Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
39 публикаций

Баланс бывает разный но Вайомингу против Фусо и Кливленда это перебор. 

Что касаемо пожаров, то на сколько я понимаю шанс возгорания есть от каждого попавшего в корпус корабля снаряда. Так что если учитывать количество летящих снарядов и кораблей стреляющих в цель, это почти что по  каждый третий залп, ( а бывает частенько и второй)  пожар.

И на завершение - смешной  урон от ББ который отличается от фугасов часто только тем если пробил цитадель.  Случаи попадания главным калибром, не раз и не два в один и тот же эсминец, который дальше себе плывёт, заставляют  думать, что игра похожа на фентези по мотивам моря.

Если на ЗБТ до 4 патча чаше всего встреча с главным калибром для эсминца это был шанс остаться  в живых 50\50 тто теперь это  ерунда которую можно пережить неоднократно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
361 бой

доброго времени суток, хочу высказать "наболевшее" по поводу эсминцев и собственно торпедоносцев. почти каждый бой торпедоносцы скидывают на линкор торпеды почти в плотную. времени на маневр НЕТ, торпеды сбрасывают как бомбы прямо на голову. с эсминцами все интереснее. особо мудрые стоят за углом и ждут жертву, вылетают, дают залп 2-3 аппаратами в упор со 100м не более. реплеи в игре недоступны. греб себе спокойно на линкоре, вылетел из за острова эсминец, дал запл и вот 50к очков прочности уже скрылись в пучине морской. одно дело от затопления получаешь урон и тонешь, другое когда 2-3 ТА в упор разбирают. да, успеваешь сделать 1-2 выстрела. но линкор с его долгим кд даже фугасами не имея должного пробития не убивает за залп эсминец, а вот эсминец наоборот. хотелось бы предложить возможность тайминга торпед от 800-1000м, если ближе то они тупо не срабатывали бы. 

Хм, кстати здравая идея.  Это усложнило бы жизнь в конец обнаглевшим авианосцам и эсминцам. Это не испортит жизнь дальнобойным снайперам, трамвайщики всё равно своё получат, но вот для внимательных от торпед самолётов уже будет чуть больше возможности увернуться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
189 боёв

 

Года три назад я бросил играть в "ихнии танки", когда в тиме, практически перманентно, арта составляла полкоманды, и оне дружно требовали шоб им светили на тт-10. Посему качая клиент сей игры, зная какая фИрма+леста со стальными монстрами, строгала контент, я был морально готов ко многому. Но геймплей  игры превзошёл все  мои ожидания. Тут выше писали что лк ущербны. Они не просто ущербны, их до кучи ещё кастрировали и жестоко надругались. Стрелять из 305 мм по эсминцу, енто просто какое-то страшное извращение, противоминная артиллерия архитектурное излишество в казематах лк начальных уровней. Про пво можно и не вспоминать, ибо оно просто незаметно. Вообще кто-нить может объяснить на кой сдался в этой игре линкор, какова его роль? В танках у светляка и тт вполне очевидные задачи, чёт я не припомню шоб какой-нить лео гнул ис-7. Здесь эсминцы, крейсера и авики делают усё намного эффективней.

Тутошние авиководы дружно грят что криворукие лк не могу правильно уклоняться от ударных авиагрупп. Фиг знает  как увернуться от двух торпедоносных групп заходящих с разных углов, ещё ведя бой с противником. Хде умельцы, виртуозы лкзигзага на ютубе? В одном бою(не знаю какие тут хостинги изображений разрешены, вставил бы скрин) допоз до нычки авиковой, 15 попаданий понадобилось, бб совсем не эффективно, фугасами жёг. Три раза чёт там у него выводил из строя, при этом авианосец регулярно поднимал самолёты. Как не бронированная лоханка держит столько попаданий 305мм?

Если уж сувать лк первой мировой в бой против авианосцев, тогда уж логично дать им соответствующее пво, не?

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

 

Фурутака. Про этот корабль, на форуме, было сказано достаточно, возьмем хотя бы эту тему http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/22547-фурутака-ай-яй-яй-или-предложение-по-переделк/ и добавить ко всему этому мне нечего. Корабль далеко не ок. И портит приятное впечатление о Японской ветке крейсеров. Кума даже с врагами, уровня Фурутаки, чувствует себя на порядок лучше.

 

Так же ничего нового я не скажу про количество авианосцев в бою. Их или не должно быть у обеих команд или равное количество. Раньше, можно было закрыть на это глаза из-за низкого онлайна, сейчас самое время этим заняться.

