Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Граждане разработчики ответственные за баланс, ситуация с балансом конго 5 лвл (21 км рубеж огня) - фуссо 6 лвл (15 км) выглядит так будто Ваш начальник Вас увольняет или жестоко наказывает сразу же как только Вы высказываете критику в адрес его идей... Другой причины почему 5 лвл в ветке зрячий, а 6 ослеп от приступа болезни балансировки просто не возможно представить. :amazed:

 

Откройте топовый корпус и будет вам дальность стрельбы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

За пару лет разработки и множество жалоб никто из разработчиков, к сожалению, не разделил точки зрения, что единственный авик в бою нельзя отбалансить лишним лк в противоположной команде, по крайней мере на низких уровнях, где нет пво. Это непостижимо :(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
Альфа-тестер
112 публикации
2 759 боёв

За пару лет разработки и множество жалоб никто из разработчиков, к сожалению, не разделил точки зрения, что единственный авик в бою нельзя отбалансить лишним лк в противоположной команде, по крайней мере на низких уровнях, где нет пво. Это непостижимо :(

 

Это разработчики называют "Челлендж".

Хочется посоветовать им самим играть в этот "челлендж".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 774 боя

 

Это разработчики называют "Челлендж".

Хочется посоветовать им самим играть в этот "челлендж".

я бы назвал это идиотизмом...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

У врага два 6х уровня, у нас ни одного. Почему-то проиграли.

 

1) Боуг контрит Рюйо как кит воблу, особенно в истребительном сетапе

2) НиюМексика действительно лучше Вайоминга, но один линкор выше уровнем погоды не делает,

16:06 Добавлено спустя 3 минуты

Нерф дальности Фусо это действительно бред. Фусо это линкор с самой высокой пагодой, следовательно и дальность у него должна быть высокая как и обзор. По крайней мере лучше чем у однокласников. Исходя из того, что корректировщик улучшает дальность, то высокая надстройка также должна её улучшать.

Верните Фусо дальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Я буду писать одно и то же пока меня не услышат .

ЛК поломаны , с их точностью только чаек пугать они не могут попасть просто никуда , сколько уже стримеров об этом говорило , сколько раз на форумах писалось . Я хочу играть на ЛК , но я не играю потому что это мазохизм

АВ , поломаны , японский веер сломан , даже в АФК нельзя попасть всеми торпедами , на низких лвл больше 1 торпеды вобще невозможно положить , файты - поломаны , они не могут скаута догнать , в небе амерам проигрывают без боя , куда их блин еще нерфить то , когда разрабы уже прислушаются , как ЛК может в ближний бой идти когда его там КР жгут и ЭМ топят , а они даже попасть в них не могут , нахрена АВ столько самолетов когда они попадают по 1 торпеде , а файты нужны только что бы светить союзникам . Короче качаю обе ветки КР потому что это на данный момент единственная ветка за которую можно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

 

1) Боуг контрит Рюйо как кит воблу, особенно в истребительном сетапе

2) НиюМексика действительно лучше Вайоминга, но один линкор выше уровнем погоды не делает,

16:06 Добавлено спустя 3 минуты

Нерф дальности Фусо это действительно бред. Фусо это линкор с самой высокой пагодой, следовательно и дальность у него должна быть высокая как и обзор. По крайней мере лучше чем у однокласников. Исходя из того, что корректировщик улучшает дальность, то высокая надстройка также должна её улучшать.

Верните Фусо дальность.

 

Фусо не нерфили! Вкачайте топовый корпус, и будет вам счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

 

Откройте топовый корпус и будет вам дальность стрельбы. 

 

Уважаемая, система управления Type 6 mod1 -13.2 км.... то что Вы назвали топовым корпусом выводит нас на систему управления огнём Type 6 mod 2... барабанная дробь - 14,5 км..... И где дальность стрельбы хотя-бы равная 5 уровню???? Её нет! Если Вы не отслеживаете изменения по патчам, то советую сыграть - пара "пинков в глаз" достигают сознания быстрее чем тысяча слов в ухо.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

 

Уважаемая, система управления Type 6 mod1 -13.2 км.... то что Вы назвали топовым корпусом выводит нас на систему управления огнём Type 6 mod 2... барабанная дробь - 14,5 км..... И где дальность стрельбы хотя-бы равная 5 уровню???? Её нет! Если Вы не отслеживаете изменения по патчам, то советую сыграть - пара "пинков в глаз" достигают сознания быстрее чем тысяча слов в ухо.:honoring:

 

Вы не смотрите на циферки, а вкачайте и проверьте. Эта тема уже обсуждалась на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Тут родилась идея, как решить проблему с пожарами на ЛК.

