Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
49 публикаций
632 боя

Не думал, что буду выкладывать это видео вообще - делал чисто для себя и типа на память, особо не старался.

По факту, кто не видел или не помнит - как выглядела игра в 0.3.0 и т.п. - можете посмотреть.

Особенно обратите внимание на бои на линкорах

 

в конце особенно эпично на нагато.

Да и в середине на амаги неплохо вышло, особенно после всаживания мне на почти фул хп от фусо.

 

Скучаю я по этим временам, вот тогда линкоры были линкорами - суровое рубилово с ваншотами. А что сейчас?

 

 

Тогда это было БКР.... А сейчас даже пиу-пиу не получается, та же одноклеточная ЦА, на которую так надеются разаработчики, сможет только на КР, вопрос на сколько она задержится

 

Меня в этом ролике больше всего веселит тот момент, что вот этот снаряд в нынешней интерации не то что бы не пробил цитадель - он бы, наверное, рикошетировал :D

 

Ничего подобного! У одного как и раньше был бы недолет,  а которй попал - перелет. Из последующего залпа ББ попал бы 1 с уроном 1040

 

P.S. Тоже скучаю. Было весело, причем на всех классах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[DON-S]
Старший бета-тестер
70 публикаций
15 309 боёв

 

Грустный, такой рассказик…

      Сначала вопрос: исходя из ТТХ моего организма (рост 198 см., 130 кг., сильный я такой, брутальный, но не фига не быстрый) - угадайте, какой мой любимый класс кораблей?

      Ага… Люблю я их, всю закрытую Бету играл в основном на линкорах!

      И тут патчик… 0.4., вайп и открытое Б-тестирование.

      Значит, качаю я свои любимые Линкоры, злюсь-бессюсь, но качаю. Докачал до 5 американского левела (NY)… и всё… «Несмог». Крейсера красных довели до бессонницы и полного отторжения пищи.

      Ну, думаю: руки кривые, мозг спинной замедленный, мозг более другой, так-же имеет отклонения от нормы.

      Выход один: попробую  сам на крейсерах «понагибать». И шо Вы думаете, Феникс (4 мерекосовский ур.)  был прокачен в элитный за 7 боев (по памяти, а память плохая, ибо отклонения).  

      И тактика примитивная такая у меня была (ага, оба мозга,  я же говорил, проблемные): 10-11 км. расстояние до врага держим. А чего, его не держать скорость же позволяет. Фугасами супостата поливаем, и даже поджигаем иногда. Да жмем клавиши поворота влево, да вправо, попеременно. Все… Профит!

      И в конце этой новеллы, опять вопрос задам, нафига я написал эти буквы? Да просто похвастаться хотелось какое у меня крупное тело!

      P.S. Да знаю я, что крейсера в следующем патчике понерфят, а Линкоры наоборот, но высказаться должен был я… Ибо вдруг полегчает!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Понятно же почему такой баланс: первый день ОБТ. Через недельку когда пару тысяч докачается до 5 ур и выше все станет лучше. А пока топов некем балансить. Не сидеть же им час в очереди и ждать свой ур. кораблей - вот и страдают те кто помельче. Временное явление, терпи )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

 

Все же напишу про Авианосцы , они все так же выбиваються из общей массы , я непрофильный авиковод , играю на  данном классе  и неплохо .

Сразу начну с предложений :

 Баланс  авианосцев   очень страдает , стоит балансить  в равных  условиях, все авианосцы без перевесов по командам .

Исключить возможность играть одному авианосцу  на  две команды , так же  2 против одного  .

Если  кидать  уровнем ниже . то так же кидать анологично во вражескую команду  однауровневый , пример:  4 авианосца на 2 команды ,    два 4 уровня , два  5 уровня  .

Я пониаю сложно расчитать   по нациям , но хотя бы сделать  простой баланс без перевеса 

Да сложно,придеться иногда ждать игроку по несколько минут  в очереди , но это оправдывает  и  нелишает ни одну из команд на шансы победить ,  я   пишу из своего опыта  боев .

Пример простой : я играю один на 2 команды  на Авианосце , и топлю половину  вражеской команды , я несчитаю это своим скиллом , а просто несправедливостью баланса , а поверте   есть игроки в разы превосходящие меня и они просто ( извените за выражение ) насилуют  вражескую команду . Данный баланс  вызывает много недовольства ,  это  в каждом бою видно в чате по негативным отзывам , да и фидбеков немало написанно, в том числе и мной .