 

По поводу эсминцев. С большой болью на сердце, но я признаю и понимаю необходимость изменений. Стреляющие дымы это была очень большая проблема. Но я не признаю и не понимаю навык суперинтендант. Об этом, я написала в своем соседнем фидбеке про навыки и умения командира, повторюсь и здесь.

Суперинтендант. Зря, зря и  еще раз зря. Категорически против этого навыка и намешивания всего в одну кучу. Я понимаю, что хотелось создать универсальный навык, который поможет командирам на разных типах кораблей, особенно пересаживая его с одного корабля, на премиумный или на другой тип корабля, но это не выход. Мое предложение. Вернуть более эффективные, но менее конкретные навыки, например +2 к количеству дымов, и оставить этот навык, менее эффективный, но более широкий, +1 ко всему.  Кто хочет, тот возьмет все и будет эффект на любом типе корабля, кто затачивает своего командира только под один класс, воспользуется бонусом полностью.

 

Катастрофически это касается в первую очередь американские эсминцы, не стоит рассказывать про островную тактику, на один раз, когда ее, возможно, использовать, приходится два раза, когда и спрятаться никак и уйти, новый форсаж не помогает.

 

При всем при этом, для меня остается загадкой, почему эсминцы второго уровня никто не трогает. Очевидно, что Umikaze второго уровня со своей дальностью хода торпед и их перезарядкой, просто закидывает с безопасного расстояния все корабли, а с учетом большой разницы в умении игры на первых уровнях, больших трудов всех топить, ему не составляет.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
155 публикаций
3 171 бой

Хакурю. Обратил внимание, что каждый бой снимает по 100000 кредитов за ремонт+какую-то сумму за боекомплект(зависит от количества потерянных самолетов). 100000 снимает даже в том случае, если по авианосцу никто не выстрелил. Так и задумано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Впечатления по линкорам

1.Они слишком косые. Могут промазать по стоячему противнику всеми снарядами в залпе.

2.ПМК бесполезно, оно же должно стрелять как крейсер примерно.

3.Фугасы дамажат как фугасы крейсеров , а перезаряжаются намного дольше.

4.В результате линкоры рашат все кому не лень , эсминец плавающий почти в упор от линкора, вызывает чувство что чтото здесь не так.

5.Ну и пожары. Наверно корабль напичкан напалмом что может полностью от них выйти из строя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
189 публикаций
282 боя

Вот только что, в режиме "наблюдателя" уже, смотрел за Вайомингом сокомандником.

Идет он такой правее метров 100-200 от острова и в километре слева звено торперов.

Дальше продолжать?

Правильно - веер торпед от того звена выплыл прям из суши слева....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 774 боя

кстати надо исправить описание задач для эсминцев, которые выводятся на загрузочный экран перед началом боя.... осталось видимо еще от времен, предшествующих патчу 0.4.0... роль эсминцев описана, в том числе, как прикрытие союзных кораблей путем постановки дымов...

 

как мы все понимаем, в условиях текущего нерфа дымов эта задача эсминцев(независимо от нации) в бою автоматически отвалилась - собственную ... очень сложно прикрыть, не то что союзные корабли .... не вводите игроков в заблуждение...

Изменено пользователем Superman
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Уважаемые разработчики, едва сдерживаюсь, чтобы не перейти на выражения, запрещенные правилами.

Посмотрите на скриншот. Это по вашему баланс? это не баланс, а рай для авианосца!Такого быть однозначно не должно.

Завышайте уровень боев для авианосцев, и как вообще авианосец СЕДЬМОГО уровня попадает в бой к 3-4 уровням??? И не надо петь песни про ожидание и малое кол-во игроков своего уровня, вы бы еще Монтану к этим уровням закинули. Требование к уровню боем должно быть абсолютно, и не должно смягчаться НИКАКИМ ожиданием!!!! назадротил себе вперед всех хай левел, сиди и жди, пока остальные докачаются!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

 

Лайк только за математику поставлю! На самом деле, у разработчиков какие-то другие уравнения используются. Какие именно - военная тайна.

 

Не тайна, искать и выкладывать ссылку мне сейчас лень. Но формула подсчета вероятности выкладывалась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
158 публикаций
11 738 боёв

Баланс сейчас по всем кораблям более или менее, но каждый 3-й бой один авик на две команды. Мягко говоря это уже бред. На 4-5 лвлах он просто собирает дамаг почти без проблем. Ладно на ЗБТ еще можно было понять. А что сейчас?  Дальше будет только хуже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
102 публикации
1 926 боёв

Спасибо конечно за Арканзас, но как он меня опечалил когда прилетели ко мне торпедоносцы. Ни одной точки ПВО, даже рогатки с арбузными косточками нету. При том, что авианосцы начинаются с того же уровня это большая печаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

"И сколько, в среднем, линкорных залпов нужно, чтобы снести 10к эсминцу бронебойными снарядами?"