Предлагаю ввести зависимость пожароопасности от кол-ва попаданий фугасных снарядов в секунду. и Значительно повысить базовое значение.

А стойкость к пожарам понижать по мере роста этого параметра. Зависимость сделать таким образом, чтобы вероятность пожара приближалась к текущим значениям только под перекрестным огнем как минимум двух крейсеров, причем сделать временную задержку в 20 сек. на изменение кол-ва попаданий. если кол-во попаданий падает на период больше 20 сек. то пожароопасность возвращается к начальным значениям. Лучше даже вести расчет не из попаданий фугасами, а из полученного ДПМ фугасами. тогда будет и реалистично, и гореть будут как факела только те ЛК, кто по глупости попал под массированный обстрел фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

 

Вы не смотрите на циферки, а вкачайте и проверьте. Эта тема уже обсуждалась на форуме.

 

Прокачай ЛК это почти синоним "испытай много боли", тем более, что большие калибры не предназначены попадать в противника ближе 8 км. Хватит с меня зрелища когда фусо который тащится на дистанцию в 15 км и сгорает от фугасов в схватке с 1 кума или любым другим скорострельным крейсером заедая это обильно торпедами.
16:30 Добавлено спустя 4 минуты
Ещё 5 копеек про баланс - фурутака жуткая унылая шаланда полная.... В бою на куме уже просто ради смеха не уворачивался от его крайне редких выстрелов на расстоянии 10 км. Получил жуткие 800 урона... за это же время отправил его на дно. Я писал это в патчах и ранее - но его никак не апнули, играбельности не добавилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

 

Прокачай ЛК это почти синоним "испытай много боли", тем более, что большие калибры не предназначены попадать в противника ближе 8 км. Хватит с меня зрелища когда фусо который тащится на дистанцию в 15 км и сгорает от фугасов в схватке с 1 кума или любым другим скорострельным крейсером заедая это обильно торпедами.
16:30 Добавлено спустя 4 минуты
Ещё 5 копеек про баланс - фурутака жуткая унылая шаланда полная.... В бою на куме уже просто ради смеха не уворачивался от его крайне редких выстрелов на расстоянии 10 км. Получил жуткие 800 урона... за это же время отправил его на дно. Я писал это в патчах и ранее - но его никак не апнули, играбельности не добавилось.

 

Походу только у вас не получается попадать с больших калибров, и статистика это подтверждает. Еще раз повторяю: выкачиваете топовый корпус, ставите топовую СУО и спокойно стреляйте с 21 км. Правда, вы все равно попадать не будете, но это уже не проблемы Фусо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

Походу только у вас не получается попадать с больших калибров, и статистика это подтверждает. Еще раз повторяю: выкачиваете топовый корпус, ставите топовую СУО и спокойно стреляйте с 21 км. Правда, вы все равно попадать не будете, но это уже не проблемы Фусо.

 

Да походу не у него одного. Я вот сталкиваюсь иногда с ситуацией, когда по стоячему КР, можно с залпа попасть 1 снаряд на 1к. Вот из за таких ситуаций у меня стулья горят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

 

Походу только у вас не получается попадать с больших калибров, и статистика это подтверждает. Еще раз повторяю: выкачиваете топовый корпус, ставите топовую СУО и спокойно стреляйте с 21 км. Правда, вы все равно попадать не будете, но это уже не проблемы Фусо.

 

Точно! Вы абсолютно правы - это лично я один не могу ни в кого попасть с калибров начиная 350 мм и выше. У всех хирургическая точность и убитые пачками крейсера и эсминцы врага.... один я стреляю в отражение луны в место корабля противника. :D В место включения "режима фаллометрии" может всё таки будете по сабжу факты давать? А то не довольный не только я один.... а криворукий один?!?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

 

Точно! Вы абсолютно правы - это лично я один не могу ни в кого попасть с калибров начиная 350 мм и выше. У всех хирургическая точность и убитые пачками крейсера и эсминцы врага.... один я стреляю в отражение луны в место корабля противника. :D В место включения "режима фаллометрии" может всё таки будете по сабжу факты давать? А то не довольный не только я один.... а криворукий один?!?!

 

А какие вам нужны факты? Есть артиллерия крупного калибра, она обеспечивает процент попаданий на уровне 25-30%, что позволяет наносить средний урона за бой равный или даже больший, нежели количество очков боеспособности стреляющего. Если у кого-то не получается, то нужно прямить руки, а не пенять на плохую технику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
2 384 боя

Новый патч - новые проблемы...

