Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
685 публикаций

Доброго времени суток.

Проблема номер:

1.- Фурутака - ужасен, неинтересен, полностью проигрывает  как своему американскому визави, так и кораблям класса ниже (Кума(4-й.ур), и даже ст.Луис(3-й.ур))

Лучше уж  замените или уберите его совсем, пусть будут 4-->6 у Японских крейсеров, чем такое (все ровно приходится проходить, Фурутаку, через "свободный опыт" на других кораблях).

2. Юбари - где ПВО?

3. Линкоры - они  горят, они горят всегда и везде. По правде сказать я боюсь даже начинать качать эту ветку.

4. Собственно сами пожары и слабость бронебойных снарядов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Крейсер запросто может отправить на дно, к примеру Вайоминга (относительно своего уровня игры) фугасными снарядами. Расчет таков, один залп крейсера - минус 1500-2000 хп линкору. Будет реалистичнее, ежели линкор будет более стоек по отношению к данному урону.

 

А может словить полную цитадель ББ и не отправить. Хватит уже писать этот бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
167 боёв

По линкорам есть мысль, может конечно не совсем умная, но все же.....

Было бы неплохо дать им возможность, пусть даже перками капитана, разбить орудия ГК на две группы, чтобы группы поворачивались независимо друг от друга, к примеру носовые развернуты вперед, кормовые назад. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 833 боя

Как профильный линкоровод скажу, линкор сейчас не является классом который контрит крейсера, даже американские крейсера без торпед. Да, теоретически линкор может сваншотить любой корабль, но для этого цель должна словить залп бб бортом. На практике приличный крейсеровод делает всё просто, если у него есть торпеды, он подходит к линкору носом и пускает торпеды в упор, процент попаданий в лобовую проекцию крейсера очень мал, даже с крайне близких дистанций, а урон проходит незначительный. Если торпед нет, то крейсер может вполне спокойно закидывать линкор оф снарядами на максимальных дистанциях, в данной ситуации даже нет необходимости в активных манёврах, многие крейсеры могут делать залпы из всего гк лишь немного повернув корпус, и попасть в такую проекцию с большой дистанции крайне сложно, не говоря о том что урон будет мал. В крайнем случаи, если углы наводки гк у крейсера плохие, он может переждать залп линкора повернувшись к нему кормой.

Сейчас линкор интересен лишь своей хорошей живучестью, но не гк. Вот только из за отсутствия какой либо награды за вытанковывание, да и в принципе командной игры линкоры в кораблях рискуют повторить судьбу маусов в танках.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
Бета-тестер
38 публикаций
1 274 боя

 

А может словить полную цитадель ББ и не отправить. Хватит уже писать этот бред.

 

А. Это сразу всё решает, конечно. По мне - так в игре не должно быть таких ваншотов вообще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Как профильный линкоровот скажу, линкор сейчас не является классом который контрит крейсера, даже американские крейсера без торпед. Да, теоретически линкор может сваншотить любой корабль, но для этого цель должна словить залп бб бортом. На практике приличный крейсеровод делает всё просто, если у него есть торпеды, он подходит к линкору носом и пускает торпеды в упор, процент попаданий в лобовую проекцию крейсера очень мал, даже с крайне близких дистанций, а урон проходит незначительный. Если торпед нет, то крейсер может вполне спокойно закидывать линкор оф снарядами на максимальных дистанциях, в данной ситуации даже нет необходимости в активных манёврах, многие крейсеры могут делать залпы из всего гк лишь немного повернув корпус, и попасть в такую проекцию с большой дистанции крайне сложно, не говоря о том что урон будет мал.

Сейчас линкор интересен лишь своей хорошей живучестью, но не гк. Вот только из за отсутствия какой либо награды за вытанковывание, да и в принципе командной игры линкоры в кораблях рискуют повторить судьбу маусов в танках.

 

Как непрофильный линкоровоД скажу, что крейсера ловят урон даже в носовую проекцию очень неплохо, а при небольшом довороте начинают вылетать цитадели.
20:56 Добавлено спустя 2 минуты

 

А. Это сразу всё решает, конечно. По мне - так в игре не должно быть таких ваншотов вообще. 

 

То есть по-вашему, если корабль ловит бортом 10-12 снарядов калибра 305-мм, то ваншота быть не должно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 833 боя

 

Как непрофильный линкоровоД скажу, что крейсера ловят урон даже в носовую проекцию очень неплохо, а при небольшом довороте начинают вылетать цитадели.
20:56 Добавлено спустя 2 минуты

 

То есть по-вашему, если корабль ловит бортом 10-12 снарядов калибра 305-мм, то ваншота быть не должно?

 

Возможно на 4 лвле крейсера и ловят "очень неплохо", но уже на 6 лвле бб сраряды во всю рикошетят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
Бета-тестер
38 публикаций
1 274 боя

То есть по-вашему, если корабль ловит бортом 10-12 снарядов калибра 305-мм, то ваншота быть не должно?

