Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 018 публикаций

Kongo — японский линкор V уровня. Обладает мощной артиллерией главного калибра и ПМК, высокой скоростью хода, дальностью огня, однако имеет недостаточное бронирование, медленную скорость поворота башен ГК и слабую ПВО.

 

Линкор "Kongo"

ac74edcd4ca0.jpg

 

 

Тактико-технические характеристики

334c32d8632033caa5a68b6a6f1eb4b7.png

 

Развитие

9c251676fed3d9b5247887a529311143.png

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого типа линкоров.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

Изменено пользователем anonym_Rl9214Bg3Kc2
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[SOX]
Старший альфа-тестер
477 публикаций
2 335 боёв

Старался сделать обзор на Kongo. Надеюсь вам понравится.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

Просто хороший ЛК. На нем (либо на Фусо) вполне можно остановиться - в реалиях 0.4.0 на высоких уровнях ЛК уступают крейсерам, а в свете убитой экономики на прокачку уйдет слишком много времени и сил.

 

Ещё одно неочевидное преимущество Конго - если он в топе списка, то в бою нет кливлендов, что в Мире Фугасов немаловажно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Эм.. ей же обещали как стоковый добавить ещё один корпус - линейного крейсера.

Или просто заменили старый сток новым стоком?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

я конечно понимаю что мало еще боев на нем сыграл, но Конго нифига не пробивает. При встрече с Нью-Йорками он просто умирает, ибо Нью-Йорк шьет нас от носа до кормы, мы же не можем пробить цитадель даже в борт, даже с 3-5 км.

п.с. все это мое имхо и первые впечатления от корабля

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
363 публикации
7 827 боёв

я конечно понимаю что мало еще боев на нем сыграл, но Конго нифига не пробивает. При встрече с Нью-Йорками он просто умирает, ибо Нью-Йорк шьет нас от носа до кормы, мы же не можем пробить цитадель даже в борт, даже с 3-5 км.

п.с. все это мое имхо и первые впечатления от корабля

 

Согласен,что КОНГО вата и при встрече с Нью-Йорком надо понимать,что у последнего 5 башен ГК и в клозе шансов насовать у него повыше,поэтому мне думается на Япохе нужно пытаться держать дистанцию и стараться с максималки накидать.А там как бог даст или союзники поддержат или АВ "зацелует" до смерти:playing:
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

Конго очень неплохой лк. Цитадельки пробивает гораздо увереннее Миеги, хотя орудия похожи, хорошая точность и дальность. Пво тоже неплохое для своего уровня, вполне можно огрызаться. Ах да, еще он чертовски красив в топовом корпусе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

я конечно понимаю что мало еще боев на нем сыграл, но Конго нифига не пробивает. При встрече с Нью-Йорками он просто умирает, ибо Нью-Йорк шьет нас от носа до кормы, мы же не можем пробить цитадель даже в борт, даже с 3-5 км.

п.с. все это мое имхо и первые впечатления от корабля

 

На топовом корпусе другие орудия и снаряды, внезапно начинают пробивать :) Хотя пока до него доберешься :) 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
31 публикация

Не знаю как он с топовым корпусом, но стоковый абсолютное мясо, косее пушек я еще не видел! И дело не в том что я не умею целиться, я стреляю хорошо, просто проблема в том что снаряды падают с разных бортов противника, в а в него не попадают! Такое ощущение что они в полете разделяются на 2 группы, одна падает перед правым бортом, другая позади левого. Очень разочарован.

  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Мде, такая же *** как и Myogi, добавленная башня имеет плохие углы обстрела и учавствовать может только при отступлениях.

Так что те же 3 башни, такие же косые, только что еще и ворочаются в 2 раза медленнее.
 

Тактика игры такая же как и на Myogi, пока не пофиксили края карты, упираемся в край носом, ворочаем *** чтобы танковать и стреляем из такого положения всеми башнями. Если баг когда-нибудь пофиксят, кораблик станет совсем уныл. Американцы на порядок лучше на 4-5 уровнях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[STM-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
154 публикации
6 991 бой

Мне вот тоже японские линкоры не зашли, хотя раньше играл и не жаловался. Американцы на 3-4-5 уровнях выглядят предпочтительнее. Вот с Конго реально недолёты и перелёты, не заходит урон и всё, хоть ты тресни.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
363 публикации
7 827 боёв