Я пониааю , что есть и баланс по отрядом с авианосцами , но все же нужно пересмотреть и это , нравиться игрокам  играть в отряде с авиносцем ,пусть подажут  пока найдеться  его однауровневый однаклассник .

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций

И еще раз - спасибо, разработчики,  за то, что авики балансятся как обычные корабли, а не как у проклятых танков арта - только между собой.

И спасибо за ПВО линкоров.

 

Не устану вас благодарить за такой подарок.

15:51 Добавлено спустя 2 минуты

в игре 17К людей. ЧТо значит, некем балансить?

А в крайнем случае, почему бы не поступать так, как поступали конкуренты, когда невозможно было отбалансить машину -возвращали игрока на небалансной машине в ангар?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Это можно узнать потом.

Изменится параметр "максимальный разнос".

Разрабам уже про это писали, просили информацию про изменения давать до покупки. Те пока не желают этого делать.

 

И сколько, в среднем, линкорных залпов нужно, чтобы снести 10к эсминцу бронебойными снарядами?

 

Один-два залпа, редко когда больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Дополню по эсминцам. Если на японских худо-бедно ещё можно играть за счёт малой заметности и сигнатуры, как правило хорошей скорости. То американцы стали просто неиграбельны. Когда вот этот сарай размером чуть меньше линкора, делает залп из ГК особенно на таких картах как Большая гонка, он начинает светиться километров на 11 и лопается очень быстро.

 yks9IMn.jpg

Американские ЭМ и раньше были непростой дисциплиной, а сейчас я не знаю как на этом играть. Если не хотите чтоб они стали экзотикой в рандоме, с ними надо что-то делать. Я не говорю о дымах, но если уж они размером с лёгкий крейсер, дайте им соответствующие очки живучести чтоб они могли выполнять свою прямую обязанность артиллерийского ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
2 506 боёв

Вот тут балансер решил что на два корабля меньше в нашей команде - это баланс )

d6f022e7605a.jpg
Изменено пользователем Bliccc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

   Кстати вот субъективное мнение  мое насчет авиков. Во первых самый быстро прокачиваемый класс 1000 опыта держать на них это на легке, а на скиле :trollface: 1300+ вполне. И еще баланс по наличию в командах это ужасно :ohmy:Так вот сделайте что нить с ними особую формулу по начислению опыта+ отбалансите 1+1 по командам и по лвл ибо они реально тащат сейчас. Спс за внимание все свободны :teethhappy:

 Пы. сы пишу как эсминцевод если в команде соперника есть у меня нет это печаль светит меня истребителями+ торпы мои бяда не поиглать :child:

 

Изменено пользователем anonym_fs4n9a1z9uaX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
1 272 боя

Во что превратился Кливленд???Если раньше он считался*имбой*,то сейчас...

Хорошо,понерфили ПВО...Проблем с уходом от авиков нет,в группе аура будет нормальной-живем.

Хорошо,понерфили Броню...Цитадели пробиваются на ура,но и тут есть возможности...

Насчет уничтожения ГК и детонации-ладно,привык.

Но что сотворили со скоростью снарядов???Даже не поставив*систему управления огнем* невозможно толком прицелиться!Одно дело пристреляться...Но когда ты хочешь пострелять на дальности от 10 км по крейсерам и эсминцам(ну эсминцы ладно,терпимо,там все таки-скорость большая)-то блин,упреждение приводиться ставить дальше,чем корабль противника у тебя показан в снайперском режиме!

Может Кливленд с Омахой перепутали?Ибо теперь Омаха имба,а Клив-боль!Особенно после всех затрат по ней...Сейчас это корабль только для игры в дистанцию 5-8км.Все!

Вот и получается,либо выходишь на линкоры(чтоб они были в прицеле),либо делаешь жалкие попытки попасть по крейсерам не видя их(Шоу интуиция).

Бомбит 3й или 4й день,вы уж простите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Во что превратился Кливленд???Если раньше он считался*имбой*,то сейчас...

Хорошо,понерфили ПВО...Проблем с уходом от авиков нет,в группе аура будет нормальной-живем.

Хорошо,понерфили Броню...Цитадели пробиваются на ура,но и тут есть возможности...

Насчет уничтожения ГК и детонации-ладно,привык.