 

 

Один-два залпа, редко когда больше.

 

Это речь о каком расстоянии? Вам надо вгонять все снаряды для такого результата. На 4+ км это практически нереально (речь о двух залпах).

 

Уважаемые разработчики, едва сдерживаюсь, чтобы не перейти на выражения, запрещенные правилами.

Посмотрите на скриншот. Это по вашему баланс? это не баланс, а рай для авианосца!Такого быть однозначно не должно.

Завышайте уровень боев для авианосцев, и как вообще авианосец СЕДЬМОГО уровня попадает в бой к 3-4 уровням??? И не надо петь песни про ожидание и малое кол-во игроков своего уровня, вы бы еще Монтану к этим уровням закинули. Требование к уровню боем должно быть абсолютно, и не должно смягчаться НИКАКИМ ожиданием!!!! назадротил себе вперед всех хай левел, сиди и жди, пока остальные докачаются!!

 

Здравствуйте! Каким образов линкоры 4 лвл попадают к 7 лвл. и без авианосца! Исправьте! Скрин прилагается

 

Вообще-то, здесь вопрос не в балансе авианосцев (что является основной темой данной ветки форума), а в балансировании линкоров не +2 / -2, а +3 / -2.

Линкоры разработчиками всё ещё считаются имбой (несмотря на сомнительную точность), и, как и в ЗБТ, Кавачи сражается с Фусо и Кливлендами, а Миоги - с Нагато, Хириу и Пенсаколами. Как часто говорит Алатристе, это челленж)

На вашем скрине Кавачи сам виноват, что сюда попал. Взводы всегда балансировало по самому сильному кораблю. Видел взводы I - I - IV. И Эри идёт воевать с Омахами (если не с Кливлендом).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
674 боя

Здравствуйте! Каким образов линкоры 4 лвл попадают к 7 лвл. и без авианосца! Исправьте! Скрин прилагается

shot-15.07.06_13.29.50-0074.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
8 940 боёв

"И сколько, в среднем, линкорных залпов нужно, чтобы снести 10к эсминцу бронебойными снарядами?"

 

 

Это речь о каком расстоянии? Вам надо вгонять все снаряды для такого результата. На 4+ км это практически нереально (речь о двух залпах).

 

А зачем, простите, бить по эсминцу бронебойными с ЛК, потом приходить и вопрошать на форуме доколе!? Может стоит для начала пойти гайдик почитать по стрельбе, а потом вопрошать? 

 

Впечатления по линкорам

1.Они слишком косые. Могут промазать по стоячему противнику всеми снарядами в залпе.

2.ПМК бесполезно, оно же должно стрелять как крейсер примерно.

3.Фугасы дамажат как фугасы крейсеров , а перезаряжаются намного дольше.

4.В результате линкоры рашат все кому не лень , эсминец плавающий почти в упор от линкора, вызывает чувство что чтото здесь не так.

5.Ну и пожары. Наверно корабль напичкан напалмом что может полностью от них выйти из строя.

Игра на ЛК вполне себе интересна.Доберитесь хотя бы до 5 левела.

То что сейчас творится на форуме, кратко: скачал игру, взял лоу ЛК с мыслью -"держите меня семеро, сейчас всех буду нагибать!", нажал кнопочку "в бой". А дальше:

-ах, вах, вах не попадает!

- ой-йо, ББ ЛК не дамажит эсминец.

- ай, проклятые самолеты халявщики.

*Хватает огнетушитель, бежит тушить стул и тузе форум.

  Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Добрый день.

 

Хотелось бы предложить идею подвинуть авианосцы на один уровень вверх, т.е. начинать их не с 4, а с 5 уровня. Многие корабли начинают попадать в бои с авианосцами уже с 3 лв, причем могут оказаться в бою с АВ как 4 лв, так и 5-6, что не оставляет им шансов. Так как корабли младших уровней по своей парадигме не предусматривали ещё авиацию как основную угрозу, то их конструкция и вооружение не могут адекватно противостоять атакам с воздуха - смешно говорить про ПВО в виде пулемётов. "Изъятые" АВ можно вернуть позже или после переработки, при делении веток на эскортные и ударные АВ.

 

Спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Писал уже об этом, но от меня не убудет. Нельзя балансить команды с неравными авиками, а то и в одной есть, а в другой - шиш. Чаще всего начинается избиение. Авики должны совпадать как по количеству в командах, так и по уровню. Ну или хотя бы по уровню авиагрупп.

Изменено пользователем Evil_Major
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
393 боя

Играю 3 дня. Уже надоело.