1а. Очень жалко авианосцы. До них не докачаешься: слишком далеко стоят в дереве. И почему из связали с линкорами - почти ничего общего. Лучше бы через крейсера или эсминцы 3-го уровня исследовались. За соответствующее количество опыта.

1б. Верните старые универсальные эскадрильи! От 1 торпедоносной не увернётся только слепой, и 1 бомбардировочная тут ничего не изменит.
Тех, кто делает акцент на ударную авиацию, едят вражеские истребители. Чтобы проводить бои с пользой, можно просто выбирать истребительную конфигурацию, уничтожая самолёты, разведывая море и покусывая эсминцы (только с этим бомбардировщики и справляются). Надеюсь, теперь авианосцы балансируются перед боем по количеству соответствующих эскадрилий.
2. Если к низкоуровневому линкору подкрадывается эсминец, линкор - труп (даже если его видно издалека). У эсминца при этом может остаться более половины очков прочности. А всё из-за косости как орудий ГК, так и ПМК. Было бы неплохо как-то увеличить точность и того, и другого на линкорах (готов мириться с тем, что на большой дистанции разлёт между снарядами ГК будет не 1,5 корпуса, а 0,8). А эсминцы... пусть резвятся.

3. Пожары. Уж больно они частые и кусачие.

4. Улучшите Кавачи, пожалуйста. Косые орудия с маленькой дальностью, бесполезный ПМК, часто горит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
494 публикации

 

Походу только у вас не получается попадать с больших калибров, и статистика это подтверждает. Еще раз повторяю: выкачиваете топовый корпус, ставите топовую СУО и спокойно стреляйте с 21 км. Правда, вы все равно попадать не будете, но это уже не проблемы Фусо.

 

ЛК сейчас действительно самый  сложный и ущербный класс в игре: разброс снарядов огромный,  постоянно находится в фокусе АВ, КР жгут на ура (сам всегда этим занимаюсь), редко увидишь в бою не полыхающий ЛК от носа до кормы, пожары это общая проблема сейчас но для ЛК она наиболее острая. На них играть можно но только из-за большой любви к этому классу  так как на других в разы комфортнее и веселее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

 

Добрый день.

Хочу поделиться своими мыслями

о бесполезности командирского навыка "Противопожарная подготовка"

a2ywXpI.png

и о бесполезности модернизации "Система борьбы за живучесть Модификация 1".

1e7Aibu.png

 

Итак, возьмем наших подопытных из темы О пожарах - Фусо с базовым коэффициентом пожаростойкости 0.76 и Кливленд с вероятностью поджога 12%.

Подсчитаем максимальное количество попаданий Кливленда по Фусо, необходимых для возникновения хотя бы одного очага пожара.

 

Вероятность того, что Кливленд подожжет Фусо с одного попадания = 0.12*0.76 = 0.0912

Вероятность того, что Кливленд не подожжет Фусо с одного попадания = 1-0.0912 = 0.9088

Вероятность того, что Кливленд не подожжет Фусо с двух попаданий = 0.90882

Вероятность того, что Кливленд не подожжет Фусо с n попаданий = 0.9088n

Нам нужно найти такое n, при котором эта вероятность будет меньше 1%

 

Для этого надо решить вот такое уравнение 0.9088n = 0.0099

n = log(0.0099)/log(0.9088) = 49

Читается это решение так: Вероятность того, что Кливленд не подожжет Фусо с 49и попаданий меньше 1%. 

Среднестатистически Кливленд всегда будет поджигать Фусо раньше чем 49 попаданий. 49 попаданий - это наихудший вариант для Кливленда.

Но речь сейчас не об этом.

 

Кливленд делает 7.5 выстрелов в минуту из 12 орудий. Это 90 снарядов в минуту. В идеальной ситуации 49 попаданий - это 32 секунды.

 

В этих цифрах нет ничего интересного. Но мы подошли к самому главному. 

Выполним эти же самые расчеты с учетом командирского навыка "Противопожарная подготовка" и модернизации "Система борьбы за живучесть Модификация 1".

 

Вероятность того, что Кливленд подожжет Фусо с одного попадания = 0.12*0.95*0.93*0.76 = 0.0806

n = log(0.0099)/log(0.9194) = 55

Кливленд сделает 55 попаданий за 37 секунд.

 

А вот теперь самое интересное. Навык и модернизация отодвигают наихудшее для Кливленда время до первого поджога на 5 секунд.

Даже если Кливленд будет попадать в Фусо только 50% снарядов (не все орудия довернуты или промахи) - то 49 попаданий это 65 секунд, а 55 попаданий это 73 секунды. Разница - 8 секунд.