Я отличаю ваншот от одного снаряда, выносящего цитадель, от залпа с 10-12 одновременными попаданиями. Одно - везение и случайность. Другое - тактика и точность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
2 065 боёв

То есть по-вашему, если корабль ловит бортом 10-12 снарядов калибра 305-мм, то ваншота быть не должно?

 попробуйте на линкоре загнать 10-12 снарядов -если не будете промахиваться на это потребуется в среднем 5-6 залпов за такое время крейсер  сбежит)

Изменено пользователем An_ker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

Возможно на 4 лвле крейсера и ловят "очень неплохо", но уже на 6 лвле бб сраряды во всю рикошетят. 

 

А кто мешает бить в надстройку? Пока она живая, из нее вылетает достаточный урон, чтобы заставить крейсер понервничать, а там уже появятся возможности для маневра огнем.
21:28 Добавлено спустя 1 минуту

 попробуйте на линкоре загнать 10-12 снарядов -если не будете промахиваться на это потребуется в среднем 5-6 залпов за такое время крейсер  сбежит)

 

Вот пробовал, и почему-то загоняются. Редкому крейсеру удается сбежать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Дорогие разработчики!

 

Ну поймите, ну нужен вам постобработчик после формирования команды. Ну жизненно необходим!

 

Посмотрите 1 и 2 лвл. Две перестановки между командами - и красота! И не нужен здесь сверхнавороченный алгоритм. 

 

shot-15.07.02_00.19.34-0699.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

По Арканзас Бета. При установке модуля "Система управления огнем", который дает +16% максимальной дальности ГК, в характеристиках корабля дальность стрельбы ГК не меняется, как было 12.1 км так и остается, вопрос:

- если баг, надо править;

-  +16% в итоге прибавляется или нет?

 

В порту пока не изменяется. Тебе так уж тяжело проверить в бою нажатием Alt в бинокле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FU-FU]
Старший альфа-тестер
329 публикаций
7 137 боёв

Дальше про АВ:

1. Совершенно понерфили точность у бомбардировщиков на ручном сбросе. В лучем случае попадает одна бомба на четвертый заход при  ручном сбросе. Даже по стоячему фениксу, который больше моего овала, все 4 бомбы летят куда-то за границу. Зато когда на меня летит 1 несчастный бомбер, на автосбросе он обязательно попадет и сделажет пожар.

2. Надоело уже читерство с игрой в "линию". Дайте возможность нормально кидать торпеды ручным сбросом по кораблям у края карты - и народ сразу перестанет там плавать. Или настройте тогда автоатаку так, чтобы она учитывала реальную траекторию поворота корабля у линии и делала правильно упреждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
2 065 боёв

Вот пробовал, и почему-то загоняются. Редкому крейсеру удается сбежать.

и как часто получается?  видите крейсер - наводитесь, залп - готов, видите следующий залп - в порт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Дальше про АВ:

1. Совершенно понерфили точность у бомбардировщиков на ручном сбросе. В лучем случае попадает одна бомба на четвертый заход при  ручном сбросе. Даже по стоячему фениксу, который больше моего овала, все 4 бомбы летят куда-то за границу. Зато когда на меня летит 1 несчастный бомбер, на автосбросе он обязательно попадет и сделажет пожар.

2. Надоело уже читерство с игрой в "линию". Дайте возможность нормально кидать торпеды ручным сбросом по кораблям у края карты - и народ сразу перестанет там плавать. Или настройте тогда автоатаку так, чтобы она учитывала реальную траекторию поворота корабля у линии и делала правильно упреждение.

 

Вот авианосцы у нас совсем не нагибают. Нужно апнуть точность и бомберов, и торпедоносцев. Еще и истребителям дать возможность поливать палубу огнем пушек и пулеметов.
21:48 Добавлено спустя 0 минут

и как часто получается?  видите крейсер - наводитесь, залп - готов, видите следующий залп - в порт?

 

Примерно так, как вы и описали. На дистанции 10 км и ближе у крейсера нет шансов уцелеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
2 065 боёв

Вот авианосцы у нас совсем не нагибают. Нужно апнуть точность и бомберов, и торпедоносцев. Еще и истребителям дать возможность поливать палубу огнем пушек и пулеметов.

21:48 Добавлено спустя 0 минут

Примерно так, как вы и описали. На дистанции 10 км и ближе у крейсера нет шансов уцелеть.

тогда и впрямь надо апать авианосцы для борьбы с такими линкорами))) шучу

единственное что подслащает жизнь на линкоре это попадания в цитадель у крейсеров как раз где-то с 10км но чтобы уложить весь залп в крейсер, да и делать это с регулярностью :ohmy:

ПС напишите гайд по стрельбе или запилите видос (это предпочтительнее) - я хочу этому научиться и буду почитать вас за великого гуру

Изменено пользователем An_ker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
51 публикация
10 980 боёв

А где разработчики, за 2 дня не разу не отписались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

тогда и впрямь надо апать авианосцы для борьбы с такими линкорами))) шучу

единственное что подслащает жизнь на линкоре это попадания в цитадель у крейсеров как раз где-то с 10км но чтобы уложить весь залп в крейсер, да и делать это с регулярностью :ohmy:

ПС напишите гайд по стрельбе или запилите видос (это предпочтительнее) - я хочу этому научиться и буду почитать вас за великого гуру

 

А чему там учиться? Смотри на дымы - поможет примерно определить скорость движения, не стреляй сразу после поворота, а дождись, пока противник войдет в необратимую циркуляцию, укладывай снаряды под башни и дымовые трубы, стреляй не в ближнего, а в того кто подставится, выучи пару хороших молитв (желательно разным богам), и будет тебе в жизни счастье. И самое главное - забудь про фугасы, они только для авианосцев, для других целей не стоит тратить время на перезарядку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Баланса в игре на 3-5 уровнях нет.