Повайню и здесь проанализировав иные темы. Была игра такая, золотые мои разработчики, называлась Нэви Филд. И пока вы безбожно проигрываете проекту чуть не 10 ти летней давности.

 

Корабли и баланс.

Принципиальные ошибки.

Вы попытались втиснуть в рамки аркадного рубилова такую сложную и многогранную вещь как морской бой. Неизбежно упрощая.

Подражая танкам вы создали ветки 4х классов дотянув их до десятого. 

 

 В морском бою высокого уровня нет баланса на 4 класса, там есть одни боги - линейные корабли, линейные же крейсера и пророки их - авианосцы.  ББ могут все,  далеко кидать пачки,  принимать дамаг,  пулять ПМК на ближней, ПВОшить. Никто кроме авианосцев им не_нужен. 

КР - только как ПВО, ПЛО и разведка. ЭМ - ПЛО, ПВО и разведка. ПЛ в ващей игре нет - -30% функций у эсминца и 30% у КР. Разведкой и светом могут заниматься авианосцы. -60% пользы. ПВО сильнее на линкорах. Ни КР ни ЭМ не_нужны на высоких уровнях. Но тут вы делаете ход конем - режете богов этой игры из-за принципиальных ошибок в самой идее игры. Пытаясь искусственно создать нишу и применение для двух мёртвых классов, что бы хоть как то оправдать их затяжку аж до 10го. А страдает песок.

Отсюда растут ноги зарезанных боевых возможностей линкоров. Слабое не управляемое ПМК. Слабое и не управляемое ПВО. Занижение точности и косяки с проницаемостью и уроном.

Все эти проблемы с фугасами. 

Отсутсвие нормальных карт на которых линкоры не могут реализовать свой потенциал дальности полноценно.

 

Пример: ЛК против КР или ЭМ. Если убрать все перчисленное выше то:

На карте без островов КР получает пачку с дистанции 13-14 км. Если выперся вперед. 1-2 попадания с нормальным пробитием, критами и  уроном. КР уплывает за горизонт. Если нет и пытается подойти ближе - ему же хуже. ПКМ с нормальной дистанции в 8 км в  вперемежку с пачками ГК. Все, ногиб окончен. С эсминцами ещё печальнее. Так было в Неви Филд.  И так было бы у вас, если бы не перечисленные выше недостатки. Но там и прокачку была последовательная, от эсминцев к КР и ЛК. Что и вам необходимо сделать.

 

Но концепцию вы не иперечисленныеова никогда.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

А зачем, простите, бить по эсминцу бронебойными с ЛК, потом приходить и вопрошать на форуме доколе!? Может стоит для начала пойти гайдик почитать по стрельбе, а потом вопрошать? 

 

Вы, уважаемый, не читаете ветку целиком, и не знаете истоков диалога, а выводы уже сделали.

Вот за что я зацепился в своём вопросе.

 

 

... И самое главное - забудь про фугасы, они только для авианосцев, для других целей не стоит тратить время на перезарядку.

И сколько, в среднем, линкорных залпов нужно, чтобы снести 10к эсминцу бронебойными снарядами?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

Просмотр сообщенияAR507 (30 Июн 2015 - 23:41) писал:

У меня просьба к разработчикам в следующем выпуске Мореходки разобрать манёвр уклонения от 3х вееров когда их пускают 1,5-2км два ножницами, 3й с задержкой в зависимости от твоего маневра. Вы ведь такое придумали, значит и придумали контрмеры, пожалуйста покажите нам как с этим бороться. Ладно я ничего не могу сделать ни этому АВ, ни его авиагруппам, но если в игре есть баланс, я же не должен быть мясом просто по тому что в команде противника авианосец с 3мя группами торпедоносцев, хотя бы шанс выжить у меня должен быть, или это тоже - челлендж? По русски это немного по другому называется, но теперь хотя бы знаю как это культурно - челлендж!

 

плюсую, и тут даже не в тройном веере дело, ИМХО нужно добавить отработку идущих в тебя торпед кильватерной струей корабля

 

Просмотр сообщенияPuh235 (06 Июл 2015 - 09:20) писал:

Спасибо конечно за Арканзас, но как он меня опечалил когда прилетели ко мне торпедоносцы. Ни одной точки ПВО, даже рогатки с арбузными косточками нету. При том, что авианосцы начинаются с того же уровня это большая печаль.

 

вот такое предложение есть по этому кораблю - если кинуть несколько точек НЕдамажных

ПВО, то у атакующих эскадрилий будет расширяться веер торпед. пусть мы не будем сбивать самолеты, 

но они хотя бы не будут так эффективно (кучно) втыкать в нас торпеды. основная проблема для меня именно в этом.

а в целом корабль не плох.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×