Но что сотворили со скоростью снарядов???Даже не поставив*систему управления огнем* невозможно толком прицелиться!Одно дело пристреляться...Но когда ты хочешь пострелять на дальности от 10 км по крейсерам и эсминцам(ну эсминцы ладно,терпимо,там все таки-скорость большая)-то блин,упреждение приводиться ставить дальше,чем корабль противника у тебя показан в снайперском режиме!

Может Кливленд с Омахой перепутали?Ибо теперь Омаха имба,а Клив-боль!Особенно после всех затрат по ней...Сейчас это корабль только для игры в дистанцию 5-8км.Все!

Вот и получается,либо выходишь на линкоры(чтоб они были в прицеле),либо делаешь жалкие попытки попасть по крейсерам не видя их(Шоу интуиция).

Бомбит 3й или 4й день,вы уж простите.

 

Любимую игрушку отобрали? Давно пора было это сделать.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
1 272 боя

 

Любимую игрушку отобрали? Давно пора было это сделать.

 

А что пора?Еще на збт он не был для меня проблемой-просто запомнил цитадели и все,оставалось только выцеливать.

Я согласился на все(О_о),кроме скорости снарядов.А причину указал.

Если не можете аргументировать,то зачем хохмить?...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

А что пора?Еще на збт он не был для меня проблемой-просто запомнил цитадели и все,оставалось только выцеливать.

Я согласился на все(О_о),кроме скорости снарядов.А причину указал.

Если не можете аргументировать,то зачем хохмить?...

 

Если запомнили, то должны согласиться, что выбить Кливу цитадель - большая проблема даже для девяток. А с нынешними фугасами он мог разобрать любой корабль любого уровня без видимых для себя проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

Единственный авианосец в бою на любой из сторон очень дисбалансит... 90% что бой будет проигран. Их необходимо закидывать в бой с аппонентом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
3 955 боёв

Люди, а с Линкорами так и будет такая беда?  На максимальной дистанции попасть в Эсминец это фантастика!!! Крейсер есть вероятность %5-10 и как на них играть? Разработчики сами на них катались?  Ах да время поворота башен ГК ( в частности на Миоги ) я успел выстрелить орудия перезарядились повернул корабль другой кормой и жду секунд 40 -50 пока у меня башни повернуться это смешно!  В бою с эсминцом который тебя догоняет шансов нет скорость стрельбы у не в минуту залпов 15-20 делает а ты еле 3-4 и то орудия настолько косые что просто сил нет, уже и с упреждением стреляешь, но пока снаряд долетит корабля как нибывало.    Это только с Миоги так? Или разработчики решили что Линкоры это так для красоты большие плавучие мишени?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
1 272 боя

 

Если запомнили, то должны согласиться, что выбить Кливу цитадель - большая проблема даже для девяток. А с нынешними фугасами он мог разобрать любой корабль любого уровня без видимых для себя проблем.

 

Поэтому сейчас проблем у него с цитаделями нет.Не картон,но и не броня.эдак картонка+.А вот скорость снарядов реально выбешивает...Ведь они еще и наклонной летят,а не под углом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
364 публикации

у меня горит стул и я зол!

эскадрилья Ленгли уничтожает топовую эскадрилью хосё (hosho), при модуле "авиагруппы модифиация 1"

никаких шансов для японца получить превосходство в воздухе, я чуть ли не матерился в чат.

при равном среднем уроне и примерно равном количестве ХП японцы проигрывают в сухую. после боя у Ленгли в эскадрилье осталось 4 из 6 самолётов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
6 371 бой

Люди, а с Линкорами так и будет такая беда?  На максимальной дистанции попасть в Эсминец это фантастика!!! Крейсер есть вероятность %5-10 и как на них играть? Разработчики сами на них катались?  Ах да время поворота башен ГК ( в частности на Миоги ) я успел выстрелить орудия перезарядились повернул корабль другой кормой и жду секунд 40 -50 пока у меня башни повернуться это смешно!  В бою с эсминцом который тебя догоняет шансов нет скорость стрельбы у не в минуту залпов 15-20 делает а ты еле 3-4 и то орудия настолько косые что просто сил нет, уже и с упреждением стреляешь, но пока снаряд долетит корабля как нибывало.    Это только с Миоги так? Или разработчики решили что Линкоры это так для красоты большие плавучие мишени?

 

Ты новичок,вот и учись играть и брать упреждение.А линкоры должны быть косыми на дальних дистанциях.В кооперативе пробуй поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×