Да понятно все,что Конго хрусталь он именно для стрельбы со своей дальней дистанции не более.Далее будет нормальный "ратник"дядька Фусо,на котором можно с переменным успехом бодатся в клозе с любым ЛК"Пиндосов"вплоть до Колорадо,а там уже дальше скорей всего будут хоронить всякие "Норки","Айовы"и так далее.Но то ,что Фуся не мальчик для битья это однозначно на своем уровне естессно:great:

 

Изменено пользователем Feldfebel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Всем привет!Ребята отыграл 50 боев на Конго ,недоволен орудиями главного калибра.наша дальность стрельбы нивелируется не каким пробитием,толку стрелять издали если промахи снаряды ложатся по бортам от противника и ничтожный дамаг 1000 единиц.Даже со средних дистанций не больше 3000-3500 ,куча непробитий,Йорки 5-го уровня шьют куда хотят нас на том же уровне.Это сделано специально чтоб выстрадать Фусо?Или я что-то не так делаю?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

Всем привет!Ребята отыграл 50 боев на Конго ,недоволен орудиями главного калибра.наша дальность стрельбы нивелируется не каким пробитием,толку стрелять издали если промахи снаряды ложатся по бортам от противника и ничтожный дамаг 1000 единиц.Даже со средних дистанций не больше 3000-3500 ,куча непробитий,Йорки 5-го уровня шьют куда хотят нас на том же уровне.Это сделано специально чтоб выстрадать Фусо?Или я что-то не так делаю?

 

У меня примерно те же проблемы  с уроном. После первого боя вообще перестал выбивать цитадели, причем неважно на каких дистанциях. Даже в близи в борт Нью Йорков и Арканзасов  наношу обычные 3-6 к урона . Даже такому же конго не могу их выбить и все. Что не так с его пушками , на Миеги только так цитадельки выбивал.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 609 боёв

 

На топовом корпусе другие орудия и снаряды, внезапно начинают пробивать :) Хотя пока до него доберешься :) 

Базовый Конго на ближней 5-7км пробивает и американцев. На дальних оочень редко. Но зато можно грызть крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 

У меня примерно те же проблемы  с уроном. После первого боя вообще перестал выбивать цитадели, причем неважно на каких дистанциях. Даже в близи в борт Нью Йорков и Арканзасов  наношу обычные 3-6 к урона . Даже такому же конго не могу их выбить и все. Что не так с его пушками , на Миеги только так цитадельки выбивал.

Так в том то и беда(Так задумано или может это баг игры надо писать разработчикам?Просто смешно наносим урон как крейсера но мы то линкор же.Миеги и то урона по больше наносил.Может допилят Конго?Просто Фусо год качать будим так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
676 боёв

Нравился мне Конго на ЗБТ, да и вообще на линкорах можно было нормально играть. Сейчас же, когда куча танкистов набежала и команды попадаются непонятно какие, вылезла неприятная особенность - в большинстве случаев ЛК сами по себе ничего не могут сделать для победы в бою. Разве что можно тащить, если остались ЛК против ЛК примерно в равных количествах. Если в команде слились крейсера и авик (если он вообще есть, последние 2 дня стабильно в топе на Конго балансит против авика, либо с одним авиком против двух), то это почти 100% поражение - ЛК тупо сожгут и закидают торпедами и ничего с этим не сделать, вообще ничего. Бывают, конечно и тащунские бои на ЛК, когда ваншотишь крейсера и выбиваешь по две цитадели ЛК за один залп, но это скорее исключение, подтверждающее правило. В общем разочаровался в ЛК из-за их слишком сильной командозависимости.

При таких раскладах, скоро будет диалог "Да ты днище 45-процентное!" и в ответ "Да иди ты, я ЛК до Фусо качал!"  и 45% будет даже круто.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 609 боёв

Так в том то и беда(Так задумано или может это баг игры надо писать разработчикам?Просто смешно наносим урон как крейсера но мы то линкор же.Миеги и то урона по больше наносил.Может допилят Конго?Просто Фусо год качать будим так.

 

Да нет бага, есть механика игры. Посмотрите видео от зло, как стрелять бронебойными.
В целом это и сейчас работает.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Цитадели на Конго выбиваются отлично, просто привыкнуть надо, да и не открывать огонь в циркуляции иначе вместо залпа получите разброс в два корпуса цели, сложность сейчас в том что бои в основном идут против 3-4 ур, крейсера на которых маленькие верткие 30 узловые цели против которых на японских линкорах вести бой сложно из за 6 или 8 орудий в залпе да еще и разнесенных на всю длинну корабля. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×