после США почувствовал или просто в первые бои на конго кайф от двух лишних стволов мне глаза застилал:)

тем не менее 10 боя как раз хватило на топовый корпус, но когда увидел, что он стоит аж половину почти открытой омахи, то опять продать захотел:) подумал и все-таки поставил, вышел в бой напоследок - 95к урона, 1200 опыта, но ничья, потому что 10 сек не хватило, чтобы последние 2000 снять с горящего в 5 км и  бортом ко мне фузо...

Как хочешь, так и понимай - толи 11 бой это знак, "что все еще будет", толи "вали на вайоминг дно, японцы для илиты":)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

Кхм, у меня наоборот вышло вчера вечерком. 6 боёв отыграл. Из них 4 победы. Не надо только зацикливаться, если чёрная полоса выпала. Разработчики заботятся о твоём здоровье. Лучше пойти чем-нибудь другим заняться. Некоторое время.

 

Upd. Сейчас пока обед сыграл 3 боя. 2 выиграл. В первом команда всех растащила. Не успел доплыть даже. 7к урона - это ни о чём. Зато во втором, накидав 51к+ урона, взял "Несгораемый" и "Дредноут". Если бы захват не сбивал, то и тут проиграли бы. А так на остатках хп в живых остался. :)

Изменено пользователем Zebar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

в трех последовательных залпах по Луису - 964 урона + 964 урона + 964 урона. Фугасы 356 мм против крейсера 3-го ранга Г-НО стабильное.
ББ 1020 урона + 1020 урона + 1020 урона тоже *** стабильное.

 

Сравнивая фугасы 14" Конго с 8" Аобы или Фурутаки прихожу к выводу, что фугасы ЛК занерфлены в хлам. ни разу еще фугас конго не вынес хотя бы равный фугасу Аобы урон. Невозможно.

 

ВЫВОД: Конго - такое же д-мо в сравнении с крейсерами, как и Миоги. А учитывая тот факт, что на крохотных островных картах Линейный Крейсер Конго с его 30+ узлов и отсутствием брони + в топовом корпусе на нем "собиратель фугасов" пагода-надстройка - такой корабль, как и все, что японцам до сих пор надавали в ветке ЛК,  вообще не нужен . Способность стрелять на 20+ км с такой скоростью и маневренностью целей, временем полета снарядов и чудовищным разбросом - не нужна. Играть от дистанции на этом картоне безыдейно - или команда всех втащила или лягла и Конго долго и нудно бегает отстреливаясь от всех врагов, но все равно довольно быстро заканчивается - ибо вата же.

 

Просмотр сообщенияStallex (23 Авг 2015 - 16:34) писал:

 

Эти 7% очень хорошо помогают на дальностях 2-12км,то есть на расстоянии максимально эффективного огня.На максимальной дальности эти проценты помогают слабо,да и стрелять на максимальные 20 км смысла особого нет,если только по стоящему лк или авику

 

на дистанции в 2 км вы не попадете ни в кого, кто стоит к вам носом. это особенность игры - пушки валят куда угодно, трассеры с 3,8 км вылетают из стволов и загибаются к бордеру экрана, чтобы за ним исчезнуть. Вероятно действует мощное электромагнитное поле напряженностью пол миллиона эрстед не меньше :teethhappy: 
 

Просмотр сообщенияGoga095 (24 Авг 2015 - 05:59) писал:

В среднем за бой на Конго выносил по 2-3 цитадели.... На макс дистанции (21,3 км) довольно часто! 

Ложь.  С 21 км цитадели не бывают никогда. 0 урона ББшками - регулярно. Видать ББшки с парашютами - падают на палубу и катаются там от борта к борту. 

Точно так же и 2-3 цитадели каждый бой стабильно - ЛОЖЬ. Это такой рандом, что тут даже заявлять о собственном скилле глупо. можно все залпы в идеальных условиях сделать четко в борт, но ВБР разносит снаряды куда угодно и игрок никак не влияет на это. 

 

Вообще - игра на ЛК это чистый ВБР: захочет генератор случайных величин дать вам попадание - даст. не захочет - будет 0 урона с залпа. Вы ни на что не влияете. 


 
Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

Ложь.  С 21 км цитадели не бывают никогда. 0 урона ББшками - регулярно. Видать ББшки с парашютами - падают на палубу и катаются там от борта к борту. 

Точно так же и 2-3 цитадели каждый бой стабильно - ЛОЖЬ. Это такой рандом, что тут даже заявлять о собственном скилле глупо. можно все залпы в идеальных условиях сделать четко в борт, но ВБР разносит снаряды куда угодно и игрок никак не влияет на это. 

 

Вообще - игра на ЛК это чистый ВБР: захочет генератор случайных величин дать вам попадание - даст. не захочет - будет 0 урона с залпа. Вы ни на что не влияете. 

 

+++ это сказки про цитадели с 20 км!!! я первый залп (а он обычно самый дальний) всегда фугасами бью,они хотяб пару тысяч дамага дают,а после гдето с 17- 15 км уже ББхи начинают пробивать

про ВБР тоже 100% так же как и в танках

Изменено пользователем manowa_pobeditel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

Ложь.  С 21 км цитадели не бывают никогда. 0 урона ББшками - регулярно. Видать ББшки с парашютами - падают на палубу и катаются там от борта к борту. 

Точно так же и 2-3 цитадели каждый бой стабильно - ЛОЖЬ. Это такой рандом, что тут даже заявлять о собственном скилле глупо. можно все залпы в идеальных условиях сделать четко в борт, но ВБР разносит снаряды куда угодно и игрок никак не влияет на это. 

 

Вообще - игра на ЛК это чистый ВБР: захочет генератор случайных величин дать вам попадание - даст. не захочет - будет 0 урона с залпа. Вы ни на что не влияете. 

 

точно? никогда-никогда? если у вас не вылетает, это не значит что их не бывает, тем более что балистика позволяет пробивать через палубу на пределе дистанции куда проще чем через борт.

 

+++ это сказки про цитадели с 20 км!!! я первый залп (а он обычно самый дальний) всегда фугасами бью,они хотяб пару тысяч дамага дают,а после гдето с 17- 15 км уже ББхи начинают пробивать

про ВБР тоже 100% так же как и в танках

и тебе такой же ответ, смотреть выше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

точно? никогда-никогда? если у вас не вылетает, это не значит что их не бывает, тем более что балистика позволяет пробивать через палубу на пределе дистанции куда проще чем через борт.

и тебе такой же ответ, смотреть выше.

 

ну хорошо,допустим,но скажи как часто ты пробиваешь на макс дистании?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×