1. Линкоры из-за нерфа точности (который точность крейсеров вообще не затронул) пострадали, из-за апа фугасов сетапы все больше и больше сменяются в сторону вымирания ЛК как класса. Ну да, бывает такое чудо, что я на Нью Йорке на ББ выношу раз или два за бой цитадель крейсерам (внезапно, но упреждение я тоже брать умею), но это настолько редко случается, что поддается описанию одним словом - рандом. Целенаправленно такое не случается.

2. Т. к. нерф точности ГК крейсера не затронул, это позволяет им закидывать в среднем половину залпа фугасами в линкор в нужную им часть корабля, что весьма и весьма способствует появлению 3ех костров у линкоров (итоговая вероятность залпа фугасами устроить веселый костерок весьма высока), которые они чаще всего не могут потушить из-за КД ремки или никак не компенсируют восстановлением боеспособности с помощью абилки. Про пользу маневрирования мне рассказывать не надо, я и так хожу галсами, как только меня начинают обстреливать. Галсы нифига не помогают против скорострелов, потому что текущая дистанция боя между ЛК и КР находится в пределах 8-13 км, на которой только крейсер способен уворачиваться от снарядов. Друг против друга крейсера тоже дуэлятся фугасами по большей части, но тут хотя бы можно маневрировать гораздо более усиленно и проще сбивать прицел, идя под углом.

3. Эсминцам с какого-то перепуга понерфили дымы. Лично я свои дымы на эсминце практически не вижу, не понятны их границы, форсаж в виде +8% является какой-то слабой припаркой, которая увеличивает скорость на пару узлов, но весьма резко режет маневрирование. Еще, кстати, их очень часть критуют распространенными ныне фугасами - попали в тебя и ты стоишь с поломанным двиглом и торпедами, ожидая кд ремки, потраченной на только что случившиеся те же самые криты.

4. На 2-5 уровне ПВО нет, крейсера бродят как хотят, линкоры никто не прикрывает своим ПВО. Японские авианосцы сейчас считаются имбой в руках даже самого тормознутого на сообразительность игрока.

5. ПМК в игре тоже, кстати, нет. Сумасбродная идея о том, что ПМК должен попадать 5-10% от всех своих выстрелов на любой дистанции, цветет и пахнет.

6. Пожары никак не менялись. Только понерфили ремку и восстановление НР. Так что можно считать, что пожары сейчас еще разок апнули, а линкоры в очередной раз понерфили.

7. Крейсер может закинуть свои фугасы в любую часть корпуса линкора. Это не только приводит к трем пожарам, быстро и верно подпаливая терпение играть в такую игру у линкороводов, но и нанося большой сопустствующий фугасный урон по надстройкам и модулям типа ПМК или ПВО. По мне на линкоре очень часто прилетает 5-6к за выстрел, критует модули и вызывает пожары. Теперь помножьте на скорострельность и сопоставьте с точностью и скорострельностью линкора - наводит на мысль "зачем вообще в игре линкоры?". Броня сейчас на линкоре важна только тогда, когда другой линкор против тебя на ББ, хотя последнее я вижу все реже и реже.

Проблемы патча 3.1 за последние пару месяцев не только не исправили или как-то перебалансили, но еще больше усугубили. Прям как в самолетах - одним патчем положили большой болт на желание игроков играть в "такое вот". Не знаю и не понимаю, зачем вот так рубанули с плеча и настолько радикально, но игра от такого ничего хорошего не получила, несмотря на ввод американских линкоров (вспоминаем про 300 метровый разброс Северной Каролины и занерфленное в 1.5 раза ее ПВО в патче 4.0, ПМК хоть и не трогали, но он точно также болтается возле отметки "а толку с него?"; также достаточно вспомнить про отсутствие разведчика на предыдущих кораблях и их общую тихоходность, из-за которой геймплей на 5 уровне напрягает, а на 6 и 7 вообще только негатив вызывает).

Изменено пользователем MrFeyman
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

А оборудование к точности ГК сколько прибавляет? Почему не указаны проценты прибавления точности ? 

Это можно узнать потом.

Изменится параметр "максимальный разнос".

Разрабам уже про это писали, просили информацию про изменения давать до покупки. Те пока не желают этого делать.

 

 

... И самое главное - забудь про фугасы, они только для авианосцев, для других целей не стоит тратить время на перезарядку.

 

И сколько, в среднем, линкорных залпов нужно, чтобы снести 10к эсминцу бронебойными снарядами?

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×