 

А теперь оцените это синтетическое предельное значение 5 или 8 секунд. 

Что это такое по сравнению с длительностью боя?

Что такое 5 или 8 секунд по сравнению с длительностью дуэли Фусо-Кливленд?

 

Это ничто.
Фусо будет гореть одинаково часто независимо от наличия или отсутствия навыка "Противопожарная подготовка" и модернизации "Система борьбы за живучесть Модификация 1".

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

Добрый день.
Хочу поделиться своими мыслями

о бесполезности командирского навыка "Противопожарная подготовка"

a2ywXpI.png

и о бесполезности модернизации "Система борьбы за живучесть Модификация 1".

1e7Aibu.png
 

Итак, возьмем наших подопытных из темы О пожарах - Фусо с базовым коэффициентом пожаростойкости 0.76 и Кливленд с вероятностью поджога 12%.
Подсчитаем максимальное количество попаданий Кливленда по Фусо, необходимых для возникновения хотя бы одного очага пожара.

 

Вероятность того, что Кливленд подожжет Фусо с одного попадания = 0.12*0.76 = 0.0912
Вероятность того, что Кливленд не подожжет Фусо с одного попадания = 1-0.0912 = 0.9088
Вероятность того, что Кливленд не подожжет Фусо с двух попаданий = 0.90882
Вероятность того, что Кливленд не подожжет Фусо с n попаданий = 0.9088n
Нам нужно найти такое n, при котором эта вероятность будет меньше 1%

 

Для этого надо решить вот такое уравнение 0.9088n = 0.0099
n = log(0.0099)/log(0.9088) = 49
Читается это решение так: Вероятность того, что Кливленд не подожжет Фусо с 49и попаданий меньше 1%. 
Среднестатистически Кливленд всегда будет поджигать Фусо раньше чем 49 попаданий. 49 попаданий - это наихудший вариант для Кливленда.
Но речь сейчас не об этом.

 

Кливленд делает 7.5 выстрелов в минуту из 12 орудий. Это 90 снарядов в минуту. В идеальной ситуации 49 попаданий - это 32 секунды.

 

В этих цифрах нет ничего интересного. Но мы подошли к самому главному. 
Выполним эти же самые расчеты с учетом командирского навыка "Противопожарная подготовка" и модернизации "Система борьбы за живучесть Модификация 1".

 

Вероятность того, что Кливленд подожжет Фусо с одного попадания = 0.12*0.95*0.93*0.76 = 0.0806
n = log(0.0099)/log(0.9194) = 55
Кливленд сделает 55 попаданий за 37 секунд.

 

А вот теперь самое интересное. Навык и модернизация отодвигают наихудшее для Кливленда время до первого поджога на 5 секунд.
Даже если Кливленд будет попадать в Фусо только 50% снарядов (не все орудия довернуты или промахи) - то 49 попаданий это 65 секунд, а 55 попаданий это 73 секунды. Разница - 8 секунд.

 

А теперь оцените это синтетическое предельное значение 5 или 8 секунд. 
Что это такое по сравнению с длительностью боя?
Что такое 5 или 8 секунд по сравнению с длительностью дуэли Фусо-Кливленд?

 

Это ничто.
Фусо будет гореть одинаково часто независимо от наличия или отсутствия навыка "Противопожарная подготовка" и модернизации "Система борьбы за живучесть Модификация 1".

 

Лайк только за математику поставлю! На самом деле, у разработчиков какие-то другие уравнения используются. Какие именно - военная тайна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 808 боёв

доброго времени суток, хочу высказать "наболевшее" по поводу эсминцев и собственно торпедоносцев. почти каждый бой торпедоносцы скидывают на линкор торпеды почти в плотную. времени на маневр НЕТ, торпеды сбрасывают как бомбы прямо на голову. с эсминцами все интереснее. особо мудрые стоят за углом и ждут жертву, вылетают, дают залп 2-3 аппаратами в упор со 100м не более. реплеи в игре недоступны. греб себе спокойно на линкоре, вылетел из за острова эсминец, дал запл и вот 50к очков прочности уже скрылись в пучине морской. одно дело от затопления получаешь урон и тонешь, другое когда 2-3 ТА в упор разбирают. да, успеваешь сделать 1-2 выстрела. но линкор с его долгим кд даже фугасами не имея должного пробития не убивает за залп эсминец, а вот эсминец наоборот. хотелось бы предложить возможность тайминга торпед от 800-1000м, если ближе то они тупо не срабатывали бы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×